перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Министр рассказал о правилах госпитализации в Свердловской области

12 октября 2021, 13:30
Уже давно пока всех этих "типачиновников" в отставку! Загубили всю систему здравоохранения - и ни один ни сел! Только и могут - что со своих мест верещать о том - кому что можно, а кому нельзя. Задолбали уже народ со своими выкриками в пустоту.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 октября 2021, 19:44
у меня две недели за 38 было, я дома лечилась, ну и хорошо, насмерть хоть не залечили😁
11 октября 2021, 20:07
вы кому тут сказки рассказываете - 5ть дней температура от 38,5 до 39 сатурация 86 поражение легких - 32% терапевт мне - езжайте домой, вот вам направление на госпитализацию, вызывайте скорую - если заберут в больницу, позвоните мне, я вам номер больничного сообщу.... а вот Вам назначение на лечение, список лекарств - (на 10 000р. купил) - пока будете ждать скорую....🔥🔥🔥🔥🔥
11 октября 2021, 20:54
Даже в состоянии средней тяжести больной может оставаться умирать дома.
11 октября 2021, 19:50
Я тут с другом списался с Украины...Мы еще служили вместе....Короче пассат,16-17..года..на наши ущербные.....700-900...Вся Украина ездит на отличных немецких машинах.
11 октября 2021, 20:01
Вот имменно... эта поговорка..уже звучит...ото всех здравых людей...где нет русских ..там ХОРОШО.
11 октября 2021, 20:07
11 октября 2021, 20:01
Вот имменно... эта поговорка..уже звучит...ото всех здравых людей...где нет русских ..там ХОРОШО.
Смотря что какой смысл вкладывать в слово ХОРОШО..... Каждый сам кузнец своего счастья и успеха.....
11 октября 2021, 20:12
погибло 80 врачей,то есть они были не привиты или толку 0 от укола
11 октября 2021, 19:47
А с каком случае подлежит госпитализации министр Карлито!? Очень интересно)
11 октября 2021, 21:43
Когда помрете, тогда и приходите
11 октября 2021, 21:45
Пожалейте Даля , что ле
Гость
11 октября 2021, 20:17
Это невозможно читать. Должны быть такие вопросы и такие ответы: 1. Чем больше ставится вакцин, тем больше больных почему? - т.к нельзя ставить вакцины в эпид сезон, нельзя ставить вакцину от предыдущего штамма, когда пришёл уже новый 2. Почему тогда ставим? - Ставим, т.к ничего другого нет, чем богаты тому и рады. Лечить нечем и негде. 3. Почему ничего нет? -Потому что наша наука ничего не придумала, мы её уничтожали мизерными зарплатами 20 лет и спохватились только сейчас. 4. Почему негде лечить? т.к. не достроили госпиталь на Широкой речке, ждем доп финансирование из бюджета ( не хватает) 5. Почему не достроили ? Т.к. ума не хватило, думали и так сойдёт. 6. Почему ума не хватило? Плохо учились в школе и институте.
11 октября 2021, 21:15
С каждым новым выявленным штаммом короны публика традиционно нервно вздрагивает, поскольку любой из них имеет или реальный, или медийный потенциал вызвать очередную волну пандемии, локдаунов, бустеров и прочих радостей. В России это конечно медийно фейковая реклама шмурдяка.
Гость
11 октября 2021, 23:22
Температура 39 и больше была 4 дня, тест на ковид подтвердил наличие вируса, хотя прививка была. Лечились по рекомендациям переболевших, т.к. до поликлиник не дозвониться, они не реагируют на вызовы. По обращению на "горячую линию" врач пришла только на 11 день болезни. Зато раньше врача пришло уведомление из Роспотребнадзора о штрафе за нарушение возможного режима изоляции. Больной остается в ситуации: врача из поликлиники нет, платно при подтвержденном ковиде врачи на дом не идут, анализы на дому тоже не берут, выходить нельзя под угрозой штрафа. Бегают родные и близкие., а если их нет рядом? Больные сами идут в поликлинику, заражая по пути всех встречных. И кого винить в стремительном распространении вируса? Получается, в городе не организована мед.помощь заболевшим ковидом и складывается впечатление, что нет ответственных за все происходящее.
Гость
11 октября 2021, 19:43
хот5л оставить коментари но передумал. не новости а одна шизофрения. нет смысла бред коментироваьь
Гость
11 октября 2021, 20:53
Вот с такими рекомендациями к лечению через некоторое время можно получить реальный рост смертности и тяжёлых случаев вплоть до ИВЛ. Никак не пойму, эти чиновники почему врачами командуют ????
Гость
11 октября 2021, 20:28
А потом удивляются, что смертность растет. Оттого и растет, что засиживаются дома и процент поражения легких наращивают. А больницы переполнены. Зато форумы и концерты проводим. Так держать ГСО
11 октября 2021, 22:43
Министр не может ответить даже за разрушу в больнице Первоуральска. А туда же..
11 октября 2021, 19:56
Деньги закончились, ни коек, ни лекарств нет, всë бабло ушло на бесполезную бодягу из топора.
Гость
11 октября 2021, 19:52
Короче подтекст Сдохните вы все.
Гость
11 октября 2021, 20:38
При температуре 38.5 градусов человеку не нужно никакое лекарство: организм при этой температуре вырабатывает интерферон, убивающий вирус.что касается процентного поражения лёгких, как результата иммунного шторма,то это явление сугубо генетического характера.Если у тебя слабый иммунитет--тебя убить , или поразить твои лёгкие может даже укус комара.Это не значит, что всем поголовно нужно ставить жижу от Ковида. Бред про коллективный иммунитет-это проплаченная дурилка , озвучиваемая бестолочами разного пошиба.За деньги, разумеется.Про бесполезность марлевой маски уже тысячу раз говорили.В её пользу верят только двоечники по жизни.Самый лучший способ защиты от всяких ОРВИ и ковидов--это ЗОЖ. полноценное питание , богатое животным белком. отказ от алкоголя, курения,и поедания всякой химической пищи. навроде крашенных сладостей и переслащённой крашеной воды.Ковид действует выборочно.Всем никакая вакцина не нужна.Добропорядочные и честные врачи даже в РФ заявляют, что никакой пандемии не было и нет. Истерия раздувается намеренно."Человек-кузнец своего своего счастья"-так говорили в СССР. А не МО. МВД. ФСБ и АП.
Гость
11 октября 2021, 20:44
Почему так много погибло врачей? Вы не смогли их защитить? И не смогли спасти?
Гость
12 октября 2021, 02:02
Это война. И потери сейчас как на фронте. Просто люди пока этого не поняли.. 80 умерших врачей от ковида всего за год в области! Вы представьте какая это трагедия.
Гость
12 октября 2021, 06:04
Поскольку многие переносят ковид крайне легко то и шастают на работу . Часто в маназинах продавцы с признаками простуды и из разговоров слышу что и с температурой . Может орви а может и нет. Дети часто ездят простуженеые гурьбой . Если бы просто с симптомами разрешалось не работать и не шастать за больничным а по звонку или приложкнию какому сидеть дома то было бы лучше . А так все ходят , заражают и т п .
Гость
12 октября 2021, 13:59
в шею гнать всех чиновников! Развалили все. Противно на их физиономии смотреть. Врут и не краснеют.
12 октября 2021, 07:42
Только сейчас внимание обратила, частота вдохов выше 22... Я астматик) 22 это даже не госпитализируют,когда такой"приступ". Получается реально люди ТАМ мрут либо от залечивания,либо от паники. Потому что тяжёлый приступ это 30 и выше. Вот это сложновато уже...но можно выжить,если стараться конечно. Паника имеет огромное значение.
11 октября 2021, 21:03
Куда пропал доктор Попов ?
Гость
11 октября 2021, 20:03
Непривитые, должны лечится за свой счет!
11 октября 2021, 19:55
Вот этого человека реально можно и послушать, достойный человек и грамотный специалист, при его правлении дгкб 9 стала хорошим ЛПУ.
Гость
11 октября 2021, 19:55
Это кошмар, это как понимать?? Руководство к действию? Пардон, к лечению?? А то что эта гадость (которую, как говорят сами врачи не знают как лечить) может убить человека за два- три дня, видимо руководством не воспринимается... Ну умер человек, ну не повезло... Так понимать,? Лечение на дому.. Здорово!!! Поражение лёгких от 25% до 75 и выше сами же говорят за один, два дня может случиться.. Трындец полный. Пусть сам на дому получится, как простой житель, а не как "шишка".
Гость
12 октября 2021, 07:42
Многие, кто поднимает голову от телефонов вверх, часто замечают белые полосы на небе. Не от того ли люди заболевают? В новом фильме "Не время умирать" нам ясно об этом показывают. Кстати, интересный фильм
11 октября 2021, 21:28
Что там со студентами мед вузов? Многие не захотят, но добровольцы найдутся, пусть и с ограниченными полномочиями, но помощь не помешает. Люди жалуются, что часто не могут дозвониться в поликлинику, поэтому забив, назначают лечение сами себе кто во что горазд, чаще всего утяжеляя состояние. Надо посадить студенток на телефоны и наделить минимальными полномочиями, работая по скриптам, с выдачей рекомендаций по лечению. Или пометки хотя бы пусть делают себе, кому в приоритетном порядке нужна консультация врача. Парней санитарами, таскать кислородные баллоны. Или у кого есть свое авто развозить врачей из поликлиники по вызовам. Правда при этом они рискуют заразиться сами и заразить своих близких. Ну продумать. И врачей из частных мед организаций тоже по идее можно призвать на фронт.
Гость
11 октября 2021, 20:12
Вас предупреждали - носите маски, не посещайте массовые мероприятия. На всех больниц не хватит.
Гость
12 октября 2021, 01:57
Как вы относитесь к тому что от ковида в области скончалось более 80 врачей? И молодых и среднего возраста и пожилых. Вам о чем то это говорит? Может уже меры какие то будете принимать?! Сколько можно ждать? Или 80 умерших врачей по области ща 1 год это не так много?
Гость
12 октября 2021, 10:42
Меня с поражением 25% отправили домой, я и рада была ( дома животные, а мама с большим поражением в больнице уже лежала). Да только ко мне никто не ехал несколько дней и мне самой пришлось идти в аптеку ( кое как, доползла). Ладно я молодая, все вылечилась. Мама у меня 2 раза к терапевту ездила - нет у вас ОРВИ и все. Тест даже не брала - через 2 неделе срочно вызываем скорую - 30% - на следующий день уже 70 % ставят. Слава Богу вылечились. Правда последствий много(
Гость
12 октября 2021, 16:47
Домой не идут врачи для оценки состояния больного, заболевшие сами бьются дома с проблемой, сначала чтобы взяли тест, потом чтобы получить результат теста, это до начала лечения екрвотрепка и никто никому не нужен. Я сама развскивала свой тест оказался положительный и никого,,,, уже в госпитале с поражением лёгких.
Гость
11 октября 2021, 20:10
С таким процентом непривитых дураков, а по-другому их не назвать, скоро мест в больницах вообще не останется
Гость
11 октября 2021, 20:25
Лет 30 назад знакомый дед говорил: "Все, кто начал ходить по больницам, уже на кладбище. Ни в коем случае не ходи". Что и делаю 40 лет. Ни в поликлиники, ни в больницы. Исключение - стоматология. Так что не очень и испугал этот министр.
Гость
11 октября 2021, 20:49
"Надо же! Оказывается ковид есть! Поверили наконец то. А те кто не верил, гадил, и заболел- в лес на пенёк лечиться. Быстро вы антиваксеры переобулись.(ц) --------------- Я-антиваксер по твоей терминологии идиотской. Ковида не было и нет.Есть коронавирусы ,существующие тысячи лет с человеком и животными.То что жулики от медицины называют Ковид-это вирус ОРВИ с изменённым (встроенным лабораторно) геном. Ковид не убивает, как не убивают коронавирусы. Иначе им негде было бы жить. если бы они убивали своих носителей. А вот встроенный в него лабораторно ген воздействуя на твоё слабое звено в имунной системе , провоцирует болезнь, иногда приводящую к смерти ослабленного организма.И не может быть никакой быстрой мутации вируса от А до Я, или как там Альфа , омега. и прочее.искуственная истерия и паника--вот лучшие убийцы человека. а не вирусы.Поэтому. я ,как антиваксер, не прививался и не буду, не ношу маску и не буду, веду ЗОЖ и призываю разумных людей начать думать самостоятельно , а не поддаваться животному стадному инстинкту.
Гость
11 октября 2021, 22:44
Мест нет в стационарах. Кричите - не кричите. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Прививки надо ставить вовремя!
Гость
11 октября 2021, 20:28
Надо же! Оказывается ковид есть! Поверили наконец то. А те кто не верил, гадил, и заболел- в лес на пенёк лечиться. Быстро вы антиваксеры переобулись
11 октября 2021, 23:00
Коротко о том, как у нас ставят диагноз. Ребёнок потерял обоняние, температура 37 - 37.5 и лёгкая простуда. Сказали топать на приём. Там детей куча. Врач осмотрел и сказал: раз контактов с ковид не было ( в школе мог с кем угодно пообщаться так то) тест сделать не имею право. Можете сами платно. Ставлю орви и через нелелю на приём приём в школу. Три хаха. Причём это у нас семейное . В том году мы с дочерью так же болели. Она потеряла обоняние, младший ребёнок только сопли лечил нелелю и я с ломотой и потерей обоняние на 3 месяца. Сейчас один без обоняние, второй без обоняние и вкуса и один с соплями неделю уже. К слову вопрос, нафига нас прививка , если у нас иммунитет к этой хрени.
Гость
11 октября 2021, 22:23
При большом поражении легких не всегда сатурация снижается! До поры, конечно же. Да и температура может быть не выше 38 , но поражение больше 20% как дома то лечить? К тому же по уму если, то надо за кровью следить, за сердцем. Получается по новым протоколам просто нет лечения никакого для тех кто дома лечится. Иначе никак не получается понять этот ужас
Гость
11 октября 2021, 21:22
Господину министру надо бы срочно разобраться почему в поликлинике МВД на Репина 4 в Екатеринбурге перестали выписывать рецепты на выдачу льготных лекарств от диабета и повышенного давления в полном объёме!
Гость
11 октября 2021, 23:55
Баланс, видимо, должен быть в природе. Прошло время мировых войн, цивилизованное человечество образумилось. Население выросло. Вирус уравновешивает это положение. Любуясь салютом 9 мая, каждый раз надеемся, что не будет на нашем веку подобных катастроф. Ан нет...
Гость
12 октября 2021, 00:16
на нары его
Гость
12 октября 2021, 13:05
Пока обнуленные у власти, пока собранная ими свора при них, медицину уже уничтожили, теперь образование ещё чуть-чуть -чуть осталось. Жизни народу не будет. Росгвардию увеличивают обнуленные чтобы защитится от народа, когда у всех терпению придет предел......
11 октября 2021, 19:51
А нам тут рассказывают...почему нельзя ВСЕ!!!
Гость
11 октября 2021, 21:13
Вот поэтому и смертность большая. Оставляют лечится на дому.
Гость
11 октября 2021, 21:14
На счет лечения посмотрите на делягин ру
Гость
11 октября 2021, 22:08
В соседнюю новость заходишь, там все в комментариях легко перенесли или не болели вовсе, сюда заходишь- все помирали, болели тяжело. 😂 Вы как-то объединитесь уже
Гость
11 октября 2021, 20:25
Ответ: «Ни в каких».