перейти к публикации
321 комментарий к публикации

В Свердловской области введут штрафы за отсутствие QR-кодов

5 октября 2021, 09:13
5 октября 2021, 09:32
всё затеяно ради отчетов в маскву и очередных штрафов для пополнения казны, так как те, кто оправдывает данное распоряжение "заботой о здоровье граждан" и "мерами борьбы с пандемией" прекрасно понимают всю двоякость и бесполезность данных распоряжений.
5 октября 2021, 09:46
Самое главное, что наиболее людные места - общественный транспорт, ТЦ и магазины по кодам они не сделают, не делали и в Москве. Но по моновению палочки статистика заболеваемости, как и смертности вдруг начала снижаться, потому, что якобы толпы начали ломиться на прививку. А на самом деле это социальная сегрегация.
5 октября 2021, 09:16
В автобусах тоже qr код вводить будете? А иначе в чём логика?
5 октября 2021, 09:43
Совершенно понятно, что источники распространения - это бессимптомно болеющие либо находящиеся на начальной стадии заболевания люди, причем как непривитые, так и привитые. Профилактическую работу нужно строить на скорейшем выявлении таких носителей через экспресс-тесты путем бесплатной раздачи их во всех точках, где скапливаются люди. Но в логике бюрократического идиотизма проще разделить всех людей на две постоянные категории : привитые и непривитые. Всех первых считать по умолчанию нераспространяющими КОВИД, а всех вторых - потенциальными распространителями. Создать 30% населения благоприятные условия (хотя получать QRкоды и постоянно их показывать - то ещё удобство), а 70% населения дискриминировать. И успешно отчитаться о приятых мерах по борьбе с пандемией. 😉
5 октября 2021, 09:20
Наличие сертификата вакцинации никаким образом не гарантирует безопасность человека для окружающих. Даже хуже. С вакциной человек будет болеть легко с большой долей вероятности, а из-за наличия сертификата не пойдет делать тест ПЦР и не уйдет на самоизоляцию. Будет продолжать ходить на работу, в ТРЦ, кафе и ездить в транспорте, показывая свой QR-код. Ну и заразит огромное количество людей. Что и происходит во всем мире. Преференции для вакцинированных привели к росту заболеваемости.
5 октября 2021, 09:22
Чувствительные суммы?)) То есть суммы будут очень хорошо чувствовать? Кто это пишет
5 октября 2021, 10:52
организаторов выставок на экспо тоже штрафовать будут или там зона, свободная от закона?
Хочу ездить в чистом общественном транспорте по QR коду и наблюдать как власть убивает малый и средний бизнес!
5 октября 2021, 09:41
Режим,зона....За что? Ключевое здесь "штрафы ",а не забота о людях!
5 октября 2021, 10:16
Вместо того чтобы работать придумывают изощренные способы запереть и привить людей. Выбрали. Теперь справляется. А что с хлебокосбинатом который обанкротился недавно? Никого не наказали? А что так?
5 октября 2021, 09:19
чистые автобусы то будут?
5 октября 2021, 10:35
Статья 282 УК РФ -------- Экстремизм!
5 октября 2021, 09:29
" Напомним, «чистые зоны», куда можно будет зайти только переболевшим COVID или вакцинированным, на Урале начнут работать до 1 декабря 2021 года. " обычно пишут "С..." , а не "до"... а что после 1.12? закроются?
5 октября 2021, 09:30
Штрафами надо пополнять бюджет.Вспомните,как за отсутствие маски штрафовали.
5 октября 2021, 09:50
Эпицентр инфекции в поликлиниках и ОТ,эти зоны не помогут а бизнес пострадает
5 октября 2021, 12:07
Если я ничем не болею, за что меня штрафовать? А?
5 октября 2021, 12:18
А кроме штрафов в нашей стране еще что-нибудь имеется, господа власть имущие???😠😠😠
5 октября 2021, 10:27
чиновники проголодались, захотелось денежек в бюджет, чтобы потом коррупционными схемами денежки перенаправить в офшор или просто окажутся в кармане высокопоставленного чиновника которые власти отдадут на съедение.. спектакль
Гость
5 октября 2021, 09:22
Пусть тогда готовятся к закрытию бизнеса и снижению налоговых поступлений. Люди не будут ходить никуда. Вот и весь сказ. А потом чиновники будут вопить, что снизились налоговые поступления, денег нет, исполнять обязанности государство не может.
5 октября 2021, 09:27
а маска то там зачем? "чистая" зона же.
Гость
5 октября 2021, 09:24
Лучше бы штрафовали чиновников за то, что они вредят экономике...
5 октября 2021, 11:59
Первым заведением на отсутствие QR кодов должен быть Экспо-Центр! 😂
5 октября 2021, 09:51
Нужно больше жути…
5 октября 2021, 09:19
Быть войне и протестам.
5 октября 2021, 10:28
Я вас умоляю, какая война? Жопу никто от дивана не оторвёт, зато в интернете много будут возмущаться и на этом всё. Вот этим и пользуются сами знаете кто, и творят то, что творят. Хочу ошибаться на этот счёт.
5 октября 2021, 10:17
Хороший ролик про антиковидный комитет Камеди недавно выпустили. Всё в нем есть.
5 октября 2021, 09:46
Мы можем и обидеться😂 После таких нововведений ,люди могут и не вернуться в эти зоны! И так уже со всей этой клоунадой намного реже стали посещать кафе и развлекухи,мы найдем чем нам заняться! Удачи!
5 октября 2021, 11:16
Чего добиваются?????????? Чтобы народ восстал?????????
Гость
5 октября 2021, 09:23
Не ведают, что творят, все эти крековы....они убивают экономику своими глупыми решениями...
5 октября 2021, 15:17
Ковид оказался пустяком, не хуже обычной сезонной простуды. Но никуда, где будут требовать курвакоды, ни ногой. Мой дед с фашистами боролся. Я против дискриминации
Гость
5 октября 2021, 09:17
"выборы" прошли, теперь можно "стричь овец". 😂
Гость
5 октября 2021, 09:44
Думаю таких дураков не найдётся, которые побегут колоться ради того, чтобы съесть в кафе кусок пиццы. Или, чтобы кино посмотреть. Переживём. А пособники последователей доктора Менгеле (слово fascism почему-то непропускают, видимо правда глаза колет) пусть банкротятся
5 октября 2021, 09:47
Дебилизм
5 октября 2021, 09:21
денежек нет на "чистую зону" !
Гость
5 октября 2021, 09:19
Слушайте, ну это же дурдом. В Европе такого нет. Это все китайщина. У нас есть эти сертификаты, но мы в ваши "чистые" зоны и даром-то не пойдем, не то, что за деньги. Фи! Гадость какая! Нюрнберг по вам плачет давно уже! И потом, привитые люди тоже могут быть бессимптомными переносчиками инфекции! Вы вводите людей в заблуждение!
Гость
5 октября 2021, 09:16
В Москве чистые зоны созданы еще летом. Результат известен. Штрафы только для пополнения бюджета после выдачи путинских.
Гость
5 октября 2021, 09:25
Нюрнберг-2. Ждём-с.
Гость
5 октября 2021, 09:17
Прощай малый бизнес, власть вас добьет своими идиотскими решениями.
Гость
5 октября 2021, 10:17
Чистый, незамутненный бред. Привитый не может быть источником инфекции? Дети не могут быть источником инфекции? В транспорте соблюдается социальная дистанция и масочный режим? В плликлиниках четко налажена маршрутизация и разведены потоки бодьных? Да нифига. Тогда зачем весь этот цирк? Займитесь делом наконец.
5 октября 2021, 11:24
Я и так то не особо и раньше посещал театры, музеи и рестораны, если только жена с подружкой бредили театрами и музеями. Но из-за посещения не я, да и не жена точно не побежим колоться непонятной жижой. 😁Да и без музеев и ресторанов проживем как-нибудь, а собраться можно с друзьями во многих местах, на той же даче или дома.😐 А вот они, театры, кафе, музеи и рестораны, проживут ли без части посетителей? Содержание персонала, налоги, аренду другие платежи никто не отменял.😞
Гость
5 октября 2021, 09:42
Капец ташниловкам 🤣🤣
Гость
5 октября 2021, 09:47
т.е те кто болеет тому можно, а здоровым нельзя получается посещать мероприятия и т.п.
Гость
5 октября 2021, 09:24
Фашизм настоящий! Сегрегация по полной. губер конституцию читал вообще?
Гость
5 октября 2021, 10:00
Где брать QR код если у меня кнопочный телефон ???? что за дискриминация ?
Гость
5 октября 2021, 10:02
Ура! Новый режим Чистые зоны! Комфортные гетто
5 октября 2021, 11:10
Зачем штрафовать! В тюрьму сразу! А там питание, обмундирование...
5 октября 2021, 16:38
Вакцина защищает от заболевания. Если больной чихнёт на вакцинированного и не вакцинированного, они оба будут переносчиками вируса. Потом хоть обкуарься.
Гость
5 октября 2021, 09:29
это сегрегация. дискриминация. фашизм. нюрнбергский трибунал.
Гость
5 октября 2021, 09:26
Суммы будут чувствительные, не 500 рублей. 541 руб. 39 копеек?
Гость
5 октября 2021, 09:27
«Эх, — думал мастер Виноградинка, почёсывая затылок ногтями за неимением шила, — если бы наш Чиполлино был здесь, не было бы всего этого безобразия! С тех пор как Чиполлино в тюрьме, с нами обращаются, как с рабами. Мы не можем пошевелиться без того, чтобы синьор Петрушка не записал нас в свою проклятую книжку». Джанни Родари. И это уже не сказка
Гость