перейти к публикации
305 комментариев к публикации

«Заболев, я почувствовал разочарование»: привитый журналист — об эффективности «Спутника V»

5 октября 2021, 11:31
Переболели год назад с женой. Мне за 50, жена чуть моложе. Температура не поднималась выше 38, запахи не чувствовали 3 дня. Боль в горле, сопли, небольшой кашель. Никаких антибиотиков, а только обильное питье и природные средства повышения иммунитета. Летом, перед поездкой на море сдали анализ на антитела. Очень хорошие показатели. Ставить на себе эксперименты не дадим под страхом полной изоляции. Если мир сходит с ума, то мы постоим в сторонке...
5 октября 2021, 12:01
в целом согласен, но все-таки не у всех так
5 октября 2021, 12:25
если " в сторонке" - это в изоляции, то можно поддержать. Если же просто не прививаясь и наплевав на всё - ну так себе позиция...
Гость
5 октября 2021, 12:33
Поболел уханькой и рад. Ты дельтой поболей, блин.
5 октября 2021, 11:33
так уж случилось, что за время пандемии я узнал о том что люди болеют все по разному. и кто то уходит из жизни с поражением легких на 50%, а кто то и после 80% возвращается к жизни. У кого то и с 20% паника и ожидание смерти - но живы и я рад. знаю людей которые уже дважды переболели, болели дома, и даже не нают с каким поражением легких. Нюх до сих пор не восстановился. Но они работают, потому что огород, потому что скотина, птица - деревня не любит лентяев... там не спрашивают есть аппатия или нет... животные тоже и кушать и гулять желают
5 октября 2021, 13:04
И каждый из еще не заболевших думает, что он не заболеет. А если и заболеет, то перенесет легко и без последствий. Вот только гарантий этому никто не дает. Но вы продолжайте верить.
5 октября 2021, 13:14
5 октября 2021, 13:14
И каждый из еще не заболевших думает, что он не заболеет. А если и заболеет, то перенесет легко и без последствий. Вот только гарантий этому никто не дает. Но вы продолжайте верить.
никто никому никаких гарантий не дает! Так же и сама прививка не дает гарантий о долгой и счастливой жизни. Уже полно случаев когда полностью привитые люди ушли из жизни. по последним данным в Израиле полностью привито более 60% населения пфайзером. Но правителям страны и этого мало! Они включили в процесс бустерную - третью прививку! Зачем? да потому что люди умирают и с двумя прививками... а они надеются что третья их спасет...Агония!
5 октября 2021, 13:49
5 октября 2021, 13:49
никто никому никаких гарантий не дает! Так же и сама прививка не дает гарантий о долгой и счастливой жизни. Уже полно случаев когда полностью привитые люди ушли из жизни. по последним данным в Израиле полностью привито более 60% населения пфайзером. Но правителям страны и этого мало! Они включили в процесс бустерную - третью прививку! Зачем? да потому что люди умирают и с двумя прививками... а они надеются что третья их спасет...Агония!
Вакцина не дает 100% гарантии, но снижает риски. Вы не понимаете вероятности, и продолжаете твердить про случаи, которых, по-Вашему, полно. С каких чисел у Вас начинается «полно»? «они надеются что третья их спасет...Агония!» — Вы себя считаете компетентнее и умнее специалистов? С чего вдруг? Я постоянно вижу у Вас как логические, так и фактические ошибки.
Опытные ковидники говорят (с) Прям профессия теперь. Ты кто - я опытный ковидник. Это те, что в ТРЦ в очереди за вакциной стоят целыми днями? В конце статья не приводит к какому то вопросу, который мусолился через всю писанину, так как нужно отвечать на вопрос после статьи? Понабрали школьников
5 октября 2021, 12:13
Расскажите, скольких привитый заразил, в своей прививочной эйфории безопасности!
5 октября 2021, 11:27
Статья скорее агитация, чем наблюдения.
5 октября 2021, 11:09
за эти 1,5-2 года с пандемией, я не носила маски и никаких ограничений не соблюдала. наоборот общалась в день с более 100 человек, каждый день в перегруженной общественном транспорте, когда заболел мой молодой человек я была рядом с ним чтобы хоть от него заразиться т.к. надоела эта истерия.. но все обходит может это конечно иммунитет не реагирует на корону. поэтому вакцинироваться не вижу смысла. и члены моей семьи тоже не болеют. но многие мои знакомые кто носил маски и не выходил из дома посадили иммунитет и заболели.
5 октября 2021, 11:07
Артем готовтесь к тому, что будут проблемы с памятью и резкое снижение работоспособности.
5 октября 2021, 11:03
С чем именно "согласны" то?
5 октября 2021, 11:13
Вот и я не понял с чем должен был согласиться?.. На всякий случай поставил "нет"😁
5 октября 2021, 18:07
"Заболев, я почувствовал разочарование" Разочарование? Ну вот, еще один симптом выявлен.
5 октября 2021, 11:21
Прочитала сей агитационный опус. Могу сказать, что я и муж (не привиты) болели легче, чем привитый автор. Лечится автор начал на седьмой день? А мы обошлись обильным питьём. У автора не заболели привитые знакомые? А мы наблюдаем, что привитые знакомые болеют, в том числе и тяжело (в стационарах). Автор делает вывод, что прививки работают? А у меня есть подозрение, что течение болезни зависит от иммунной системы человека.
5 октября 2021, 12:01
И без прививки болеют не тяжело, многие вообще бессимптомно
5 октября 2021, 11:12
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Результаты исследования голландских ученых показали, что иммунная система каждого человека так же уникальна, как и его отпечатки пальцев. Этим авторы объясняют тот факт, что одна и та же инфекция переносится всеми по-разному, а также то, почему одних людей вакцина защищает от заражения, а других нет. Исследователи из измерили профили антител примерно у 100 человек, включая пациентов с коронавирусной инфекцией и людей, получивших различные вакцины против COVID-19. Результаты показали, что набор антител и их концентрация у каждого человека меняются уникальным образом во время болезни или после вакцинации. Даже у двух человек, получивших одновременно одну и ту же дозу вакцины, формируется разный профиль антител. Этим, по мнению ученых, можно объяснить тот факт, почему одни люди, заразившись коронавирусом, умирают, а другие переносят заболевание в легкой форме, а также то, почему некоторые заболевают COVID-19 повторно или после полного курса вакцинации. Исследователи установили, что у одного человека из ста после вакцинации антитела не вырабатываются совсем. А это значит, что, если даже все взрослое население такой страны, как Великобритания, будет полностью вакцинировано, полмиллиона человек все равно не будут защищены от инфекции. Для решения этой проблемы авторы предлагают как можно скорее ввести процедуру МАССОВОГО ТЕСТИРОВАНИЯ.
5 октября 2021, 11:56
многие до сих пор не понимают принцип действия вакцины и считают это панацеей
5 октября 2021, 16:34
Умалчивается о непривитых и незаболевших в этом "очаге" :))))))
5 октября 2021, 11:38
а что, если начать лечить депрессии тяжелым физическим трудом?)) не рабским ,прошу заметить. а в свое удовольствие.
5 октября 2021, 12:06
аппатия - это у тех, кто за всю свою жизнь тяжелее карандаша ничего не поднимал. А нажимать по клавишам ноута - это вообще непосильнся тяжесть... 😂
5 октября 2021, 15:33
полтора года бегал от ковида привился заболел через неделю просто пересказываю статью, ничего такого 😐
5 октября 2021, 12:47
Вакцинация ассоциируется с финансовой пирамидой - надеются получить дофига, а получают -...
5 октября 2021, 11:22
Читаю я российские и ебургские новости, и не могу понять феномен российского ковида, которым в изобилии забили все новостные ленты - толи здесь какой свой вирус, толи народ такой чахлый, что прямиком в реанимацию, толи народ такой пугливый и его дальше зомбируют ковидными страшилками (хоть бы раз рассказали позитивную историю, кто заболел без прививки, без больницы и реанимации, но интереснее же нагонять страшилки - у них рейтинг выше). Я живу на 2 западно-европейские страны, и жизнь здесь без истерик и почти без масок. Да, высокий процент привившихся, но и также растёт процент заболевших полностью вакцинированных. Но такой паники я не вижу, ни в новостях, ни в жизни…
5 октября 2021, 12:37
Мы тебя услышали - вопрос сколько заплатили за статью, продавливая сверху ???
5 октября 2021, 11:43
Как я понимаю автора. Привился, отстояв в очередях по нескольку часов, в итоге на днях заболел. Вкус и обоняние отшибло напрочь. Легкий насморк и один день было легкое головокружение. Больше симптомов нет. Лечусь сам, т.к. убивать время в очередях с нашей бесплатной медициной совсем не хочется. Думаю, тратить потом 4000 на КТ или нет - пока не решил.
Гость
5 октября 2021, 12:35
Какое КТ, вам ещё повышенной вероятности рака не хватало? КТ нужно делать по показаниями, а не потому, что захотелось. Если нормальная оксигенация (купить пульс-оксиметр), то никакого КТ!
14 февраля 2022, 00:30
Гость
14 февраля 2022, 00:30
Какое КТ, вам ещё повышенной вероятности рака не хватало? КТ нужно делать по показаниями, а не потому, что захотелось. Если нормальная оксигенация (купить пульс-оксиметр), то никакого КТ!
Товарищ хочет прикупить себе 4 милиЗиверта за 4000 рублей.
5 октября 2021, 11:07
Так поставил практически половину прививки... Плюс иммунитет после нее формируется 35-45 дней. А он маску скинул и айда общаться? 😄
5 октября 2021, 15:49
Читая комментарии можно примерно посчитать какое количество населения с высшим образованием, какое количество поддается внушению и какое количество населения независимо а своих взглядах и способно трезво оценивать происходящее вокруг, не опираясь на чужие мнения и окружающие взгляды. Из всего этого можно сделать то, что мы граждане России пока слава богу нелегко управляемая посредственность. И это радует.
Гость
5 октября 2021, 11:27
да у него не ковид был, а обычный орви. При ковиде насморк бывает крайне редко. Тесты врут 50/50.
5 октября 2021, 11:56
хе-хе, заголовок противоречит посылу статьи: автор все-таки пытается оправдать прививку, а в заголовке - про разочарование. так все таки, если прививка защищает только от тяжелого течения болезни - к чему принуждение? что оно даст? рост количества не прекратится - это очевидно. а выбор будет делать сам человек - рисковать и привиться не проверенным временем препаратом, получить побочные эффекты вплоть до совсем тяжелых или рискнуть и не привиться, и возможно получить тяжелое течение болезни.
5 октября 2021, 12:18
Ничего не понял, кроме того что шмурдяк бесполезен. А депрессия - так пропаганда прямо говорит, заболел - тебе капут. Я не парился, переболел и фиг с ним. Судьбу не объедешь.
Гость
5 октября 2021, 11:43
А может если бы не был привит не заболел и вовсе?! Моя сестра работает в медицинской сфере, до этого никогда не прививалась от гриппа от слова вообще и никогда не болела, вообще не знала что такое грипп, только легкая простуда и все в позапрошлом году ее принудительно заставили привиться от гриппа, результат прививки таков: за зиму болела четыре раза и четвертый раз двусторонняя пневмония и стационар на месяц. От ковида прививаться не хочет вплоть до увольнения из медицинской сферы. И ее можно понять. Лично я, когда в школе прививали от гриппа каждую зиму болела с высокой температурой и до бреда. В институте прививаться перестала и перестала вообще болеть и гриппом и простудными вообще за 30 лет на больничном была раза четыре, ковид перенесла в прошлом сентябре очень легко. Зачем в себя вливать непонятно что, если организм работает сам???
5 октября 2021, 13:35
«если организм работает сам» — почему тогда люди умирают?
Гость
5 октября 2021, 14:11
5 октября 2021, 14:11
«если организм работает сам» — почему тогда люди умирают?
А что раньше люди не умирали? Просто сейчас все смерти сваливают на ковид. В одном из городов спутников Екб еженедельно печатают некролог об ушедших за неделю, с указанием фио и даты рождения, так вот: как и три года назад так и пять лет назад так и сейчас, умирают в основном люди старшего поколения. Сравнивая данные прошлых и настоящих лет я не увидела особого прироста смертности в данном городке и это меня радует, а с другой стороны напрягает, для чего статистику то принижают как это было перед выборами, а сейчас прям рост пошел и заболеваемости и смертности. Да, вирус есть, да он опасен если его вовремя не распознать и не начать лечить, но и от банальной ангины умирают если ее не лечить, к сожалению у меня была знакомая, которая пять лет назад умерла от ангины. Мне кажется все это политические игры и новый вид заработка, а люди всего навсего подопытные кролики. Вот и все...
5 октября 2021, 14:32
Гость
5 октября 2021, 14:32
А что раньше люди не умирали? Просто сейчас все смерти сваливают на ковид. В одном из городов спутников Екб еженедельно печатают некролог об ушедших за неделю, с указанием фио и даты рождения, так вот: как и три года назад так и пять лет назад так и сейчас, умирают в основном люди старшего поколения. Сравнивая данные прошлых и настоящих лет я не увидела особого прироста смертности в данном городке и это меня радует, а с другой стороны напрягает, для чего статистику то принижают как это было перед выборами, а сейчас прям рост пошел и заболеваемости и смертности. Да, вирус есть, да он опасен если его вовремя не распознать и не начать лечить, но и от банальной ангины умирают если ее не лечить, к сожалению у меня была знакомая, которая пять лет назад умерла от ангины. Мне кажется все это политические игры и новый вид заработка, а люди всего навсего подопытные кролики. Вот и все...
1. Как Вы проводили свое исследование некрологов? Какими методами пользовались или на глазок? Можно ссылку на эти некрологи? 2. Чем лечить вирусную инфекцию? Ангина, в отличие от ковида, на 80% вызывается стрептококком, локализуется в миндалинах или др. лимфоидных образованиях и поддается лечению при необходимости антибиотиками. «Мне кажется все это политические игры и новый вид заработка» — такое объяснение наиболее простое. Но равна ли простота истинности? В реальной ситуации разобраться и построить для себя непротиворечивую теорию намного сложнее: слишком много действующих факторов. А если имеешь изначально предвзятое мнение...
Гость
5 октября 2021, 17:56
Заказуха очередная.
5 октября 2021, 11:40
самое лучшее средство от простуды не продаётся в аптеке три буквы вторая ё, ну и закаливание, ни я ни сын ничем не болеем, несмотря на контакты с больными
5 октября 2021, 13:45
при том что лечиться я начал на седьмой день после появления симптомов: пока сделал ПЦР, пока пришел врач...// Он что, сам не знает, как простуду лечить? 🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣 За 7 дней уже выздоровел бы. Но надо обязательно подтвердить модный вирус.
6 октября 2021, 12:59
Антипрививочники опять набежали, не хотите не ставьте, только не надо тут увлекательные истории рассказывать.
Гость
5 октября 2021, 11:28
Я болела год назад без прививки, тоже достаточно легко перенесла, температура только в первый день была выше 38 градусов, но я сразу начала лечение. Тест был положительный. Температура была дней пять, повышалась максимум до 38 со второго дня. Заразилась на работе, так как на работе болели все. Не было потери обоняния, слабости, насморка и кашля. На работе все переболели тоже относительно легко, коллектив около 100 человек. В июле сдавала тест на антитела, был достаточно высокий титр. В сентябре этого года поставила первую прививку, переносила с температурой 39 и ознобом в первую ночь и температурой 38 на следующий день. После прививки дало о себе знать заболевание, о котором я не вспоминала более 10 лет и которое не проявлялось даже после заболевания ковидом, пока после прививки прошло чуть больше недели, посмотрим, что будет дальше.
Гость
5 октября 2021, 13:02
Не кололся, может и не заболел бы. Ну, пусть теперь на третью бежит, она-то точно спасет!
Гость
5 октября 2021, 12:10
Эти нашли отмазку для населения , мол кабы не прививка , течение болезни было бы значительно тяжелее вплоть до смертельного исхода. И поди, их проверь.
Гость
5 октября 2021, 12:36
Статистика так и работает. Вам, конечно, теорию вероятностей в ПТУ не преподавали, но поверьте на слово.
Гость
5 октября 2021, 11:31
Тестирую прививку. В течение недели пришлось жить в квартире с тремя больными коронавирусом. Так сложились обстоятельства. Теперь жду - заболею или нет. Пока все у меня нормально.
Гость
5 октября 2021, 11:15
Заболели, после того, как у мужа на работе половина коллектива поставила прививку вторую. Мы не прививались. Болели 2 недели, без осложнений, дома. Потеря обоняния и вкусов на неделю - три дня температуры не большой и слабость дней 5. Обоняние и вкусы вернулись, жизнь продолжается.
Гость
5 октября 2021, 12:51
Бесполезный опус.
Гость
5 октября 2021, 19:11
Брехня всё это.
Гость
5 октября 2021, 14:47
дошла до голосования и обнаружила, что по его результатам я согласна с автором?! это как вообще? ничего не жмякала, гон какой то 💩 читать пропаганду было неприятно, общий посыл понятен - якобы привитые практически не болеют. Привитые все сплошь и рядом болеют тяжелее и с поражением легких. Это его субъективное мнение, его не проверить. Но у каждого уже сложился свой опыт. Мой опыт (и то, что слышу/вижу/читаю): делать ПЦР тесты бесполезно, это деньги на ветер. КТ делать при нормальном самочувствии - бесполезно, лишь дополнительная лучевая нагрузка на организм, которая может иметь последствия. Ну и насчет самой вакцины....вот самое словосочетание "привитый журналист" для меня уже диагноз, уж простите 😁😁😁
Гость
5 октября 2021, 11:40
В США, насколько я знаю, пока придержали решение о ревакцинации до появления надежной статистики по этому делу. Но там речь идет о ревакцинации другим типом вакцины. То есть после мРНК - векторной или после векторной - мРНК. Ревакцинация Спутником после Спутника - очень сомнительная затея, кмк.
5 октября 2021, 16:34
вот тоже жду пока более достоверной информации, полгода прошло а мы все застряли на теме антиваксеров да и фиг бы на них....вымрут рано или поздно
14 февраля 2022, 00:23
Объективно после ревакцинации антител получается в несколько раз больше, чем после первой вакцинации. И у меня, и у моих знакомых.
Гость
5 октября 2021, 11:12
А я вот прививку не ставил и переболел легко. Ни температуры, ни насморка, ни осложнений. Только обоняние пропадало. И многие непривитые знакомые также. Что мы сделали не так? В то же время уколотые знакомые повально уезжают в больницу на ивл. Получается моя репрезентативная выборка отличается от выборки автора статьи.
5 октября 2021, 14:52
Всё как обычно: 1. Одни антиваксеры в своих комментариях искажают факты, пишут прямую ложь или обобщают личный опыт на всех. Другие антиваксеры радостно их плюсуют. Такие комментарии поднимаются вверх, и их читают чаще всего. В результате читатели Е1 получают неправдивую информацию. Такая ежедневная «обработка» приводит к искажению действительности и способствует принятию неверных решений. 2. В комментариях часто попадаются такие имена как «серийный убийца спутник ви», «Вакцина это смерть». В правилах комментирования перечисляется, почему может быть удален комментарий: «• ваш комментарий или имя вашего профиля содержали ... категоричное и бездоказательное обвинение... • ваш комментарий или имя вашего профиля носили провокационный характер...». Но такие имена не удаляют. Почему? Или такой «комментарий»: "быдлячок, кольни шмудрячок и в жизни все будет ништячок" есть 28 июля, 2, 16, 26, 28 августа, вчера, сегодня. 3. Если взять эту статью. Название придумано так, чтобы вызвать недоверие к вакцине. Многие ведь не будут читать саму статью, они могут просто скользнуть глазами по заголовкам на главной странице. И у них отложится, что с вакциной что-то не то. И не важно, что в статье описывается личный опыт, не важно, что говорится о разных нюансах, и отстаивается противоположная точка зрения, заголовок уже заложил в голову читателю: вакцинация не поможет.
5 октября 2021, 14:53
Получается, Е1 участвует в противопрививочной компании, способствуя распространению фейков среди своих читателей и поддерживая антиваксерскую атмосферу на сайте и в комментариях. Е1, у вас какие цели?
Гость
5 октября 2021, 18:36
5 октября 2021, 18:36
Получается, Е1 участвует в противопрививочной компании, способствуя распространению фейков среди своих читателей и поддерживая антиваксерскую атмосферу на сайте и в комментариях. Е1, у вас какие цели?
Нульмерный человек, С какой целью интересуетесь?!
7 октября 2021, 03:15
Постойте, значит, уколоться этим непонятно чем космическим нужно, оказывается, не для иммунитета, который вообще дело десятое, а ради главного - патриотизма.
5 октября 2021, 15:58
Поставил укол заболел. Как не звучало дико, ощущение, что половина вакцины это просто вирус ставят. Знакомые ставили и заболели, до этого 2 года ни чего, а тут сразу же. И таких совпадений много очень.
Гость
5 октября 2021, 11:32
То, что вы пишите, нет в инструкции к спутнику совсем. Вы просто себя и всех уговариваете, что вам помогла прививка. Но у многих без прививки болезнь именно так и протекает. А показания в инструкции прописаны только одни - Применяют для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 у взрослых пациентов в возрасте от 18 лет. А в вашем случае это как раз не сработало совсем, как и у большинства таких как вы.
5 октября 2021, 12:27
вы как-то упустили фразу автора про то, что все, кто не заболел - привиты.
Гость
5 октября 2021, 13:38
5 октября 2021, 13:38
вы как-то упустили фразу автора про то, что все, кто не заболел - привиты.
То бишь все непривитые заболели. Это о многом говорит.
Гость
8 октября 2021, 18:43
8 октября 2021, 18:43
вы как-то упустили фразу автора про то, что все, кто не заболел - привиты.
Есть еще люди которые верят таким журнализдам?
Гость
5 октября 2021, 12:14
Зачем такое название статьи? Ваши журналисты только и умеют что хайповать на смертях и страданиях людей. Возьмете на себя ответственность за смерти и тяжелые последствия тех кто не привьется по вашей вине?
Гость
5 октября 2021, 15:16
А мы непривитые живы,здоровы,если и болели,то легко ввиде орз весной,лечились изоляцией дома.Журналист,как фанат Спутника верит нарративу и повторяет его,а мы видим волшебное действие генных вакцин,которые раздувают инфекцию.Чем больше обкалывают,тем больше цифры заболевших.Как можно опираться на мнение легкомысленного журналиста,который не изучив тему генной технологии,вколол в себя на веру, первое попавшее вещество? Сто миллиардов доз спайк белка ковида вливают с одной дозой,а вы их приняли уже три.Теперь вы ходячий производитель генетического материала вируса,его самой токсичной части-шипа.Заражаете окружающих и сами болеете. Вам известно,что такое тест д Димер? Сделайте его,он показывает микротромбирование в организме,которое провоцирует спайк белок. Любой,кто хочет вакцинироватся,должен делать этот тест до и после.Некоторым категорически запрещено колоть вещество,усиливающие тромбообразование,Сестра Шойгу от инсульта умерла привитая.
5 октября 2021, 23:05
Симптомы потеря обоняние и вкуса сейчас в инете кишит -все короновирус это короновирус ; а по факту аносмия жаль что нам нагло врут что на самом деле в мире происходит только и делают что скрывают льют чушь в уши по всем каналам СМИ ведь все правды засекречены .потом узнаем лет так через 20.
Гость
5 октября 2021, 13:18
Кардиолог с 26-летним стажем областного Центра реабилитации Оренбурга Наталья Ионова напомнила, что согласно 3 статье федерального закона 323 от 2018 года, тестированию подлежат только пациенты с вирусом гриппа — поскольку все другие вирусы ОРВИ не идентифицируются при лечении. Также кардиолог усомнилась в правильности созданных тестов от ковида — ведь к каждому новому штамму COVID-19 должен быть подобран новый тест, который смог бы его идентифицировать. «Меня смущает как система тестирования коронавируса, так и методы его лечения — когда пациентов буквально залечивают антибиотиками, гормонами, причем часто даже при отсутствии симптомов. Такой массовый психоз провоцируется правительством, которое переквалифицирует медиков в ковидных врачей, при этом не давая эффективных схем лечения», - прокомментировала Наталья Ионова. Врач добавила, что очень многие российские медики понимают бессмысленность так называемой терапии от ковида, однако предпочитают помалкивать — из-за солидных доплат, которые они получают за работу в «красной зоне». «Приведу личный пример — до пандемии я получала 40 тысяч рублей, а сейчас, после переквалификации в ковидного врача, до 180 тысяч. Ковидная афера подкрепляется значительными надбавками для медиков, чтобы они и дальше поддерживали версию о ковиде. То же самое касается и массовой вакцинации — она незаконна, так как нет никакого официального приказа
14 февраля 2022, 00:34
А что скажет выдуманный проктолог?
Гость
5 октября 2021, 12:34
Все непривитые с поражением легких - ну да, ну да, как же, щас. Непривитая, штамм, вероятно дельта, потому что прослеживается четкая причинно-следственная связь и инкубационный период в 3,5 суток, никакого поражения легких, симптомы были только первые три дня, запахи-вкусы пропадали на неделю. Так что не надо про чудодейственную прививку, легко можно перенести и без нее, если здоровье более-менее и нет вредных привычек.
Гость
5 октября 2021, 12:24
А никто не знает, заболел был или нет человек, поставивший прививку, если бы он ее не ставил, и как бы он перенес болезнь без прививки, тоже неизвестно! Так как реакция на прививку и иммунинтет у всех разный и роль прививки выявить тут весьма непросто!