перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Свердловская область четвертый день бьет антирекорды по ковиду. Когда это закончится?

11 октября 2021, 14:32
пока врачи людей с симптомами орви будут бесконечно гонять по кругу провоцируя новые заражения вместо того чтобы взять пцр на ковид и в тот же день оправлять на самоизоляцию. хотя бы людей с симптомами.
11 октября 2021, 14:35
У меня друга положили три недели назад в госпиталь ВОВ, с просто тупой пневмонией, он колясочник - продуло у окна. Положили в красную зону. Сейчас у него 40% поражения легких и ковид. Еще бы не росла заболеваемость...Они сами заражают, кладя к ковидникам, разрешая концерты и тд. Для чего и зачем коды вводят я не понимаю. Только очередной отмыв бабла.
11 октября 2021, 14:34
Ну как там, поправки в конституцию про здравоохранение уже заработали или просто царь обнулился и всё?
11 октября 2021, 14:29
В тесноте общественного транспорта мы дружно победим ковид.
11 октября 2021, 14:28
Это не закончится никогда, потому что мы никому не нужны, мы брошены на произвол.
11 октября 2021, 14:31
а при чем тут "вакцинация идет вяло" ??? набросить между делом? Уколотые болеют тоже, только в путь. Другой вопрос, что без осложнений (наверно) С уколотыми есть еще обратная сторона медали. Они сами свято верят в собственную "безвредность" и ходят везде и вся. А власти еще и карт-бланш им дают для этого, создавая "безковидные" зоны
11 октября 2021, 14:42
Каждый день выясняют и решение проблемы найти не могут))
11 октября 2021, 15:14
Именно поэтому на всех городских площадках по выходным устраивают перфрмансы
11 октября 2021, 15:02
Закончится, когда перестанут эксперименты на людях делать!
11 октября 2021, 18:40
а где прививают Эпивак-прививкой, не смогла нигде ее найти, медотвод не дают, даже три анафилактических шока с остановкой сердца им пофиг, типа- ну на эту прививку у вас же не было шока? действительно😠
Гость
11 октября 2021, 14:37
Потому что везде на главных должностях сидят непрофессионалы и болваны😠😠😠😠
Гость
11 октября 2021, 15:09
Пока "борьба" с ковидом будет кормушкой НИКОГДА.
11 октября 2021, 15:47
Даешь еще больше "вакцин",3 ,4 ,5 пандемия,поднимет доходы друзей,"оушена",в фармокАлогии и штрафодобывающей промышленности в разы...УРА!!
Гость
11 октября 2021, 15:05
Переболел год назад в легкой форме. Решил вакцинироваться. Записался через госуслуги в 23 ЦГКБ, пришел - там очередь человек 50, все стоят впритык. Уточнил еще в кабинете - я-ж через госуслуги, время указано - ответ - в очередь. Написал обращение в облздрав - жду ответа, но что-то подсказывает мне, что ответ будет предельно формальный и не по существу...
11 октября 2021, 15:25
зиберта тому виной
11 октября 2021, 14:29
Укажите % ковидных от общего числа умерших не насильственно. Думаю это всем будет интересно.
Гость
11 октября 2021, 15:13
Везде пишут, что все противовирусные препараты нужно принимать с первого дня. У нас человеку тест делают 2 дня, дней через 5 после теста, это в лучшем случае, назначают лечение. А лечить уже последствия надо. Вакцинированные болеют массово. К сожалению.
Гость
11 октября 2021, 15:14
ежу понятно что перед следующими выборами все будет как в сказке.
Гость
11 октября 2021, 14:52
Концерт зиверт вчера был как нельзя кстати, молодцы 👍так держать
Гость
11 октября 2021, 15:31
Уберите концерты, введите дистант.
Гость
11 октября 2021, 14:57
встать в занятость требуют дистанционно а на отметку нужно приехать даже инвалидам 3 и 2 групп где мозги увластей
Гость
11 октября 2021, 15:25
пока это приносит деньги, никогда не кончится
Гость
11 октября 2021, 14:35
может пора всем бабки выплатить, как в других загнивающих? помочь налогоплательщикам в трудных условиях, а нам вместо помощи штрафы забубенили и цены на все подняли😁 победа не за горами
11 октября 2021, 15:44
Пока ВОЗ не захочет - это не закончиться
Гость
11 октября 2021, 14:52
Чаще устраивайте концерты в экспо…как же запрет на проведение массовых мероприятий?!
Гость
11 октября 2021, 16:25
А вот странно- в том году больничные открывали без посещения поликлиники, только закрыть надо было лично, а почему сейчас так нельзя?
Гость
11 октября 2021, 16:55
Смешные вы - в Экспо концерты проводите - а потом ноете что ещё +10000 тыщ больных - а коек нет😂😂😂
Гость
11 октября 2021, 15:34
Сегодня ходил в поликлинику. В соседнее окно регистратуры обращалась женщина полностью без маски. Никто из окружающих не сделал ей замечание, даже регистраторы. Я был единственным, кто ей сказал о СИЗ. Пока такое творится даже в мед. учреждениях, рост будет.
Гость
11 октября 2021, 14:26
После вчерашней вакханалии концертной еще больше будет ждите
11 октября 2021, 21:13
Причем здесь прививочная компания? Привитые так же заражаются и болеют, и заражают окружающих. Единственное преимущество у привитых, это то, что возможно, болезнь они перенесут легче. Откуда такой рост заболеваемости? Раньше не привитых было еще больше, чем сейчас, маски тоже носили далеко не все, но такого роста не было. Лично мне не понятны доводы эксперта. Я бы больше согласилась с тем, что лечение неэффективно, возможно потому, что вирус мутировал и прежние схемы не работают. Но это может только объяснить смертность, но не количество зараженных. Возможно, стоит проверить первую линию, поликлиники. Та система, которая у нас сейчас, способствует распространению инфекции. Пациенты сами ездят на прием, с признаками ОРВИ, стало быть возможно и с ковидом, ездят сдавать тесты в городском транспорте заражая окружающих. Врачи не ходят на вызовы. А вот если бы ходили к каждому заболевшему, брали мазки, а заболевшие были на изоляции, распространение было бы не таким масштабным. Думаю, что проблема кроется именно в этом.
Гость
11 октября 2021, 14:35
Завезите файзер и проблема с вакцинацией решится за месяц.
Гость
11 октября 2021, 14:40
НИКОГДА....
Гость
11 октября 2021, 14:54
Ни ког да
Гость
11 октября 2021, 15:07
то ли еще булет ой ой ой
Гость
11 октября 2021, 15:31
Закончится тогда, когда все вымрут или переболеют (столкнутся с вирусом).
Гость
11 октября 2021, 14:33
Опять анонимные эксперты. А что за скромность такая? По морде боится получить?
Гость
11 октября 2021, 14:50
информации нету толковой да, зараженных много... ну и дальше что? сколько из них привитых? сколько на ИВЛ всего и сколько из них привитых? те цифирки, что сейчас выдаются, руководством к действию быть не могут а у некоторых прямо отторжение к прививкам вызывают кто как хочет, тот так и понимает
Гость
11 октября 2021, 15:28
А почему все ждут какого-то снижения заболеваемости, люоткула. Да, если привить 80 процентов населения смертность, возможно, уменьшится, но болеть-то не перестанут. Пусть легче, пусть не попадут в реанимацию, но места в больнице занимают поровну как привитые, так и нет. А ведь с болезнью в лёгкой форме в больницу не кладут. Так что можно мечтать только об уменьшении смертности, но никак не о победе над болезнью.
Гость
11 октября 2021, 15:09
Объявить локдаун, всех посадить дома, школьники, студенты- только дистант, все харчевни- закрыть, работа только на вынос. ТЦ закрыть- оставить только продуктовые магазины, общ. транспорт- закрыть. Выходить из дома только в радиусе 100 м. Жестко? Да!! Но только так можно будет разорвать этот порочный круг. Прививка не спасает- болеют также тяжело, а вот то, что все привитые являются также переносчиками и заражают всех вокруг- никто почти не говорит. На эти решения нужна воля! Как было в Китае, когда все начиналось? Там даже в Ухане двери подъездов заваривали, чтобы люди не выходили, у каждого подъезда стояли солдаты и проверяли куда и зачем выходишь. Там, на минуточку, сумели изолировать 14 млн. А у нас? Всего 4,5 млн на всю область. Так, что было бы желание, можно сделать все, а не устраивать постоянные пиры во время чумы и не сваливать всю ответственность на людей. Ау, власть делай хоть что-то!
Гость
11 октября 2021, 14:29
Обратите внимание, что Свердловскую область с Пермским краем просто кошмарят, ну или ставят эксперименты, чтобы опыт транслировать на другие регионы России 😂
Гость
11 октября 2021, 14:35
Пока всех прививкам не перезаражают и не вымрут ослабленные, эпидемия не кончится. Колитесь, заражайтесь и вымирайте поскорей
Гость
11 октября 2021, 14:42
Предлагаю опять закрыть всех дома как в прошлом году, тогда при 200 человек заболевших всех по домам посадили, а сейчас 600 человек в сутки и не знают что придумать, чтоб народ под иглу подвести. Всем домой!! И заболеваемость снизится сразу
Гость
11 октября 2021, 16:14
может еще пару концертов провести? полегче станет по любому.
Гость
11 октября 2021, 14:28
Детей на дистант и никаких сборищ типа Ночи музыки!
Гость
11 октября 2021, 14:25
Пока концерты будут продолжаться будут и рекорды!
Гость
11 октября 2021, 14:31
Вчера читала обьяснение , почему статистика по ковиду полезла вверх -- считать стали по- другому ! Выгодно больницам , выгодно чиновникам , прижать народ к ногтю , чтоб не рыпались .
Гость
11 октября 2021, 15:46
Антирекорды будут каждый день пока самые умные ходят без масок, не соблюдают дистанцию. И пока другие, которые при власти, ничего не делают.
Гость
11 октября 2021, 18:56
Почему не сообщают о количестве проведённых тестов ( в ежедневном режиме) ?! Как динамику отслеживать ?
Гость
11 октября 2021, 14:27
Зато без масок и концерты
Гость