перейти к публикации
362 комментария к публикации

«Она умрет, она не выживет»: в Волгограде подростки вытолкнули с третьего этажа 13-летнюю девочку (видео)

6 октября 2021, 09:51
Многие пишут мол мать виновата, девчонка сама виновата, и тд. А виноват парень, который сейчас утютю ребёнок ЖЕ! А почему она должна ему была палку отдать? Просто потому, что она должна была его бояться?? С какого... у нас так принято? То есть вседозволенность в порядке вещей? И ведь ни пацан этот, ни его родня, к девчонке не пришли. Чисто по-человечески. И какая разница в каком возрасте мать родила? Я тут читаю и офигеваю. И где бы девочка не лазила, она упала не по собственной неосторожности, а пацан ее загнал к краю. Так что не надо.
Бедная девчёнка! Но когда пытаешься "достучаться" до сознания современной молодёжи, нифига не получается. С высоты прожитых лет ты уже как-то начинаешь "видеть" - чем всё может закончиться. А до них это не доходит, пока непосредственно не произойдёт что-то страшное. Родители, подумайте - сколько несчастий вы можете исключить лишь более тесно общаясь со своим чадом! Будьте ребёнку другом или хотя бы тем человеком, кому он без каких-либо стеснений мог бы излить душу. Тогда и не будет подобных ужасающих новостей на просторах нашего информационного поля.
6 октября 2021, 09:39
Некоторые компании современных подростков одинаковы в сравнении со стаями гиен или шакалов.
6 октября 2021, 10:41
я воробья в 8 лет случайно на велике переехал, потом неделю не мог спать спокойно , так что зависит всё от генетики и воспитания, а не антропологии
6 октября 2021, 10:10
В США за такое прикатали бы пожизненное.
Гость
6 октября 2021, 10:21
Давно пора ужесточить наказания для подростков. Они такие здоровые лбы ходят под 1.80, а как преступления совершат, то сразу маленькие детки и ничего не понимают.
6 октября 2021, 09:18
это все пресловутые "права детей", которые выводят взрослых из жизни детей. а без взрослых любой детский коллектив имеет очень сильную тенденцию стать колонией для несовершеннолетних с законами звериной стаи
Гость
6 октября 2021, 09:14
Скольких людей ещё за свою жизнь этот "мальчик" угробит (не дай бог конечно), страшно подумать, ведь на данный момент ему всё сошло с рук.
6 октября 2021, 09:06
e1, хватит уже тащить к нам всю чернуху! Все мозги уже захламили!
6 октября 2021, 10:58
При чем здесь правда. Все подобные сми нацелены на негатив, потому что вы не любите позитивные новости, вы любите "правду", но на самом деле негатив, вы любите чувствовать злость. Большинство пабликов и интернетных сми нацелены на злость читателей. Они монетизируют вашу злость. Вот где правда, а вы думаете что новости - правда.
Гость
6 октября 2021, 10:20
Совет маме этой девочки! Идите на телевидение. в СМИ, трубите всему миру. Эту девочку можно спасти! откликнется какой-нибудь миллиардер, таких у нас много!
6 октября 2021, 09:08
Это не дети, это демоны!!!
6 октября 2021, 10:52
Это современная Россия, помощи от правоохранительных органов не ждать. Ни Навального, ни репостов нет в этой истории, смысл напрягаться.
Гость
6 октября 2021, 09:09
Девочка, восстанавливайся!!! Сил тебе и родителям💪🏼💪🏼💪🏼💪🏼💪🏼🦾🦾🦾🦾🦾
6 октября 2021, 17:30
Здоровья девочке, а родителям сил и терпенья ❤️
Гость
6 октября 2021, 10:47
Когда этот упырь толкал с балкона, он вообще думал о последствиях? Умственноотсталый. Если не думал - плати за свои действия и отвечай по закону! Надеялся, что девчонка не выживет и пронесёт. Иди работай и моральный ущерб выплачивай
7 октября 2021, 05:24
Искренне удивляют родители пацана. Ну натворил их отпрыск дел. Бывает. К сожалению подростки часто не осознают последствий своих действий. Но в такой ситуации не помочь ребенку, который пострадал от рук своего отпрыска, это за гранью. Да они должны были дневать и ночевать в больнице и все заработанное нести родителям девочки
Гость
6 октября 2021, 10:06
Хороших друзей нет - плохих не надо.
Гость
6 октября 2021, 10:55
В нашем мире дети не умеют отвечать за свои поступки.
Гость
6 октября 2021, 11:53
Несчастный ребенок, столько боли и горя в эти годы. Я все-таки считаю, что оставлять этого нельзя ни в коем случае, уголовная ответственность наступает с 14 лет. Если сейчас его не накажут, то в другой раз он также убьет человека, только сделает это хитрее и более изощреннее.
6 октября 2021, 09:15
Друзья вообще не нужны в современном мире. От них только проблемы.
6 октября 2021, 11:26
Охеревший бабкин внук!
Гость
6 октября 2021, 09:16
почему мамаша не объяснила дочери что не надо таскаться по заброшкам?
Гость
6 октября 2021, 09:26
зачем шайку, с которой девка знакома 2 дня называть друзьями? максимум - приятели
Гость
6 октября 2021, 09:24
че в палку-то вцепилась? взяла бы да отдала парню
Гость
6 октября 2021, 09:24
Дети должны быть заняты каждый день, школа, спортивные секции, кружки и тд. А всякие непонятные дети с непонятным уровнем жизни и воспитанием из окружения должны удаляться. Для этого функция родительская и определена. Времена сейчас другие, никто ни за что не ответственен.
Гость
6 октября 2021, 09:47
Сама виновата 1. Зачем пошла шляться по заброшенкам? 2. Зачем вообще пошла тусоваться с кучей подростков когда нужна помощь матери? 3. Зачем поднялась на 3-ий этаж, для уединения? 4. Зачем вообще связываться с таким контингентом подростков? Исключив эти вопросы ничего бы этого не произошло
7 октября 2021, 01:44
Когда уже займутся «заброшками»,пока они будут ,дети будут травмироваться!!!
Гость
6 октября 2021, 10:43
в 90х полиция бы била парня до утра пока не рассказал бы что произошло, а потом он случайно бы проломил свою голову об пол подскользнувшись. Сейчас другие времена, лучше написать отказ и забыть.
6 октября 2021, 10:31
Зачем нам эти новости своего негатива хватает, подростки стали жестки и всем плевать ! Такой социум вырастили, сами в нем тонем ! Сожалею ... 5 минут и дальше работать.
6 октября 2021, 12:37
Все, кто сегодня не ответил по совести за ЭТО содеянное, потом совершат более страшные вещи, и уже СЯДУТ, надолго. И потом их родители и бабушки уже будут плакать слезами горючими. Обычно так в жизни и происходит.
Гость
6 октября 2021, 09:27
— Я успела прочитать сообщения в нашем чате. Все ребята там договорились в полиции сказать, что ничего не видели, — вспоминает Настя. это она с переломанным позвонком читала?
6 октября 2021, 11:10
Девочка не может быть невиновной, если гуляла по заброшенным домам.
Гость
6 октября 2021, 09:08
Родители, пусть лучше ваши дети по секциям спортивным ходят, чем просто гуляют по улицам
Гость
6 октября 2021, 09:25
Я же говорю детям нужно преподавать уроки патриотизма,
Гость
6 октября 2021, 09:41
Зайдите на Ютюб ...один толкнул другого под поезд в метро, другая подружку под автобус, кто то кого то с горки..с детства надо внушать всем что толкаются так только дебилы! И что нарки это безвольные людишки тоже надо внушать с детства! Вот вам и вся психология.
Пропащее поколение. Куда мир катится? Остановите Землю, я сойду.
Гость
6 октября 2021, 09:22
ну че? какие проблемы? жива, ходить будет.
Гость
6 октября 2021, 09:21
А почему ментовка не возбуждает дело? Надо идти до конца. Пишите во все инстанции вплоть до Путина, Бастрыкина.
Гость
6 октября 2021, 12:28
Юрист советы даёт вместо того, чтобы помочь бесплатно или недорого. Отвечать должны администрация города с соответствующими службами, допустившие доступ в это здание, не обеспечившие охрану. Родителям есть смысл копать в этом направлении. С пацана и его бабки взять нечего, бессмысленно тратить силы и деньги в этом направлении. Лучше искать фонды, благотворителей, чтобы оплачивать реабилитацию в платных центрах типа волковоского.
Гость
6 октября 2021, 14:14
Девочке - здоровья! Больница в Волгограде "Каустик" - это полный отстой, лично сама убедилась. Надоели всякие защитнички агрессивных подростков. В некоторых странах уголовная ответственность наступает с 10 лет. Выращиваем преступников, а потом решаем, как бы их перевоспитать.
Гость
6 октября 2021, 15:25
Анастасия всё будет хорошо ты поправишся и будет у тебя всё хорошо, поправляйся здоровья тебе
Гость
6 октября 2021, 18:22
Читала и вспоминала свое детство. В классе у нас был такой мальчик. Как-то пригласил своего приятеля и нас с подружкой в заброшенное здание. Здание было историческое, никто его тогда не охранял-не восстанавливал, подростки искали в нем клады и подземные ходы. И вот он подначивал тех, кто пришел с ним: "Давай, закрой глаза и сделай шаг, увидишь, что будет". Отплевалась от него, подошла посмотреть, что там будет - а там шахта лифта высотой в четыре этажа. Друга своего подначил гулять по балюстраде на смертельно опасной высоте. Больше я к этому подонку на расстояние выстрела не подходила. А подругу мою он уговорил как-то вечером прогуляться и привел к педофилу. Из школы его выгнали, потом он наркоманил, потом сел. Потом не знаю и не интересно. Я к тому, что дальнейшая судьба героев этой плохой истории - на мой взгляд - очевидна.
Гость
6 октября 2021, 10:04
Не обязательно, что у парня был умысел её столкнуть, у них сейчас и в 15 лет мозгов как у трехлетних. Живут в своих играх-телефонах и не понимают , что человек может упасть на ровном месте и сломать себе чего-то. А родители гиперопекой растят эмоциональных инвалидов, не способных сочуствовать.
Гость
6 октября 2021, 09:27
Не удивлюсь, если это был очередной эксперимент для тиктока у пориджей. 😠
Гость
6 октября 2021, 13:02
А есть счет помощи девочке этой? Кошмар как неважно сейчас воспитывают детей, как жалко девочку эту, станет ли она на ноги.. Подростки очень жестокие, много пошлости и игрищ, каждый растет как пуп вселенной..и лишь малая часть родителей учат и растят Людей из детей,но такое общество и окружение их сожрет, тк предки их ростили самодовольными организмами. Уж извините, но многие дети трусливы и изнежены в наше время, в тоже время нет совести, настоящей дружбы и человечности. Обратите внимание на то, как сейчас дети растут, как утеряна связь поколений..ну обидно, что принято стало жить отстраняясь полностью от других. Вот этот пацан натворил такое и жил бы без угрызений, если бы девчонка просто умерла. Финансово родичи его пусть оплачивают ее восстановление!! Раз не могли парня воспитать как положено
Гость
6 октября 2021, 13:03
Вот оно ваше общество. Потом все сговорятся и начинают или обвинять одного, либо говорить, что ничего не было. Просто срез качества! Кого вы воспитываете. Пусть выздаравлевает. И научится разбираться в людях с малых лет. Дорогой урок к сожалению.
Гость
6 октября 2021, 11:00
Своих новостей не хватает?
Гость
6 октября 2021, 11:30
У нас шутка зацеперская под трамвая девочку выкинули, ехала с парнем. Может ударил и выпала под трамвай никакого уголовного дела нет
Гость
6 октября 2021, 13:28
Какая красивая девушка. Пусть поправится. И начнет сначала.
Гость
6 октября 2021, 18:29
На мой взгляд, вопрос с палкой должен быть рассмотрен более детально. Мне вот что это напомнило. Во дворе у нас было много детей, и я отпускала иногда на 20-30 минут ребенка погулять одну (двор закрыт). Выходит как-то моя пожилая мама во двор и видит, как моя дочь-дошкольница идет с палкой на какого-то пацана, сильно старше. Она бросается выяснять, что такое, девочка говорит: "Он меня самокатом бьет". Я поразилась, спросила, были ли еще инциденты. "Да, - говорит мне дочь, - он на меня с палкой кинулся. А я взяла бутылку, разбила розочку и пошла на него". После этого я никуда ее одну, понятно, не выпускала. Но это я вспомнила к чему: палку девочка могла взять, чтобы защищаться. Интуитивно. Если это средство самозащиты, то история совершенно меняется. Почему на третьем этаже оказалась? Так же интуитивно. Если б ее учили правилам самозащиты, она бросилась бы бежать дальше от заброшки, а так она ошиблась и побежала вглубь заброшки. И ЕСЛИ ЭТО ТАК, то это не история про то, как дети гуляли в заброшке. Это дело о БУЛЛИНГЕ, холодной и циничной травле.
Гость
6 октября 2021, 20:03
То есть показания живой девочки не имеют значения и в возбуждении дела отказано?! Караул, где мы живем?! А прокуратура куда смотрит?