перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Говорят, что после прививки от коронавируса реже болеют ОРВИ. Разбираемся, так ли это

21 сентября 2021, 10:00
21 сентября 2021, 11:23
Ставлю все прививки потому что бесплатно,жадный до халявы я
"подтверждения той или иной теории в отношении вакцин от коронавируса в данный момент не существует" Потому что до сих пор не было таких масштабных исследований, по всему миру. Удара по иммунитету вакцинным коктейлем не избежать, и на практике после укола векторной вакциной (спутник, CanSino) болеет почти каждый, в отличие от мРНК (модерна) или классической (ковивак). Хорошо, что не допустили корь и вирусный стоматит, которые Merck планировала использовать в качестве носителя.
21 сентября 2021, 11:02
Говорят в Москве кур доят
26 сентября 2021, 15:12
Говорят умирают, как в предыдущей новости )
26 сентября 2021, 14:44
"но инфекция будет носить более легкий, может, даже бессимптомный характер." Получается, что не болею (не замечаю), но распространяю? ВРЕДИТЕЛИ.
Гость
21 сентября 2021, 11:47
Тем временем в любимом ваксерами Израиле: "По данным Минздрава Израиля, в сентябре в стране зафиксировано 208 смертей от COVID-19. Из них 52 человека (25%) умерли после вакцинации тремя дозами. Еще 121 (58,1 процента) скончались от коронавируса, невзирая на две дозы вакцины." А также: "Согласно отчета от 2 июля 2021 года исследований, проведенных совместно Centre for Tropical Medicine and Global Health, Nuffield Department of Medicine, University of Oxford, Oxford OX3 7FZ, UK (PO); Institute for Innovation and Public Purpose, University College London, London, UK (ET); Competence Center for Methodology and Statistics, Luxembourg Institute of Health, Strassen, Luxemburg (MV) доказанная эффективность вакцин следующее: 1,3% для AstraZeneca; 1,2% для Moderna; 1,2% для J&J; 0,93% для СпутникV; 0,84% для Pfizer. Цитата из отчета: «Результаты испытания фазы 3 не удовлетворяют требованиям общественного здравоохранения. Соображения производителей вакцин относительно эффективности и результативности основаны на исследованиях, измеряющих профилактику легкой и умеренной инфекции COVID-19; они не были предназначены для заключения о предотвращении госпитализации, тяжелого заболевания или смерти, или о предотвращении инфекции и потенциальной её передачи». Как говорится: "Думайте сами, решайте сами"
Гость
26 сентября 2021, 14:21
А я читал что от вакцины больше шансев что у вас родятся гении, с внешностью арийцев. Что вы в 10,5 раз лучше видите в темноте, и не ударитесь большим пальцем об диван. Вакцина улучшает обоняние в 12 раз, и вы с лёгкостью найдете свои носки в большой квартире. У мужчин яйцо которое висит ниже, подтягивается к верхнему. А у женщин в 6,5 раз меньше вероятность того, что они будут спотыкаться об свою грудь после 40 ка.
21 сентября 2021, 10:06
Пока статистики по вакцине не накопилось, все эти рассуждения яйца выеденного не стоят.
Гость
26 сентября 2021, 14:59
Ничего непонятно, неисследовано, есть разные мнения, ничего не доказано, но прививайтесь все поголовно.
Гость
21 сентября 2021, 10:57
Говорят, кто прививку от вирусов ни ставит - вообще не болеет!
Гость
21 сентября 2021, 10:14
А ещё говорят, что вакцина лечит рак, спид, рассасывает геморрой, помогает бросить курить и нормализует оринтецию у меньшинств. Мало ли что говорят в общем.
27 сентября 2021, 10:12
А где пометка "Рекламный материал."?
Гость
21 сентября 2021, 10:18
Они сами не знают о влиянии... то одна концепция, то другая у них. "Вряд ли есть такие научные данные, исследований на этот счет нет."
Гость
21 сентября 2021, 10:22
Пока тенденция одна : кто привился от Ковид -через месяц-полтора заболел.
Гость
21 сентября 2021, 10:34
нет никакого нового варианта дельта. есть масштабная проблема всей планеты - дибилизация власти и вакцинация, которая гробит людей
21 сентября 2021, 10:13
Селедку жрать надо, чтобы ОРВИ не хворать, как бывший патологоанатом глаголю.
Гость
21 сентября 2021, 10:50
У нас на работе 70% привитых. Часть уже успела благополучно ковидом переболеть. Часть ОРВИ. Причем ковидным до последнего отказывались КОВИД ставить, пока тесты за свой счет не сделали
Гость
21 сентября 2021, 19:21
Точно у меня даже нимб над головой появился правда недолго держался
Гость
26 сентября 2021, 15:52
Ваши привитые стали разносчиками они думают с прививкой короной не заболеть и как итог ходят на работу при это заражая здоровых
Гость
21 сентября 2021, 11:22
А исчо у фагоцитов есть травмат отбиваться от вирусов, а у В клеток - гранатомет. Как шандарахнут - так и Земля плоская.
Гость
21 сентября 2021, 23:01
После прививки жёсткий стояк
Гость
26 сентября 2021, 14:44
"Саму идею всеобщей вакцинации недостаточно проверенными вакцинами нобелевский лауреат Монтанье назвал «стратегической ошибкой, которая повлияет на будущее человечества». Что ж, время покажет, кто на самом деле был прав – одинокий ученый-гуманист или корпорации фарминдустрии, осатаневшие от возможности извлекать гигантские прибыли из человеческого невежества и страха".
Гость
26 сентября 2021, 15:44
Надоела эта тема.ковидная Прививки - зло похоже .
Гость
26 сентября 2021, 17:07
Говорят в Москве кур доят😂
Гость
26 сентября 2021, 18:07
Перед тем,как заболеть соплями и горлом,сделала анализ на антитела. Прививка была в апреле. Антител до фига, от ОРВИ они не спасли.
Гость
26 сентября 2021, 18:48
Ну вот мы с мужем поставили вторую прививку от короны 1 июля. С того момента сын успел 3 раза заразиться насморком в садике. Первые два раза он смог заразить только младшего брата, а на третий раз к соплям присоединился мокрый кашель, и теперь с детьми болею и я. Муж пока держится. А в начале действительно думали, что прививка помогает от орви))
Гость
26 сентября 2021, 19:13
Я как-то частенько простывала. Работа на улице.. Холод, грязь.. Переболела ковид, на больничный кстати не отпустили... Сказали, что стою на ногах-в строй...И как-то перестала простывать...
Гость
27 сентября 2021, 00:49
болела короной весь прошлый октябрь - после этого ВЕСЬ ГОД ни одной сопли! Ни одного ОРВИ или чего-то похожего. Хотя обычно могу раз 3-6 в год поболеть, из них разок-другой - хороший такой бронхит.
Гость
21 сентября 2021, 11:03
Вы заметили, что ковид видимо единственное вирусное заболевание в настоящее время, даже гриппа оказывается уже нет, умирают естественно только от ковида.. Поскольку врачи получают совсем немаленькую добавку к зарплате за работу с ковидными ( и это правильно), но мы все понимаем что ковид, видимо, у нас будет надолго.... И еще интересно почему за это время так и не пристарались лекарство от ковида изобрести - не выгодно?
Гость
21 сентября 2021, 21:16
Не верно! Заболела ковидом ровно после прививки от ковида
Гость
21 сентября 2021, 10:28
Уже не знают как эту жижу впихнуть, скоро от всех болезней будет одно шмурдяк.
Гость
21 сентября 2021, 10:11
Смиритесь человеки - вакцинация не остановит ковид. Замедлит - возможно, но не остановит.
Гость
21 сентября 2021, 10:41
ПФ.. нет 😂😂 Пол офиса с орви шляются после прививки 😂
Гость
26 сентября 2021, 16:32
Чем больше вакцинируют, тем больше заболевших ковидом и тем больше покойников. Это прямая простая зависимость!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 сентября 2021, 16:41
Что за государство гнилое? Пытаются всеми способами свое население истребить... Позорище!!! Вакцина да бред это все... 1,5 года с начала этого ковида не болел ниразу тьфу тьфу, тесты делал каждые 2 месяца
Гость
21 сентября 2021, 11:15
- доктор, скажите, что делать если вакцина не помогает? - вакцинироваться пока не поможет.
Гость
21 сентября 2021, 10:49
после прививки ковидом болеют не режа, а орви точно реже...что за бред, лишь бы отправить всех на прививку