перейти к публикации
244 комментария к публикации

Врач раскритиковал организацию концерта Zivert в «Екатеринбург-Экспо»

11 октября 2021, 16:15
11 октября 2021, 16:24
Где губернатор, где мэр, где прокуратура? Губернатор в инстаграме. Мэр снегоход к сезону готовит. Прокуратура на ул. Московской 21 находится.
11 октября 2021, 17:05
У нас какие-то однобокие выборочные меры. Мы вводим непонятные коды в заведениях, где небольшая численность человек. И в то же время проводим выставки на государственном уровне и концерты на несколько тысяч человек. Где логика?!
11 октября 2021, 17:19
за два года можно было начать строительство большого Ковидгоспиталя (наподобие Онкоцентра), тк понятно, что эта зараза с нами навсегда...Людям с другими болячками практически отказывают в госпитализации.
11 октября 2021, 18:46
"Каждый день нам нужно 150–250 новых, дополнительных ковидных коек. То есть каждые два-три дня нам нужно открывать новый ковидный госпиталь на 300–500 коек! Это целая 24-я городская больница! Или ковидный госпиталь в Первоуральске." ... или мобильный госпиталь в Экспо. В прошлом году показуху устраивали с ним, а сейчас, когда он реально нужен, ГДЕ он??? Вместо этого концертики в Экспо проводят. Власти, ау? Вы ЧЕ творите?
11 октября 2021, 19:12
Википедия: "Есте́ственный отбо́р — основной фактор эволюции, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих более высокой приспособленностью к условиям среды (наиболее благоприятными признаками), в то время как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. " В современном мире наиболее благоприятным признаком является наличие интеллекта. Люди с интеллектом умеют думать, в том числе о последствиях своих поступков. Поэтому вряд ли пойдут на концерт и полезут в толпу в разгар пандемии.
11 октября 2021, 16:59
А где, которого это волнует, как и каждого, и который справляется?!!!
11 октября 2021, 18:48
"Что мешает организовать контроль за соблюдением всех обязательных антиковидных мер? " Ничто. Им это не надо.
Гость
11 октября 2021, 16:25
Это показатель того, что на самом деле властям безразлично здоровье населения. Экономика и политика рулят, а ковидные ограничения, как и закон "что дышло, куда повернул, туда и вышло"
11 октября 2021, 16:20
Где губернатор, где мэр, где прокуратура? Где, где - в гнезде!
11 октября 2021, 16:22
На людей им насрать,сдохнут замена приедет с Азии,люди просто ресурс поэтому и развали и урезали бюджет в медицине
11 октября 2021, 16:23
что там было портить? организация была достойна творчества, нисколько не жалко тех, кто за это заплатил
Гость
11 октября 2021, 16:36
Почему-то товарищ врач, опускает в своей колонке такую вещь как общественный транспорт. Сколько людей каждый день едут в набитых битком автобусах, трамваях, вагонах метро? Видимо общественный транспорт это другое.
Гость
11 октября 2021, 16:42
Нужно площадку Экспо отдать под ковидный госпиталь!
11 октября 2021, 16:20
Никогда такого не было, и вот опять!😱
11 октября 2021, 16:22
"Опять Свердловская область — и созданные условия для сверхраспространения ковида! Снова «Экспо»! Слов нет… Где губернатор, где глава Роспотребнадзора, где прокуратура? И где мозги у людей?" Может и в этом антипрививочники виноваты?А то как ни тема,то обязательно про антипрививочников.Сейчас они популярнее,чем фамилия Путин.
Деньги все решают,как собственно и в этой ситуации Народ незаконно понуждают ставить прививки а на массовые мероприятия закрывают глаза Роспотребнадзор,губернатор,мэр и прочая свита чиновников плевали на конституцию и на сам народ
Гость
11 октября 2021, 16:27
А вот красный ход когда был никто из них не вякал, совпадение...?
11 октября 2021, 17:28
Я бы сказал где мозги у властей?
Гость
11 октября 2021, 16:24
В этом и есть великий сбой логики в словах и в действиях(равно и бездействиях) властей, говорят одно, а по факту видим совсем другое. Где запрет на массовые мероприятия, где активные меры по противодействию распространения вируса, ладно... где хотябы самые простые но исполняемые меры по противодействию... И как им верить после такого?
Гость
11 октября 2021, 16:32
Мозгов нет, поэтому принимайте меры! Сколько можно то уже жевать сопли!
Гость
11 октября 2021, 16:52
Все нормально толпа собралась и никакие Qr коды и дистанции все можно, но тут же пишут что Свердловская область бьет рекорды по ковиду.Сплошные противоречия,которые делают власть в глазах народа бессмысленной и глупой.
11 октября 2021, 17:12
Где-где? В ЕдРе))
Гость
11 октября 2021, 17:25
ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ!!!
11 октября 2021, 16:38
Человек это существо разумное, а здесь, на мой взгляд, что другое...
Гость
11 октября 2021, 16:37
где вообще все и всЁ? Думаю нужно еще один крестный ход провести и еще парочку выставок в Экспо для борьбы с ростом заболеваемости ведь это так логично
11 октября 2021, 18:18
Ну это же кто-то санкционировал... Извините, я забыл - это другое....))))
11 октября 2021, 17:27
В Англии идут концерты. Nothing but thieves, которые похоже общими усилиями антиваксеров не приедут в наш Телеклуб, на днях выступали на О2 арене при полном зале! Зрители без масок все! В Америке с июля спокойно идут фестивали.... Ибо люди не хотят болеть и прививаются! Но в России свой путь - не прививаться! И по этому фестивалить мы будем на кладбище, там у нас уже сейчас аншлаг. И явно не зиверт в этом виновата, и не организаторы концертов.
12 октября 2021, 08:44
Так говорили же в начале самого "увеселительного" мероприятия Пандемия, что нужен коллективный иммунитет. Вот всех в кучу на концерты, выставки, в транспорт, в коллектив, так сказать, а там природа и имунитет человеческий сами разберутся.
Гость
11 октября 2021, 17:05
По поводу общественного транспорта этот врач тоже возмущается, требует его запретить, я надеюсь? Или у него тоже двойные стандарты?
11 октября 2021, 17:57
а в чем проблема? власть проводить свой форум 100+, люди посещают свои концерты. каждый живет по своим интересам. миры не пересекаются. чета не слышал чтобы этот соловьев на прошлой неделе про 100+ возмутился, куда то свой язык засунул. а тут прям соловьем разливается. удивительно...
11 октября 2021, 19:05
Опять РАЗНЁС??? У нас все разносят ??
11 октября 2021, 21:59
“Уральского врача Александра Соловьева повергли в ужас кадры с концерта.” А кадры с очередей привезённых в автобусах толп бюджетников не повергли в ужас?
Гость
11 октября 2021, 16:59
Шёл 2021 год. люди не боясь серьёзно заболеть шли поглядеть на чудо в перьях...
Гость
11 октября 2021, 17:08
Власти сейчас дела ни до чего нет. Они свою "главную", как они считают задачу выполнили - ЕР протащили, где только могли. И теперь их там сверху не трогают, а самим им глубоко плевать, что там вокруг происходит.
Гость
11 октября 2021, 18:02
Прошлый год при малом количестве заболевших в экспо был развёрнут ковидный госпиталь который обошелся налогоплательщикам в несколько десятков миллионов рублей, бабки освоили, госпиталь свернули. Сейчас на том же экспо созданы все условия для распространения заразы. Общество больное на всю голову
11 октября 2021, 17:26
на этот вопрос отвечает анатомия. мне казалось, даже вирусологи ее изучают
Гость
11 октября 2021, 17:00
Врачи из статей только и делают, что верещат "сидите дома, никуда не ходите, каждый день бьется рекорд по смертям", а в маршрутку залазишь утром на работу, да к битком вся. Но на концерты -да, лучше не ходить, опасно же.
11 октября 2021, 17:22
В каждом комментарии "а где власти". А где мозги у самих людей то? Зачем самому лезть в толпу, находится там несколько часов? У каждого должна быть своя голова в первую очередь. Даже выставка здесь не при чем. На выставках нет давки, нет вообще плотности людей, абсолютно не сравнимо. На выставку пришел, прошел и ушел, ближе 5 метров можно вообще ни кому не подойти.
11 октября 2021, 20:08
Что не так? Экспо это не фитнес и не ресторан. Значит, можно.
Гость
11 октября 2021, 16:42
а где прокуратура ? Почему не работает прокуратура ?
11 октября 2021, 17:49
езжу в ОТ без масок или с маской на подобородке..как правило малолетки и пенсионеры
11 октября 2021, 16:29
Тоже не понимаю. Можно начать хотя бы с сокращения необязательных контактов. Работа/учеба понятное дело важны, но всякие увеселительные мероприятия можно было и отложить. Для всех отложить, в том числе имеющих QR-код.
11 октября 2021, 16:21
И врач не врач, и тема не тема. Но нынче удачно хайпанул.
Гость
11 октября 2021, 16:34
Про чьи мозги он говорит, организаторов или посетителей?
Гость
11 октября 2021, 16:38
Ваши ожидания- это ваши проблемы.
Гость
11 октября 2021, 18:19
Уральского врача Александра Соловьева повергли в ужас кадры с концерта. А кадры из общественного транспорта ему покажите. Там нормально нет?! Удовлетворительная эпидобстановка, м?
Гость
11 октября 2021, 16:18
Обычное людское стадо- что врачу не нравиться))))) свет включили- побежали)))) как собаки Павлова!
Все в масках были. Норм!
11 октября 2021, 18:02
Что переживаете, у них коды, все безопасно
Гость
11 октября 2021, 19:11
Губернатор худеет, ему некогда. В областных ковидниках заняты все койки с ИВЛ, тяжелых больных на кислород в реанимацию просто некуда класть. Моей бабушке, которой 81 год, неделю(!!!) не делали КТ, из реанимации просто отправили в общую палату, тк ИВЛ нужно было более тяжелым!!! На маске, в пограничном состоянии-и КТ не делали! Врачи врут-на звонки отвечают что все хорошо, а трубку она не берет "не хочет разговаривать с вами" Вы вообще представляете масштабы жести??? Затянутое лечение и итог-75% поражения и никаких прогнозов. До каких пор нашей областью будет руководить это тюменское чудо, которое не способно ни на что, кроме как худеть да шмотки брендовые закупать???????