перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Я обратился в правоохранительные органы»: Куйвашев рассказал о проблемах с госпиталем Тетюхина

7 сентября 2021, 06:28
«Я прошу от нашего Минздрава ответ на вопрос: где деньги и имущество? Ни того, ни другого нет» А где несколько сот миллионов, выделенные год назад на строительство госпиталя в ЭКСПО? Ни госпиталя, ни денег, и Минздрав молчит
7 сентября 2021, 05:05
Интересно родственников послушать. От шлепы попахивает 179, принуждение к сделки. Он просто так не за что шевелится не будет, не тот он человек. Денег дал, а где взял? С государства, а почему без документов?? Тогда тут о растрате идет
7 сентября 2021, 06:32
"На наше предложение оформить возврат или превратить эти деньги в акции — тупик. Что мы должны делать, кроме подачи исковых заявлений в суд?" Но! Есть информация, о которой губернатор не знает? Или что? - «Арбитражный суд Свердловской области отказал Корпорации развития Среднего Урала в иске о взыскании 1,4 млрд рублей с Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра им. В. В. Тетюхина (УКЛРЦ). Согласно картотеке суда, решение было принято 1 сентября.»
7 сентября 2021, 08:43
Я правильно слышу слова губернатора: Просто так отжать госпиталь не получилось, начинаем очернять родственников и всё равно отожмем с помощью правоохранительных органов, я уже позвонил.
Гость
7 сентября 2021, 04:56
Куйвашеву не стрёмно говорить кто бы что ему вернул,причем дал он не свои личные деньги если конечно дал если не придумывает,Если дал то молодец, помог достроить больницу,это очень низко просить деньги за то что пожертвовали безвозвратно для больницы,а то что больница принадлежит сыну,и что он хочет заниматься ей я думаю это правильно!!! Власть везде хочет свою руку засунуть!!!!
Гость
7 сентября 2021, 07:15
Перед выборами зашевелился тюменский назначенец. А когда в колокола били и о проблеме говорили, властьимущему варягу было не до госпиталя. Чемодан-вокзал-тюмень. Справимся?
Гость
7 сентября 2021, 08:40
Так клинику и отожмут. Значит даем 1 млрд, затем квоты не выделяем, клиника без денег, долг вернуть не сможет, подаем в суд, оцениваем клинику в 1млрд и все, клиника наша.
7 сентября 2021, 08:58
а губернатор не хочет ответить почему супер современный госпиталь не получал никаких квот? точнее получал, после жалоб президенту?! денег вы хотите говорите?! так верните их просто за счет того что госпиталь окажет услуги на этот объем, а пока похоже на рейдерский захват чужого имущества.
Гость
7 сентября 2021, 08:12
При нынешнем губере много проектов профукали. В Асбесте еще 10 лет назад существовал амбициозный проект "Русский Магний", причем 49% акций принадлежало области, но с приходом нынешнего финансирование проекта прекратилось! Иностранные инвесторы сколько могли тянули лямку, но по итогу все продали и проект свернулся. А проект обещал сотни рабочих мест, большую денюжку и ещё много других плюшек! Вот и вопрос: "А что хорошего он сделал для области Свердловской?
Гость
7 сентября 2021, 09:35
Вот Это да ! вся область знает что Тетюхин просил помощи у Путина в виде оборудования , и ему наши чинуши не давали ввести в эксплуатацию этот госпиталь и пытались ! Куйвашев Врет наглым образом ! Это рейдерский захват ! Что Куйвашев помалкивал пока Тетюхин жив был ?
7 сентября 2021, 15:50
На месте родственников я бы тоже ничего области не отдавал. Прихвастизируют и будут сами бабло рубить. А мы знаем, кто в области на здоровье бабло рубит.
Гость
7 сентября 2021, 09:37
«Я прошу от нашего Минздрава ответ на вопрос: где деньги и имущество? Ни того, ни другого нет» а про другое спросить на хочет/? где ковидный госпиталь? много чего
Гость
7 сентября 2021, 09:31
Просто хотят отжать госпиталь вот и всё! Надо всем здравомыслящим гражданам отстоять этот прекрасный госпиталь.
Гость
7 сентября 2021, 10:11
Суд отказался взыскать ₽1,4 млрд с госпиталя Тетюхина с пользу свердловских властей. Что про это промолчал куйвашев? врун
Гость
7 сентября 2021, 10:29
Неужели никто еще не понял, что никто не собирается заботиться о нашем здоровье? Хотели бы в правительстве и денег бы нашли и кредиты дали, вытянули одним словом. Нас геноцидят и топят все ниже. План Даллеса уже давно в действии, почитайте если не видели. И не надо мне тут говорить, что это выдумка, там все по полочкам.
Гость
7 сентября 2021, 11:58
Ну типичный Едросовец, отдайте нам деньги или передайте акции, а сами с голым шаром оставайтесь или иначе...а иначе я заплачу и пойду в суд. А где кеш то на госпиталь в экспо? Деньги дали, в итоге не того ни другого. В инстаграмме меньше сиди, да побольше к людям выходи. А то только и умеешь рассказывать, как ты похудел и правильно питаешься.
Гость
7 сентября 2021, 09:39
Куйвашев хочет всю медицину убить под ноль, видит , что есть ещё места где он руку не приложил ! Молодец ! Как закончит, отправляйте его в москву там много работы для него !
Гость
7 сентября 2021, 09:41
Ни кто во власти не хочет работать , а только воровать ... понятно - работать не умеют , остаётся воровать !!!
Гость
7 сентября 2021, 09:44
Дмитрий Тетюхин правильно говорит это напоминает захват.
Гость
7 сентября 2021, 07:31
Ой вэй. На сарае тож много чё понаписано. А по факту там дрова лежат.
Гость
7 сентября 2021, 09:52
Покупается много оборудования для больниц ,школ почему там не просят вернуть деньги.Что то темнит наш губер.
Гость
7 сентября 2021, 10:14
Больше всего в этой ситуации пострадает коллектив врачей, которые вообще не при чем. Вот так всегда и бывает
Гость
7 сентября 2021, 11:37
на госпиталь лярд есть,а на нлвые трамваи нет
Гость
7 сентября 2021, 15:05
А чего вы не решали этот вопрос, пока он был жив?? Пока он был жив, он ведь тоже не молчал, а рассказывал, как государство "заинтересовано" в частной инициативе.
Гость
7 сентября 2021, 16:23
если они отберут госпиталь, простые люди не получат там помощь уже
Гость
7 сентября 2021, 16:28
В нашей стране к сожалению, твое дело какое бы не было полезное и хорошее нужно только тебе, остальные хотят его разграбить, загубить и навариться.
Гость
7 сентября 2021, 10:02
Почитал коммменты - вопрос, а зачем кому то отжимать госпиталь? Частную клинику там не сделаешь, это все равно будет бюджетное учреждение с бесплатной медициной
Гость
7 сентября 2021, 10:50
Следственный разберётся, мы все равно истинного положения дел там не знаем
Гость
7 сентября 2021, 10:51
Если они должны и эти деньги по закону областные, то вернуть должны
Гость
7 сентября 2021, 11:17
О как развернули
Гость
7 сентября 2021, 11:34
а как выделяли лярд триста как кредит безпроцентный?дак надо было тогда еще акциями забрать
Гость
7 сентября 2021, 17:22
Ну со временем ведь все равно госпиталь приведут в порядок, тут даже сомнения не может быть
Гость
7 сентября 2021, 17:25
Нет ну конечно странно они поступают, либо деньги пусть вернут либо госпиталь отдают, а то и то и это решили себе
Гость
7 сентября 2021, 17:24
А почему они не хотят ворачивать деньги? Этот вопрос нужно решить в ближайшее время
Гость
7 сентября 2021, 17:32
Отец был меценатом, а детки - потребители, о себе только думают, у такого отца - такие хапуги выросли
Гость
7 сентября 2021, 17:31
Последние комментарии прогуберские лизуны писали? Все как под копирку... А хрен вам, минусы ловите
Гость
7 сентября 2021, 17:35
Жалко больных, которые ждали операций и классных специалистов,у которых теперь все как в тумане
Гость
7 сентября 2021, 17:33
У детей ничего кроме денег в сердце нет, лил вернее сердца нет
Гость
7 сентября 2021, 17:38
Пускай новый владелец передаёт половину акций на больницу... Или позволяет людям в ней бесплатно лечиться... Одно из двух...
Гость
7 сентября 2021, 17:37
Я смотрю для некоторых наглость второе счастье! Тогда пускай обратно отдают деньги на которые достраивали клинику!!
Гость
7 сентября 2021, 17:39
Суд однозначно будет на стороне правительства) факт передачи денег зафиксирован) нужно только дождаться окончания разбирательства)))
Гость
7 сентября 2021, 17:50
Под каждой новостью о госпитале Тетюхина не устаю писать: Дмитрий, бросай этот госпиталь и беги, пока не присел.
Гость
7 сентября 2021, 18:29
Я тоже хочу получить миллиард от государства , что нибудь нужное построить , этим только лично владеть , и ничего никому не отдавать , сказав что это же все для людей , через них все окупится государству .
Гость
18 ноября 2021, 21:18
такой позор написан!!!!!!!!!!! В открытую с начала выделили деньги а потом дай обратно, не хочешь переводи в акции и отдай нам госпиталь. Сразу виноваты родственники.Квоты не давали потому что уже заранее все планировали что старик умрет и можно все отжать.Все что люди хотят и хотели сделать для добра и для народа для развития в итоге нужно зажать закрыть отжать - вся политика (((( Обидно товарищи. Просто все просрали и медицину и образование., все просрали и при чем не стыдно писать об этом в открытую. Люди не идиоты они сразу поймут в чем дело.
Гость
18 ноября 2021, 21:45
а с чего они возвращать должны они чтоли кредит брали? дали наверно на безвозмедной основе как помощь в постойке больнице. Мы не знаем на каких основаниях давали.
Гость
18 ноября 2021, 23:04
Стало интересно , немного изучил матчасть.. и вот что имеем.... Толи губернатор плохо информирован, толи покрывает своих некомпетентных исполнителей. Как оформлялось предоставление средств? - арбитраж выяснил , что был заключен договор , который предусматривал целевое использование средств на достройку комплекса. И все. Никаких обязательств по передаче акций и прочее арбитраж не нашел. Т.е. область выдала целевые деньги на достройку больницы, фактически безвоздмезно (по крайней мере согласно договору партнерства), а сейчас пытается требовать назад, объясняя что это де был кредит. По мне , на лицо некомпетентность чиновников, оформлявших соответствующие документы, т.к. по ГК это разные формы договоров и отношений.
Гость
7 сентября 2021, 10:11
Конечно они не хотят акции давать- тогда придётся отчитаться куда денежки потратили. А так все шито крыто. Наглые такие родственники. Сумма просто огромная. На что они рассчитывают, что государство им просто так подарит эти деньги
Гость
7 сентября 2021, 08:24
Для области эти деньги были бы кстати! Теперь только ждать решения суда по этому делу. Будем надеяться, что справедливость восторжествует!
Гость
7 сентября 2021, 08:25
Я не понимаю, почему губернатор должен обращаться в следственные органы, почему те сами не действуют, без обращений к ним, почему минздрав ничего не предпринимает
Гость
7 сентября 2021, 10:08
Как он бате в глаза смотрит теперь? Ведь подвел сильно, подорвал репутацию! И тут никто не мог знать, что он так поступит с деньгами!