перейти к публикации
63 комментария к публикации

Екатеринбургские врачи рассказали, как смог влияет на здорового человека

15 октября 2021, 17:20
Конечно нет обращений. Потому что на прием можно записаться только через 2 недели. Сегодня записался на 2 ноября!!! К терапевту!
15 октября 2021, 16:34
Не удивлюсь,если такие врачи,скажут,что смог - это ещё и полезно , особенно для лёгких!!!
15 октября 2021, 18:36
Не будет удивительным, если через неделю после смога, особенно в юго-западной части города будут находить умерших от удушья одиноких людей. Реально дышать нечем. Тошнота, сбой сердечного ритма, удушье, паническая атака начинается через пару часов в этом дыму.
Гость
15 октября 2021, 18:15
Абсолютное сплошное вранье медика!!!! Некуда и не к кому записаться, невозможно никуда попасть и получить врачебную медицинскую помощь! Типа они к нам не приходили? А к кому доступно и возможно придти???? Ковид, от которого более двух лет не создано НИКАКИХ препаратов - полностью перекрыл доступ к обычной медицине! Разрушено все амбулаторное направление - в миллионнике Екатеринбурге, к которому присоединили все возможные населённые пункты на расстоянии 30 км, ( как это можно было вообще допустить?), ни к какому специалисту невозможно попасть по ОМС! Только платно! В коммерческих клиниках! А в нашей поликлинике на Московской 2, сидят НЕ ВРАЧИ! На приемах сидят фельдшеры - МИГРАНТЫ, очень плохо владеющие просто русским языком! Квалификация - даже не нулевая! А минус три!!!! Так сколько ещё власть будет истреблять нас отсутствием медицинских услуг, пожарами, смогом, канцерогенными и фальсифицированными продуктами, грязной водой, и пр., и пр....
Маяться как минимум до зимы - торфяники так быстро не тухнут.
18 октября 2021, 13:46
Который раз невашев сваливает на отдых в форсмажорной ситуации. Гнать его отсюда через Солнечный пинками и палками уже. У них количество отпускных дней не ограничено что ли?
15 октября 2021, 16:18
За ДВА дня, как появилась информация на Е1 о смоге, один журналист позвонил одному из заместителей нашего здравозахоронения. Он так же отвечал, что всплеска обращений не наблюдается и вся ответственность лежит на РПН.
Гость
15 октября 2021, 18:36
Да хрен попадешь,талонов нет к вашим пульмонологам и аллергологам особенно
15 октября 2021, 16:22
Не сам смог так достаёт , как копченая вонизьма от него.
15 октября 2021, 17:10
Чтобы правильно ответить на этот вопрос, медицинского образования не требуется
Гость
15 октября 2021, 19:38
У губера план по сокращению населения.
18 октября 2021, 11:12
На треньку не пошел - на улке воняет!))😁😁😁
Гость
15 октября 2021, 18:23
Во всей нашей информационной гнилой яме, обычный гражданин получает только самую циничную, самую извращенную, самую немыслимую ложь!!! К этой врачихе типа больные не обращались! Да мы два года подыхаем дома, ибо идти и не к кому и не зачем! Такого врача с такими комментариями, ни в одной приличной стране не задержали бы на работе более часа, после публикации 'умной' статейки. Только в нашей безграмотной, античеловечной, геноцидной тундре, становятся возможными такие дикие такого невежественного медицинского сотрудника.... Почему нет никакой ответственности? Это - не врач! Это - иноагент!
Гость
15 октября 2021, 16:15
В 2010-м, когда полстраны накрыло дымом от пожаров, смертность выросла на 55 тысяч. Никто тогда ответственности за это не понёс. А тут тем более на пандемию спишут и забудут.
Гость
15 октября 2021, 16:25
ДА, смог есть, Да смог видно. Но ПДК не превышены. Все в норме. Расходимся!
Гость
15 октября 2021, 17:03
врачи не рассказывайте сказки, у вас люди мрут в одиночестве,лечите их!!!
Гость
15 октября 2021, 16:41
Кто будет отвечать за этот беспредел,за этот мор?
Гость
15 октября 2021, 16:25
Очень плохо смог влияет на здоровье человека. Губит здоровье. Это и без врачей понятно! 😜😜😜
Гость
15 октября 2021, 16:27
Приятный запах копчения свежей грудинки на ольховых опилках. Правительство про нас не забывает!
Гость
15 октября 2021, 19:08
Кроме легких в организме еще есть и печень, и селезенка, и поджелудка, которые тоже очень реагируют на всякие химическое заражение в воздухе... Почему у врача акцент только га легкие... Как минимум странно...!
Гость
15 октября 2021, 21:04
" Специальный подсчет вызовов с заболеваниями бронхолегочной системы, причиной которых является именно смог, мы не ведем. Но можем сказать, что очевидно количество таких вызовов не изменилось." Все что нужно знать. Нет специального подсчета - значит все в порядке и можно заявлять что очевидно ничего не изменилось. Прямо как с прививками. Если специально не считать, -то и побочек нет.
Гость
15 октября 2021, 16:11
Похлопать не забудьте врачам.
Гость
15 октября 2021, 19:37
Расскажите чем полезны,для россиян, урановые отходы с европейских АЭС и чем вреден ихний сыр и хамон?
Гость
16 октября 2021, 00:03
Вот же где реальная проблема, а вы - кавыд-шмавыд!
Гость
16 октября 2021, 00:11
Я вчера долго находилась на улице , сегодня проснулась с ужасным жжением в горле и кашлем . В течении дня всё прошло . Ночью с собакой ходила гулять и до сих пор этот смог был . Когда уже люди начнут думать об экологии !?
18 октября 2021, 11:31
Если доктору надо объяснять, что нужно носить маску, то что уже говорить об остальных?! Или на пульмонологов масочный режим не распространяется?
Гость
15 октября 2021, 16:20
Я думаю, что торфянник подожгли специально, чтобы больше было обращений в больницы. А там они тестируют на ковид и рисуют увеличение количества заболевших. Еще химтрейлы под шумок распылили.
Гость
18 октября 2021, 11:38
Вообще то конечно жесть! И что самое интересное, губернатор Свердловской области, господин Креков, и главный врач Роспотебнадзора Свердловской области тихонечко молчат в тряпочку!!!! Как про вакцинацию рассуждали на портале Е1 чуть ли ни каждый день, угрожали штрафами и увольнениями! А сейчас что, языки проглотили???? Народ задыхается горящих торфяников, в больницы на прием не попасть - талонов нет!!! Вывод - ни губернатор Свердловской области, ни парламентарии городской думы, ни чиновники ответственные за экологию и здравоохранение не справились со своими должностными обязанностями, пришла пора отправлять их в отставку! Хватит занимать хлебные и сытые места, и просто так получать зарплату.
Гость
15 октября 2021, 16:40
Сколько можно этим ещё дышать?
Гость
15 октября 2021, 16:38
В городе дышать нечем,дома не лучше! Кашель замучил здорового человека! Нас будут эвакуировать? Конца травли не видать!
Гость
15 октября 2021, 17:18
А кто от скорой помощи коммент писал? ОЧЕВИДНО гороха переели)
Гость
15 октября 2021, 19:04
Баскервиль, смог! поздравляю, сэр..
Гость
18 октября 2021, 09:35
Про кислородное голодание ничего не сказано, просыпаюсь в поту от этой гари,параллельно нервожу не корона ли у меня, уезжаю в хвойный лес подышать и все норм, а да чуть не забыл концентрация внимания утром притупляется думаю что из-за кислород голода.
Гость
18 октября 2021, 13:06
был я в этотом центре аллергии и пульманологии-делают только кожные тесты на аллергию и то если есть реагенты.про то что бы взять кровь на анализ на аллергены-только платно...
Гость
15 октября 2021, 16:32
Вот смотрю я на таких врачей, так у нее все диагнозы на лице. Если она себя не может вылечить, как ей других пациентов доверяют...
Курить надо, чтобы легкие тренировать для таких вот случаев.
Гость
15 октября 2021, 17:05
Так ведь это туман был, МЧС с утра писало, а Е1 довел до сведения горожан.
Гость
15 октября 2021, 19:24
Дома вонь(автовокзал южный) на работе тоже(юго западный),завтра в лес продышаться
Гость
18 октября 2021, 11:11
Все хорошо , прекрасная маркиза !
Гость
18 октября 2021, 12:02
С територи РЖД на Сортировке происходит массовая травля народа!!! По ночам жгут бу шпалы и другие отходы что дышать несчем. Чувствуется рано утром запах каждый день. Трубы мини котельни торчат в каждом здании по несколько штук, всегда валит чёрный дым... Рядом расположены школы и садики... Давно можно было отопление перевести на газ или электричество, а не сжигать отходы...
Гость
18 октября 2021, 12:56
Разве количество приемов в наших поликлиниках зависит от количества заболевших? У них свой план, а проблемы со здоровьем людей это проблемы только людей...
Гость
18 октября 2021, 13:05
ставте кондиционеры
Гость
18 октября 2021, 17:53
А ничего что при отравлении угарным газом развивается гемическая гипоксия? Когда клетки перестают снабжаться кислородом, они погибают! В связи с этим происходит некроз ( омертвление) отдельных органов. Еще немного и мы все станем инвалидами или даунами.Почему-то об этом умалчивают врачи?
Гость
16 октября 2021, 15:39
Анна Петухова очень грамотный специалист, была несколько раз на приеме у нее