перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Свердловские власти придумали способ бороться с огромными очередями в больницах

22 сентября 2021, 15:42
22 сентября 2021, 15:51
Отправят врачей из поликлиник в учебные заведения.... Супер, народ жалуется на очереди, очереди из-за того, что врачи в поликлинике не справляются с потоком. А мы возьмем их и выгоним. Пусть народу в поликлиниках еще меньше станет)
22 сентября 2021, 15:52
"перенести максимальное количество осмотров в стены самих учебных заведений. Это снимет нагрузку с больниц. " (с) т.е. врач из больницы побежит в школу для осмотра, а остальные пациенты будут ждать? Или в школах появились медики, которым будут деньги платить?
22 сентября 2021, 16:01
В чем вообще смысл осмотра после карантина? Даже если после карантина кто-то болен, то этот кто-то теперь пойдёт на осмотр в школу?))) Классно придумали…
22 сентября 2021, 17:30
нужны врачи и больницы, вот решение вопроса. сделайте больше бюдежта в медвузах, пусть больше студентов имеет шанс получить мед.образование
22 сентября 2021, 16:07
"........уточнил, что был замечен прирост заболевших детей. При этом он отметил, что отправка класса на карантин не означает, что все школьники заболели. Заболеть может один, а на карантин отправят всех. Это меры безопасности, подчеркнул замгубернатора..... " Ну что сказать, молодцы, как всегда.. По мере того, как проблема сама собой решается, начинают подключаться зам губернаторы. Работа такая, ответственная! Ага
22 сентября 2021, 15:44
койки поставят в спортзалах. что-то это напоминает...
Гость
22 сентября 2021, 15:58
Как раньше было: в каждой школе свой мед.работник. Температуры померять, горло посмотреть, легкие послушать это простой фельдшер может. Прививки по возрасту всегда в школах делали, каждый учащийся был учтен, записан.. Свой медик всегда нужен, да мало ли что - упал, плохо стало, ..., он тут как тут и знает как нужно действовать. Оптимизация все сократила до минимума.
Гость
22 сентября 2021, 16:22
Да что вы??? Ну наконец то!!! Неужто грамотного менеджера наняли для разработки бизнес-процессов??? Вот первое задание!!! Диабетик, пошел в поликлинику за рецептом на инсулин, у эндокринолога получил рецепт, а ему там и говорят, что еще печать поставить нужно, печать ставит терапевт. Спускается человек к терапевту, а там очередь как в мавзолей в бытность СССР, причем в один кабинет и больные (ковидники, нековидники и прочие) и печать поставить. А с сахарным диабетом вообще-то группа риска. Порой складывается впечатление, что в наших поликлиниках специально разрабатывают такие схемы, чтобы как можно больше народу болело.
22 сентября 2021, 16:03
У нас больницы больше напоминают умиральницы. Оптимизация,однако.
Гость
22 сентября 2021, 15:50
Не совсем ясна логика, а осмотры кто будет проводить? уборщица? Те же врачи и будут, только место встречи школа. Этим очереди не разгрузить, нужно больше врачей, которые сейчас бегут из здравоохранения из-за бездарных реформ.
22 сентября 2021, 15:48
Расформировать все больницы , переоборудовать в храмы или тц пятёрочка магнит.
Гость
22 сентября 2021, 16:01
Штирлиц стрелял с двух рук по очереди. Очередь редела, материлась, но расходиться не собиралась.
Гость
22 сентября 2021, 15:52
Куда мы катимся?
22 сентября 2021, 17:22
Сколько коек развернуто и сколько занято? Как ответил бы нормальный человек - просто назвал бы два числа. Но российский чиновник любит отвечать ребусами. Надо разгадывать. 14.09. Креков - " сегодня у нас в общей сложности где-то около 33% коечного фонда освобождено под плановую медицинскую помощь. Того коечного фонда, который прежде использовался для лечения коронавирусной инфекции ". На пике было развернуто 9592 койки. Получается на 14 сентября было развернуто 6427 коек. 22.09. Креков - " приняли решение о возврате примерно 200 коек в разряд ковидных ". Значит развернуто 6627 коек. 12% коек сказал свободно. Значит занято 5832 коек. Сколько классов закрыто на карантин? И тут ребусы. " Около 2% школьников находятся на карантине ". Разгадываем. В Свердловской области 525 тысяч школьников. Получается 10500 школьников на карантине. Возьмем среднее количество учеников в классе = 25 человек. Значит на карантине примерно 420 классов. Креков - " при этом половина классов, которые сегодня закрыты на карантин, они закрыты не по причине коронавирусной инфекции, а по причине сезонных ОРВИ " . Получается в Свердловской области 210 классов закрыты из-за коронавируса, 210 классов закрыты из-за ОРВИ. P.S. Но это всё неточно. Это в рамках разгадывания извращенной подачи информации.
23 сентября 2021, 08:20
Сначала придумали, как создать очереди, теперь как их убрать будут думать.Идиотизм
Гость
22 сентября 2021, 16:14
Читаешь заголовок и уже страшно становится.. Раз свердловские власти придумали, значит ничего хорошего не жди
Гость
22 сентября 2021, 16:18
А взрослые поликлиники!? Мне надо было сегодня направление на постковидную реабилитацию новое получить, просидела в очереди 2 с лишним часа. Духота, в маске, дышать вообще нечем. Зашла в кабинет , померили давление - высокое. Еще бы! Там не только давление начинается, там уже глаз дергается от нервов. Сидишь, сидишь...куча народа только спросить и поставить печать. Талоны только для того, чтобы у тебя появилось право подойти к кабинету врача. Время никто не смотрит.
Гость
22 сентября 2021, 16:38
Если никого не пускать в больницы, не будет очередей. Где я могу получить мои миллионы?
Гость
22 сентября 2021, 19:28
Если б только в этой детской очереди!!! По 1,5-2 часа очереди в поликлинике 2 Верх-Исетского района , даже просто к терапевту, про специалистов вообще отдельная песня- после того, как отстоишь 1.5 часа, чтоб вщять талон, чтобы щайти в регистратуру, теья могут щаписать в лист ожидания и через полгода модет ьыть дадут талон к урологу, оытальмологу, неврологу. За это время можно просто сдохнуть, потерять зрение и пр и пр. И министерсво здравоохранения СО прекрасно знает о проблеме и ничего не предпринимает!!!
Гость
22 сентября 2021, 15:59
Есть только один способ решить эту проблему- новые рабочие места для врачей!🔥🔥🔥
Гость
22 сентября 2021, 16:48
Когда Свердловские власти начинают что-то придумывать мне страшно становится
Гость
22 сентября 2021, 15:59
Почему не делают как в европейских странах. Каждую неделю в школах тестируют поголовно всех детей, а также раздают тесты родителям. Все это бесплатно. Не ждут когда кто-то заболеет, а выявляют бессимптомных. И тогда карантин всем контактным. Неужели это дороже для здравоохранения чем лечить заболевших!?
Гость
22 сентября 2021, 16:46
Эти правители, по определению, как не умели так и не умеют думать головой ... только отчеты, только показать бурную кипучую деятельность ... может тогда врач пусть по домам ходит?
Гость
22 сентября 2021, 16:57
Нет никаких карантинов. Есть "приостановка образовательного процесса", при котором родители не могут получить больничный и сидят дома с детьми за свой счет. Это как с нерабочими днями и режимом повышенной готовности. По беспределу.
Гость
22 сентября 2021, 17:07
В 23 п-ке хорошо,очередей нет, врачей нет,так и сдохнем
Гость
22 сентября 2021, 15:54
Больниц нет, строить не прибыльно - будем по колхозному, осматривать где ни попадя (в непредназначенных для этого заведениях). А потом удивляться, что все больше детей болеют гриппом и короной и колоть их вакцинами, подрывая их несформировавшуюся иммуную систему, делая из них надежных клиентов фарм индустрии. Попахивает германией в конце тридцатых от этого всего.
Гость
22 сентября 2021, 15:47
Надо на площади раскладушки симановского поставить Заболел так лежи, не смог выздороветь очень жаль, это снимет нагружку с пенсионного фонда
22 сентября 2021, 16:32
С очередями надо бороться с помощью штрафов и уголовных сроков за не соблюдение эпидемиологических правил.
Гость
22 сентября 2021, 16:08
Рекомендую сразу составить график уборки трупов с улиц - пригодится.
Гость
22 сентября 2021, 16:58
Запретят больницы?
Гость
22 сентября 2021, 18:52
Ключевое слово «придумали»🙄
Гость
22 сентября 2021, 22:23
Опять хочется вспомнить СССР. В каждой школе был медицинский кабинет, не с врачом, конечно, но с фельдшером или медсестрой. Которые знали всех детей, как говорится, "в лицо". И к чему пришли? "перенести максимальное количество осмотров в стены самих учебных заведений. Это снимет нагрузку с больниц. " Так верните в учебные заведения медицинских работников. Слабо, не эффективно? Ну да, ну да. Моя дочь, 1993 г.р. до сих пор помнит фельдшера, которая работала у них в школе. Не считая того, что фельдшер помогала прямо на месте, если проблемы, помогала прямо здесь и сейчас. Да и я помню, незначительные травмы, бегом в мед. кабинет. А если что-то серьезное, то и серьезные врачи по звонку от школьного мед. работника быстро приезжали. Ну, и как вишенка на торте, у нас в школе был зубной кабинет. Конечно, методы лечения были далеки от современных, но он был.
Гость
22 сентября 2021, 16:02
Странно. В больницы очереди есть, а в храмы нет. А как же духовность?
Гость
22 сентября 2021, 17:32
Крекова в ОТСТАВКУ!
Гость
22 сентября 2021, 21:37
Во 2 поликлинике В-Исетского район больные с признаками ОРВИ стоят в очереди по 3 часа, все кашляют и чихают
Гость
22 сентября 2021, 22:09
Может наконец-то начнём платить врачам достойную оплату труда... Много хороших специалистов теряем. Уходят на не профильную работу. Куда уходят наши налоги..????
Гость
22 сентября 2021, 22:51
Все понимают, что домов настряпали а поликлиник и школ нет, что будет дальше??? Дома все строятся, строятся, строятся, сады, школы, поликлиники - где они?
Гость
23 сентября 2021, 09:53
поспешные вынужденные придумки подтверждают отсутствие системного мышления и нормального планирования деятельности
Гость
22 сентября 2021, 17:16
Взрослые поликлиники власти не волнуют ??? Конечно , у них же свои , особые условия !
Гость
22 сентября 2021, 17:16
ПОЗОРИЩЕ
Гость
22 сентября 2021, 21:22
Нужно организовать приём через почту
Гость
22 сентября 2021, 22:22
Креков. Этим все сказано……..
Гость
23 сентября 2021, 07:46
Лицей 9 Каменск уральский. Ребенок из класса 4б заболел ковидом . Класс не закрыли, продолжили заниматься
Гость
23 сентября 2021, 15:48
А что делать со взрослыми поликлиниками??? В 23 поликлинике бардак!!! Люди стоят на приём два дня. Всех кого не успели принять вчера, стоят сегодня. И это по несколько часов!!! Народу кучаааааа, все больные. Тут можно перезаряжаться всеми вирусами!