"— Самая главная опасность — это все-таки здоровье людей, — говорит эколог. — Задымление, особенно в период не закончившейся эпидемии, очень опасно. Оно влияет на органы дыхания. Чем чище воздух, чем меньше дыма в городах, тем легче больные коронавирусной инфекцией и обычным ОРВИ будут переносить заболевания."
куйвашев ответит за горящие уральские леса?
Как привиться? Если есть непонятные проблемы с иммунитетом?
Кто будет с этим разбираться? Участковый врач?
Он не слушает, смотрит карту другого пациента, пишет, одновременно дает указания медсестре и параллельно говорит - иди прививайся.
А платный врач, кандидат мед наук говорит что есть проблемы с иммунитетом. И он не скажет ни иди прививайся, не ни иди т.к. проблем ему не надо.
Решать проблемы с иммунитетом? Ну ок - плати 50к и делай анализы за свой счет. А забесплатно участковый хрен положит - скажет здоров. Даже если ты у него в кабинете копыта откинешь, то его не привлекут. И не надо про закон - хоть раз привлекали? Ну вот.
Укололся и пошел?
А если тут же упал? Или через 30 минут? Или через 3 часа - отложенная реакция? Кто откачивать будет? Разок упадете - поймете. Минута часом покажется. Как быстро прибежит реанимационная бригада, которой в поликлинике нет? Как быстро приедет, когда скорая загружена? Через 3 часа?
И не факт что поможет противошоковая терапия.
А если потом температура и станет плохо? Кто даст больничный? Попробуй вызови врача - дозвонись. Или сам иди на прием. А врачи то работают с ковидными - там можешь и подхватить.
А если ты до прививки был болен? И тебе её делать было нельзя.
Титры кто проверит? Бесплатно? Никто.
По моему мнению люди боятся не столько прививки, сколько непредвиденных последствий, за которые никто не будет отвечать.
Как любопытно.
В одних статьях рапортуют о повальной вакцинации, в других о растущей смертности.😱
К чему бы это.
Добавьте сюда ещё и влияние воздуха наичистейшего загрязнения, согласно показаний приборов.
Гость
26 августа 2021, 13:49
Действующий губернатор с командой уверенно ведёт область ко все новым и новым рекордам. По ковиду, по пожарам, по смертям. Справился таки.
дак потому что антипрививочники и не особо образованные не прививаются, они больше будут верить в чай с малиной от вирусной болезни чем в вакцину... А есть индивиды которые думают что вакцина влияет на ДНК. Вот для таких у меня новость, прививайтесь, возможно это ваш единственный шанс избавиться от лишней хромосомы.
И? Надо дистант объявлять. Пойдут все в школы — по 1000 будет.
Предвижу, кучу крика на эту тему. Но что вы скажете, когда будет по 1000 и вообще некому лечить будет и объявят ЧС?
Ну да обогнали МО, медицина парализована. Плановой помощи не оказывается. Смертность зашкаливает. Масляный режим не соблюдается масла, никаких ограничений нет. У губернатора перед выборами все хорошо.
Гость
26 августа 2021, 13:44
С такой дымовухой уже и здоровые дохнуть начнут.
Гость
26 августа 2021, 13:48
Слышите грохот? Это теория вероятности вращается в гробу как вентилятор, видя такие ровненькие цифры каждый день.
Гость
26 августа 2021, 13:42
"Справились!" "Это волновало, каждого из них"
Гость
26 августа 2021, 14:55
Тут уже добавить нечего. Вирус пошел в разгон - скоро будет хороший скачок заболеваемости и не один. Ждём-с.
Человекам - соблюдайте санитарные меры и старайтесь не заражаться. Как говорится - на прививку надейся, но и дураком не будь.
Гость
26 августа 2021, 15:17
В России с Ковидом не борются!
Всё переросло в алчную политику властьимущих:
1. На прививках зарабатывают
2. На смертях зарабатывают
3. На лечении пилят бюджет
4. Борются с оппозицией, запрещая выходить людям на митинги
5. Экономят на выплатах пенсионного фонда
перечень можно пополнять......😠😠😠😠😠
Гость
26 августа 2021, 13:53
"Справился"!!
Гость
26 августа 2021, 13:48
Бред вся эта статистика... сколько случаев не фиксируется... Бесплатный тест не получишь а на платный просто не у всех есть средства... Надо параллельно с прививочной компанией вести компанию по тестированию.
Прививка прививкой но она не защищает от заболевания.... уже проверено)) И вот такие привитые- больные спокойно могут везде гулять(((
Гость
26 августа 2021, 13:41
А можно привести статистику по смертности от пневмонии, а не от Ковида?
Гость
26 августа 2021, 13:45
В России привилось всего 23%! Ниже только в Гондурасе и Индии
вот тебе бабушка ..половцы и печенеги ..! грустно грустно девочка с беспокойными ножками
Гость
26 августа 2021, 14:08
Жара +35 вторую неделю, плюс задымление что хоть топор вешай, а потом удивляются смертности и про ковид втирают. В таких условиях и здоровый без всякого ковида кони двинет.
Гость
26 августа 2021, 14:21
Держись Москва - скоро мы тебя обгоним! Первое место будет наше! Губернатор нам поможет.
Гость
26 августа 2021, 16:00
Горжусь нашими губернатором и мэром - бесконечная череда первых мест и рекордов, да ещё воздух самый чистый при задымлении Екатеринбурга! Вот что значит эффективные руководители!
Гость
26 августа 2021, 13:41
Скоро антипрививочников не останется, вымрут, как динозавры
Гость
26 августа 2021, 13:45
Носите маски. Берегите себя.
Три дня назад выписался из больницы. Очень тяжёлая эта зараза. Болеют и молодые, и пожилые, и мужчины и женщины.
Вторую компоненту поставил в апреле. Ревакцинироваться не успел.
Гость
26 августа 2021, 15:05
учитывая количество переболевших и тех кого не считают переболевшими но у кого есть антитела плюс те кто прибился, то коллективный иммунитет должен быть не маленький, другой вопрос что западные ученые говорят что такого понятия как коллективный иммунитет нет. И если интересно посмотрите статистику по Израилю, там почти все привиты взрослые, в итоге 3 волна накрыла больше чем в первые 2 когда еще не вакцинировались, и уровень смертей вырос. И да там уж говорят те кто не будет ставить третью дозу это антипрививочники.
И я до сих пор не понимаю, почему я с нормальным уровнем своих антител должен колоть вакцину, если при столкновении с вирусом антитела снова возрастут в следствии клеточной памяти.
Не забывайте, это только положительный ПЦР тест. Просто у 530 человек он положительный. Многие даже это не чувствуют.А у многих неделями положительный. Так что кипишь накручен.
Гость
26 августа 2021, 13:55
А в Китае - то ,в Китае кто-нибудь знает,что там происходит,откуда пошло - это г...???
Там все живы - здоровы?
Про Китай вообще ни одной новости,даже в твиттере!!!
Мне кажется, то, что наша власть не зарегистрировала к использованию вакцины, одобренные ВОЗ - это преступление
Гость
26 августа 2021, 14:15
Неудивительно,РОССИЯ на 81 месте в мире по вакцинации, и это в стране первой зарегистрировавшей вакцину. Оболваненное маргинальное неселение не способно даже маску надеть в транспорте,что уж говорить о прививке.Куйвашев с Крековым как всегда на высоте по пустословию и бездействию.
Гость
26 августа 2021, 16:11
От гриппа прививка ставится раз в сезон, а он намного быстрее мутирует, а тут сначала говорили, переболевшие будут иметь пожизненный иммунитет, а потом пару лет, потом только три месяца, а скоро и вообще не будет вырабатываться иммунитет, и с прививками такая же ложь, то одной прививки будет хватать на годы, потом на пару лет, потом на год, а теперь ты уже привязан к ней на очередность раз в полгода.
Гость
26 августа 2021, 13:46
Чем больше колят шмурдяк, тем выше смертность. Теперь понятно как он работает
Гость
26 августа 2021, 13:48
Вчера,ревакцинировался, не жалею.
Гость
26 августа 2021, 14:09
Устроили на площади в день города фечтиваль растений. Посетителей было огромное количество ради чего? Для рекламы . Собственной шкуры. Они виноваты в смерти людей от ковида, им это в их судьбе откликнется. В ГОСТИ К Богу не бывает опозданий ДЕНЕГ ЗАХОТЕЛИ. ничё ничё , Заражение идёт по экспоненте. Зачем позволили массовые мероприятия? Это ещё цветочки, сейчас из отпусков вернутся, добавят. Все без масок в общественных местах , таксисты без масок . Ничего удивительного, если появится мутация ЕШЬКА
Гость
26 августа 2021, 16:05
Количество положительных тестов ПЦР(причем, не говорят, сколько ложноположительных) не равно количеству заболеваний. Сам факт нахождения в организме коронавируса не означает, что человек заболел с симптомами. Плюс пневмонии иных происхождений, видимо, теперь все записывает под "авторством" короны.
Гость
26 августа 2021, 14:31
Откуда он берется короновирус, не знаю и знать про него не желаю.
Гость
26 августа 2021, 13:55
#онсправился
Гость
26 августа 2021, 13:54
Да работает вакцина нормально по назначению, не гоните пургу предположители сплетники !
Гость
26 августа 2021, 14:06
Люди умирают не от кароновируса, а от своих болезней, которые им не лечат!!! Это очень выгодно для больниц, говорить, что умер от кароновируса, им за это доплаты идут. А то что в больницы придешь и врачей на приемах нет, этого не освещают наши СМИ. И если повезет попасть на прием, то не всякий врач осмотрит. Выслушают в пол уха , выпишут таблетки за 2-3000 и на этом все лечение заканчивается. И врач не задается вопросом, как пенсионер купит эти лекарства на пенсию в 14 000. Последний раз гастроэнтеролог выписала препараты 2700 рублей на неделю умножить на 4 недели = 10800, а лечение прописала на 6 месяцев. Вот и получается, 11000 на лекарства + 4000 коммуналка=15 000, а пенсия всего 14000. Ну и понятно, что денег на даже на хлеб уже нет! Вот получается помрет бабушка от недоедания и болезни желудка, а вставят в статистику - от кароновируса.
Гость
26 августа 2021, 14:06
Самая большая беда, это не антипрививочники, а рукожопы терапевты, которые не могут поставить вовремя правил ный диагноз, потом теряют мазки на пцр и все в таком духе тянут с вызовом скорой затягивая и ухудшая ситуацию. Так что не лезьте к людям, хотят ставят хотят нет.
Гость
26 августа 2021, 14:56
Умер полковник мвд в Ростове, причина смерти ковид, был вакцинирован
Все равно дистант вводить не будем! Зато обновим антирекорды ещё много раз! Будет о чем писать на е1! Будем в топе по антирекордам! Какая будет популярность! Переплюнем Москву! Ура товарищи!
Гость
26 августа 2021, 15:26
Интересно, что должно произойти, чтобы начали наконец маски носить?
Вакцина не содержит патогенный для человека вирус, вызывающий COVID-19, поэтому заболеть и заразить окружающих после прививки невозможно.
С сайта самого сайта по борьбе с ковидом в россии. Ответ на вопрос самоизоляции после прививки.
Достоверная информация там не нужна.
Гость
26 августа 2021, 14:28
Боже мой, читаешь комментарии, в кого превратились люди - запуганные, какие-то вакцины, дистант, маски, ненависть к ни себе подобным. Как же вам мозги промыли!!! Бедные …
Гость
26 августа 2021, 13:54
люди, просто живите и всё, занимайтесь своей жизнь и не обращайте внимания на все эти новости и прочий бред.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
735мм 83%СРОЧНО
Кто был на Bentley, устроившей ДТП?
Свердловская область обновила антирекорды по заболеваемости COVID и смертности от него