почему губернатор и мер "рубят сук, на котором сидят"? да, сегодня они отрапортуют в маскву какие они молодцы и как борются с пандемией, но что будут делать завтра? вгонять область в ещё большие долги?
Предположим все тесты я сдал, вакцину поставил и получил QR код, потом пошел и меня заразили ковидом, зараженный я пришел в якобы чистую зону и меня пропустили по QR коду, спрашивается как это поможет от распространения вируса.
"Посетитель указанных мест должен будет предъявить сертификат с QR-кодом. Пускать будут либо вакцинированных, либо тех, кто переболел коронавирусом в последние 6 месяцев.
— При этом необходимо отметить, что отрицательные результаты тестов ПЦР не являются основанием для посещения таких зон, — сообщает Роспотребнадзор. "
*****
Ну теперь-то все всё поняли?
Цели уберечь людей или сократить распространение болезни нет
В противном случае принимали бы результаты ПЦР-тестов. Уж с тестом-то человек точно здорово а вот привитый вполне может быть как носителем, так и бессимптомником.
Цель всего этого мракобесия:
а) загнать на вакцинацию. Это главное и основное. Планы сверху наверняка уже спущены
б) создать иллюзию работы и принимаемых мер
Все остальное - вторично и совершенно не важно.
Самое посещаемое место это - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ! Что с ним? Почему там не будет QR кодов? Я в баре/ресторане с людьми нахожусь на гораздо дальнем расстоянии, нежели сутра в трамвае или автобусе. Хватит народ дурить и чмырить бизнес. Мародеры.
я то без QR кода от непосещения этих мест не пострадаю....
а вот комерсантам сочувствую...
крепитесь ребятки с девченками! Они ведь вам даже никакие потери не компенсируют!!!
Спасибо хоть пока при входе в эти зоны не нужно цеплять ЦАК и коворить КУ.....)))) Всё равно не понятно, как зоны могут быть чистыми, если туда будут пускать вакцинированных которые тоже могут болеть НКВИ. Получается эту будет больше похоже не на чистую зону, а на секту верующих в "Вектор" животворящий....
Да не ходим по вашим местам и так не особо, а сейчас тем более не пойдем. Будем еще деньги в ваш карман переводить. Обойдетесь! Вот и стойте в залах и считайте свои qr копейки😂
…введении ограничительных мероприятий по посещению предприятий общественного питания, а также оказывающих развлекательные, зрелищные и другие услуги (музеев, концертных и выставочных залов и др.), санаториев, баз отдыха, бассейнов, тренажерных залов и других организаций с массовым посещением людей,…»
А если я еду в тренажёрный зал или предприятие общественного питания в битком набитой маршрутке, но у меня в кармане QR-код, то это нормально?
Холокост
Нацизм
Можно подобрать много синонимов происходящего
Гость
6 октября 2021, 18:42
Вся беда в том , что люди — человеки стали очень плохо относиться друг к другу. Чем хуже тебе , тем лучше мне. Вот девиз нашего времени. Сейчас в геометрической прогрессии будут внедряться самые разные необъяснимые логике правила жизни. Это идёт эксперимент , даже ежу понятно. До какой степени можно глумиться над человеком. Вот главный вопрос.
А дальше расслоение общества на тех, у кого QR и тех, у кого нет QR. Все по " Кин-дза-дзе". Пока правит ПЖ, можно плевать и пинать пацаков, но если у пацака будут желтые штаны - то чатланин не может его пинать ночью!
Гость
6 октября 2021, 18:41
Это явно мало чем поможет остановить короновирус но точно поможет кого то разорить
Ждём самую главную позицию в этом списке - Гортранспорт! Как они там, интересно, будут устраивать эти зоны?!🤔
Гость
6 октября 2021, 18:36
В любой непонятной ситуации вали все на общепит: то им после 11ти работать нельзя, то без справки и паспорта пускать нельзя. И это реально все ограничительные меры в регионе. Сюр какой-то
Уничтожение бизнеса и людей продолжится. Приказы "нашему" правительству идут сверху, с уровня ВОЗ. Это бизнес огромный. Прибыли фармкомпаний на прививках трилионные, они пролоббируют все что угодно)) И все под маской "заботы" о здоровье. Заботливый геноцид идет. Как сказал кто-то из мировых правителей - когда стадо примет прививки - оно примет и все остальное.
да они не с вирусом борятся. Кто так борется? Они народ делят на категории, сеют гражданскую рознь и фактически воспитывают в обществе экстремизм.
Это все очень напоминает Германию времен ростков фашизма.
Пусть локдаун тогда вводят. Для всех категорий граждан. И весь народ будет сидеть дома. А роспотребнадзор вместе с главным санврачем и губернатором (все причастные к своим указам) развозят по домам еду для граждан.
Гость
6 октября 2021, 18:32
Т.е. в переполненном вагоне метро можно ехать, в очереди в больнице можно сидеть, а покушать сходить нельзя и все это способствует улучшению ситуации с ковидом?
Гость
6 октября 2021, 18:35
"В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так."
И. Ильф, Е. Петров "Золотой телёнок"
Так и будет, это Россия, граждане. 😁
Гость
6 октября 2021, 18:43
Ну зашибись, то говорят принуждать ставить прививку нельзя, как это назвать если не принуждение?
Это какой то бред и эти люди указывают как мне жить. Да их даже кошка дома не слушается)
Гость
6 октября 2021, 19:40
Не ужели не видно что им плевать, есть антитела или нет, главное укалывать как можно больше, следуя глобальной повестке людей что еще недавно говорили о сокращении прироста населения планеты за счет вакцинации на 15%..
зажравшиеся думают что поставили всех на колени и вертят как избушку ???
Гость
6 октября 2021, 18:35
Про метро забыли
Гость
6 октября 2021, 19:15
Думал-думал наш губер отчего ж людям так тяжело живется, и тут осенило его: ...санаториев, баз отдыха, бассейнов, тренажерных залов.. Вот без них-то заживем , и все нам завидовать будут!!!
Тут многие пишут - как это поможет? Тут нет никакой цели кому-то помочь! Это чистой воды дискриминация и продолжение унижения людей. Ну и как сказал представитель ООН - в каждом на этой планете должен стоять хоть один укол. Так что речь не о защите и здоровье, не ищите логики.
все чаще склоняюсь к мысли, что чем более старшим становится чиновник, тем разум его с большей скоростью покидает...
а ведь они сидят и просиживают насиженные места... и скоро цыплятки у них закудахтают
разделят или поделят или как в фильме 2012 - спасут только тех у кого есть заветный лярд ?
Гость
6 октября 2021, 19:24
Как быстро ввели - так быстро и отменят. Лишь бы показать видимость заботы о людях. Обычно дело сегодняшней недовласти
Гость
6 октября 2021, 19:41
Первое это инадо закрыть столовки и рестораны в Белом дома и у губернатора. Закрыть автогараж... По двое не ходить.... По трое не сидеть.
Гость
6 октября 2021, 18:51
а в трамваи, пятёрочки и прочие ашаны тоже только при наличии QR-кода?
Гость
6 октября 2021, 18:47
Скоро и из дома нельзя будет выйти ...
штрафы уже скоро, на универсиаду с миру по нитке ...
о том что чинуши необразованные известно давно .... но они еще и решения принимают от которых невозможно отказаться
за два года сколько больниц построили? кроватей и ивл установили? медиков на работу приняли? лекарств новых разработали (не путать с вакцинами)?
вот же гнильё, сказали, что зарубежный опыт бла-бла - так там вообще-то с отриц. тестом посещение разрешается!
Гость
6 октября 2021, 19:26
Надо просто прекращать всем соглашаться с сегрегацией населения, игнорировать все заведения с этим кодом, перестать бояться, мы без них проживаем, они без нас- нет!!!! Власти забыли зачем они на своих местах находятся, они слуги народа, а не хозяева, это наш город, наша страна, мы свободны по праву рождения! Пишем массово письма, за снятие губернатора с должности!
🤗слава богу не купил халявный вместо 40000 за 32000✨✨все равно бы не было разницы 😇😇
Гость
6 октября 2021, 19:07
Я переболел год назад давольно в легкой форме, вчера сдал тест на наличие антител, их у меня предостаточно, соответственно прививаться нет необходимости, а меня в общепит не пустят...
Гость
6 октября 2021, 19:00
Ну реально же дбы, зайди утром в автобус или трамвай там народ чуть ли не оргией занимается - че слабо на общественный qr коды то ввести? Сожрут с говном ведь.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Роспотребнадзор назвал список мест, куда свердловчан не пустят без QR-кодов