перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Кого не коснутся QR-коды? Отвечает вице-губернатор Свердловской области

жаль конечно всех держателей этих чистых зон, как бы выразиться культурно, хана им однозначно, я туда и с сертификатом не пойду, пусть пищат а не прессуют народ
"Они уже несколько месяцев принимают или вакцинированных, или тех, у кого есть справка о наличии антител" - самоуправство ?
5 октября 2021, 07:26
"Они уже несколько месяцев принимают или вакцинированных, или тех, у кого есть справка о наличии антител" - самоуправство ?
не верится почему-то.
4 октября 2021, 17:44
99% заражается в общественном транспорте. Хотя, откуда нашим чиновникам знать что это такое....
4 октября 2021, 17:01
Дно пробито? Требования не коснуться детей, которые в свою очередь, если верить предыдущим анонсам, являются бессимптомными носителями. Вакцинация не означает 100 процентную защиту, а даёт возможность перенести в лёгкой форме. Переболевшие не застрахованы от рецидива. Какие зоны свободные от НКВИ......????
4 октября 2021, 16:43
"Не понадобятся коды и в медицинских центрах, где просто будут соблюдать меры безопасности. Но QR-коды точно потребуются при входе в санатории, дома отдыха, на загородные базы." Готовимся к Новому Году😂👍
Не тот ли это Павл Kpeкаф, который распространял дeзy, что казанский стpeлок был волонтером в штaбe Haвaльнoго?
4 октября 2021, 17:47
А не пора оленеводам в родные стойбища?
4 октября 2021, 16:47
на лбу пускай на колит свой qr код, а потом пускать сказки свои рассказывает
Гость
4 октября 2021, 16:37
Коды серьёзно. Уважаемые власти, Вы сначала разберитесь с врачами. Переболела 2 недели. Врача ждала 4 дня. Пришёл выписал арбидол,все. Какие тесты вы о чем. У ребёнка тест положительный. А,у меня не взяли. И что теперь,Коды. Все как всегда.
4 октября 2021, 17:30
Кого не коснутся QR-коды? Меня. Кого не коснулся масочный режим? Тоже меня. Перчаточный режим? Экраны в такси? Экраны в ресторанах? Не, не слышал
4 октября 2021, 16:38
Вот одно не понятно: вакцинированный человек не является незаразным, он ведь так же заразен, как и не вакцинированный, просто симптомов у него нет... Причем здесь "зона свободная от короновируса" ? Получается, наоборот, что это ящик пандоры для невакцинированного
4 октября 2021, 19:01
Сделайте какую-нибудь зону, свободную от единоросов. Я все вакцины себе даже вколю разом
4 октября 2021, 17:24
Выборы же прошли.
4 октября 2021, 18:24
Вакциносегрегация началась в регионах России. Губернаторы и мэры заговорили о "covid-free зонах". Ограничения на посещение заведений и QR-коды вводит Свердловская область, Псковская область, Пермь, Самара, Пенза, Чувашия, Башкирия и некоторые другие. Некоторые прописали прямое требование отстранить от работы непривитых людей. Социальная группа - непривитые люди, объявлена заведомо заразной. Другая социальная группа - привитые люди - заведомо более чистой и привилегированной, хотя известно и многократно официально озвучено, что заболевшие привитые могут заражать других людей. У российских управленцев тотальная амнезия по части истории? Или такой низкий уровень образования, что историю не знают совсем, и последствий таких действий не осознают? 1 октября 1949 года Нюрнбергский трибунал объявил приговор главным фашистским преступникам. Знаменательно, что именно эту памятную дату некоторые регионы выбрали, чтобы возродить фашизм. А знаете с чего начинался Холокост? С запрета объявленным "унтерменшами"* людям посещать административные учреждения, кафе и театры, посещать общественные бассейны, сидеть на скамейках в парке. С запрета детям евреев играть с детьми арийцев. С объявления определенных социальных групп распространяющими заразу... Ничего не напоминает? *(перевод: унтерменш - недочеловек) Возможность нового трибунала никто не отменял. И отвечать придётся за свои слова и
Гость
4 октября 2021, 16:51
Сами езжайте в свой "Обуховский"! 😁 Нам, простым смертным, дешевле в Турцию или Египет. А то ценники в ваших местных санаториях как в Карловых Варах или Баден-Бадене.
Гость
4 октября 2021, 16:31
что за идиоты управляют страной
4 октября 2021, 17:22
Я так думая, всякая ялита с привилегиями освобождена от получения кодов, и желая оградить себя от присутствия простолюдинов придумала эту систему сегрегации.
4 октября 2021, 16:44
А как получить код если антитела есть, но пцр не делал????
Гость
4 октября 2021, 16:33
Москва же отказалась от этих кодов, как они на опыт Москвы смотрят?
4 октября 2021, 16:51
как будут проверять во первых кто не подделка, что код не просрочен, что код выдан именно этому лицу? очевидно - никак, для этого необходима информационная система с возможностью направлять запросы в МИАЦ региона, а может и в какую-то федеральную базу. разработка такой системы будет стоить не кружку пива. да и времени понадобится много. потом внедрение. что то мне кажется все скатится к неким фейковым терминалам, которые и проверять ничего не будут :-)
Гость
4 октября 2021, 17:01
А в общественном транспорте тоже будут такие зоны?
Гость
4 октября 2021, 16:47
Кто будет ходить в ваши чистые зоны?!
4 октября 2021, 18:08
кирдык базам отдыха и фитнесс центрам пришёл
Гость
4 октября 2021, 17:09
Не понял. Креков говорит, что непонятно как быть с теми, у кого медотвод от прививки, как их обезопасить в чистых куар зонах. Как это можно понять? Если зона чистая, то безопасная. Или тех, кто с медотводом, как от них обезопасить якобы чистых? Ну не буду я ходить по ресторанам, дома приготовлю, ну не пойду в музей, погляжу в интернете картины, ну не пойду я в кино, скачаю с торрента или посмотрю онлайн. Подожду, когда бизнесмены взвоют и скинут это ярмо в виде куаркодов. Если они не окажутся терпилами, конечно.
а где меееееер?
4 октября 2021, 18:19
Сегодня у них вот это,а завтра остановки и скамейки,только для белых...потом...будут параметры черепа ,снимать...ни чего не напоминает??Вот тут дорогие соотечественники,мы и можем показать им ОГРОМНУЮ СИЗУЮ ДУЛЮ)))Им надо людей разобщить....а мы им ДУЛЮ))) без мака обойдутся....
Гость
4 октября 2021, 17:01
Как быть с общественным транспортом? Не пускать без QR-кода? Как вариант можно в автобусах окна все демонтировать чтобы продуваемость салона была хорошей. Или заменить автобусы на грузовики с бортовым кузовом и лавками, ну и ремнями безопасности конечно
Гость
4 октября 2021, 17:06
"Мы смотрим на опыт Европы, Москвы и соседней с нами Башкирии.." Т.е. там, видимо, мощное снижение числа заболеваний идет, раз опыт перенимаем? Но нет! Там все еще хуже и темпы роста выше!!! Зачем же перенимать????!!!!! У нас когда-нибудь адекваты во власти будут?!
Гость
4 октября 2021, 17:43
Это не борьба с вирусом. Это действия по методичке от глобалистов. А то что логики в этих действиях нет никого не волнует. Вырисовывается только одна логика под видом заботы отрабатывают механизмы методики по управлению и контролю за массами. Хотят прочувствовать реакцию толпы. Безнаказанность власть уже чувствует. Чуть погодя гайки разожмут немного. По другому нельзя иначе может сорвать. Они действуют медленно. Многим будет казаться , что так было всегда. А молодёжь может никогда и не узнает что такое настоящая свобода. Особенно в больших городах.
Гость
4 октября 2021, 16:33
ну вот и у нас началось шествие к холокосту. Нюрбергский кодекс по вам ПЛАЧЕТ.
Гость
4 октября 2021, 16:57
Но ведь уколотый человек может быть переносчиком!
Гость
4 октября 2021, 16:58
Ну короче бизнес рухнет опять весь, что и следовало ожидать после выборов. Власти, вы сошли с ума?! Кому нужны ваши дурацкие зоны? Вы в общественном транспорте тоже зоны будете делать? ВОТ ПОРЖЕМ - в метро и трамвае будет вход в одни двери с прививкой, в другие без... А ВНУТРИ ТО УЖЕ ПОФИГ, главное на входе выполнить условия.
Гость
4 октября 2021, 16:59
будут вечеринки как в фильме Однажды в Америке. А если серьезно - тот, кто вакцинировался - тоже болеет и переносит, просто симптомы другие, легче. Но так же заразит другого чела в этой свободной зоне(((
Гость
4 октября 2021, 16:37
Обкатывается система современного деления общества на: 1. ЧЕЛОВЕК с QR кодом(или , как вариант, с чипом) обладающий некими правами; 2.унтерменш бесправный - без QR кода. Угадайте, кто и где потом будет использовать эту систему в полную силу... Не всех фашистов перебили в 40-х.
4 октября 2021, 20:01
Вакцинацизм.
Гость
4 октября 2021, 16:40
"На этой неделе мы по всем городам региона определим, какие зоны должны быть чистыми от ковида". Господин Креков, не забудьте про это Ковиду сказать, чтоб он в чистую зону даже не сунулся
4 октября 2021, 18:01
Взгляд серьезный на фото, смотрю и сразу песня в душе звучит: Hеба утpеннего стяг... В жизни важен пеpвый шаг. Слышишь: pеют над стpаною Ветpы яpостных атак. И вновь пpодолжается бой, И сеpдцу тpевожно в гpуди, И Ленин такой молодой, И юный Октябpь впеpеди.
Гость
4 октября 2021, 17:23
В странах азии, где с ковидом борются успешнее всего - Китай, Корея, эти коды нужны, чтобы отслеживать перемещения людей. Если кто-то заболел, то посмотреть в каких местах массового посещения людей он был. Чтобы изолировать максимум людей и пресечь передачу инфекции. Сами по себе коды не делают места чистыми, человек с прививкой точно так же может болеть, заражать, являться бессимптомным носителем. Что не так с теми людьми, кто перенимает опыт, но не вникает в суть?
Гость
4 октября 2021, 17:41
Он бы лучше у Москвы чему полезному поучился, например надбавки платить, бесплатный проезд вводить пенсам, льготы школьникам ит.п., что есть в Москве. А то кнут сплошной, а пряник где? У нас половина населения смартфонов не имеет, где они этот код напишут, на лбу?
Гость
4 октября 2021, 17:19
Странный вопрос решают власти - как защитить невакцинированных с медотводом в чистых от ковида зонах. От чего защитить?
Гость
4 октября 2021, 16:32
Сначала добейтесь снижения заболеваемости! А потом уже вводите фри-зоны. Присмотритесь к Европе повнимательнее! У них нет переполненных больниц, как у нас!
Гость
4 октября 2021, 16:34
Совершенно верное решение - даёшь резервации для вакцинированных.
4 октября 2021, 17:52
ГДЕ ПРИКАЗ ГУБЕРНАТОРА - ОН ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, А НЕ КАКОЙ ТО ЗАМУХРЫШКА В ХАЛАТЕ !!! Детей не коснется... ПОЧЕМУ ? ведь вакцина прошла проверку ! Колите их тоже, или золотая элита ? Или король стейков, из рекламы, проплатил для всех остальных ?
Гость
4 октября 2021, 16:52
Когда вся эта белиберда с ковидом начиналась почему границы не закрывались? Идите лесом и Роспотребнадзор и Поповы и ТД.одолели уже.
Гость
4 октября 2021, 17:28
Ну что? Навыбирали?
Гость
4 октября 2021, 17:33
В чистых зонах будут работать непривитые онинамнужные, хороший план!))
Гость
4 октября 2021, 18:02
У меня есть этот код, т.к. переболела. Но я принципиально не пойду с кодом ни в какое заведение.
Гость
4 октября 2021, 16:53
Ни за что не поверю, что рестораны откажутся от прибыли. Помните, как их обязали экраны ставить? А сами экраны я так и не увидел, хотя вовсю гулял
Гость