перейти к публикации
198 комментариев к публикации

«Издайте уже указ — закрыть, и мы пойдем по домам»: гневная колонка Николая Коляды о введении QR-кодов

15 октября 2021, 18:21
Отличная идея с кодами. А давайте как в Китае сделаем: все везде по кодам)) Налоги не заплатил, алименты, за коммуналку - сиди дома. Раньше заграницу не пускали, теперь в театр перестать пускать)) Очень удобно для государства. Только и спрос тогда с Куйвышева будет как в Китае, где этого вируса нет и никто от него давно не умирает.
15 октября 2021, 16:54
Вот первая статья об этих кодах - где написано по русски. Коляда молодец. Не побоялся всё назвать своими именами. Хорошо бы губер прислушался. Удачи вам Николай
15 октября 2021, 17:12
согласна с Колядой
15 октября 2021, 19:42
"Если правительство области издает такой указ, то — битте шён, как говорят некоторые немцы: доплачивайте театру упущенную выгоду." Размечтался! Для этого надо вводить юридическую норму - карантин. Но власть, за которую люди добровольно и сознательно голосуют вот уже более четверти века, никогда на это не пойдёт! Это ведь придётся из офшоров деньги вернуть и направить их на поддержку населения! Зато никакая пандемия не освобождает от оплаты аренды, налогов и всё время повышающихся тарифов ЖКХ.
Гость
15 октября 2021, 17:16
Речь ведь о другом: если принимаются действия сверху, которые ведут к убыткам предприятия (любого), то должна быть компенсация форс-мажора. Да, страдают частники, но на них работают обычные люди, теряющие в деньгах. Ни один чиновник не стал в пандемию получать меньше денег, а остальные чем хуже?
Гость
15 октября 2021, 16:21
"Сам привит — в зоопарке прививался" )))))))))))))))
15 октября 2021, 22:28
Я очень доволен реакцией народа на попытки унижений под предлогом безопасности. Тут следует понимать, что "спасители" в случае срыва уколизации и QR запустят "воспитательный" террор вроде лохдауна и "самоизоляции". Видно, что очень сильно хотят воткнуть шприц, любой ценой. Большая часть населения страны возмущена, а "спасителям" пофиг. С каждым днём лишь всё больше фактов, что террор не связан ни со здоровьем, ни с безопасностью.
15 октября 2021, 16:47
"Я ведь не против прививки. Сам привит — в зоопарке прививался. Иначе бы не выпустили за границу. " Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят! (С)
Гость
15 октября 2021, 16:25
В самом деле, жалко людей, на что они должны жить? И так уде в магазин лишний раз не ходим, цены растут как дрожжах. А у них одна проблема, вирусная какая то на уме. Нет чтоб людей поддержать, почему они должны сидеть без зарплаты? Тогда уж сами чиновники тоже себя лишили денег. Чё уж над простыми людьми издеваться.
Гость
15 октября 2021, 16:30
Я не прививаюсь, но мои знакомые из привитых все как один говорят, что по QR-кодам ходить не будут, так как это унижение человеческого достоинства и ходить с какой-то меткой зашкварной - удел опущенных. Места с QR-кодами будут без посетителей и без клиентов.
Гость
15 октября 2021, 16:53
Так он правильно сказал , если коды то везде и в автобус и в метро , в театр меньше людей ходит , чем в метро в одном месте все собираются .
15 октября 2021, 17:21
Хороший хайп на волне ! Но неожиданно правильно, идет порука безумия, которую власти размазывают как хотят - ибо сами бояться и не знают что предпринять ! Жду официальной инфы по прививкам для детей с НГ , посмотрим что ответит народ - взыграют родительские чувства или преподнесем в жертву ?
15 октября 2021, 18:45
Мы придём в театр!
Гость
15 октября 2021, 16:22
А ведь он прав)чё мелочиться то? ну добейте уже эту экономику до конца что вы боитесь то?)))
Гость
15 октября 2021, 16:27
Я никогда в эти театры и не ходил и не пойду туда. Мне до них вобще дела нет. Но я запомню все прочие места, где будут коды и туда даже после отмены этих собачьих пропусков не пойду никогда. Они навсегда потеряют меня, как клиента. И меня не волнует, что им приказали. Исполнители преступных приказов - такие же пособники и враги.
Гость
15 октября 2021, 16:21
Ха, как много несогласных. Редкий случай когда согласен с Колядой. Как много все же в стране персонажей, живущих чужим умом - точнее по указке. Вам в стойле уютно видимо.
Гость
15 октября 2021, 16:36
Это Россия, наш менталитет другой и ходить по пропускам мы не будем. Если требуют пропуск - сразу будут посланы и потеряют клиентов, не важно, вакцинированных или нет. Дело в том, что предъявлять какой-то код - это унижение, зашквар и чуханство.
Гость
15 октября 2021, 18:51
Жена потребовала QR код от мужа перед близостью.
Гость
15 октября 2021, 16:45
Народ, вам оставили дешёвую приманку: поставите жижу пойдёте гулять где хотите. Прям как из анектода, научитесь плавать, тогда в бассейн воду нальем. Не будьте лохами.
15 октября 2021, 16:47
А знаете, он должен был просто сказать: - если вы любите наш театр - привейтесь, если вы ответственный гражданин - привейтесь, если вы хотите, чтоб весь этот абсурд поскорей закончился - привейтесь! но нет, сам привился, за границу смотался, а теперь другим советует что? Протест чужими руками делает? ненене, как не хорошо. надеюсь, налетит на штрафы и показательное закрытие.
16 октября 2021, 00:08
Я верю в то, что вакцинация - единственный путь попытаться покончить с этим безумием. Но вы ж не хотите
Гость
15 октября 2021, 16:44
Вот молодец Коляда! Уважаю его, настоящий мужик!!!!!!
Гость
15 октября 2021, 19:11
Коляда прав ! Мы не рабы - рабы не мы ! Делайте выводы, люди !
Гость
15 октября 2021, 16:48
В театр коляды не хожу, так как не поклонник его творчества - но вообще люблю театр. Вот отучат меня от всех общественных мест - потом ой как приучать трудно будт! Бизнес гудбай оооо бизнес гудбай ты здесь чужой.
15 октября 2021, 16:39
Вот реально почему в самых массовых скопления транспорт и продуктовые всё можно. А там где искусство и едальник никак нельзя? Двойные стандарты?!?
Гость
15 октября 2021, 18:06
Правильно, пусть вводят локдаум и ЧС -возмещают убытки из фонда нац.достояния ,а то кто должен рассчитываться за тех, кто в изоляциии и на дистанте?? Тогда и введут в строй госпиталь ,на который 355 млн.рублей потратили и строят второй год .А губернатор только записки в интернете кропает, лучше бы занялся своими прямыми обязанностями!!!
Гость
15 октября 2021, 17:03
Коля - мужик, горой за свой театр.
15 октября 2021, 18:06
Хайпожорище
15 октября 2021, 17:13
Если у Коляды частная коммерческая организация, то его личное дело как он будет спасать свой бизнес.
15 октября 2021, 16:55
ах да, сам то поди привит...
17 октября 2021, 00:43
Молодец, всем все нормально объяснил, в отличие от рестораторов. Хоть убей не пойму какая связь между вирусом, кодом, прививкой, по логике получается вирус боится QR code? Ну то что он боится общественного транспорта, это понятно, там конкуренция большая с гриппом, ОРВИ, похмельем, кишечной, туберкулезом, нет в общественном транспорте ему точно хана, а в театре или ресторане, там публика поинтереснее будет, особенно в библиотеке (кстати я кто нибудь знает сколько людей ходит в среднестатистическую библиотеку), неужели больше чем на выборы, крестный ход или парад, с ночью музыки вместе взятые?
Гость
15 октября 2021, 20:27
битте шён (доплаты) у нас в России что не указ, так все по медведевски Сосите лапу - денег нет
Гость
15 октября 2021, 16:46
пускайте всех и всюду и забейте на эти указы уже безграмотных людей
Гость
15 октября 2021, 16:26
Молодец! Колода, один из не многих, кто может позволить себе сказать всю правду, как она есть.
Гость
15 октября 2021, 17:22
Молодец Николай! Респект тебе и уважение.
Гость
15 октября 2021, 16:28
Пишите не пишите барину неинтересно чем холопы кормятся😂
15 октября 2021, 19:36
Уважаемые любители театра! Поддержите пожалуйста господина Коляду! Привейтесь и приходите в театр, а если не хотите прививаться - помогите просто деньгами!
Гость
16 октября 2021, 06:57
Основная скученность народа в общественном транспорте надо сделать одни автобусы для привиты а другие для неприятных..
Гость
15 октября 2021, 17:35
Пойду!)) Последний раз в театре в 2010м был.
Гость
16 октября 2021, 00:52
Поддерживаю! Народ,идите в театр Коляды,а не туда,где пускают куринокодовых.
Гость
16 октября 2021, 08:18
В нынешние модерновые театры можно не ходить . Не велика потеря от их закрытия.
Гость
16 октября 2021, 09:45
Наколай, спасибо Вам! Побольше бы таких людей! Жму Вашу руку. Обязательно посетим Ваш театр. А всем учреждениям и организациям, где будут требовать скотский код полный игнор.
Гость
17 октября 2021, 11:25
Ни один человек не может заболеть в театре или консерватории - к человеку в хорошем/отличном настроении ни один вирус не прицепится! А если плохо себя чувствуешь, то никак не до театров, просто не пойдешь сам.
15 октября 2021, 16:32
"Сообщаю нашим зрителям «Коляда-Театра»: вход в театр, как обычно." контингент в целом стабилен, ему можно было сказать и словами зачем Коляда решил нарываться? теперь или отменять всем театрам, или каждый день караулить именно этот с особым усердием
Гость
15 октября 2021, 18:18
Думаю после первого штрафа одумается драматург. И раз уж он посмел выразить протест - проверяющие будут у него. В первый день! Скотско, что по указке могут назначить ответственным, а ведь сотрудники коляда не получали не медицинского, ни юридического образования.
Гость
15 октября 2021, 16:30
Зрителей, которые у него в зале заразятся, он лечить будет?
Гость
17 октября 2021, 12:43
Если бы люди ходили в маске, а больные сидели дома, то и коды бы не были нужны. Так у нас ведь люди зайдут в зал и снимают маску или она на подбородке висит. И кашель ото всюду.
15 октября 2021, 16:52
я так понимаю свой благосостояние своего кармана важнее чужих жизней и чужого здоровья.
Гость
15 октября 2021, 17:01
Жаль актёров Коляда театра, он их заставляет играть всякую дрянь, им стыдно и горько за проходящие годы в этом чуждом искуству месте.
Гость
15 октября 2021, 17:54
Все отзывы с призывами не прививаться , наплевать на все, и распространять дальше инфекцию Анонимные!!! Такое ощущение, что кто то это делает специально! Чтобы побольше русских вымерло(((( Сходите на экскурсию в ковидный госпиталь кто не верит! И Маску можно не одевать)
Гость
15 октября 2021, 16:30
искусство вечно!!!! еще не одной заразы не принесло