перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Каждый третий умер от ковида. На Урале резко выросла избыточная смертность

12 октября 2021, 10:55
а каждый первый и второй от чего умерли? неужели от старости, ведь у нас, судя по всему, кроме низкой вакцинации других проблем с медициной не существует. да и статистике, уж простите, веры абсолютно никакой нет
12 октября 2021, 13:15
Е1 Что вы жути нагоняете!?А не из за привитых ли число заболевших растет случаем?Об этом не думали?Прививка не дает ни какой гарантии того,что от привитого не заразятся,привитые так же болеют и так же переносят заразу,прививка и есть вирус и он точно так же передается только в более легкой форме.Все это делается умышленно властями.Особая категория граждан 65 лет.Конечно,прививки навязали перед фактом поставили люди померли,пенсионные накопления в казну,чем не вариант обогатится на фоне эпидемии???Каждый третий у них помер от ковида!Хренатень полнейшую не несите!Ни кто не верит в вашу статистику кроме наивных запуганных людишек!От: инфарктов ,спида ,наркоты,язвы,онкологии,рака,инсультов,ДТП и прочего люди переслали умирать,ковид всех победил!!!От такой реальной БРЕДЯТИНЫ аж трясти начинает!Такое ощущение,что в вашей редакции сидят и пишут статьи за бабло,которое башляют чиновники в чьих это интересах! Как вас назвать после этого!???
Гость
12 октября 2021, 22:00
"прививка и есть вирус и он точно так же передается только в более легкой форме." SARS-CoV-2 РНК вирус. Ad26, Ad5 в Спутник-V - ДНК вирусы. Это принципиально разные вирусы. Заразиться короновирусом от прививки, в которой нет короновируса невыполнимая задача.
13 октября 2021, 11:14
Я такую прививку ставить не собираюсь ни под каким предлогом!Пускай хоть к стенке ставят!К тому же я переболел этой херней и ни разу не обосрался когда услышал в диагнозе Ковид! А вы как телята на бойню плететесь.Ну давайте давайте,решать вам.Только вы потом не нойте,что у вас прививочников через какое-то время начнутся проблемы со здоровьем причем не шуточные,либо у вашего будущего поколения.Удачи вам.
13 октября 2021, 11:24
13 октября 2021, 11:14
Я такую прививку ставить не собираюсь ни под каким предлогом!Пускай хоть к стенке ставят!К тому же я переболел этой херней и ни разу не обосрался когда услышал в диагнозе Ковид! А вы как телята на бойню плететесь.Ну давайте давайте,решать вам.Только вы потом не нойте,что у вас прививочников через какое-то время начнутся проблемы со здоровьем причем не шуточные,либо у вашего будущего поколения.Удачи вам.
Самое интересное, что сейчас два стада. И в том и в другом думаю, что вымрет другое стадо😁
12 октября 2021, 10:48
Прям как только принуждать начали прививаться и сразу график вверх пополз..совпадение? не думаю..
12 октября 2021, 10:50
Мы нисколько не сомневаемся в вашей "статистике"....
12 октября 2021, 13:27
не ОТ ковида, а С ковидом!!!! не надо вводить в заблуждение людей!!!
12 октября 2021, 10:53
Сегодня скажем спасибо госпоже Голиковой за оптимизацию медицины. Завтра мы ей скажем спасибо за борьбу с ковидлой
12 октября 2021, 10:59
Отличный план Китайцев по освобождению территории. Они нам вирус, мы им недра. За недра деньги опять в Китай за трусы и гвозди. В течении 50 лет шах и мат.
Гость
12 октября 2021, 10:48
Спасибо за оптимизацию медицины и реализацию майских указов! Низкий поклон! Без этого не смогли бы достичь рекордных цифр по смертности! ФИО отличившихс перечислить или и так все знают?
Гость
12 октября 2021, 10:52
Есть три вида лжи...
Гость
12 октября 2021, 10:53
ну каждый день и каждый час одно и тоже ей богу. вам самим не тошно еще это строчить?
12 октября 2021, 12:02
Этим статистам верить- себя неуважать. Еще раз повторю: 1 прививка 100к, 2 прививка 100к. 200.000.р на руки, сразу в кассе. Из 10 чел, 8 поставят жижу ради денег. И задание будет выполнено, народ в очередь выстроится, добровольно!! Но у вас, как и всегда с этим, большая Ж- жадность.
12 октября 2021, 13:08
Из 140 млн вычитаем детей, лиц с мед.отводами, пенсионеров и тех , кто не желает гонять по своему организму эту чудо-вакцину. Учитывая, что 200к уходит на заболевшего ковидлой офиц.данные. По их мнению прививка что то там гарантирует. А вирус уходить вроде никуда не собирается. А сейчас оцените моё предложение на перспективу так сказать на все время пандемии. Деньги будут тратиться в любом случае, а какие суммы, ни я , ни вы не узнаете, никто не скажет, даже по секрету))) Вы можете " проставиться" бесплатно и радоваться!
12 октября 2021, 13:36
Очень печально это всё..
12 октября 2021, 10:53
вот уже лучше начали преподносить смертность от ковида.. кого то заденет и побегут на прививку😂
Гость
12 октября 2021, 11:00
Есть "каста" вакцинированных. Хотя, это не вакцина, а всего лишь прививка. Но опустим это. Почему привитые так опасаются тех, кто не делал прививку? Вы же под защитой! Или что, или это - другое? Вот я, например, привит от оспы. Мне наплевать на наличие в обществе носителя оспы. Пусть ходит, пусть что угодно делает. Мне оспа не грозит, по причине того, что я привит от оспы. Так какого хрена вы опасаетесь тех, кто не привит? Это же их проблема, заболеет или нет. Вас-то ничто тревожить не должно - прививка - это защита от заболевания. Если привитые опасаются непривитых, то это означает лишь одно - прививка НЕ РАБОТАЕТ. Или это - "другое"?
Гость
12 октября 2021, 11:11
Переориентировка под ковид привела к тому, что люди умирают от последствий аппендицита, язвы желудка, и от много другого, что успешно лечили до 2019г.
12 октября 2021, 10:58
Повышение оплат за ковидных - 1, повышение числа уколотых - 2, и активизация прививочной истерии - 3 . Это результат сегодняшних "правильных" ЦИФР ... ничего удивительного, всё просто сказочно правильно!
Гость
12 октября 2021, 11:01
Не все мрут от ковида, мамик болела (боли в животе), скорая ехала 4 часа, приехали как раз к смерти, наверняка к ковидникам причислят. Врачи говорят что работать некому, больницы перепрофлировали под один недуг.
Гость
12 октября 2021, 10:59
Ребят, от ковида умирает примерно 2% от заболевших (примерно в 10 раз больше, чем от гриппа). Разберитесь, как вы считаете случае в числителе и знаменателе. Задолбали уже. И да, напоминаю про понятие эпидпорога, стращатели мамкины.
Гость
12 октября 2021, 11:15
По данным статьи в декабре 2020 умерло от ковида 1700 чел, в июле 2021 1888 чел, а антирекорд про который писал е1 меньше 50чел в день.Наведите порядок со статистикой, может тогда люди более адекватно начнут относиться к непростой ситуации.
Гость
12 октября 2021, 11:23
Конечно увеличилось количество смертей от Ковида, только не напрямую от него, а оттого, что не оказывают никакую другую помощь. Отделения в больницах закрыты и простаивают впустую. Неврология не работает, а инсультников в последнее время все больше и больше.
Гость
12 октября 2021, 10:53
Зачем такая негативная статья с утра? Недоверие к этой статистике лично у меня!
Гость
12 октября 2021, 11:44
Статистику по смертям пишут те же люди, что и статистику по итогам выборов?
Гость
12 октября 2021, 11:11
Каждый второй умер от неоказания помощи.
12 октября 2021, 15:40
все просто: когда была 1 волна и не было "чудо прививки", в причинах смерти указывали все что угодно- только не ковид. а теперь при любом чихании - пишут ковид. чтобы кошмарить людей и агитировать на добровольное заражение себя смертельным вирусом под прикрытием вакцинации.
12 октября 2021, 15:55
за такое вранье, пора бы уже сроки давать ! статистика она такая как и пресса, бесхребетная
Гость
12 октября 2021, 11:05
Потоки лжи не остановятся, пока не будет привито 146% населения
12 октября 2021, 11:05
Картинка с клубами черного дыма зачем? Это, с неисправным двигателем, тепловоз? Кого вы хотите этим запугать? Крематорий работает на газу и там никакого дыма, скорее всего, нет.
Гость
12 октября 2021, 10:48
а есть статистика доли смерти после прививки ? )
Гость
12 октября 2021, 11:53
Вы кого пугаете спустя полтора года этими статейками и статистиками? Мы что, на необитаемом острове живем без друзей, коллег и интернета? В друзьях и врачи есть, которым велено молчать. Задолбали уже со своим враньём!
12 октября 2021, 10:53
зато экспо и тренажерки всякие открыты, ТЦ и рестораны. Закрывайте все нафиг, чтоб народ лишний раз никуда не ходил.
Гость
12 октября 2021, 11:05
А почему не сравнивают общую смертность от всех болезней, а не только от ковида, не думаю что она сильно выросла, кроме того население Екатеринбурга тоже растет столько строится жилья, за последние 10 лет тысячи приезжих и этот факт тоже нужно учитывать при подсчете. Вообще статистические данные в нашей стране это филькина грамота, можно посчитать так как нужно для определенных целей и выдать в массы.
Гость
12 октября 2021, 13:57
Чем больше вакцинированных - тем больше мутаций коронавируса и пока до большинства это не дойдет, люди обречены на вымирание. Вакцинацией пандемию не остановить потому что прививки эффективной нет! Нельзя изобрести прививку от того, что до сих пор неизвестно и не изучено полностью. Чудес не бывает. Вакцинированный человек является носителем вируса, тот мутирует внутри него, чтобы лучше заражать людей, и попадая наружу, является уже новым штаммом!
Гость
12 октября 2021, 14:49
Невежественный бред. Вирус мутирует в любом носителе. В идеале всех нужно привить одновременно.
Гость
12 октября 2021, 22:23
Это же дичь какая-то.
Гость
13 октября 2021, 10:09
вот эт извращенный бред, сам придумал или диванный аналитики подсказали?
Гость
12 октября 2021, 16:30
Смертность, смертность ... лечить то нечем до сих пор))) зато вакцин дофига, от которых толку... ни фига.... принудительное вакцинирование, это выстрел в голову населению....
Гость
12 октября 2021, 11:21
Сейчас все болезни переведут в последствия ковида и будет 100% умерших от него. Попал под трамвай? Но умер-то от ковида... Сами экспериментируют на людях, таблетки горстями дают, потом - ой, побочки
Гость
12 октября 2021, 10:56
Ничего страшного нет! Чартерные поезда для мигрантов привезут недостающую рабочую силу на Урал и бизнес не пострадает и население пополнится. Так что для тревоги нет причины.
Гость
12 октября 2021, 13:45
если так любите графиками стращать,то покажите график вакцинации,он совпадет с ростом смертей и болезни.Вакцинированные заражают других и сами болеют и также умирают. Вакцина странная,чем выше уровень вакцинации в мире и России,тем больше ковида.Мы переболели и прекрасно себя чувствуем и играть в вакцинную рулетку не хотим.Продолжайте стращать дальше.
Гость
12 октября 2021, 11:02
Всех врачей сократили.. Что же вы хотите? Результат объясним!
Гость
12 октября 2021, 11:04
А как дела с ковидом в загнивающем западе и сша? Молчат в последнее время. Победили его, наверное?
Гость
12 октября 2021, 16:41
На графике очень хорошо видно что год назад когда вакцинированных почти не было - и смертность от ковида тоже была меньше чем сейчас.
Гость
12 октября 2021, 11:02
Наша статистика - самая циничная статистика в мире!
Гость
12 октября 2021, 11:24
Когда перестанут выделять сверх оплату на лечение этой простуды и будут относиться как к обычному заболеванию
Гость
12 октября 2021, 14:25
Когда врачи уходят в таксисты именно тогда и начинается подьём медецины
Гость
12 октября 2021, 14:27
Предлагаю забрать у больниц дотации за ковидных больных. Во сколько тогда снизится количество умерших от ковида?
Гость
12 октября 2021, 14:48
Не здравоохранение у нас а захоронение .
Гость
12 октября 2021, 15:36
Каждый день концерты и экспо проводи по 5000 человек
Гость
12 октября 2021, 15:39
Стана всеобщего вранья...
Гость
12 октября 2021, 17:29
Прекррасное оправдание уничтожения своего народа...аплодирую... Банкет в Кремле будет по случаю выполнения плана?
Гость
12 октября 2021, 17:54
уважаемый Соловьев лечите своих пациентов и следите за своими яйцами.может и трамвай случайно переехать. и не суйтесь где вы не специалист.
Гость
12 октября 2021, 19:10
Соловье уже внештатный корреспондент?? Каждый день вещает на Е1
Гость
12 октября 2021, 20:17
каждый третий умер от болезни, которую перестали лечить - не модно, все на борьбу с ковидом, других болезней нет.
Гость
12 октября 2021, 20:30
Все нормально идём по графику