перейти к публикации
128 комментариев к публикации

«За какие-то дни ребенок просто сгорел»: мог ли коронавирус спровоцировать лейкемию и убить 18-летнюю скрипачку (видео)

9 сентября 2021, 11:00
9 сентября 2021, 11:24
Что-то мне кажется,что все началось с ковидного госпиталя...Загнали под одну гребенку в красный ковидник без какой-то конкретики по возможным заболеваниям с отрицательным тестом и упавшим иммунитетом до кучи.
9 сентября 2021, 11:39
девочку изначально лечили не от того, от чего надо было. исходя из статьи напрашивается вывод, что это не коронавирус спровоцировал лейкемию, это врачебная ошибка. очень жаль молодую девушку, родителям сил и терпения пережить это горе (
9 сентября 2021, 11:34
У нас в семье была аналогичная ситуация, сестра болела гематологическим заболеванием, требовалась пересадка костного мозга. Сначала год отказывали в операции в связи с эпидемией, потом дали разрешение, но был уже очень низкий гемоглобин. Перед тем, как положить в больницу, велели сделать прививку, на третий день сестра умерла... Вот такое у них лечение
9 сентября 2021, 16:26
Онкологические заболевания очень страшная и далеко неизведанная среда. У меня жена в конце мая бегала, была весёлая, активная, возила сына в школу. А уже через месяц в конце июня я водил её под ручку и в коляске. Соболезнования родным девочки!
9 сентября 2021, 11:40
ковид,ковид, не в этом суть! ребенка почему лечить не отдавали, чего тянули?....прейскурант ковидный наматывали?
9 сентября 2021, 12:00
Сейчас свою профнепригодность и раздолбайство проще всего списать на ковид.
9 сентября 2021, 11:18
Не увидел ОПРОВЕРЖЕНИЯ того факта, что медики отказали в эвакуации девочки в Москву.
9 сентября 2021, 11:34
Даже намешанные в одну кучу слова пытаются кричать: Медицина на грани КАТАСТРОФЫ. Самое страшное в этой жизни- попасть в больницу. Там ТОЧНО умрешь. Так?
9 сентября 2021, 11:15
Бегите от коновалов ... бегите.
9 сентября 2021, 12:07
Всем кто критикует врачей и хочет их увольнять/сажать, рекомендую в случае недомогания (любого) не звонить в скорую, а жевать ромашку и прикладывать подорожник. Мир без вас будет лучше ;-)
Гость
9 сентября 2021, 11:43
Вроде бы смотришь, многие ездят то в Сочи, то в Турцию и не по разу и все норм, и кажется что все что связано с ковидом преувеличение. Но вот от таких новостей опять становится страшно за себя, за своих близких.
Гость
9 сентября 2021, 11:39
Трагедия в том, что никто не ожидал такого развития событий. Если бы можно было повернуть время вспять, родители, конечно же, нашли бы способ забрать ребенка и увезти в Москву, были бы деньги. Знаю случай этого года (знакомы лично), когда у мужчины на фоне ковида резко дала о себе знать опухоль головного мозга. То есть опухоль развивалась длительное время и до ковида, симптомы не проявлялись, мужчина не обследовался. Ковид эту опухоль стимулировал, всё могло бы закончиться печально ещё в ковидной больнице. Но родственники договорились с московской клиникой серьезного уровня. Денег потратили более полумиллиона. Мужчину спасли, но общее состояние его не айс, и к нормальной жизни он вряд ли уже вернётся. Если у девочки было заболевание крови, то шансы на спасение даже в Москве были минимальными. Очень жаль. Родителям есть смысл обследовать остальных детей (наследственная предрасположенность).
9 сентября 2021, 11:20
Не могу читать такие истории. Сначала подумала: надо было в Москву, раз там брат в онкологии работает... Но легко рассуждать со стороны, всё кажется по-другому. Девочке так не повезло, всё сошлось в одной точке. Родителям соболезнование. Хотя понимаю, что это не поможет.
Гость
9 сентября 2021, 11:45
Ковид тем и опасен, что «сканирует» весь организм и провоцирует развитие заболевания, которое без него и не началось бы никогда. Не слушайте идиотов, долбящих, что ковид - это просто ОРВИ. Ковид в первую очередь - это сосудистое заболевание. Сосуды пронизывают весь наш организм. Выстрелить может в любом месте!
Гость
9 сентября 2021, 15:41
Я тоже поняла, что из-за подозрения на ковид, у неё пропустили обострение онкологии, и месяц «лечили». Бедная девочка!
9 сентября 2021, 18:31
Из статьи я понимаю, что речь о Волгограде, а не о Екатеринбурге? 😉 Журнализты е1 рыщут по регионам в поисках хоть какого-то негатива, а обнаружив его, похотливо потирают лапкЕ )) ну ну..
Гость
9 сентября 2021, 11:19
"Дочка не понимала, зачем ее госпитализировали в красную зону, ведь при госпитализации тест был отрицательным" Значит были другие симптомы. И диагноза есть два: 07.1 и 07.2. Первый означает, что вирус идентифицирован, второй - нет.
Гость
9 сентября 2021, 11:58
Лейкоз и был у нее а запихали к ковидникам. Врачам и в мозг не вдарило что кроме ковида что то может быть другое .
Гость
9 сентября 2021, 11:51
Че-то я не поняла - причём тут консерватория???? В лучшем случае она закончила муз.училище и потом сдала укзамены в универ на дизайнера. Ни о какой консерватории и речи быть не может!
Гость
9 сентября 2021, 11:52
У нее видать лейкоз и развивался а ее к короновирусным запихали ну и лечили как попало . Вот и итог печальный .
9 сентября 2021, 22:57
Тем временем ВО ВСЕХ учебных заведениях дети без масок, процент привитых очень мал. Сегодня за весь день не видел ни одного студента или преподавателя в маске.
Гость
9 сентября 2021, 11:20
Я правильно поняла из статьи? Девочку с лейкозом положили в ковидный госпиталь. Заразили ковидом. Лейкоз не лечили. В следствии чего она и умерла?
Гость
9 сентября 2021, 12:18
Нормальные гематологи при малейшем подозрении лейкоза отправляют пациента на пункцию. Острый лейкоз можно заподозрить по ряду показателей крови. Как вообще можно было не обследовать девушку надлежащим образом, не отправить в онкогематологию?
Гость
9 сентября 2021, 11:02
Обычно коронавирус провоцирует мезофобию.
Гость
9 сентября 2021, 11:59
Сейчас не профессионализм прикроют ковидом ! Ошибка в диагнозе очевидна.
Гость
9 сентября 2021, 12:02
Погубили девочку, нужно разбираться
Гость
9 сентября 2021, 12:03
О каких ошибках речь? Мама о них говорит? Мама - врач? Мама еще сказала о стоматологии. Вот там девочка и подцепила ковид!!!!
Гость
9 сентября 2021, 11:31
Вот это-то и страшно, что всем одно и тоже лечение, при чем очень жесткое, назначают. Все, что принимали раньше от давления, хронических заболеваний отменяют. Подруга свекрови так полечилась в больничке. Два месяца в себя прийти не может, печень посадили, ее и там от этих лекарств тошнило постоянно и рвало
Гость
9 сентября 2021, 12:10
новая заповедь врача - в любой не понятной ситуации валите всё на ковид
Гость
9 сентября 2021, 11:38
Что вы хотите? Это Волгоград! Там всегда медицина была на нуле. Задолго до ковида никто не лечил нормально.
Гость
9 сентября 2021, 13:35
Почему вы не пишите, что больных чем-либо молодых... И болезни детям, дают родители.. Я не говорю об этих, конкретно родителях.. Но с детства, чуть чих.. Ой, таблетки, спреи.. И не дают болеть.. Проучить приобретённый иммунитет... Я сама с детства ела, обтирая о себя морковку.. И дочь вырастила так же.. Немного грязи должно быть... И когда болела. Ничего не давала.. Вода, чай.. Так же, как я выздоравливала - за день..
Гость
9 сентября 2021, 11:22
По весне запускали страшилку про чёрную плесень, которая одолевала индусов, переболевших ковидом. Сейчас, оказывается, можно и рак получить в виде осложнения. Сдаётся мне, что большинство смертей от ковида - это результат лечения наших врачей.
Гость
9 сентября 2021, 11:55
Так в комментах "эксперты анонимные" же пишут, что ковида не существуют и прививки это глупость. К чему эта статья тогда ?))) А е1 ?))
Гость
9 сентября 2021, 12:20
Люди каждый день от ковида умирают, а вы все не верите Считаете что тысячи умерших пациентов это врачебные ошибки..... глупцы. Мне очень жаль, что с девочкой такое случилось, но такое время, абсолютного лекарства нет. Нет такого, что бы выпить таблетку и через 5 минут быть здоровым. От вакцинации многие отказываются. Берегите здоровье.
Гость
9 сентября 2021, 12:54
большое горе в семье , никакие слова здесь не помогут , возникает се таки ряд вопросов , сейчас , что врачи только по результатам теста ориентируются , девочку явно не обследовали как следует , и это же сейчас везде так , анализ крови вообще не назначают , если дома на больничном , сегодня знакомая рассказала , что пила арбидол и все , через две недели повторили тест показал отриц. и ее тут же выписали , утром пошла на работу и падать начала , опять в поликлинику , попросила анализы сделать , оказалось высоченная рое и низкий гемоглобин , если бы девочку сразу при поступлении обследовали как положено то увидели бы то что потом увидели и возможно итог бы был другой , по крайней мере лечение бы сразу бы другое и госпитализация по прямому диагнозу , но как выясняется от людей , что врачи смотрят только на тест , а надо вообще-то на кровь смотреть и кт легких и т.д.
Гость
9 сентября 2021, 12:57
Как и почему девочка попала в красную зону с отрицательным тестом на COVID 19 ? Так же не понятно фраза : не могли взять анализы потому, что девочка была слаба ... ?! Вообще непонятно какова цель статьи: то ли показать, что медицинская система у нас перегружена и не в состоянии оказать квалифицированную помощь даже детям, то ли в очередной раз напугав, подстегнуть к слепой вакцинации молодежь ?
Гость
9 сентября 2021, 13:03
Родителям соболезнования и сил пережить но неужели Вы думаете что в нашей стране не только больные но и здоровые дети кроме родителей кому то нужны???? Не смешите мои тапочки!!!!
Гость
9 сентября 2021, 14:22
Очередная пропаганда-пугалка для "безмозглых баранов и коров" (автор слов в кавычках Депутат Госсовета Татарстана от «Единой России» Ильшат Аминов).
Гость
9 сентября 2021, 11:32
Не понятно при чем тут COVID, у девочки был отрицательный тест, зачем ее в ковид больницу забрали то....Бред какой то несете.
9 сентября 2021, 12:46
Не защищайтесь. Не прививайтесь. Продолжайте играть с вирусом в рулетку.
Гость
9 сентября 2021, 11:14
Половина врачей коновалов садить надо
Гость
9 сентября 2021, 12:12
И что врачи об онкологии подумали только после ее смерти?
Гость
9 сентября 2021, 13:16
Сейчас по словам медиков и СМИ в любой смерти виноват ковид, как будто кроме ковида других болезней не осталось. Отличная отговорка, снять ответственность. Огромное количество людей умирает от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и всем по.. все "силы" бросили на так называемую пандемию. Девочку жаль не вернёшь. Соболезнование всем близким.
Гость
9 сентября 2021, 14:41
Ну, какие все знатоки медицины, прям жуть. Руки хоть правильно мыть умеете, комментаторы преумные?
Гость
9 сентября 2021, 11:49
Она в стоматологии, скорее всего, ковид подцепила.
Гость
9 сентября 2021, 12:20
Да, это все страшно. Но почему новости Волгограда на е1? У нас тоже умирают по 30 с лишним человек и у каждого своя судьба. В Волгограде про них пишут?
Гость
10 сентября 2021, 22:09
Родителем искреннего соболезнования, родным и близким этой девушки. Очень жаль девочку, страшно всё как то происходит что врачи ничего не могут сделать и умирают молодые люди, дети. Вот и наша оптимизированная «передовая» медицина. Каждый борется за свою жизнь и жизнь своих детей и близких. Почему в других странах по другому! ПОЧЕМУ???
Гость
9 сентября 2021, 12:05
Господа, хватит уже просто так языком чесать - идите на вакцинацию!!! Ведь понятно, что только так мы сможет обезопасить себя и близких!
Гость
9 сентября 2021, 13:09
Коронавирус не провоцирует лейкемию. Ее провоцирует дурная наследственность и химия.
Гость
9 сентября 2021, 13:22
Уровень нашей медицины оставляет желать лучшего. нафиг класть здорового человека в ковидку что б он там что то подцепил? Дебилы