перейти к публикации
340 комментариев к публикации

QR-коды в Свердловской области введут до 1 декабря

5 октября 2021, 07:00
5 октября 2021, 09:35
"— Внутри каждого ведомства создадут отдельные группы. " и да здравствуют новые бесполезные должности бюджетников, которые введу, может быть и временно, но как практика показывает оставят на постоянку.
5 октября 2021, 08:18
говорит, разрешит 100 % наполняемость зала привитыми, да-да, где их столько возьмешь ))
5 октября 2021, 07:56
Хрякова в общественный транспорт посадить ездить на работу
5 октября 2021, 08:24
Продолжают делать деньги на ковид. ПРЦ тесты очень дорогие. Хочешь куда то сходить, заплати. Неправильно всё это. Лучше бы вовремя лечили и отслеживали контактных. Но для этого надо вкладываться в медицину. А тут деньги просто собирать.
5 октября 2021, 10:59
Пффф. Хочешь куда-то сходить - вакцинируйся бесплатно и ходи. Делов-то.
5 октября 2021, 08:06
«за исключением сельских клубов» - т.е. у нас в ДК Юбиленый в Косулино хоть кому можно заходить, а в ДК Урал на Студенческой только по коду ? Что за дискриминация селян, товарищ…
5 октября 2021, 07:58
не вижу лично для себя и для своей семьи никакой трагедии. так что жду, когда владельцы ограниченных зон для посещения взвоют и завалят администрацию письмами с просьбой открыть посещение для всех, ну или начнут массово закрываться, тогда администрация взвоет и снимет ограничения, разумеется предварительно написав о вакцинации, снижении количества заразившихся и "мы справились"
5 октября 2021, 07:48
Вот классно, введут ограничения на прибывание у предпринимателей, которые и так многое перенесли за последние время (вы у них спросили), а в общественном транспорте и подобных местах пожалуйста никаких ограничений, двойные стандарты "цветут и пахнут".
5 октября 2021, 07:46
Так а в чем смысл этих зон??? Если ты/вы привиты, то вам не нужно боятся тех кто не привит. Вас защищает прививка и антитела.
5 октября 2021, 07:26
QR Code а толку от них когда в транспорте как селёдка в бочке все. В тех же кафе расстояние куда больше. Короче очередной дурной проект.
5 октября 2021, 11:28
Как говориться цифравизация шагает по стране семимильными шагами, только не понятно, а на верху понимают, что Россия многогранна и не стоит её равнять с большими, развитыми городами..... Чем ударяться в эту цифровую блуду, научитесь людей лечить и уважать!
5 октября 2021, 09:08
А у меня нетQR кода, и вообще медотвод, мне теперь дома сидеть? А за покушать кто мне сходит?
5 октября 2021, 10:44
Полнейший бред и беззаконие! Но если большинство смиренно примет всё это, как с масками, дальше будет только хуже и хуже. Бороться нужно и по законам и конституции правы МЫ, а не те что вводят эти ограничения которые не имеют никакого отношения к медицине (почитайте Независимую Ассоциацию врачей), это наплевательство на все свободы человека и на здравый смысл. Всему виной искусственно раздуваемая истерия через СМИ и угробленная медицина у нас вместе с рабской идеологией!
5 октября 2021, 10:48
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Результаты исследования голландских ученых показали, что иммунная система каждого человека так же уникальна, как и его отпечатки пальцев. Этим авторы объясняют тот факт, что одна и та же инфекция переносится всеми по-разному, а также то, почему одних людей вакцина защищает от заражения, а других нет. Исследователи из измерили профили антител примерно у 100 человек, включая пациентов с коронавирусной инфекцией и людей, получивших различные вакцины против COVID-19. Результаты показали, что набор антител и их концентрация у каждого человека меняются уникальным образом во время болезни или после вакцинации. Даже у двух человек, получивших одновременно одну и ту же дозу вакцины, формируется разный профиль антител. Этим, по мнению ученых, можно объяснить тот факт, почему одни люди, заразившись коронавирусом, умирают, а другие переносят заболевание в легкой форме, а также то, почему некоторые заболевают COVID-19 повторно или после полного курса вакцинации. Исследователи установили, что у одного человека из ста после вакцинации антитела не вырабатываются совсем. А это значит, что, если даже все взрослое население такой страны, как Великобритания, будет полностью вакцинировано, полмиллиона человек все равно не будут защищены от инфекции. Для решения этой проблемы авторы предлагают как можно скорее ввести процедуру МАССОВОГО ТЕСТИРОВАНИЯ. Коды НЕ ПОМОГУТ!
5 октября 2021, 07:07
Креков, начните с себя! куар-код и вход на работу (где вы там работаете - в администрации/правительстве?) только по ним. Покажите нам "правильный" пример, воодушевите, так сказать 😁😁😁
5 октября 2021, 07:23
Ну сымитирует он укольчик витамином... Нет уж. Не участвую в эксперименте.
5 октября 2021, 20:23
знаете, что ни напрямую говорят что шоу и кино снимают "для быдла", сами они такое не смотрят и детям не показывают своим. Ну и факцинация для кого тоже ведь понимаете? 😜
5 октября 2021, 09:49
Спасибо вам ВИЦЕ Креков, что хоть сельские клубы не тронули, пойду туда дэнсить 😜👍
5 октября 2021, 10:24
Осталось надеть наручники....
5 октября 2021, 07:39
в рестораны люди приезжают на своих машинах и на такси 😂 И сидят они в этих ресторанах не зубы в зубы, как в общественном транспорте 😂 Вообще странная власть у нас: артистов и клоунов приравняли к героям труда. И считают, что обычный народ без зрелищ никак не обойдется 🤦😂
5 октября 2021, 07:33
Ну как тут не вспомнить С. В. Лаврова с его бессмертным "..., ..!" Точнее местечковых российских чинуш никто не характеризовал.
5 октября 2021, 15:12
Смортите. Сейчас приучат народ в кино по аусва йсам ходить. Потом введут такое же в поезда и самолеты (в самолеты уже). Следующий шаг - в продуктовые магазины и ОТ. А потом и базовый паек будут по кодам выдавать, остальных - в лагеря. И ведь до половины не дошло до сих пор, что то же самое творилось в Германии перед войной. Сами знаете какой.
5 октября 2021, 10:35
Концлагерь 2.0…🤦‍♀️ Креков, прежде, чем высказываться про то, что люди с медотводами «в кино и рестораны не ходят, боятся» подумал бы хоть. Если у человека аллергия на компоненты прививки, что ему теперь - в кино не ходить? Фитнесом не заниматься? Если у человека рак, что ему теперь, чай попить и лосося покушать в ресторане нельзя? Что за бредятина!!!!!! И вообще, моё тело - моё дело! Я не собираюсь ставить прививки (будь она от ковида или от клеща), тк у меня идеальный иммунитет и я не собираюсь его портить. Последний раз ставила прививку в 15 лет. Болела последний раз тогда же, после прививки. Сейчас мне 30 лет и я не собираюсь вкалывать в своё тело прививки и вакцины. Какого хрена таких как я сделают людьми «второго сорта»? Что за дискриминация здоровых и адекватных? Утопия, чесслово!
5 октября 2021, 12:22
медотвод нормальные врачи дают сердечникам, беременным, людям с артрозом, с эпилепсией - это то, что навскидку в голову пришло. Есть эндокринные заболевания - щитовидка, например. Есть люди с онкологией в стадии длительной ремиссии. Если в среднем - то наверное таких людей 2/3 от всего населения, а то и больше, здоровых нет. Им на период пандемии никуда не ходить вообще? На сегодня 1,5 года они должны были дома сидеть - и еще года полтора посидят? В ресторане, кафе, кино с вентиляцией и возможностью соблюсти 1,5 метра дистанции - низяяяяя, а битком в закрытых трамваях, автобусах (и закрытых наглухо автобусах аэропорта) - там нормально, масочка вас спасет? Лицемерие сплошное
5 октября 2021, 11:23
Чистая зона такой будет если: 1) вход в неё через карантин ( изолятор ) 2) отлучение из зоны запрещено, либо повторный вход через изолятор
5 октября 2021, 08:54
Ну вот власть и разделила людей на лояльных власти, кто слушается (поставил прививки) и нелояльных опасных для власти ( тех, кто против вакцинации). Дальше будут касты?
5 октября 2021, 11:01
Похоже кто-то намеренно усиливает противостояние власти и общества, И, как следствие развал государства. Переиначивая классика: «Если кто-то вводит QR-code , значит это кому -то нужно»
5 октября 2021, 07:31
На понт берут. Не будут люди колоть шмурдяк. без ТРЦ обойдёмся. а вот ТРЦ без нас... сомневаюсь.
Гость
5 октября 2021, 07:39
Сколько помню, что сам, что родные и друзья, если болеют гриппом, орви, тем более пневмонией, в бассейны не ходят. В музеи тоже. В кино тоже. Ибо не айс. Да и какие походы если у тебя температура, кашель и тп. Или в РФ, власти узнали что те кто гриппуют, ходят в кинотеатры и бассейны? И еще в фитнес-залы?) Дурдом "колокольчик".
5 октября 2021, 07:32
А что Слабо сразу непривитых в отдельную зону выселить, как в фильме 13й квартал, а затем уничтожить. Маразм крепчает господа!
Гость
5 октября 2021, 07:17
Бред сивой кобылы. Самые "свободные от ковида зоны"- это общественный транспорт в часы пик. Рекомендую Козловскому и прочим дурням из власти, часиков в 7 утра и часиков в 6 вечера проехаться на трамвайчике или автобусике из центра куда-нибудь на окраину. И посмотреть все ли пассажиры соблюдают дистанцию 1.5 метра :-)), Один трамвайный маршрут в день перевозит столько пассажиров, что в разы больше всех вместе взятых ресторанов, кафе, и кинотеатров.Так что введение qr кодов не что иное , как очередной этап социальной дрессировки населения. Ну и плановое уничтожение малого бизнеса, как цель. Все вышесказанное сугубо мое личное мнение.
12 октября 2021, 22:30
Добейте уже весь этот бизнес для потребителей. А то действительно в санатории не попасть - от желающих лопатами отбиваются. А я пока в Турцию отдохнуть от этого маразма сгоняю😁
Гость
5 октября 2021, 07:47
Ездили летом в Ростов,там работает система QR кодов)Не переживайте вся эта система не о чём! Кафе и рестораны для приличия на входе спрашивают QR Code ,но и без него тихонько пускают.Дети до 18 лет,без всяких QR кодов,им везде можно.Если все заведения будут QR этот отслеживать ,им просто крышка придёт.Видела и строгие забегаловки,где только по QR ,но там пусто)))
Гость
5 октября 2021, 08:41
Люди не прививаются, потому что нет доверия нынешней власти. А насильно как говорится мил не будешь
Гость
5 октября 2021, 08:28
В москве за 3 недели отменили. Бизнес опустошился. Надеюсь дрстаточно этого примера. Что касается фитнес центров. Люди ходят туда оздоравливаться. Повышать свой иммунитет, приобретать физическую форму. Так рекомендует вся медицина. Занимайтесь спортлм. Введение gr кода в фитнес центры дишит многих людей возможности поддерживать себя в физической форме и быть здоровым. Разорятся фитнес центры... маразм крепчает. ...
Гость
5 октября 2021, 09:50
Словосочетание мы ОТБЕРЕМ. Офигеть просто , в наглую так, ну и сидите в опе с кодами . Не пойду никуда , обойдусь. Вообще не знают как под укольчик загнать , фу противно.
5 октября 2021, 14:19
как скотину пронумеруют, или как одежду в магазине!!! "Свободу" хотят даровать с помощью кода! Кто куда ходит, с кем общается, куда ездит... БОЛЬШОЙ ГЛАЗ следит за нами
5 октября 2021, 07:18
Жду с нетерпением Нюрнберг-2!
5 октября 2021, 07:53
список чистых и грязных законатворцев - почему не опубликовать?
Гость
5 октября 2021, 07:26
Выборы прошли, теперь можно все.
Гость
5 октября 2021, 09:29
Я не понимаю смысл этих QR-зон. Что значит зоны свободные от ковида, вы ведь уже поставили прививки, так чего вам боятся? От кого отгораживаетесь? Боитесь заболеть? А вакцинация то для чего была?
Гость
5 октября 2021, 09:54
Бред. В Москве отменили потому что в кафе никто не стал ходить. Собянин сразу в отказ пошёл.
5 октября 2021, 07:56
Вопросик, а как быть с персоналом учреждений попавших под "чистую зону" если у кого-то из сотрудников медотвод от вакцинации, под увольнение? Да и учитывать только персонал работающий на "земле" или совокупность всего штата сотрудников? Вроде как они все передвигаются по территории учреждения....
Гость
5 октября 2021, 07:33
Дорогие рестораны, фитнес центры и кинотеатры. Я ппедвещаю вам огромные прибыли за время работы по этим кодам. Музеи и выставки, театры и ночные клубы - весь этот бизнес власть тупо втоптала своим решением в землю. Скоро с голодом бороться будем, а не с пандемией
Гость
5 октября 2021, 09:06
Вице-губернатор!!! А Вы сами привиты ??? А Ваши коллеги ??? Предлагаю начать с себя и вакцинироваться так же в торговых центрах, на глазах у людей!!! Ведь как правило выясняется, что ни один из чиновников по факту то не вакцинирован !!! С себя, милый, с себя !!!
Гость
5 октября 2021, 10:03
какой каронавирус умный стал, qr коды читать научился
Гость
5 октября 2021, 10:34
QR-коды - это для вакцинированных? А вакцинированные не могут заболеть ковидом? Открою страшную тайну: вакцинированные очень даже заражаются, болеют и заражают других! Для чего тогда куэр-коды? Уж точно не для того, чтобы остановить пандемию...
Гость
5 октября 2021, 08:18
Выборы прошли-пора закручивать гайки. Единая Россия.
Гость
5 октября 2021, 09:21
Креков вали в свою Тюмень.
Гость
5 октября 2021, 07:58
Будем голосовать рублем.😂 Куда ходить.
12 октября 2021, 18:05
А с какого перепугу я обязан получать QR-код...? Вакцинацию спутником я прошел летом в полном объеме и выданную справку 1-ой городской больницы ношу всегда с собой! У меня нет регистрации на госуслугах и не хочу её делать! Это мое право регистрироваться там или нет, а не обязанность! Губер, у ты случайно берега не попутал?
Гость
5 октября 2021, 07:26
Товарищи буржуи, какие то правила у вас не правильные! Получается человек у которого мёдотвод должен сидеть дома?! А денег вы ему сами подкините из своей огромной зарплаты?! Для приличия возьмите список тех кто может получить этот мёдотвод!
Гость
5 октября 2021, 10:29
Объясните, почему эти зоны «чистые»??? Ведь прививка не гарантирует незаражение, а просто даёт шанс не умереть…
Гость
5 октября 2021, 09:01
А если не поможет? А не поможет 100%, вы это сами понимаете и вам даже смешно по-любому. Какие сказки придумывать будете про рост заболеваемости?