перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Что грозит за подделку медотводов и за использование чужих QR-кодов? Разбираемся с юристом

17 октября 2021, 20:20
17 октября 2021, 20:37
Че та когда этот нассал в пробирку врачу ничего не было.
17 октября 2021, 22:52
Штрафы, сроки…. Как будто я не прессу свободной страны читаю, а лагерную стенгазету.
17 октября 2021, 21:58
«Согласны с автором?»…. Уважаемые Е1, уже ни в первый раз встречаю непонятные вопросы в конце статьи, так как нет конкретного вопроса. Автора не понять однозначно. А в конце встречаем вопрос на который можно ответить и так и так. Пожалуйста, формулируйте конкретный вопрос, тогда и статистика по ответам будет более точная.
17 октября 2021, 21:28
Е1, давайте лучше за венскую конвенцию 1947 года и конституцию поговорим! Надоели эти новости про прививки и др. Дураков к Вашему сожалению не много!
17 октября 2021, 20:58
На рынках медкнижки проверяли?
17 октября 2021, 20:27
А почему такой же статьи не было например о прививке от гриппа или липовой санитарной книжке?😆
17 октября 2021, 20:44
Понабирают специалистов, которые видимо даже 324 УК РФ и не читали, а потом людей пугают статьями невежественными.
17 октября 2021, 20:28
До чего ж надоела эта тема... А разве нарушать прав человека и ставить эксперименты над людьми не большее преступление?
17 октября 2021, 23:13
Я не медик,но предполагаю, так мне кажется, то что, не надо было все это устраивать с самого начала, маски , ограничения и т.д., лучше бы перезаражались ещё в прошлом году друг от друга и переболели, сейчас бы уже был бы коллективный иммунитет , судя по последним данным от родственников и знакомых ,они привились в начале лета, 8 человек ,от 50 до 72 лет, на сегодня 7 болеют ,и один умер уже от пневмонии при тесте положит., Мы семья 7 чел, никто не привит, болели двое , благополучно вылечились.
17 октября 2021, 21:17
Лучше вообще не ходить туда, где эти коды используются. Наказывать рублем.
17 октября 2021, 23:03
Покупка чревата тем, что вы повышаете статистику привитых. Повышение статистики чревато изменением риторики в отношении непривитых, коим станете вы через полгода. А через полгода варианта купить может уже не быть. Вы не должны уклоняться от войны за свои человеческие права, отбиваться нужно сейчас. Поймите, что QR-коды вводятся навсегда. На-все-гда. Они будут продлеваться до лета 2022, потом до зимы 2023 и так далее. Вы будете обязаны выполнять некие условия для получения собачьего паспорта сроком действия полгода (а позже могут и до 3 мес. сократить). Они насадят вам инфекционную религию в мире, потом эти коды будут завязаны на сканере биометрии, без всяких проверяющих на входе. Протестируют оплату лицом в метро, свяжут с Госуслугами, и турникет не пропустит без укола. Затем распространят на другие сферы, могут даже на домофон подъезда. Вот чем чревата покупка кодов и молчаливое согласие.
Гость
17 октября 2021, 20:29
Не надо делать никакие QR-коды... Сделав QR-код вы поддержите решение власти... Так каждый раз одобряя фашистские решения властей в конечном итоге можно будет оказаться в концлагере, и тут уж вы так легко как купленная справка не отделаетесь...
17 октября 2021, 21:13
А что грозит власти, выбранной якобы.....народом, что очень сомнительно, за Проведение экспериментов над людьми ? Что грозит им ? Новый Нюрнбергский процесс ? стандартная форма ответа : данные пока не изучены.....на Ком ? на нас 👍👍👍😡😡😡😡
18 октября 2021, 01:24
А если без взятки сделают отвод? Это считается?))
17 октября 2021, 20:52
Что это значит "в данном случае QR-код носит характер электронного документа"? 😂 Из этого персонажа юрист как из меня палеонтолог. Еодин ну тормози, ну или придумывай что-нибудь поизощреннее. Тот, кто ведётся на такие писюльки уже давно уколололись, а адекватных такой лабудой вы только смешите.
QR-код это ссылка, тормозам пора запомнить.
17 октября 2021, 23:39
Батя Васильева сидит или че ? Ему расскажите про эти интересные статьи
17 октября 2021, 20:51
Достали!
17 октября 2021, 21:17
А то что это бесчеловечно и преступление против народа, за это кто ответит. Вся ваша вакцинация это геноцид. Надо понимать почему люди не хотят участвовать в эксперименте, кто хотел уже давно вакцинировались. Оставьте остальных людей в покое. С вакцинацией рост заболевших и умерших. Сколько уже знакомых заболели, и таких случаев у каждого есть, люди видят что происходит поэтому не бегут вакцинироваться. В Европе идут забастовки люди бунтуют против ковид паспортов. Так нет же все равно заставляют. Вначале придумали вирус, внедрили его, а теперь и людей ещё вакциной уничтожают.
17 октября 2021, 23:19
Уважаемая Юлия! Вы забыли, что все, что прописано в УГ100, не соблюдается, ответственности никто никакой не несет, т.к. никому не надо проверять наличие масок. С куар-кодами будет то же самое.
Гость
17 октября 2021, 20:42
неужели люди так и не поняли, что творят власти, история стара как мир, разделяй и властвуй, чтобы народ не поднимал взор в сторону власти и не проявлял недовольства, надо их поделить на антваксеров и вакцинирующихся, и пусть грызутся между собой.
Гость
17 октября 2021, 20:33
А почему использовать чужую банковскую карточку (с согласия владельца) можно, а QR код с согласия владельца использовать нельзя?
Гость
17 октября 2021, 20:29
А что будет за принятие преступных законов, не соответствующих конституции и действующему федеральному законодательству?)
Гость
17 октября 2021, 20:34
Я подделывать код не буду. Просто пойду туда, где код не нужен. Лучший пропуск - это деньги, а не дурацкие коды.
17 октября 2021, 22:42
Хоть одного врача за взятку посадили ???? врачи людей убивают, и отделываются максимум увольнениями. Недавняя история с Первоуральска этому подтверждение.
Гость
17 октября 2021, 20:32
Юристу кстати вообще порассуждать бы на тему законности QR-кодов и прочих ограничений... Но видимо есть боязнь что на е1 потом дорога будет закрыта...)
17 октября 2021, 22:21
Какое обучение, такой и юрист, что вы хотите?)))
18 октября 2021, 13:28
Бред сивой кобылы
Гость
17 октября 2021, 21:15
Вы как юрист, Юлия Федотова, должны делать заключения на фактах, а факты говорят-"Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности продолжаются в настоящее время. "(инструкция спутник-v.) И не надо нести всякую чушь.
18 октября 2021, 11:29
Воду двух детей на спортивные секции. Платно, и.к маленькие. Условно бесплатные секции с 7 лет в России, если кто не знает. С 25.10 вход тем, кто старше 18- по куркодам. Не прививают, и к прививки от гриппа не переношу- один раз поставила, чуть с жизнью не простилась. От ковида тоже боюсь ставить. Значит, на тренировке водить детей до отмены куркодов не буду. Спорткомплекс не получит наши 7000 руб. Видимо, ещё такие как мы будем. Итог? Кому лучше???
18 октября 2021, 11:33
Прошу простить за ошибки описки- не нашла как редактировать сообщение. Если что- ковидом переболела, в статистику не вошла только.
Гость
17 октября 2021, 20:34
когда это qr код стал официальным документом?
18 октября 2021, 10:27
"Согласны с автором?" - не понял с чем соглашаться или нет?! журналистика е1 деградирует вместе с образованием!
Гость
17 октября 2021, 20:43
это нарушение конституционных прав свободы. В сети давно можно купить за 5000руб. Кто ж признается .врач все легально делает.чего то не посадили врача за подлог анализов мочи резонансного дтп на малышева, а там все серьезнее. Сдается мне что уже официально преступное государство. Вот смотри те певица Валерия публично сказало о вреде вакцины от Ковида, госорганы пугают уклонистов от прививки.. и куда податься обывателю -искать обход, т.е.взятка.
17 октября 2021, 20:29
Это как купить маску перед покупкой воды..., сами себя топят, интересно посмотреть что будет если будет байкот ТЦ ...
Гость
17 октября 2021, 20:30
Л - Логика: Больше привитых вакциной - Больше QR-кодов - больше заболеваемость и смертность от ковид - больше удивление от происходящего.
Гость
17 октября 2021, 21:13
Эти коды не помогут. Как болели так и будут болели и будут болеть и прививки ваши тоже не помогут
Гость
17 октября 2021, 22:44
Где нашли этого юриста, диплом то хоть есть, не купленный в переходе?
Гость
17 октября 2021, 21:40
Что грозит за подделку медотводов и за использование чужих QR-кодов? Разбираемся с юристом. А что грозит за ввод медицинского препарата который не прошёл ни сертификацию, не понятно из чего состоит, и какие противопоказания и побочные эффекты имеет? А ничего если мы чьи то антитела с долями коронавируса под видом прививок получаем, чтоб наш организм при помощи инородно ведённых антител справлялся с этим вирусам, и наплевать что если наш организм не сможет бороться или ещё хуже не примет чужие тела, и на фоне этого будет летальный конец. Про это юрист ничего не говорит? так как он не врач по образованию, а несёт бред, госпдин Греков,и Куйвашев тоже не медики и тоже бред несут. Один ВВП с осторожностью вещает что вакцина это добровольное принятие и не накаие отводы от работы не влияет. Хорошо через 6 месяцев тела кончились и что по новой и потом по новой и потом..... пока все не сдохнем. Первое вопрос к медикам почему не изучаем, а только наблюдаем. Второе власть если процентов 89 из вас идиоты на поводке Москвы, да к улыбаемся и машем. И третье если в России проживает 140 миллионов и переболело только 10-15 % вы правда верите что остальных стороной обойдёт, или поможет точнее ускорит процесс то что вы им коронавирус с антителами колите, они при лучших раскладах от 3 до 6 дней температурят, и всё если не помирают коронавирус побеждён? Вынужден вас расстроить его изучать нужно!
Гость
17 октября 2021, 21:47
QR коды в конституции не прописаны! Где юристы? адвокаты? защитники прав человека? где журналисты, а не журналюги? Завтра придумают Ваших детей из роддома сортировать?! Кто остановит этот произвол?
Гость
17 октября 2021, 20:27
Чем больше прививают,тем больше антирекорд,не?
17 октября 2021, 21:33
А че когда уже дышать через раз будем?? По счетчикам а??
Гость
17 октября 2021, 21:46
Куракод с первыми буквами имени и фамилии документом стал? Не, реально???
Гость
17 октября 2021, 21:05
Рекомендации не являются санитарными правилами и не обеспечены реальным механизмом правового принуждения, следовательно, идите лесом со своими региональными указами.
Гость
17 октября 2021, 22:19
Все бы ничего, зачем опрос "вы согласны с автором"...?
Гость
17 октября 2021, 22:46
Поговорите лучше с юристом о том почему не дают QR-код у кого медотвод
Гость
17 октября 2021, 20:28
Полезная информация. Теперь хоть примерную цену знаю.
18 октября 2021, 00:22
Все как то сумбурно написано и тяжело воспринимается, всё в кучу. Но тем не менее обратил свой дилетантский взгляд на момент: « Если сумма до 10 000 рублей (в среднем так и есть) — ответственность врач несет по статье 291.1 УК РФ (мелкое взяточничество): лишение свободы до 1 года. По статье 327 УК РФ предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы, совокупно наихудший вариант — 4 года лишения свободы по совокупности преступлений.» 1 год + до 2 лет следуя судебной логике и практике будет: 1 тире 2, никак не 3 и тем более 4. Уж практикующий юрист должен быть знаком с формулировкой «путём частичного сложения наказаний…» и обязан это знать
Гость
17 октября 2021, 20:31
А у детей тоже будут qr коды спрашивать? Или дети ковидами не болеют?
Гость
17 октября 2021, 21:06
Пошли вы далеко со своими QR - кодами и шрих - кодами.
Гость
17 октября 2021, 22:45
Аатор приводит статьи которые грозят за нарушения, ссылка идет законы. Это, конечно, правильно. Хотелось бы получить ссылку на закон по которому санврач расширил список обязательной вакцинации. В законе узкая группа прописана, ни библиотек, ни театров там нет. Расширить этот список может только минздрав РФ, у санврача таких полномочий нет. Даже по эпидситуации. Ввести обязательную вакцинацию может, а расширить список нет. Это прописано в законе.