перейти к публикации
52 комментария к публикации

Медицинский чекап: список анализов, которые нужно сдавать каждый год

28 сентября 2021, 08:29
На всё это 8-10 тысяч рублёв в платной клинике нужно будет оставить. Это если по минимуму, без фанатизма. Потому что в государственной по очередям с бабушками толкаться не сильно охота.
28 сентября 2021, 10:38
в стране, только кто не работает ( не считаем пенсионеров и воспитывающих детей) тот и имеет возможность лечиться бесплатно. А те, кто обеспечивает налогами бесплатную медицину - вынуждены пользоваться платной медициной. Работающий платит дважды.
Гость
28 сентября 2021, 08:31
Вы в поликлиниках были? К терапевту надо весь день просидеть в очереди с больными людьми. После такой диспансеризации выжить бы. А в платных. Клиниках такой ценник выкатят, кушать нормально полгода не сможешь
28 сентября 2021, 19:52
Что значит ЧЕКАП?
Гость
28 сентября 2021, 11:10
А теперь подготовьте репортаж КАК это все воплотить в жизнь? Попасть к терапевту. Получить направление на все эти обследования. Сдать их , желательно за 1-2 дня. Получить результаты. Снова попасть терапевту для назначения лечения если понадобится. А главное ДОЗВОНИТЬСЯ хоть куда нибудь!!! После перенесенного квеста по болезни ковид реально страшно стало. Никому мы нафиг не нужны. О чем вы вообще пишите?!!!!!
28 сентября 2021, 18:16
аша. только по делу должны мне звонить и приглашать, а на деле получается, что надо выбивать направления у заведущей
28 сентября 2021, 15:30
А я принципиально решила пройти квест по обследованию. Благо работала недалеко от поликлиники и имела возможность отпрашиваться. -за 2 недели запись к терапевту -терапевт дает направление к хирургу -запись через регистратуру к хирургу (за 1 месяц) - хирург - "а это не ко мне, это к ревматологу" -за 2 недели запись к терапевту -терапевт дает направление к ревматологу -запись через регистратуру к ревматологу (он был на больничном, поэтому 5 недель) - ревматолог дает направление на узи -запись на узи через регистратуру - запись к терапевту для записи к ревматологу (2 недели + 2 недели) - диагноз от ревматолога - "милочка, а что вы так поздно пришли, сейчас поздно что-то лечить, смиритесь и терпите"
Гость
28 сентября 2021, 08:41
Как то пошёл анализ крови сдавать, после 8 часовой очереди к терапевту. На кровь очередь оказалась ещё больше. Плюнул и ушёл.
Гость
28 сентября 2021, 09:16
Тогда надо не работать, а только в поликлинике сидеть, даже если деньги платить.
Гость
28 сентября 2021, 10:27
Даже не смешно, все знают как попасть к врачам... А что для прикола рядом не напечатали список того, что входит хотя бы в эту так называемую диспансеризацию?
Гость
28 сентября 2021, 09:02
флюорография покажет что у вас рак лёгких только когда уже будет поздно!
Гость
28 сентября 2021, 08:43
Люди ходят так, потому что не хотят себя обременять новым "геморроем", им нужно деньги зарабатывать на свою жизнь/существование, а не бегать по больницам, да и какому руководителю понравится работник постоянно бегающий по больницам. Именно по этому, большинство людей начинают бегать по больницам находясь на пенсии
Гость
28 сентября 2021, 08:58
Кому нужно? Для чего? Ну, удачи, если больше делать не хрен.
Гость
28 сентября 2021, 13:02
Месяц назад имела возможность пройти этот квест (по направлению для планового оперативного лечения) - необходимость, так скажу вам - это сколько надо нервов иметь, чтобы получить от терапевта просто направления на анализы!!! А потом еще записаться на них, и в назначенный день (с указанием номера очереди и время!!!) просидеть под кабинетом пол дня. Половину анализов просто отправили проходить в платную клинику - хочется спросить а полис ОМС у нас для чего??? чтоб в регистратуре показывать? А особо мне понравилось получение заключения у терапевта - не отрываясь от каких-то своих, думаю очень важных дел- написала заключение , отдала его мне, на что я попросила отдать мне на руки все заключения пройденных анализов и обследований - на что было сильное удивление и возмущение, что они у меня не на руках , а надо встать со стула и искать. На что было мое возмущение- почему??? никто не смотрит результаты, а выдает заключение, так то на минуточку под общий наркоз ложиться... Получила ответ - пришла скандалить и отрывать их от работы!!! Отношение просто скотское.А тут пройдите диспансеризацию- это чтоб больнице деньги перечислили за то, что вы убили свое время и здоровье? Где смеяться??? А потом - почему не ходите к врачам? для чего??? - Держать свою нервную систему в тонусе))))???)))))
Гость
28 сентября 2021, 08:38
Точно, написано красиво, а на деле.... Не знаю, может где то и работает, а у нас, толку ноль, только видимо деньги по ОМС получают, а побеспокоить терапевта, хирурга, своими болячками, что вы что вы....Даже идя за выпиской рецептурного препарата, я должна знать на каком бланке его нужно выписать. "Вот побегаете несколько раз, тогда запомните"-дословные слова терапевта. Полевской увы (есть и у нас хорошие Врачи, но увы последнее время, в силу обстоятельств столкнулась с таким непрофессионализмом и хамством....)
Гость
28 сентября 2021, 08:06
"Хде деньги Зин" на это чекап..?
Гость
28 сентября 2021, 15:07
Я больше скажу, вы зайдите и посмотрите, за что перечислила страховая деньги, наверняка будете весьма удивлены! Я допустим нашла, что проходила диспенсаризацию будучи беременной, в том числе с флюрографией (кто не в курсе беременным флюрографию не делают, только если из ряда вон что-то)... я сначала думала, что запамятывала, и диспенасаризацю забыла, но когда дошла до флюрографии, мне стало смешно! А у ребенка своего нашла прием у стоматолога, когда к тому моменту он ни разу не был у стоматолога...
Гость
28 сентября 2021, 08:08
Расписано красиво, а на деле не пробиться на половину анализов, только за бабульки. Вот и плюет народ
Гость
28 сентября 2021, 11:32
Я так понимаю, что разваленную медицину за счёт людей планируют поднимать, судя по последним статейкам…. Если это все проходить и обследовать- без трусов можно остаться.
Гость
28 сентября 2021, 12:23
Еще и анализы потеряют
Гость
28 сентября 2021, 15:20
Отмыв денег поликлиникой а по факту Геморой и полное безразличие
Гость
28 сентября 2021, 16:06
Освободить спецов от бесполезной дисп-ии и пусть реально работают на приёме, тогда медпомощь будет более доступной и деньги застрахованных будут использоваться в их интересах
Гость
28 сентября 2021, 16:19
ну сдали вы эти все анализы...дальше что? какие меры? это все бессмысленно, если ты каждый день решаешь задачу выживания
Гость
28 сентября 2021, 22:42
..что такое чекап? 🤔 ..когда е1 по русский писать будут?!? 🤔😒
Гость
28 сентября 2021, 10:46
По второй работе заставляют проходить врачей.. Я дохожу до первого уровня.. Анализы.. В порядке.. Все... Дальше зачем? Люди они злые.. Вчера дед и бабка мне с завистью сказали.. - ты постарела.. Конечно.. Спишь мало, пашешь.. На всякий случай опросила народные массы.. А вдруг я о себе слишком хорошо думаю.. Короче, на пробежку подходила к разным людям и спрашивала - сколько мне лет? Ответ был от 40 до 48. Один мужик сказал 38.И смотрит - ну 20 то не дашь.. Я ему - 60..У него глаза из орбит.. Резюме-надо просто жить и радоваться жизни.. На злость отвечать... И вам всего хорошего...
Гость
29 сентября 2021, 09:39
Пройдя диспансеризацию и получив все анализы, началось самое интересное- лечения не было. Т.к. к нужному специалисту не смог попасть. Его нет в нашей поликлинике. Ну и толку? Пришлось идти в платную, а обследовать начали с начала.
Гость
28 сентября 2021, 10:35
Если это так важно (а я согласен, что важно) внесите в обязательном порядке в регламент терапевту (фельдшеру) при диспансеризации пациентов
Гость
28 сентября 2021, 12:41
В 23 поликлинике нет ни одного терапевта
Гость
28 сентября 2021, 16:29
Cогасен со многими мнениями читателей: если человек работает, то ему проблематично пройти все анализы. Работать и сдавать анализы сейчас невозможно. В советское время это было просто: в каждой организации была медицинская комната и свой фельшер или терапевт. И любой работник в рабочее время мог зайти и получить медицинскую помощь. Сменилась система управления страной и данный вопрос просто повис в воздухе. Понятно, что для здоровья нации необходимы эти анализы, а как это массво организовать в стране не знают.
Гость
28 сентября 2021, 19:06
При этой системе мы обречены
Гость
28 сентября 2021, 22:24
Анализы не показатель состояния организма , у мужа был рак , когда обнаружили уже 4 ст, анализы сдавал, все в норме диспасеризацию проходил , это просто смех , сахар и холестерин в норме , флюрография норм , ЭКГ как у космонавта , все до свиданья , а если бы УЗИ сделали , то увидели бы изменения и хоть что то успели сделать , нет УЗИ не положено, у вас все хорошо . Анализ крови изменился только за две недели до смерти , ему тогда в химии отказали , сказали идите и приводите себя в порядок . Вот такая медицина .
Гость
29 сентября 2021, 00:27
А нам летом удалось все пройти. И без очередей. Диспансеризация через отдельный кабинет. Все направления дали и все сдали за 2дня. Потом пришли на приём узнать результаты.