перейти к публикации
181 комментарий к публикации

«Звонил 116 раз!»: что делать, если у вас коронавирус, а врачи в Екатеринбурге не берут трубку

12 октября 2021, 13:22
а какой смысл в увеличении колл-центра, если не увеличивается число врачей, идущих на вызов? не увеличивается число скорых? не увеличивается число больниц? писец, какое решение проблем на уровне минздрава: все сократить, а количество берущих трубку волонтеров увеличить, так мы вообще все болезни победим
12 октября 2021, 13:16
Очередная жертва ЕГЭ.. кол-центр - это где Иван Грозный бояр на кол сажал. А если уж лепишь кальку с английского, то колл-центр)))
12 октября 2021, 13:29
В прошлом году звонил в Поликлинику 2 на Московской и смог дозвониться с 200-го раза, пообещали, что направят врача, но врач так и не пришёл, зато через 2-3 недели позвонили и спросили номер полиса, СНИЛС и т.п. я не стал им ничего говорить, т.к помощь мне никто не оказал и в итоге сам за все тесты и лекарства платил.
12 октября 2021, 13:05
в колл-центрах больниц работают волонтеры??? т.е. такая важнейшая работа приравнена к бесплатной общественной нагрузке??? не кажется ли чиновникам от медицины, что ТАК обесценивать прием, фиксацию и распределение звонков граждан, которым нужна помощь, просто - НЕДОПУСТИМО.
12 октября 2021, 14:38
Уже почти два года пандемии, а воз и ныне там. Одного министра [чегототам]хранения поменяли на другого, но ничего не поменялось. Может место такое? В декабре дозвонился до наколцентра, но меня послали подальше, в поликлинику. Аргумент, что там трубку не берут, их не волновал. Написал в госуслугах в Минздрав страны, через три дня набежали, тесты брали чуть ли не каждые день у все семьи, каждый день звонили, узнавали как состояние, нужно ли чего. Почему в этой стране все получается делать , но только через одно место? Думал, что хоть что-то поменялось, а оно вон как
12 октября 2021, 13:40
Все точно также было, сначала не можешь дозвониться, потом удачная попытка, долго ждёшь, вы пятый, четвёртый, … первый, а потом сбрасывают
Гость
12 октября 2021, 12:59
Прямо дежавю какое то. В прошлом году было ровно то же самое, но за полтора года властями не было сделано ровно ничего для улучшения ситуации.
12 октября 2021, 12:51
Минздрав не отвечает ни на какие жалобы , хоть упишись им! Бардак был, есть и будет ещё хуже!
12 октября 2021, 14:06
«Звонил 116 раз!» Пф! Я вас умоляю! Чтобы записать ребёнка к стоматологу не меньше приходится сделать звонков. Жена к гинекологу неделями не могла записаться.
Гость
12 октября 2021, 13:26
Что медицина, что полиция - полный развал и деградация. 20 лет нам говорили по зомбоящику о процветающей России, а процветает только кучка людей в Кремле.
12 октября 2021, 17:08
На 122 звонила с 2х симок, оставила номер телефона на автоответчик, перезвонили на следующий день на оба номера
12 октября 2021, 12:59
быстрей помрёте чем дозвонитесь так в больницу своим ходом быстрей попадёте .
13 октября 2021, 08:41
Без ковида. Просто в детскую поликлинику не дозвониться . Примерно 250 попыток. Жена дома с малявкой, я пошёл в поликлинику вызывать врача. На входе стояло 2 сотрудника, проверяли бахилы. Может 1 со входа убрать и на телефон посадить. И вот вам весь анти ковид. Вместо дистанционного вызова врача народ таскается по больницам, что бы очно вызвать. Это детская городская больница - 15.
12 октября 2021, 13:42
Не поможет ни увеличение числа регистраторов, ни увеличение числа телефонов - все равно не хватает врачей.
12 октября 2021, 16:23
А ещё в ЦГБ 2, даже если ты дозвонишься с пятисотого раза, то врач придёт через сутки-двое ( если повезёт, обычно говорят если судорог нет, температура скачет идите сами в больницу), если тест подтвердится( ждать результата три дня) , то ковидная бригада приедет к тебе через 4 дня. Но чтобы ее вызвать надо снова звонить ( и не дозвонишься), или прийти кому то из родственников/знакомых в больницу, подойти к окошку «стол учёта», и оставить заявку, на ковидную бригаду. Если повезёт приедут. В итоге пол болезни проведёшь без осмотра врача и тут уж все зависит от организма или «авось повезёт и пронесёт», пойдёшь на поправку и без врача.
Гость
12 октября 2021, 13:13
Ну дозвонился, дальше то че? Придёт дня через два унылый, затюканный доктор, скажет приложить подорожник. Ну и скажет "Справляйтесь". Фсе
12 октября 2021, 14:11
Толку от звонков вообще нет. Вызвала 1 числа врача, не пришла, позвонила по телефону и сказала прийти на мазок!! который подтвердил ковид. Даже меня не слушала и не смотрела, в коридорах очередь по 30 чел в кабинет. Ничего что 10 дней температура, кашель, уже одышка и боль в груди. Сегодня попыталась снова вызвать, температура не спадает, то, что они дают бесплатно - фигня. Через 50 минут сказали врач придет... И что? звонок, и новый врач говорит, приходите в чт на прием в порядке общей очереди. То есть 14 дней никто меня не смотрел, а все мои звонки и письма в ватсап врачу оставались без ответа... это просто Ужас, а не медицина....
Гость
12 октября 2021, 13:49
"что делать"? Включит телевизор "Россия 24" и там узнать , что всё прекрасно и о тебе заботятся.
Гость
12 октября 2021, 13:51
Точно также и у нас все было,сначала 1 день дозваниваешься потом пару дней ждёшь потом медик приходит берет мазок,потом ждёшь дней 5 результат и вот проходит дней 10 в сумме когда ты по сути здоров скорее всего,на тебя обращают внимание привозят таблетки и начинают спрашивать кто где работает да куда ребёнок ходит в школу.Система конкретно НЕ ВЫВОЗИТ- это надо признать.
Гость
12 октября 2021, 13:29
А потом удивляются, что люди умирают. Надо не ограничения вводить, а увеличивать количество мед.персонала и помощь своевременно людям оказывать.
12 октября 2021, 15:01
чтобы ситуация изменилась, нужно изменить финансирование медицины, а это можно сделать в настоящих условиях только перераспределением бюджетных доходов. Но для этого нужно иметь контроль над бюджетом, а его без контроля правительства и думы не получить. Чтобы получить контроль над правительством и парламентом, чтобы они работали в интересах большинства, выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в выборах, если сторонние ОПГ могут не допустить ваших кандидатов?
12 октября 2021, 23:21
Самолечением занимайтесь, читайте медицинские справочники, схемы лечения Ковида сейчас есть на форумах в интернете, сами подбирайте лекарственные средства, начните с Парацетамола УралБиоФармовского, мне лично он хорошо помог справиться с этой болезнью. Звонить и ждать бесполезно, очевидно это.
Гость
12 октября 2021, 13:27
волонтёрят студенты медучилища и академии. Я в прошлом году дозвонился с 800 кого-то раза, а они меня отправили ножками на прием к врачу. Всем привет в трамвае и коридорах!
Гость
12 октября 2021, 13:19
"что делать?" Что делать-что делать? Концертов побольше проводить, что же еще, желательно с задержками)) Это же так актуально во время подъема смертности и заболеваемости (сарказм).
Гость
12 октября 2021, 13:38
Спасение утопающих дело рук самих утопающих, извините за чёрный юмор,но к сожалению это реальная действительность
Гость
12 октября 2021, 14:02
С лета эта ситуация!!! С лета люди кричат об этом и о, чудо с 12 октября они лишь только увеличат количество операторов на 122?! Маразм когда нибудь кончится?!
13 октября 2021, 07:08
Чтоб дозвониться в больницу!? Об этом можно только матом!
Гость
12 октября 2021, 13:54
Оболденная придумка)) Болела ковидом год назад, ни чего за год не изменилось. Точно так же невозможно было дозвониться до поликлиники. Правда тогда скорая оформляла вызов врача на дом . А вот продлевать больничный два раза, точно так же ходила в поликлинику. Толпы народу, все вместе, больные, здоровые.
Гость
12 октября 2021, 13:56
А зачем вы туда звоните? В поликлинике все равно не помогут, кроме как выдать больничный. Медицина полностью развалена и не готова нормально работать в условиях эпидемий. Лечитесь в интернете, это сейчас самое доступное.
12 октября 2021, 13:39
А врачи на телефон и не отвечали никогда. В основном попки коллцентра
12 октября 2021, 13:05
Кол-центры были у графа Дракулы, уважаемый е1.
Гость
12 октября 2021, 13:10
Очухались! Люди полтора года сутками не могут до больницы дозвониться, врача неделями ждут, а они только сейчас свой зад зачесали. Раньше мозгов не хватало додуматься что больше операторов нужно? И от этого толку не будет, больше чем уверен.
Гость
12 октября 2021, 13:45
ИП Вальдемар Капутин. Наладим бесплатное медобеспечение в Стране (за Ваш счет)! В самые короткие сроки (20 лет)! (Гарантий не даем, претенции и жалобы не принимаются).
Гость
12 октября 2021, 13:49
А нафига вообще нужен колл-центр? Ради 30 секундного общения? Сделайте хотя бы сайт, где можно подать заявку без участия человека, жесткие сроки по обработке, не более суток к примеру и просмотр статуса. Сразу больше половины телефонных линий опустеет.
Гость
12 октября 2021, 13:10
Дозвонится это ещё полбеды:скорая отправляет на участок "ждите участкового врача", прекрасно понимая, что это бесполезное занятие!!! Медицина дегродировала!
До них ни до кого нельзя дозвониться! А давали ведь клятву свою врачёшную!
12 октября 2021, 16:35
В стране пандемия, считай война. Все медики военнообязанные. Всех платных медиков призвать через военкоматы - вот и решение кадровой проблемы. Я что-ли один такой умный, или у кого-то воли не хватает?
здесь и кроется ответ почему такая высокая смертность, губер сказал справимся и делает
12 октября 2021, 14:17
Это очередная стимуляции населения колотся спутником?
Гость
12 октября 2021, 13:34
что делать, если у вас коронавирус, а врачи в Екатеринбурге не берут трубку - да то же самое, когда у вас в квартире стояк течет, а УК ваще никак не реагирует - ответы на вопросы только пишет! То же самое кругом! Ответочка! Так вам и надо! Смотрите почаще в зеркало: как вы работаете сами, и как вы сами к людям относитесь!!! И радуйтесь!!!
Гость
12 октября 2021, 13:09
Болела ковидом, врача приходилось ждать 2-3 дня. На линию 122 не дозвонится.лекарства от ковида принесли через неделю после последнего визита врача,хоть умирай никому дела нет. Пока ждала обещанные препараты попала по скорой в инфекционное отделение. Заведующая поликлиники потом сказала,а мои какие проблемы, я заказала препараты,а то что их доставили через неделю не мои проблемы. Отношение как скоту. В скорой врачи и фельдшеры намного человечек.
Гость
12 октября 2021, 13:42
Сказали же, что все переболеют. Но никто при этом не говорил, что будут всех лечить. Так что обещания власти выполняют, к чему придирки? 😁
Гость
12 октября 2021, 13:48
На Московской,2 уже говорили,что увеличат сотрудников на тел.,ничего лучше не стало. Как Андрей ,так и я,висела на тел.,слушала музыку,как стала 1 в очереди ,пошёл длинный гудок и сброс. Они специально так колл- центр настроили? Не может же быть ,чтоб у всех одинаково было .
Гость
12 октября 2021, 15:11
Год назад болел, точно так же не дозвонился. Сдал тест за свои деньги - пришел положительный. Снова звонил в поликлинику, занято постоянно. Забил, благо протекала болезнь легко. Через неделю позвонили из штаба, спросили не склеил ли я еще ласты, врача отправить отказались, сказали звонить в поликлинику. В итоге за свой счет вызывал платных анализаторов через 14 дней. В этом году поставил прививку, считая что ситуация с вызовом врача на дом только ухудшится, а с ней хоть какие то шансы перенести полегче, если снова заражусь. Думаю, не зря я так поступил. Как в воду глядел.
12 октября 2021, 23:32
В августе сдавал тест в частной клинике, оказался положительным, так мне на след. день сами из больницы позвонили😁 типа у вас тут тест положительный и на больничный отправили
Гость
12 октября 2021, 12:58
(зевая). Шо, опять? Ну мне не сложно повторить и третий раз с 2020 года: продайте елцын-центр, стройте инфекционку нормальную. После ковида она все равно пригодится под другие болячки - одна на область. Ну и неплохо бы составлять начать списки, кто ставил подписи под приказы об "оптимизации" инфекционной медицины. И по этим спискам начинать отгружать в Магадан.
Гость
12 октября 2021, 13:09
каменный век во времена цифровой экономики. Телефон в топку-врача вызывать письменно через госуслуги или по электронной почте. Остается письменная заявка. Далее по треку отслеживать приход. все просто
Гость
12 октября 2021, 13:26
Дозвониться в больницу - все что пройти 7 кругов ада! 😂😂😂
Гость
12 октября 2021, 14:31
Во второй больнице не берут трубку потому что людей не хватает. Там очередь в коридоре 100 человек. Кто вам будет отвечать? Там есть кабинет без без очереди всех принимают с подозрением на ковид. Звонить туда бесполезно.
Гость
12 октября 2021, 14:56
браво . оптимизация и забота идут на пользу. справимся