перейти к публикации
268 комментариев к публикации

«Люди грозились уволиться»: что говорят те, кого обязали вакцинироваться от коронавируса

14 октября 2021, 17:48
14 октября 2021, 18:09
Я удивлен во первых тому, что правительство днем за днем принимает наиглупейшие приказы! Во вторых, расскажите нам про противопоказания, покажите офиц. документ, а не называйте противопоказания в различных недостоверных источниках. Опубликуйте офиц. документ. А то такая серьезная вакцина и противопоказания - хрен знает!.. В третьих, просто наблюдения. в 2020 году вакцинированных не было, прирост заболевших/умерших практически такой же, как и в этом году., в котором не понятно сколько реально вакцинированных
14 октября 2021, 18:29
А в Тюмени нет обязательной вакцинации,везет им,они без Куйвашева
14 октября 2021, 19:57
Начнут насильно прививать -съеду,жизнь дороже.Знакомый 35 лет,через два дня после прививки умер,а я постарше буду.
14 октября 2021, 21:42
А зачем нездоровым прививки ставят? А почему не обследуют всех в обязательном порядке перед уколом препаратом, назодящимся в стадии клинических испытаний?
14 октября 2021, 19:32
В трамваях уже на два вагона один кондуктор, половина успевают две три остановки проехать ине платить чему я рад. Скоро я понимаю вообще кондукторов не будет, ну и хорошо.
14 октября 2021, 18:35
Я не против вакцинации. Дело лично каждого, хотите да, не хотите - ваш выбор. Но я точно не поддержу обязательную вакцинацию! Для чего она нужна? Что б люди наши не померли? Так давайте по такому же примеру МРОТ и пенсия минимальная будут 100к, что бы народ наш не помер! Нет? Это другое? Мы ничего не понимаем? За год подорожало всё, абсолютно всё! Скоро вы запретите не привитым в магазинах продукты покупать, хотите стравить народ. Так не будет. Я очень надеюсь, что будет наоборот, и люди сами выйдут высказать своё мнение, и спросить за "свой" (по вашему уверению нас) выбор власти.
14 октября 2021, 19:16
я считаю, что давно бы "всё плохое" закончилось, если б не эти "противники". Лечить людей очень дорого. Прививка эффективное средство снизить затраты и летальные исходы. Конкретных цифр не помню, но многие сотни, кто попал. У заболевших, да ещё в тяжелой форме, сразу меняется сознание: "ой, дурак, ой я дурак..." Ну а кого не коснулось - обалдеть - оне де себя чувствуют борцами за свободу и демократию, против своего же государства. Как послушаешь...бамбини...
14 октября 2021, 21:18
А вымирание населения ведет к повышению цен на похоронные услуги, и что лучше?
14 октября 2021, 19:07
я считаю что человеку должно дано право делать или нет эту прививку а так с своими указами загоняют людей как баранов под одну гребёнку но я лично не ставил и ставить не собираюсь .
14 октября 2021, 21:05
нтв новости начались с показушного сюжета как школьники в Москве тесты в классах сдают и как это здорово. к школьникам начали подкатывать. Все это смахивает на очень жесткий бизнес с масштабной рекламой в СМИ
14 октября 2021, 23:42
Забавно... Как это будет выглядеть, если 60% сотрудников гортранса отстранят...
14 октября 2021, 18:12
Непонятно к чему были приведены цифры о вакцинированных, можно было и 99% указать, всё равно (людям) проверить подлинность данных не возможно.
Гость
14 октября 2021, 18:25
В постановлении написано обеспечить, так что е1 опять искажает действительность. Вот когда в постановлении будет фраза губернатору Свердловской области Куйвашеву в срок до... поставить жижу. Вот тогда да обязательно. А так фуфло полное. Опять на слабо берут.
15 октября 2021, 00:10
После каждой такой статьи опрос. Ставьте вариант типа "Нет, но вакцинируюсь в ближайшее время". Будьте хитрее. И власти быстрее от нас отстанут, не видя коррупционого рынка.
14 октября 2021, 21:27
эффективность никакая, а смертность растет, а эти.... еще всех принудительно заставляют ширяться, больше похоже на покушение, а не на заботу
14 октября 2021, 18:17
Мой ответ №2!))
14 октября 2021, 18:20
Я вакцинировался и благополучно заболел. Толку от этой вакцины нет!
14 октября 2021, 21:16
Мне кажется, что у привитого человека есть больше шансов на положительный исход, ведь предсказать работу иммунной системы невозможно, она тоже иногда даёт сбои и тут человек может остаться совсем безащитным.
14 октября 2021, 22:13
Ну вот и хорошо, каждый останется при своём мнении....
Гость
14 октября 2021, 18:09
Другие области не приняли обязательную вакцинацию, почему? Почему мы первые её ввели? ответ- т.к у нас есть "грешок" - это неправильно построенный Ковидный госпиталь на Широкой речке в структуре медицины катастроф, на который потратили 350 млн. рублей и который вряд ли когда-то заработает. т.е. надо доказать эффективность борьбы с Ковидом. А как её можно теперь центру доказать? Только введением обязательной вакцинации, т.е. показать, что работа ведётся, все стараются и усидеть на своих местах ( Это только моё мнение, оставляю возможность другим думать по другому, но выглядит это именно так).
Гость
14 октября 2021, 18:49
Если главный санитар обязывает вакцинироваться, правильно ли я понимаю, что не нужно при подписывать добровольное согласие?
15 октября 2021, 09:05
если наш народ снес, то что его после садов и огородов досматривают на вокзале так, как будто он летит Нью Йорк, то снесет и вакцинацию, идетей своих отведет на заклание(((
Гость
14 октября 2021, 21:06
Людям не дают выбора, как баранов загоняют в угол . Я против таких мер.
15 октября 2021, 07:28
Россиян беспокоит не вирус, а как спастись от спасителей. У них, как выражаются в госдуме, "психологический колпак" на голове, который надёжно защищает уши от лапши из средств массовой дезинформации. А без лапши распространить болезнь будет невозможно.
Гость
14 октября 2021, 20:35
Вуз. Не считаю университетом с момента слияния с упи и появления кокшарова (прописными буквами написано намеренно). Заставляют прививаться. Не согласен - отправят без содержания; но кто будет читать лекции, вести лабораторные работы и семинары? кокшаров ни разу в жизни ничего не вёл, и понятия не имеет как это делать. Только указы транслирует и отдыхает на морях. А справку купил за свои миллионные зарплаты, по всей видимости.
14 октября 2021, 17:57
по статистике е-1 практически 40/40 , остальные погрешность работник соццентра - точно лжет, 100% точно нет, кстаи какого соццентра - филиального или всего по СО !
Гость
14 октября 2021, 18:01
Понабрали интервью у лизоблюдов
Гость
14 октября 2021, 18:01
Если коротко "Будте Вы прокляты со своими указами и постановлениями!" (с)
Гость
14 октября 2021, 18:36
Ох ну и рекламная компания! Задолбались вы с этими прививка и, задолбали!!!!!!!!!!
14 октября 2021, 17:56
Мне совсем непонятно почему не хотят вакцинироваться? Право выбора 😁
Гость
14 октября 2021, 20:43
Это моя жизнь и мой выбор. Так что колите себе , куда угодно вакцину , господа чиновники. И посмотрим кто дольше проживет.
Гость
14 октября 2021, 18:14
Кого вы пытаетесь обмануть, просто в еодине работника с раздвоением личности, попросили написать от лица людей разных профессий. В это поверят только ревакцинутые.
Гость
14 октября 2021, 18:19
он чота попутал мы ему не подчиненные и все на этом закончен разговор
Гость
14 октября 2021, 19:26
Мурашко,Козловский бррр,
14 октября 2021, 20:18
СМИ пропаганда, им за что платят, то и публикуют, не зря в первую очередь, при переводе власти, блокируют журналюг
15 октября 2021, 00:40
понабежали боты в виде "Гость". но даже это не спасает общий тон комментариев.
Гость
14 октября 2021, 18:59
Пока мы едины, мы не победимы! Давайте вспомним притчу про веник и прутики. По одиночке сломать легко, а когда все вместе связаны хрен получится. Если всем коллективом отказаться, то ничего они не смогут сделать. С ними надо их же методами бороться. В суды идти, причём коллективно. Заведения с QR кодами игнорировать, пусть убытки терпят.
Гость
14 октября 2021, 19:02
Мы стоим на пороге Гражданской войны. Малейшая искра , и полыхнёт !!!
Гость
14 октября 2021, 21:40
Государство должно нести прямую ответственность за вакцинацию и её последствия для каждого конкретного гражданина. Если у человека после вакцинации появились побочные эффекты угрожающие его здоровью, государство ОБЯЗАНО принять меры по его бесплатному лечению и компенсации морального и физического ущерба, вызванного вакцинацией.
Гость
14 октября 2021, 17:56
Уволюсь, откуплюсь, перееду! Денег дай!
Гость
14 октября 2021, 17:53
А продавались ли на али накладные руки? Одно время ходили смешные картинки
Гость
14 октября 2021, 21:34
А где вариант - я вакцинировался, но переболел?
Гость
14 октября 2021, 23:53
Прививка дело хорошее, НО когда она эффективна. Вот 3 фактора которые заставляют задуматься насчет эффективности и т д. 1. Рынок вакцин в 2021 году оценивается около 10 млрд долларов. Вопрос к размышлению: если будит настоящая вакцина и ковид исчезнет, что будит с рынком? И кто будит прикрывать такую лавочку. 2. Когда ученые сказали что последствия прививок (побочные действия) для человека до конца неизвестны. Товарищи из Кремля сказали цитата " нам без разницы, что будит там, через два года, главное сейчас остановить эпидемию". Согласитесь очень оптимистическое заявление для людей. 3. Ну и напоследок на вопрос врачу ,как получить мед.отвод, то есть по каким противопоказаниям, был ответ : "Если вам поставят прививку и вы окажетесь в больнице из за неё, то вам дадут мет. отвод так как она вам противопоказана."
Гость
14 октября 2021, 18:16
Публикуем мнения тех, кого коснулся сегодняшний указ Дмитрия Козловских во-первых козловский не имеет таких полномочий издавать указы это прерогатива высшего лица государства во-вторых он нарушает кучу законов в тч конституцию идет лесом крч
Гость
14 октября 2021, 19:40
Лет 20 назад я впервые встретился с людьми, которые не вакцинируются, подумал что это ненормально. Но как сам перестал вакцинироваться, так болел наверное раза 2-3 и то с однодневной температурой. Думаю лучше переболеть самому, позволив иммунитету побороть болезнь, чем травить свой организм какой-то отравой. / Общался с теми кто болел COVID-19, и жена общалась, и возили на своей машине по больницам, и сидели в очередях за результатами анализов. И передвигаемся на общественном транспорте, без выхода на дистант, и путешествовали по разным городам, и в Питер и в Крым, и летали на самолёте и на поезде ездили, и не заболели. И вакцинироваться не собираемся.
Гость
14 октября 2021, 18:13
лохи тока на это подписываются, ставить не пойми чо...риску больше чем заболеть серьезно
Гость
14 октября 2021, 23:45
11 июня 2021 года от COVID-19 умер главный врач ГБУЗ МО “Котельниковской городской больницы” – Анисимов Михаил Валерьевич. Вакцинировался от ковида в декабре 2020 года.
Гость
14 октября 2021, 19:19
ура. Неужели стадный рефлекс отменили и народ начал понимать,что это добровольно-принудительное захоронение себя.
Гость
14 октября 2021, 18:16
когдда же вы поймете что вы подопытные кролики сидящие в клетках за которые и платите же и это большой бизнес на вас зарабатывать.Прививками,ограничениями принуждениями или обязательствами- это все большой бизнес на вас
Гость
14 октября 2021, 18:07
выпейте эту жижу,или вылейте в канаву и сожгите и не тровите людей
Гость
14 октября 2021, 18:06
Врачи лукавят что у них почти все вакцинированы, Много знакомых врачей и им запретили ставить прививки....
14 октября 2021, 20:42
Интересно, половина опрошенных, те, что не собираются прививаться. Они своих детей тоже ничем не прививают по календарю прививок? Или это относится только а антиковидному "шмурдяку"?
Гость
14 октября 2021, 18:50
Я сделал прививку в августе, но я против обязательной вакцинации.
Гость
14 октября 2021, 19:48
А где вариант "ревакцинировался в начале лета и скоро буду ре-ревакцинироваться"? Даже не проголосовать толком
Гость