перейти к публикации
346 комментариев к публикации

В России вновь рекорд смертей от ковида. Врачи говорят, что будет еще хуже

7 октября 2021, 08:27
у меня друг зимой заболел. т-39. 5 дней больницу вызванивали. ни кто не пришел. после звонка в потребнадзор. приехали увезли в больницу. 60% порежения. и все это время его дети ходили в школу. жена учительница. тоже вела занятия.ни каких тестов у них не брали. так что благодаря медикам вирус гуляет по стране. а по телеку всё красиво и оперативно срабатывает. ну и дружек лежал в палате. с ним лежал чел с поражением 45№ . на выписке другу ставят диагноз короновирус. а тому челу орви. вот она манипуляция статистикой.
7 октября 2021, 09:50
настали времена когда статью не читаешь, а заходишь сразу в комментарии, в статье все предсказуемо
7 октября 2021, 13:36
Не читаю статью, сразу нажимаю еа комменты.
7 октября 2021, 11:45
Выборы всех мастей прошли, теперь ковид внезапно настал
8 октября 2021, 09:58
Дак в России это известные старорусские традиции, Ковид ждет период выборов и не нападает, и очень лютует во время митингов, например.
7 октября 2021, 08:18
Когда медицину потопили и заболевшие не получают своевременное лечение с первого дня, так чего ждать то?! Только самому спасаться!👎
7 октября 2021, 14:53
Приду я вакцинироваться, сунут мне бумаги о добровольной вакцинации, а я не буду их подписывать, так как как указ губернатора. И что, они поставят прививку или начнут блажить что не поставят пока не подпишу добровольное согласие🤣
7 октября 2021, 08:37
стало интересно, а что у нас (в России) и у них (в европе) было со смертностью до всяких ковидов. Открыла 2004 год - стандартизованные показатели смертности от основных причин в 2004 г. (на 100 тыс. населения) в РФ и ряде стран Европейского региона, достигших наилучшего значения показателя. В общем, от основных причин в 2004 году в россии умирало 1496 человек, от этих же заболеваний в европе (52 страны) умирало 963 человека, наилучшие показатели в Швейцарии - только 546 человек. Болезни органов кровообращения. Когда в России умирало от этих болезней 832 человека на 100 тыс. населения, от этих же болезней в Европе (52 страны) умирало 479 человек, а в отдельно взятой Франции - 164, в Израиле от этих же болезней умирало 198 человек. По злокачественным новообразованиям данные: Россия - 184 человека на 100тыс населения, Европа - 177, Финляндия - 146. Данные по травмам и отравлениям - в России умирало 212 человек на 100 тыс населения, по этой же причине в Европе умирало 87 человек, в Великобритании - 27. Если взять не в целом европу, а отдельные страны, то минимальная смертность в Швейцарии. Вывод (статья 2006 года): В России с 2000г ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 2,3 млн человек. В пересчете на 100тыс населения – в 2 раза больше, чем в Европе и в США, в 1,5 раза больше, чем в среднем по миру (Щепин О.П., 2006г).
7 октября 2021, 08:31
после того как эта власть устраивает шоу в Экспо-Центрах, с массовой давкой, меня трудно будет убедить в необходимости вакцинации. когда экспертами по вирусологии в похожие статьи привлекаются различные анистезиологи... когда идет ссылка на производителя арбидола, который не имееет доказательной эффективности... все вышеуказанное говорит о фарсе и пыли ничего не имеющем к вирусу, кроме конечно же прививки. по некоторым данным у медицины есть препараты, чтобы закрыть тему с короновирусом. Но лечения подбирают таким образом, чтоб люди думали только о прививке! Прививка в первую очередь в значимости!
8 октября 2021, 10:40
Так врать не нужно, конспирологические теории пропихивать не нужно
7 октября 2021, 18:32
Ок. Возите всем продукты, платите всем деньги, закрывайте вообще все. А то все орете "будет хуже, будет хуже", но при этом ничего не делаете полезного. Все устали уже.
7 октября 2021, 08:25
Всё идет по плану. Население неуклонно сокращается. Не без помощи "врачей", чьи протоколы гробят людей сильнее чем сам ковид. И это не "вирус мутирует", а именно в следствие действий "врачей" людям становится хуже даже при попадании в больницу. Тёща после получения диагноза полежала несколько дней в В.Пышме. С каждым днем лечения ей становилось всё хуже. Чудесное выздоровление наступило сразу после отказа от приема назначенных препаратов! Круто, да?!... Коновалы...
7 октября 2021, 10:56
А чего там мадам Голикова докладывает? Что она, после своей шедевральной оптимизациии медицины, вообще в правительстве делает? Расхлебывает? Угу. Статистику составляет да руками разводит. Почему она до сих пор не ответила за свои оптимизационные мероприятия ?
Гость
7 октября 2021, 08:31
болеть будем хуже, жить будем хуже, питаться будем хуже.....
7 октября 2021, 08:17
Статья говорит о том, что надо вакцинироваться…)
Гость
7 октября 2021, 08:09
Что значит- НЕСВОЕВРЕМЕННО!!!!!!, люди к Вам обращаются при первых симптомах,,а Вы ВРАЧИ их динамите с ОРВИ,,,не делаете тесты-Вы же сейчас на глаз определяете заболевание, хотя сами ревете, что симптомы меняются, болезнь коварная! В глаза говорите сдавать тесты платно, да даже если и сдают платно,,,так Вам надо еще дозвониться и сообщить о пложительном тесте, а потом неделю ждать милости,,,придет или не придет!! Своевременная диагностика-70% благоприятный исход заболевания! Отчасти в высокой смертности виноват не вирус, а Вы, медики-которые не тестируют больных.
7 октября 2021, 08:26
Россия это страна с богатейшими ресурсами, ну а раз эту страну никто не хочет завоёвывать с помощью оружия значит её завоюют путём дегродации населения и с помощью данного вируса. Смертность в россии ещё долго будет неотъемлимой частью.
7 октября 2021, 08:14
Борьба с ковидом не должна быть опаснее самого ковида! Не ходите к врачам,чтоб хуже не было!
7 октября 2021, 08:08
Ну жу если медики сказали, что будет хуже, значит так и есть.... Кто рулит тот и решает.....))))
7 октября 2021, 08:20
Вакцинируйтесь обязательно
7 октября 2021, 09:24
Чтобы пополнить ряды умерших?
7 октября 2021, 08:29
Антиваксеры и безмасочники! Вы глупцы!
7 октября 2021, 09:59
А чего такая реакция-то? Естественный отбор никто не отменял. Если, действительно, глупцы, то вымрут и в конечном счете человечество будет в выйгрыше. И Вам же лучше будет, а то среди глупцов жить некомильфо. А если глупцы те, кто вакцинируются?
7 октября 2021, 08:25
Эти угрозы смерти-маркетинговый ход,навязывание экспериментальной вакцины! Вакцина помогает только ее производителю , медикам,чиновникам и похоронному бюро!
7 октября 2021, 14:43
хватит запугивать!!! хватит!!!
7 октября 2021, 08:22
Помирают, помирают, а на дорогах не протолкнуться
8 октября 2021, 00:28
Борис Бриль - врач-анестезиолог, его мнение об эпидемии не принимается во внимание.
7 октября 2021, 14:22
А чего удивляться, что хуже будет, власти ведут себя как собачке в меме про горящий дом.
Гость
7 октября 2021, 08:22
Высокая смертность- это результат модернизации медицины. Медицины нет, только вид бурной деятельности!
Гость
7 октября 2021, 09:12
Это прорыв с рывком... Новый вид рекордов. Исключительно для России. Голикова, Мурашко, Попова и прочие слуги народа очень стараются. Ставят новые и новые рекорды.
Гость
7 октября 2021, 08:13
Загляните в любой автобус или трамвай - в час пик салон набит людьми без масок. Причем, иметь признаки орви и игнорить ограничения - это норма поведения. Поэтому, понимание до нас дойдет позднее, чем до стран с более разумным обществом, где смертность идет на спад.
Гость
7 октября 2021, 14:39
нужен вотум недоверия правительству
Гость
7 октября 2021, 16:22
Почему растут цены на жильё и авто если идёт убыль населения!
7 октября 2021, 08:22
Мы уже давно этим болеем просто ранее это не так распространяли запретами и прочей пропагандой как сейчас . Ближневосточный респираторный это синдром (коронавирус MERS) В последние годы все чаще в СМИ и официальных органах здравоохранения встречается информация о распространении новой тяжело протекающей инфекции с поражением органов легких. Еще свежа в памяти эпидемия атипичной пневмонии (ТОРС, SARS), возникшей в 2002-2003 годах в Китае и .... По сегодняшний день
Гость
7 октября 2021, 08:20
Марсианская медицина в полной заднице. Ничего не могут сделать, это вам не советские эскулапы.
Гость
7 октября 2021, 15:23
Не понятно, как они выясняют, что человек болен? На протяжении 2-знедель никто так и не взял тест. Два раза вызывали врача на дом. После теста и подтверждённого диагноза результат больному даже не сообщили! Даже не позвонили! Как они установили, что люди умирают от ковида? Не очень верится в эту информацию в сми. Из личной практики. Это выглядит мягко говоря лживо!
Гость
7 октября 2021, 14:05
Когда-то было в повседневной русской речи замечательное слово - "мироед". Например: "Кузьмич ― известный ихний мироед, ... сдиравший последнюю рубаху с нищего, грабивший живого и мёртвого". (П. В. Засодимский, «Терехин сон») Мне кажется, что самое время это слово реанимировать, отряхнуть от пыли, ведь точнее-то про сегодняшний день и не скажешь. Коррупционеры, олигархи, воры... - это не те эмоциональные характеристики для образовавшегося целого класса людей, ради своей наживы отбирающего у остальных качество жизни, жизненные возможности, и в конечном итоге - целый МИР. Ведь те же самые пробки в городе - это закономерный итог деятельности мироедов: там по карманам растащили, здесь в своих интересах от необходимых действий уклонились, где-то посадили на ключевую должность некомпетентного, но лично себе нужного "человечка", где-то... Эти методы всем давно известны, а в итоге у огромного количества остальных людей каждый день отжирается - много-много часов, дней, месяцев, лет жизни. Отжирается их мир только ради одного: чтобы были сыты и довольны они - мироеды. И пока безнаказанно и беспрепятственно жрут мироеды, жизни остальных людей для них - не больше, чем трава под копытами: вытопчут мимоходом, зазря.
Гость
7 октября 2021, 13:15
Вакцинируются но рост все равно растет где логика опять врут как всегда !!!!!!! 20 лет царь уже нам лапшу вешает
Гость
7 октября 2021, 10:16
всё из за антипрививочников. Сами не живут и другим не дают....
Гость
7 октября 2021, 08:22
Если судить по делам ( так и должно быть!) то получается следующая ситуация: 1. На прививках зарабатывают (получают суперприбыль недопуская иностранные вакцины на фармрынок России) 2. На пропаганде вакцинации также наживаются и получают откаты 3. Проводят незаконные эксперементы на людях 4. На смертях зарабатывают 5. На лечении пилят бюджет 6. Борются с оппозицией, запрещая выходить людям на митинги 7. Экономят на выплатах пенсионного фонда перечень можно пополнять......😠😠😠😠😠 Судите по реальной картине: 1. Заболевших и умерших всё больше, при этом вакцинированных всё больше! 2. В странах где реально борются умерших почти нет и ограничения сняли!. Напрашивается один вопрос -а борются ли?! или способствуют заболеванию!!!!🔥🔥🔥
Гость
7 октября 2021, 08:40
Переболел третий раз . Первый двое суток, второй 3 суток. Последней раз 7 дней болел . На работу на 3 день вышел . Если верит тестом опять анти тела взлетели . По этому найдите причину по чему не которых он убивает а другим похрен ваш коронавирус. Специально ведать был заточен под определеную группу людей .
Гость
7 октября 2021, 08:57
Как я уже писал когда то, при смерти могут поставить 2 кода. Один - КОВИД подтвержден. Второй - КОВИД никак подтвержден, но возможно он. В статистику попадают оба кода.
Гость
7 октября 2021, 13:54
То есть по факту ещё больше летальных
Гость
7 октября 2021, 23:25
Я вот все думаю: людей стало умирать из за вируса теперь полно. А вот квартир свободных меньше не становится..
8 октября 2021, 00:33
Можно спорить ваксеры vs антиваксеры. У моего брата умерла жена - неделю назад. Привитая, директор дошкольного учреждения. Умерла в больнице - осложнение после ковида. В нашем окружении привитый только я, ни кто больше не заболел, даже её муж. На её работе - то же нет случаев заболевания.
Гость
7 октября 2021, 10:48
Ну что, антипрививочники и иже с ними, даешь 1000 и больше умерших в день? Те, кто орет, что угробили медицину - вы-то сами что сделали, чтобы разгрузить разваливающуюся систему? Давно понятно, что власть у нас не способна ни на что; как же это наивно ждать, что они в каждом подъезде поставят аппарат КТ... Вы дали себе/ своей семье хоть какой-то шанс не заразиться - привиться, носить маску, не переться с толпой в ТЦ в выходные? Что вы предприняли, чтобы постараться не занять койку того, кому она нужна больше чем вам, особенно в перепрофилированных отделениях? В развитых странах привито от 60 до 90% людей, смерность низкая, чтобы вы тут, неумные, про чипирование, Нюрнбергский процесс и эксперименты над людьми ни орали. Вакцинация доказывает свою эффективность. Россия на 90м месте в мире по количеству привитых, после Гондураса. Неужели у нас так выродилось население? Все, кто мог думать, уехали, получается? Включите уже наконец, голову. Ваши повылазившие непонятно откуда академики и Маши Шукшины сводят людей в могилу, отговаривая от вакцинации.
Гость
7 октября 2021, 09:51
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих". К сожалению сейчас практически так и есть.
Гость
7 октября 2021, 18:51
Заболела, вызвала платный тест, положительный. Вызвала врача, он не пришел. Неделю лежала без помощи, без лечения, становилось хуже. Позвонила в скорую, сказали, что долго ждать придется, только одна бригада работает. Поехали на машине, по личной договоренности положили меня в стационар. Вышла полуинвалидом, но организм у меня справился с ковидом, все зависит только от вашего организма. Не у всех так, много людей умирает прямо в больнице. Вот так у нас в Екатеринбурге.
Гость
7 октября 2021, 18:57
Необходимо медперсоналу повысить заработную плату.
Гость
7 октября 2021, 09:49
Бардак такой. Сначала пандемии всем запрещали выходить на работу все позакрывали, если кто заболел чуть ли не весь подъезд дома сидел на карантине, по каждому чиху выезжали, типа новые койки будут у нас все под контролем, а теперь люди лечения не могут получить, лекарства дорогие, не дозвониться не дождаться врача, не хватает врачей элементарно, мест в больницах не хватает, зачем то в ущерб другим пациентам закрывают под ковид другие отделения, как будто люди не нуждаются в медицинской помощи по другим профилям. Все неорганизованно и похоже что плевать на людей, что нельзя было построить госпиталь и набрать персонал, сейчас такое время тяжелое, так направили бы на это ресурсы и финансы.
Гость
7 октября 2021, 09:06
При упоминании "эксперта" Соловьёва у меня начинает дёргаться глаз и появляется рвотный рефлекс
Гость
7 октября 2021, 20:03
у нас в стране меньше 90 миллионов населения, поделите суммы выделенные на детей и пенсионеров,потом посмотрите сколько пенсы с детками составляют в процентном соотношении сами увидите ...вымираем тихим сапом
Гость
7 октября 2021, 09:04
Эту страну не надо побеждать. Она победит сама себя. Вечером в Пятёрке куча народу. В масках единицы. Некоторые одарённые достают маску перед кассой.
Гость
7 октября 2021, 10:05
Вся зараза идет с очередей из поликлиники вот и все. Пока народ в очереди сидит все епрезаражаются, но нет всех гонят на эти прививки. После прививки иммунитет то падает, и человек пойдет и заразится. Такое ощущение что задача властей чтобы больше людей переболело. И придумали то прививки в осенне зимний сезон ставить. Ну кто в эпидемию ставит прививки? После их прививок еще больше людей заболеет. ДА и прививки то непростые вызывают тромбозы, а после отрыв тромба смерть. Ставь и молись.