перейти к публикации
76 комментариев к публикации

19-летняя студентка из Дегтярска стала инвалидом накануне свадьбы: ее сбила машина

Как бы цинично это не звучало, но известная поговорка тут бьёт прямо в точку: "Сэкономишь минуту, потеряешь жизнь!" Ибо разве теперь - это жизнь? Матери - терпения конечно, очень тяжело ей конечно, уверен, мало, кто себе это реально представляет. И циничное "Сама виновата!" - хоть и истина в данном случае, но язык не поворачивается это произнести...
8 октября 2021, 09:32
Эти фотографии показывать всем детям, которые перебегают дорогу между автомобилями посреди дороги или на красный свет.
8 октября 2021, 10:10
Е1 напишите номер карты или счёта, поможем хоть деньгами.
Гость
8 октября 2021, 07:17
Это нужно прочитать любителям переходить дорогу в капюшоне с наушниками в ушах, еще там где не положено. Девчонку жалко конечно, из за такой нелепой ситуации сломана жизнь и ее и матери.
8 октября 2021, 09:51
Я учился в этом колледже. Очень хороший колледж. Финансово благополучный. Но до сих пор в нем нет нормальной столовой. Она находится через дорогу, в здании общежития колледжа. По вечерам столовая работает как кафе Аль-шам. Дорога в 6 полос + 2 трамвайные линии. Обед 40 минут. Пока будешь обходить, чтобы перейти по светофору, потеряешь минут 10. Еще очереди в самой столовой, т.к. столовая не закрыта именно под студентов. Много приходящих работяг. Вот и считайте как приходится торопиться студентам, чтобы успеть на следующую пару.
Гость
8 октября 2021, 11:44
И что? Я лучше опоздаю на пары, чем так рисковать!
Гость
9 февраля 2022, 11:49
Гость
8 октября 2021, 11:44
И что? Я лучше опоздаю на пары, чем так рисковать!
не учитываете детский возраст. мнение препода- а вдруг не пустит.
8 октября 2021, 07:14
Водитель причем тут?
Наверняка, скорость была больше 60 километров в час, просто это не доказали.
Гость
8 октября 2021, 09:50
Наверняка, скорость была больше 60 километров в час, просто это не доказали.
Даже если бы доказали и что? Субару на тротуаре сбил чтоль ?
8 октября 2021, 09:12
Юрист хочет заработать? Последствия этого ДТП не находятся в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя. Пешеходов там быть не должно.
Гость
8 февраля 2022, 22:41
Да и он не трамвай. Его тоже там быть не должно
8 октября 2021, 11:30
Вот это самое страшное, что может случиться с человеком: сам ты не можешь остановить свои жизненные функции, а мать - пролайфер. И ты существуешь, мучаясь, в аду. Хуже, чем в тюрьме. Брр...
8 октября 2021, 07:31
Судьба- злодейка. Пытались сэкономить одну минуту.
9 октября 2021, 00:51
Господи,как это тяжело и страшно,секунды перевернули жизнь в другую сторону,сил маме!
8 октября 2021, 10:51
Если смерти то мгновенной,если раны -небольшой! К данному случаю-очень подходит.
Гость
8 октября 2021, 07:34
"Евгения перед рельсами остановилась оглянуться по сторонам, Катя шагнула вперед..." Переходили дорогу там где нельзя. При этом в чтиве идёт явный намёк на то какой водитель негодяй. И не только водитель. И естественно, без юристки никак. К чему эта история? Хоть каждому её донеси - перебегать дорогу будут как и раньше. Поднабросить на вентилятор - это в порядке вещей.
8 октября 2021, 08:14
Плохо что перебегала. Никто не спорит. А гонять по трамвайным путям у нас не нарушение? С чего это? Сел за руль - управляешь средством повышенной опасности, а нарушая правила - можешь убить кого нибудь. Только у местной публики в голове этой информации нет, у вас виноваты все) даже если человека сбивают на зебре, ты бы написал «не смотрела по сторонам, сама виновата, водитель то тут при чем». Один фиг, будет куча оправданий. Гнал по рельсам - виноват.
8 октября 2021, 09:58
Сам и открой. Там знаки « движения по полосам» есть и в ту, и в другую сторону. Открой пункт 9.6. Запрещается езда по трамвайным при наличии знаков. Так и водите, ага. Всех учите как надо.
Гость
8 октября 2021, 07:59
Как жаль обеих! Нет слов даже😢
Гость
8 октября 2021, 10:26
Как человек, закончивший когда-то этот колледж, могу сказать, что проблема глубже, чем кажется. Мы перебегали ул. Малышева, чтобы пообедать, всегда. Крайне редкое кто-то ходил через светофор. В 18-19 лет хочется побыстрее покушать, перерывы небольшие, пока через светофор перейдешь, очередь в километр будет в этой небольшой столовой. Головой тогда конечно никто не думал, все беспечные и думают, что "со мной ничего не произойдет". И пешеходный переход бы не стал выходом. Дорога широкая. Но! Если бы колледж хоть немного напрягся, то смог бы организовать питание ни через дорогу, а в пределах своей территории. Тогда бы некуда было бежать сквозь поток машин. Из общаги напротив редко кто спешит на учёбу так, чтобы бежать напрямую. Можно сколько угодно говорить какие студенты беспечные. Да, так было, есть и будет. Но это стоит учитывать, когда на кону стоят жизни людей.
Гость
8 октября 2021, 09:21
Тренированное сердце? 8 лет вегетативного и тренированное?
Гость
8 октября 2021, 08:37
ПДД написаны кровью-все что нужно знать ВСЕМ!, мы- водители, их учим))), а пешики их в жизнь не читали,,,хотя-ЗРЯ!
8 октября 2021, 08:33
что нужно понимать : переходи жорогу в положенном месте, что бы потом слюни не пускать
Гость
8 октября 2021, 12:46
не понятно зачем пытаться сделать крайним водилу.
Гость
10 мая 2022, 22:30
К сожалению, Катя умерла, мы пытаемся всей школой помочь нашему любимому учителю, скорбим.
Гость
8 октября 2021, 10:22
Я очееь ответственно отношусь к дороге. Стою на красный даже когда нет машин, а многие идут и те же бабушки, и молодые, да разные возраста. А я стою. А бывпет горит зеленый и все равно смотрю не едут ли машины, и бывпет какие нибудь уроды, проезжают на свой красный, на мой зеленый. Уроды, получившие права и учившие правила как никто другой. И в этот момент мне хочется кинуть в них камень. Но это до поры до времени тоже, поверьте, такие не соблюдающие правила обязательно попадут в аварию и таких даже не жалко! Потому что с малых лет нас учат соблюдай правила! Ну сколько нужно еще примеров и аварий? Да это будет продолжаться вечно. Так как люди не могут понять в своем мозгу это пока не столкнутся с этим. Им нужен наверное вот такой урок на себе. Соблюдайте правила! Смотрите по сторонам и водители и пешеходы. Ну хоть немного цените свою жизнь
Гость
8 октября 2021, 08:35
Если бы такой вот пешеход с меня как с водителя попытался взыскать денег то наткнулся бы на мои бесконечные справки о том что я кучу лет уже нигде не работаю и никакого имущества не нажил, извините, ничем помочь не могу.
Гость
8 октября 2021, 08:54
Девочку очень жалко. Но ведь сама виновата, нарушала, была не вниматнльна. Реабилитация стоит очень больших денег, и для такой девочки она должна быть постоянной , каждый день как на работу. Не по средствам это учителю из Дегтярска, да и где они там возьмут толковых реабилитологов. Реабилитация один раз в год это не про неё.
8 октября 2021, 23:32
перед свадьбой другое в голове - какие там правила дорожного движения - что за бред - они в этот периуд все невнимательные...
Гость
8 октября 2021, 10:56
Смотрю здесь собрались знатоки ПДД!!! А водитель Субару вообще не проявился и не помог, не привлекли и ладно!?? На таких бешеных вёдрах типа Субаря, люди не умеют в России нормально ездить, гонщики херовы!!! Что касается девушки, то необходимо не зацикливаться на том что реабилитация не помогла, а требовать выдавать раз а два-три месяца направление на реабилитацию в нормальный центр, организм у девушки молодой, возможно и серьёзное улучшение!!! Матери не опускать рук, а обратиться за помощью нашим уральским студентам!!! Что касается молодого человека из Чехии, то мог бы хотя бы организовать поездку своей невесте в европейский реабилитационный центр в 2013-2014 годах пока у нее ещё анкилоз ( неподвижность суставов) не был развит как сейчас!!! Шансы всегда есть, по себе знаю!!!
Гость
8 октября 2021, 13:39
Тоже учился в этом колледже в начале 200-х бегали через дорогу в столовку. Тогда движуха была не та, и водители внимательные. Т.к сам со стажем вождения 19 лет. Сейчас проблема всех пешиков и водил, большинство ездят и ходят не глядя что творится на дороге все в смартфонах. А у нас такая роскошь была не у многих.
Гость
8 октября 2021, 14:39
В данном случае по моральному вреду нет сроков исковой давности в силу ст.208 ГК РФ.
Гость
9 октября 2021, 07:03
Е1 объявите сбор средств для помощи , реквизиты карты , подгузники и тд
Гость
9 октября 2021, 10:00
Училась в этом колледже, и знала эту девушку, вместе были в спортивной команде. Не знала о трагедии. А бегали через дорогу у нас вообще все! И даже некоторые преподаватели колледжа
Гость
9 октября 2021, 10:23
В этом колледже нужно крупным шрифтом написать на стенах эту историю, и фотографии поместить. Живу рядом, и вижу, что студенты ПОСТОЯННО переходят дорогу не на светфоре. У них общежитие через дорогу, и им лень 100 метров спуститься до светофора.
Гость
9 октября 2021, 20:12
1. Никогда не переходите дорогу не пойми где 2. Когда в этой стране появится эвтаназия!?!
Гость
9 февраля 2022, 11:47
В москве есть центр реалибитации 3 сестры. Он дорогой, но очень хорошие отзывы. Подобные случаи были улучшалось с первого курса, но 1 одного курса нехватит. На сайте указан телефон , ватсап и бесплатный. Возможно работают с фондами, кто помогут. По эпилепсии- нужно подобрать препараты ил принимает?
Гость
18 февраля 2022, 08:11
Мне безумно интересно, почему озабочены мамочки так волнуются за тех подростков Которые переходят дорогу в неположенных местах "это нужно прочитать всем любителям перебегать дорогу! " но не пишут ничего про историю самой девушки, если уж вас так колышет судьба других людей, то почему бы просто не посочувствовать? К чему эти заповеди, любой человек и сам до думается этого, видя фотки девушки
8 октября 2021, 13:44
Водила то ехал по трамвайным путям! С превышением скорости явно! Он должен быть предельно внимательным! Это он сбил человека! И нет, все равно пушистый, я не я, делов не знаю!
Гость
8 октября 2021, 13:34
У нас на красный гоняют во всю поэтому головой крутить надо переходя дорогу и то не факт что не собьют на тротуар вылетают и убивают пешеходов, сейчас беспредел на дорогах и полиция не смотрит за этим абсолютно поэтому выходя на улицу помни будь бдителен даже сидя на остановке будь готов отпрыгнуть от летящей машины а ребенка безусловно жаль но другим наука
Гость
8 февраля 2022, 22:50
Я постоянно за рулем. Да есть водятлы гоняющие на красный, но таких встречаешь раз в неделю-две, а вот пешеходов бегающих на красный и без светофоров каждый день и не по разу.
Гость
8 октября 2021, 09:14
статья для чего?
Гость
8 октября 2021, 11:03
Может реально страховать жизнь и здоровье... Хоть если что деньги будут потом. 🤔 Хотя страховые копейки платят, но хоть что-то, чем вообще ничего.
Гость
8 октября 2021, 12:46
Люди.. Здесь пишут не о том, чтобы вы умничали.. Сьэкономила, не то сделала... Это в прошлом.. Здесь нужно помочь.. Кто чем может.. Вспомните, что вы русские. И если вы гордитесь постоянно своей нацией.. Не забывайте. Нашу нацию всендамвылелялото, что мы готовы были помочь.. Жаль, что это в прошлом.
Гость
8 октября 2021, 09:54
Бедное, бедное солнышко. Насколько хрупко наше здоровье и благополучие, насколько призрачны планы на будущее... Берегите своих родных, пока нам дано это время, этот миг благополучия.
Гость
8 октября 2021, 10:58
Федотова в очередной раз хочет пропиариться, закончились деньги от защиты Ройзмана?
Гость
8 октября 2021, 12:16
люди не дикошарьте смотрите по сторонам и берегите себя
Гость
8 октября 2021, 13:04
Сказать, что жаль девочку-ничего не сказать:(
Гость
8 октября 2021, 20:24
Уже не важно кто виноват.. а чем мы можем помочь .. если у кого то есть люди которые могут помочь с реабилитацией или волонтерством ... В небольших городах люди обычно Скромные и бояться попросить или отстоять себя .. продуктов .. кто чем .. пожелаем ей улучшения а маме терпения и сил, за все в этой жизни нам приходится платить рано или поздно ... 😶
Гость
8 октября 2021, 22:37
Почему водила должен платить, если ей ума не хватило до светофора дойти??