перейти к публикации
135 комментариев к публикации

СК возбудил уголовное дело из-за смерти екатеринбурженки в больнице

5 октября 2021, 09:03
Жаль женщину, соболезнования родным и близким... Уважаемые корреспонденты! Нет такого обращения, как пенсионер/пенсионерка. У них есть имена и отчества, половая принадлежность. Почему вы так некрасиво пишете?! Это в силу вашего возраста?! Этику включите!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 октября 2021, 08:46
неудивительно ,скоро молодое поколение врачей тик токеров поступит в больницы вообще туши свет
5 октября 2021, 11:32
и будут одной рукой скальпель держать, а в другой телефон, снимать контент.
5 октября 2021, 10:11
Здравозахоронение.
Гость
5 октября 2021, 08:37
Мама также умерла от перитонита, который развился после несложной операции. И тоже была допущена халатность , а причина смерти стояла совсем другая. Гб 20. Не до разбирательств было. Соболезную. Ненавижу эту больницу, халатное отношение к больным.
5 октября 2021, 12:00
То есть дочь далеко не врач лучше врачей знает как надо проводить операции. У женщины был диабет и ожирение, проблемы с сердцем и две операции, т.е. два наркоза дочь считает более безопасным?! При диабете, к сожалению, нарушена регенерация тканей, и незаживающие раны и расходящиеся швы - при диабете обычное дело. Не оправдываю врачей, но! Люди, вы когда себя так запускаете в плане здоровья, вы на что надеятесь? На жизнь до 100 лет? Если что, то я не врач, просто живу долго и опыт кое какой жизненный имею.
5 октября 2021, 09:27
Сахарный диабет, ожирение, рак, грыжа, колостома, ковид, давление - смертельный наборчик...
5 октября 2021, 10:37
Швы после операции иногда расходятся - у меня тоже такое было. Иногда в этом виноват плохой шовный материал, который закупается по госзакупкам - самый дешевый и обязательно скрепного производства.
Гость
5 октября 2021, 09:04
Страшно это всё
5 октября 2021, 11:20
Врачи продлили пациенте жизнь. И все равно виноваты? Ну лечитесь травами от Агафьи, молитесь, идите к колдунам.
5 октября 2021, 09:11
В БОЛЬНИЦУ только попади залечат от чего нет вот у меня мама не любила ходить по больницам только приди туда сразу 100 болезней найдут она говорила .
Гость
5 октября 2021, 11:48
Соболезную родным и близким. Один вопрос к губеру 🤔 начинали строить госпиталь под COVID на широкой речке, где он???
5 октября 2021, 08:40
Врачи- герои?
Гость
5 октября 2021, 11:05
Печально. Но любая, абсолютно любая, операция это риск. Даже удаление зуба мудрости.
Гость
5 октября 2021, 09:41
Да уж.. В нашей стране нельзя болеть.. Очень страшно. Вот опять хирургию 40 гкб опять закрыли на ковид... Где люди будут делать хирургические операции ?
5 октября 2021, 09:04
как красиво всё в россии - виновных нет - полиции как бы есть, но толку как бы нет главное для всех коди и его последствия, фантазм !
Гость
5 октября 2021, 09:11
А это вообще странная тенденция пошла, не передавать историю болезни из одного медицинского учреждения в другое (хотя больничный продлевался). Папу тоже перевили в больницу Каменска-Уральского, а врачи там сказали, что поступил без истории болезни, обследуем все заново (хотя до этого он 2 недели был дома на больничном в одной больнице, потом увезли на скорой в другой город, где он неделю провёл в палате и в реанимации, а потом в третью больницу в реанимацию попал). Вот и медицина…и нигде не допытаешься про состояние из-за этой короны (приезжайте лично, нам же надо убедиться, что вы родственники, но у нас приемов нет из-за ограничений по короне. А по телефону говорят: «состояние такое же» ….и все на этом).
5 октября 2021, 13:10
забавляет тот факт что применительно к обычной врачебной деятельности, подключаются сочувствующие коллеги медиков, с осуждением дочери больной матери, которая по их мнению не может ничего понимать без медицинского образования как надо проводить операции и их последствия. а теперь эксраполируемся на ковидную пандемию! - и я не вижу осуждения этих медиков в сторону политиков и артистов и прочих глашатаев, которые выступают за прививку и еще позволяют какие то рассуждения с фантомными доказательствами! Где ваши возмущения, что они ничего не понимают а лезут со своими рассуждениями по вирусологии!? А!? Где!? 😂
5 октября 2021, 21:29
Лучшее - враг хорошего.
5 октября 2021, 08:39
Я читала, что такое осложнение после операции происходит у большого количества пациентов во всём мире, так что в данном случае - врачи не виноваты. Да плюс ко всему- столько сопутствующих болячек..
5 октября 2021, 09:58
Опять из-за ковида и медиков! Как денюжкой запахло сразу отмахнулись от пациента! «Ничего личного, это просто бизнес»🤦
Гость
5 октября 2021, 10:32
светлана счита что .... она 6 лет училась в мед акагемии,плюс 2 года интернатуры и практика хирургичнская??????? что бы считать и думать. врачи знали что швы лопнули и ,образов перетонит и самой пройдет. это неотложная экстренная хирургия . считаю встречный иск подать на Светлану за клевету.
Гость
5 октября 2021, 09:31
"Нужно было разделить это на две процедуры, — считает Светлана." Чего сама то не стала операцию делать, коль все знает. Риск несостоятельности и как следствие перитонит - это возможные риски данной операции (закрытие стомы). Любой врач про эти риски знает и их минимизирует. И пациенты тоже знают про эти риски (врач это проговаривает) и в ясном сознании расписываются в согласии на операцию. К сожалению, пациентка эти риски реализовала. Гипертония, диабет, ожирение, атеросклероз плюс ещё и ковид. Соболезнования родным. Но попытка засадить врача за решётку - порочная практика для системы здравоохранения.
6 октября 2021, 00:58
А вы думаете почему,те, кто может себе позволить,валят лечиться в европу,дак вот не хотят таких последствий
Гость
5 октября 2021, 12:29
Я не хочу ни чьей крови, НО победить рак и умереть от того, что удалили из кишечника сопутствующее медицинские принадлежности при современной медицине? Ну господа, мы же не в средневековье живем! Ну можно понять, когда нет какого то дорогого и дефицитного оборудования, когда нет супер дорогих и дефицитных лекарств, но в данном случае, просто плохо выполненная операция, привела к трагедии. И мне трудно понять, почему пациента прооперированого в одной больнице, отправляют долечиваться в другую. Теперь выясняй , где этот ковид подцепила больная! Страшно уже становится идти в больницу. И не надо говорить, что медицина развалена, потому и умирают люди. Все гораздо хуже! У нас сделали платное обучение в вузах, и молодые люди, которые бы очень хотели быть врачами и из них получились бы хорошие врачи, они просто не могут попасть в мед.институт, потому что бюджетных мест всего 10, а все остальное платное обучение. И вот на эти 10 мест бюджета, попадут дети самых бедных людей нашей области - депутатов, всех мастей, и олигархов. И эти отучившиеся отпрыски не пойдут в муниципальные больнички, они пойдут только в коммерческие и платные клиники. А ребята может и талантливые и очень хотели бы быть врачами, но не сумевшие оплачивать свое обучение в медицинском вузе, так и останутся далеко за границами профессии - врач.
5 октября 2021, 12:11
Меня тоже в одной из больниц мурыжили, не хотели делать "плановую" операцию, которые запрещены из-за ковида. Довели до экстренной. По сути у меня был вариант отдать коньки. Вот и зачем этот принцип - не сдохнешь от ковида - сдохнешь от заболевания, которое можно купировать на ранней стадии? Вишенкой на торте получил на госуслуги сертификат, что я оказывается все время болел ковидом?! Вот кто-то статистику и деньги делает!!! Жулье кругом!
Гость
5 октября 2021, 08:54
Федотова нашла новую золотую жилу, мед.ошибки?
Гость
5 октября 2021, 09:23
Никто не гарантирован от врачебной халатности и равнодушия. А других докторов сейчас нет. Советские мастодонты тихо ушли на пенсию
Гость
5 октября 2021, 09:27
Врачи герои????
Гость
5 октября 2021, 08:43
Вот и вы скоро те кто голосовал на Единую туда же попадаете к тем же врачам. Люди по полгода ждут своих операция, ползая как в 41.
Гость
5 октября 2021, 15:11
Жаль даму. Ну чтож, доводите до конца! еще 2...3 реально практикующих врача уволятся уступив место молодым не обремененным многими принципами. Чтото после мединститута не идут в больницы. Писали, что у на с выпускается 1000 врачей в год, а идут по специальности 5...10% и то в основном зубные. Давите дальше через следственный комитет, пусть потаскают и попортят нервы людям вынужденным работать на 2...3 работах чтобы достойно зарабатывать, спать по 5...6 часов в день с дежурствами. Пишите, пишите не останавливайтесь. Пусть последние уйдут! И наконец закончится этот фарс с "бесплатной" медициной. Очень Вам благодарен, может и моя жена врач с более чем 30 летним стажем наконец уволится жить будем скромнее но не слышать всего этого. Покажу ей обязательно! Так что МОЛОДЦЫ!!!! Поддерживаю. А что в платную не пошли, там ведь типа гораздо лучше? Пожалели денег на даму?
Гость
5 октября 2021, 13:46
К сожалению в погоне за короновирусными выплатами врачи забывают о пациентах, стандартах лечения, ведении документации и получаются такие жертвы
Гость
5 октября 2021, 13:46
почти 70, рак, стома, грыжа, ковид - но виноваты, конечно, врачи, ведь при таком комплексе все выздоравливают, верно?
Гость
5 октября 2021, 15:53
Опять чудная статья со слов "жертвы", которая лучше знает как надо было. Не подумайте, что я изверг, человека жаль, царствие небесное. Но хватить собирать и транслировать сплетни.
Гость
5 октября 2021, 10:20
Замечательные рассуждения-как надо было делать и когда, и что проводить. Вот никто не берется учить сантехника, когда он чинит унитаз, а, что и когда делать врачу- все знают. Соболезнования родным! К сожалению, врачи не боги, но ни у кого из них нет умысла, когда он идет на операцию-вот возьму и сделаю всё, чтобы пациент не выжил-нет такого!!!
Гость
5 октября 2021, 09:17
Хватит Все проблемы спихивать на врачей . 30 летие планомерного разрушения экономики и образования страны дают свои результаты . И нужно быть очень наивным человеком чтобы думать что медицину этот процесс не коснется . Мы имеем то что имеем .
Гость
5 октября 2021, 09:32
Появилось надёжное оправдание халатности: " сопутствующие заболевания".
Гость
5 октября 2021, 09:55
соболезнования. Но так в принципе в каждой смерти можно больницы обвинять. Люди в конце концов не бессмертны.
Гость
5 октября 2021, 14:31
“ Мы пока не требуем никаких компенсаций” видимо ключевое слово «пока», решили на смерти матери денег получить
Гость
5 октября 2021, 13:04
Конечно, не надо было к врачам идти. Свечку поставить в храме и молебен во здравие. Зря в больницу обратилась.
Гость
5 октября 2021, 10:23
В свое время пришлось познакомиться с врачами в госпитале ветеранов войн, к сожалению врачи там ужасные, плевать они хотели на пациентов с большой колокольни.
Гость
5 октября 2021, 10:26
А кто довел за последние 20 образование и медицину до такого состояния, не напомните? У кого самые "смешные" зарплаты среди бюджетников ( ну если ты конечно не главврач и не ректор ВУЗа). Судьи, Пристава, Прокуроры и прочая "оплачиваются" то не в пример жирнее
Гость
5 октября 2021, 11:07
Очень жаль. С раком справилась а тут другая зараза как так не проверяют швы после операции? Должен отвечать хирург который провел операцию.
Гость
5 октября 2021, 08:51
Куча сопутствующей патологии плюс доносила рак до 2ой стадии. Дочка просто ищет на кого вину свалить
Гость
5 октября 2021, 09:07
Врачи - убийцы
Гость
5 октября 2021, 10:04
Ну я сам после операции ковидом заболел, благо операция была не тяжелая, да и поражение было минимальным... Так что за 10 дней спокойно все пролечили, а потом начался долгий период адаптации...
Гость
5 октября 2021, 11:04
Надо было проявлять активность при жизни матери.Теребить зав. отделением ,гл. врача-если полагала,что не всё делают как надо....
Гость
5 октября 2021, 11:16
У меня бабушка тоже умерла в больнице, через 4 дня после проведённой операции по удалению раковой опухоли из кишечника. Ей было 79 лет, и рак 4 стадии. Но моя мать не стала предъявлять претензий больнице, хотя тоже могла.
Гость
5 октября 2021, 18:39
Бабушка 83 лет попала в 27 (ЦГК б1) больницу с холициститом, не лечили там толком, попросили повезти свои таблетки от давления. на 3 день ходить перестала, катетер и памперсы. Когда начала поднимать бунт, врачи сказали что она и была неходячая, а это не так хоть и был инсульт лет 10 назад, бабушка была живчик, повезли на рентген думала сломала шейку бедра, это жесть, а у неё уже и температура была и полубред, кашу ей просто на стол ставили, не поили не кормили конечно. Ещё через 2 дня перевели в реанимацию, как я подумала на операцию, а на самом деле потому что в кому впала. В итоге умерла от сепсиса
Гость
5 октября 2021, 18:59
Я легла год назад на плановую - очень нужно было удалять желчный пузырь, за 5 дней подцепила в клинике ковид - а что делать, если в больницу тащились все подряд и пациенты и их родные, кто занес ковид? И потом со швами и с ковидом мучалась дома... хорошо хоть пневмонии не было, а то все швы разошлись бы от кашля... Жаль, что в прошлом октябре прививки еще не ставили! Вакцинируйтесь, господа, как можно быстрее.
Гость
5 октября 2021, 21:43
Хоть один врач ответил за свой непрофессионализм и халатное отношение??? Они самые натуральные цинники!