перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Свердловская область побила рекорд по суточной смертности от COVID

26 августа 2021, 16:22
26 августа 2021, 16:35
"С точки зрения статистики, что 500, что 530 новых случаев — примерно одинаковая величина" ДА В РОТ ВАМ НОГИ!!!!
26 августа 2021, 16:43
....а по доле и уровню заболеваемости мы далеко не в лидерах.. Так во многом не в лидерах давайте с этого начнем!
26 августа 2021, 17:40
странно, все больше и больше людей прививается, а победить корону никак не можем 😁
Гость
26 августа 2021, 16:26
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика."(с) Марк Твен
Гость
26 августа 2021, 16:35
Первое место по пожарам, новые антирекорды по смертности и ковидам... да мы просто "блистаем" на всю Страну... С таким руководством и врагов не нужно - горим, болеем и умираем активно без посторонней помощи. Красавчики вообще.
Гость
26 августа 2021, 16:48
"Сильно не приростаем " ничего скоро приростете после. 1сентября
Гость
26 августа 2021, 16:41
У Куйвашева сплошные прорывы, победы и рекорды. Браво губернатору. Справились!
Гость
26 августа 2021, 16:31
В нормальных странах, таких как ссср например на основании статистических данных просчитывали сколько больничных коек надо на случай эпидемии, сколько надо больниц и врачей! А у нас и статистики нет, цифры непонятно откуда берут...
Результаты масштабного исследования в Бангладеш (The Impact of Community Masking on COVID-19: A Cluster-Randomized Trial in Bangladesh) Эффективность ношения намордников оценивалась в 600 деревнях Бангладеш, в испытаниях приняли участие 342 тыс. взрослых. Исследование проходило с ноября 2020 года по апрель 2021 года. В его рамках около 178 тыс. человек получили бесплатные маски и подробную информацию о важности и правилах их ношения, а также периодические напоминания о необходимости носить маску. С другой группой из 164 тысяч человек такой работы не проводилось. В первой группе правильно носили маску 42,3% человек по сравнению с 13,3% во второй. В первой группе у 7,62% людей были симптомы, подобные COVID-19, по сравнению с 8,62% во второй группе. Так вот, корреляция в размере статистической погрешности не считается достоверным результатом. При дельте искомого показателя в 218% (42,3/13,3) дельта результата составляет 13% (8,62/7,62), а общий эффект корреляции ношения маски и эффекта защиты составил 0,061 (218/13), что приближено к общей погрешности эксперимента.
26 августа 2021, 16:24
требую правды !
Гость
26 августа 2021, 17:17
Домой в Тюмень оба
Гость
26 августа 2021, 16:56
Когда Вы достроите Ковидный госпиталь на Болотах широкой речки? Когда Вы приведёте в общему знаменателю Скорую помощь и Медицину катастроф, объединив их в одно юридическое лицо? Вот тогда дела пойдут на поправку, сейчас у нас не работает ранняя диагностика, пациенты попадают в больницу уже в тяжёлом состоянии, соответственно и много смертей. После объединения произойдёт усиление службы и результативность её работы повысится. Делайте, что сказал президент. Не надо ждать и гадать. Есть закон делай. Не хочешь делать- уходи, работай в другом месте.
Гость
26 августа 2021, 16:38
Рекорды бьём а ченовники на креслах сидят, очень хорошо все
Гость
26 августа 2021, 16:29
Почему нельзя добавлять статистику по Екатеринбургу? Или там, откуда вы перепечатываете, её нет?
Гость
26 августа 2021, 16:24
Ожидаем начало учебного года
Гость
26 августа 2021, 18:55
судя по статье, есть куда стремится!!! больше заболевших и смертей ещё можем ждать, есть куда бежать!!!! вперёд, антиваксеры и антимасочнмки
Гость
26 августа 2021, 17:39
Мы на первом месте по России по смертности от короновируса и количеству лесных пожаров. Губернатора Куйвашева пора отстранить от занимаемой должности, во всяком случае в цивилизованном мире так и было бы, или как в Японии он сам сделал себе харакире.
Гость
26 августа 2021, 17:15
Не мешайте губернатору выводить область на первое место по ковиду!
Гость
26 августа 2021, 18:17
Слушайте, маски масками, но посмотрите как относится медицина к заболевшим. Я, привитый, заболел три недели назад. Да, ко мне пришли и взяли анализ, который подтвердил корону. Врач сделал опрос по телефону, сказал, что мне принесут лекарство, но в итоге ни лекарств, ни возможности выяснит кто и когда принесет, совершенно никакой информации. Я живу один и что в этой ситуации мне делать? Только самому, уже больному идти в аптеку... Ладно подруга привезла лекарства, да сходила в полуклинику, где после разборок ей все таки выдали для меня противовирусное и мне не пришлось идти а аптеку, но я же не один такой. У родителей в области ровно такая же история. Хотя нет, там хуже - в выходные все больные предоставлены сами себе. Скорая не едет даже при температуре 38,5 (привет скорой города Асбеста). Найти хоть кого-то из врачей там не реально, узнать результат анализа тоже. А что творится в ковид-центре Асбеста, к слову занявшему 3 место среди лучших в области, вообще ад. Здесь хочу выразить благодарность тем мальчишкам и девчонкам, которые там работают. Я так понял, что на первую линию медики постарше выкинули студентов и вот у этих студентов отношение пока еще нормальное. И я и родители искренне говорим им "Спасибо!". Им, а не тем заслуженным, которые спрятались за стеклянными дверями и которые дождались, что пациентка потеряла сознание. Вот вам и рост заболеваемости, статистика и т.д.
Гость
26 августа 2021, 16:59
Ну да, что 500, что 530 - примерно одинаковая величина, ну а 530 и 560 тоже примерно одно и то же, ну а где 560, там и 600, да и какая разница 600 или 700...
Гость
26 августа 2021, 16:48
С нашими губернатором и мэром и их командной - кругом одни рекорды! Как нам всем повезло с такими руководителями!
Гость
26 августа 2021, 16:56
Справились!
Гость
26 августа 2021, 17:17
С точки зрения с татистики, я и губернатор имеем по 3 миллиона в год. А на деле он имеет 5.
Гость
26 августа 2021, 17:35
А у меня вопрос к г. Крекову. Вы не собираетесь ограничить плановые приемы в поликлиниках? Медики тоже люди и тоже болеют. И их в принципе осталось не так много. Чего ждём? Медперсонал работает на пределе.
Гость
26 августа 2021, 19:38
Интересно смотреть статистику в мире по разным странам. Наша смертность от короны в масштабах на ВСЕ население в несколько раз больше чем в европейских странах. Медицина вперде, в общем. Ещё любопытно, полностью почти привитый Израиль переживает большой подъем и смертей не мало.
26 августа 2021, 22:32
А как же в прошлом году - снимем ограничения, когда заболеваемость снизится менее, чем 200 чел. в сутки. Сейчас более 500 и все нормально. Видимо, выборы....
Гость
26 августа 2021, 16:31
Посмотрите вокруг. Много ли людей в масках? Нет. Куча людей трется в совершенно необязательных торговых центрах, других массовых местах.
Гость
26 августа 2021, 18:01
Человеки. Соблюдайте установленные санитарные ограничения и не заражайтесь. Коллективный иммунитет не подвезут. Ваше здоровье - только в ваших руках.
Гость
26 августа 2021, 17:29
куйвашев!!! я культурно выражаюсь и подбираю слова! где детская медицина в Берёзовском?
Гость
26 августа 2021, 19:35
Нет нормальной медицины, нет народа и техсредств, чтобы тушить пожары, но зато губернатор получает в месяц больше ,чем все пожарники и добровольцы вместе взятые ,которые вынуждены работать с риском для здоровья,даже воды для питья не могут обеспечит. Давно пора в отставку бюрократам и дармоедам!!!
Гость
26 августа 2021, 17:20
30 смертей в день - примерные потери за год чуть меньше 11000 человеков. С точки зрения статистики, при населении области примерно 2.8 миллиона - это просто погрешность.
26 августа 2021, 18:00
Бабла у людей немерено, вот, и шляются по Турциям, да по Кипрам, а потом домой всё это венерическое тащат. Самое смешное, что потом удивляются: типа, откудова? ну, как же так-то?!
Гость
27 августа 2021, 12:54
Это похоже на геноцид в нашей стране. Сейчас ещё дети учиться выйдут в школы и все разнесется ещё больше. Врачи все говорят, что будет рост, они и так сейчас не справляются. Властям все равно! Хорошая предвыборная кампания!
Гость
26 августа 2021, 16:45
Рост абсолютного количества смертельных случаев говорит о том, что многие болеют тяжело Или то что прививка не работает?
Гость
26 августа 2021, 16:29
У нас духовные скрепы, вирус поймёт и отступит!
Гость
26 августа 2021, 18:29
на самом деле всё гораздо хуже! читайте расследование издания Холод 29 миллионов! это волнует каждого из нас но мы справимся! (нет)
Гость
26 августа 2021, 20:28
Кто же развёл эту хрень, кто-то это выясняет? В смысле пора и к ответу за это призвать!!
Гость
27 августа 2021, 07:56
В Свердловской обл антирекоды, потому, власти надо, что б народ испугался, стих, жэ прижал и варежки закрыл, не мешал мутить,. А ведь многие изменения в стане именно в Свердл. Об начинались! Люди на Урале не равнодушны, смелые, очень чуткие на несправедливость, ложь,- кремень! Нам внушает из каждого утюга, что будет хуже, все поумираем, детей на вечный дистант, остальных на карантин, победит едро, Путин вечен, от нас ничего не зависит и т.д, а люди повторяют..... зачем? Мысль материальна..! Изменять все можно...
Гость
27 августа 2021, 10:25
И как не асе так плохо, если сам пишет , не всех регистрируют , а только тех кто обращается к врачу. Что пыль то в глаза пускать?
Гость
26 августа 2021, 18:19
Не знаю какой гений этот ковид придумал, но это жестокая штука. Сначала все думали что пройдёт само - не прошло. Потом думали что повторно не болеют (имунная память) - оказалось болеют. Более того от 3 до 7 переболеваний гарантированный гроб, даже вакцинированным. Ковид хорошо знает организм человеков, он усиливает уже имеющиеся болезни, он мутирует создавая устойчивые к антителам штаммы, он учится заражать организмы с более быстрым метаболизмом. Прогноз не очень утешительный - рост заболеваемости, рост смертности. Очень вероятно что счёт смертей уже через год-два пойдёт на проценты от населения глобуса. Мне непонятно одно - неужели это не очевидно человекам в лабораториях, нии и прочих заведениях занимающихся проблемой?
Гость
26 августа 2021, 16:28
За дезинфектом захожу в КБ всегда
Гость
26 августа 2021, 17:32
Не верю.
да боже мой...да всем... на ваш типерныйковид
Гость
26 августа 2021, 18:20
Е1 накопайте информацию о Китае в самом деле,интересно же знать,как там дела в стране,откуда все пошло...
Гость
26 августа 2021, 17:27
люди гибнут от жары
Гость
26 августа 2021, 17:43
Всё ещё очень даже хорошо. Вот в следующем году будет плохо.
Гость
27 августа 2021, 07:37
Ещё больше верьте статистике, и от страха за помперсом сбегайте! На кладбищах могильщики смеются, говорят что вообем умерших столько нет,! не хоронят, сколько по статистические данным в области умирает! Цель такая - в наши времена запугать, а испуг сделает в мозгу все, что надо.Думайте.