перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Свердловскую область привезли рекордную партию вакцины от коронавируса

24 августа 2021, 13:16
24 августа 2021, 13:48
В цирке будут вакцинировать?)
24 августа 2021, 13:56
"МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Минздрав обновил рекомендации по порядку проведения вакцинации против коронавирусной инфекции. Отмечается, что срок действия QR-кода после вакцинации составит один год, сообщается во вторник на сайте министерства." я так понимаю, что куар код выдается для подтверждения того, что человек привит и ЗАЩИЩЕН антителами, выработанными организмом в результате прививки. вопрос: если после вакцинации защита действует год, то зачем ревакцинироваться через 6 месяцев? читаем дальше "В случае ухудшения эпидситуации срок могут ограничить до шести месяцев." т.е. организму с антителами надо снова вводить вакцину? зачем? ведь передозировка любых лекарственных средств (да всего) приносит не пользу, а вред? государство с нами так не может ведь поступать, значит антитела после вакцинации сохраняются 6 месяцев, но почему тогда куар код изначально выдаётся на год?
24 августа 2021, 13:40
Посмотрю через пару тройку лет на вакцинированных, лишь бы живы остались, от этого опыта. Здоровья героям
24 августа 2021, 17:30
Посмотрев мировые новости про Афган, понял, что КОВИД выдуманная психопатическая атака. Однако в Афгане население не мрет от КОВИДА.... парадокс
24 августа 2021, 13:31
Я так понял, что перевозить вакцину нужно в холодильнике при низких температурах, а хранить можно и стопкой на столе.
Гость
24 августа 2021, 13:32
Рекорд заболеваемости, рекорд смертности, температурный рекорд, рекордная партия вакцины. Что дальше - рекордная явка на выборах?
24 августа 2021, 14:02
Видимо чуют,что Урал,не любят еДросов,от слова СОВСЕМ...Надо заколоть....что бы отвлеклись,поболели пока...
24 августа 2021, 13:37
Многие мои знакомые и после вакцины так же болели, как и без вакцины, а многие и тяжелее. Так что господа вырубайте пропаганду и здоровья Вам.
24 августа 2021, 15:10
Номер вируса 19, по году его появления. Получается два года люди живут без всяких прививок, хотя давно должны помереть по словам губернатора и иже с ним, чиновники рассказывают когда кто и сколько раз будет накрыт "волнами". Вы, чиновники, реально всех за дураков держите.
24 августа 2021, 16:30
вакцинация идет, а где улучшения ? только хуже становится, уже более 500 человек увозят каждый день, где стало лучше ?
24 августа 2021, 19:06
фотографов нет что ли у куйвашева? сам ходит фотографирует? Как же он бедняжка успевает то везде
24 августа 2021, 13:43
Сертификаты привезти на этот экспериментальный препарат не забыли?
24 августа 2021, 13:19
Екатеринбург, инокуляцинируйся!
Гость
24 августа 2021, 13:25
... а я знаю многих невакцинированных, и они не болели коронавирусом, живут полноценной жизнью, контактировали с заболевшими ... как Вы думаете, почему так? ... устал уже от Вашей пропаганды
Гость
24 августа 2021, 13:28
Не кололи бы эту муть всем без разбора, никакой новой волны не было б. Заболевают сплошь и рядом вакцинированные.
Гость
24 августа 2021, 13:21
Кому хоть столько колоть собрались? У коллеги положительный тест, кололся вначале лета. Для чего такой баян?)))
Гость
24 августа 2021, 13:22
Какую вакцину лучше сделать однокомпонентную или все же нет? Хочу записаться на прививку и не могу определиться какую делать
Гость
24 августа 2021, 13:22
пейте сами!..
Гость
24 августа 2021, 13:21
У меня многие знакомые сделали уже прививки. Побочка была только у одного и то в виде небольшой температуры. У остальных вообще ничего не было
Гость
24 августа 2021, 13:33
Про эту экзотическую вакцину чего-то мало пишут: "Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что привилась против коронавируса интраназальной вакциной в виде аэрозоля. ..."
Гость
24 августа 2021, 18:35
Коронавирус можно победить лишь одним способом это выключить зомбо ящик ☝️
24 августа 2021, 13:33
В феврале разработчики заявляли, что длительность защиты спутника лайт будет в 3-4 раза ниже, чем от спутника V. И от силы будет составлять 5 месяцев. Но это до прихода дельта штамма. Сроки по ревакцинации спутником V сдвинули на 6 месяцев. Остается только предполагать какой будет защита для спутника лайт. Конечно хоть какая-то защита лучше, чем ничего, но от того что в поставках вакцины начинает превалировать спутник лайт, становится грустно. Напомню, что для защиты от дельта штамма требуется довольно высокий уровень антител ( надежды на клетки памяти не оправдались, именно поэтому во многих странах разворачивают кампании по ревакцинации - уровень защиты коррелирует таки с уровнем антител ). Пациенты, выздоровевшие от Covid-19, вырабатывают нейтрализующие антитела со средним геометрическим титром GMT 40, которые циркулируют около 6 месяцев и уменьшаются к 8-му месяцу. Уровень титров нейтрализующих антител аденовирусной вакцины CanSino на основе Ad5 = GMT 19,5 . У спутника V на основе Ad26 и Ad5 = GMT 49,25 . Скорее всего у спутника лайт на основе только одного Ad26 уровень нейтрализующих антител тоже будет находиться в районе GMT 20. По всем регионам так, или исключительно наши местные чиновники взяли на себя полномочия и со словами " да ладно, и так сойдет " предлагают для первичной иммунизации спутник лайт?
Гость
24 августа 2021, 18:36
Вакцинированные наоборот распространяют эту заразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит наживаться на горе людей. Оставьте людей в покое!!!!!!!!!!!! Принудительная вакцинация=это фашизм!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 августа 2021, 13:53
Россиян предупредили о нашествии гигантских оранжевых слизней ...
Гость
24 августа 2021, 17:57
Ерунду наблюдаю . В то лето не кололи и было все спокойно . Сейчас колют а заболевших больше еще плюс осложнения . Ну нет логики в пользе прививки .
Гость
24 августа 2021, 13:22
А можно сразу в морг?
Гость
24 августа 2021, 13:19
У нас секретарь на работе записалась уже на спутник лайт, хотя она и для ревакцинации, но ей по показаниям разрешили ее ставить (у нее куча своих проблем)
Гость
24 августа 2021, 13:37
А когда вакцину из Афганистана привезут?
Гость
24 августа 2021, 14:17
Подошло время для ревакцинации, хорошо, что поступила вакцина, запись на ревакцинацию идет полным ходом, многие, кто привились в марте вовсю отслеживают и записываются, ведь через месяц после ревакцинации надо будет прививаться от гриппа ,а быдлов атые и типа шмурдящиеся пусть поиграют в рулетку, авось повезет.
Гость
24 августа 2021, 13:21
А когда будет следующая? Сейчас закончится, до следующей ревакцинации не хватит
Гость
24 августа 2021, 13:23
Так уже и время для ревакцинации, так что количество спутника оправдано) прививайтесь и не болейте
Гость
24 августа 2021, 13:25
То есть можно и обычным людям ей прививаться? Классно, это куда удобнее, чем две фазы ставить
Гость
24 августа 2021, 15:02
Не поверите, и этого мало. Люди услышат от других, что два дня болеют после прививки и хотят что полегче
Гость
24 августа 2021, 18:37
Теперь можно ждать всплеска вакцинации. Ибо некоторые только и отодвигали свое вакцинирование ради этого спутника лайт.
Гость
24 августа 2021, 18:40
Это когда умудрились только вакцины произвести??? Сколько тут по объёму, тонна??? Мне кажется она разлетится как горячие пирожки.
Гость
24 августа 2021, 19:54
ЧТОБЫ ВЫЙТИ НА ПЛАТО НАДО СНАЧАЛА ВЫЙТИ ИЗ ИНСЫ
Гость
24 августа 2021, 23:06
Лайт, кажется, легче всего переносится из вакцин? По крайней мере, у меня кто ее ставил из знакомых, вообще изменения в самочувствии не заметили
Гость
24 августа 2021, 23:50
А почему нигде не пишут, что у нас на жд вокзале открылся первый круглосуточный пункт вакцинации! Кто сильно боится днем - может ночью привиться - пока никто не видит! И коронавирус спит!
Гость
25 августа 2021, 22:42
Позавчера коллега сообщил о наличии вакцины Ковивак в 1 городской больнице (Декабристов, 15), помчалась, на всех парусах, потому что хотелось привиться именно этой вакциной, но мне отказали, причём в достаточно грубой форме, заявив, что почему это я вдруг решила, что имею право выбирать вакцину, что мне поставят, тому я и должна быть довольна. Ушла с испорченным настроением и осадочек неприятный остался…
Гость
24 августа 2021, 13:20
Спутник лайт один раз вроде надо ставить, и говорят, что переносится легче, пенсионерам, хроникам самый раз
Гость
24 августа 2021, 13:24
У меня завтра запись на ревакцинацию! Партия вовремя подоспела. Думаю, что если после обычного спутника побочки не было, тот тут тем более ее не будет
Гость
24 августа 2021, 14:41
Наконец завезли большую партию вакцины. Можно спокойно записываться на прививку
Гость
24 августа 2021, 15:01
В торговом центре быстрее очередь идет, да и поцивильней чем в некоторых поликлиниках
Гость
24 августа 2021, 18:48
Надо активнее вакцину ставить! Вон, регионы, которые нас обогнали по вакцинации, уже и ограничения потихоньку снимают!
Гость
24 августа 2021, 18:47
Недавно смотрела опрос пациентов после ИВЛ, все сказали, что жалеют о том, что отказывались от прививки.
Гость
24 августа 2021, 14:30
В туалете на унитазе надо.
Гость
24 августа 2021, 14:54
Я собираюсь прививаться лайтом, как им привиться, какое заявление надо заполнить?
Гость
24 августа 2021, 14:54
Ну теперь будет проще, однофазная вакцина как то безопаснее
Гость
24 августа 2021, 18:42
Я в следующий раз буду себе лайт версию спутника ставить. Не хочу ждать 21 день для второго компонента.
Гость
24 августа 2021, 18:45
Это хорошо, а то в некоторых городах вообще перебои с вакциной. Люди привиться хотят, а никак