перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Вирус будет мутировать». Губернатор ответил, когда Свердловская область победит пандемию

19 августа 2021, 16:30
Мутация - это волнует каждого из нас.
19 августа 2021, 16:36
Люди двигаются по стране и миру где другие разновидности - прививаться придётся бесконечно ?
19 августа 2021, 17:13
Меня больше беспокоит когда область победит безработицу , бедность , коррупцию......и нашествие бездарей из Тюмени.
19 августа 2021, 17:45
Гнилая власть мутирует гораздо быстрее и страшнее.
19 августа 2021, 18:23
Аааа ! Понял, счас будут колоть и колоть, пока " Пугать не хочу, но пока весь мир — я подчеркиваю: не отдельно взятая Свердловская область, Уральский федеральный округ или Россия, а весь мир — не получит иммунитет,"
19 августа 2021, 17:17
А что, губер теперь еще и вирусолог/иммунолог? Какой разносторонне развитый оказывается. Это про таких говорят "дофига всего и нифига толком"?
19 августа 2021, 16:56
Уже 5ю волну ждут. Читал в новостях, тут к улыбчивому, тупые вопросы. Он медик? Он никто. Его не выбирали.
Гость
19 августа 2021, 16:30
А что, наш зубной техник теперича ещё и вирусолог? 😁 Откуда он про мутации всё знает? "- Лётчик? - Иногда. Вообще-то я эндокринолог." ("Мимино")
Гость
19 августа 2021, 16:28
Куйвашев уйди надоел .
Гость
19 августа 2021, 16:27
Слишком много губера сегодня....ненавижу навязчивость
Гость
19 августа 2021, 16:40
Как они все надоели!!!!!!!!!!!!!!! И эти вирусы и эти вирусные чиновники!😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫
19 августа 2021, 19:50
Эта власть страшнее вируса !
19 августа 2021, 17:14
"Поэтому нам нужно как можно скорее прививаться. Вот просто всем. На этом этапе придется прививаться с определенной периодичностью. Я вот через восемь месяцев после первой вакцинации еще раз привился- заявил Евгений Куйвaшев" Сыграть в русскую вакцинальную рулетку наверное можно, но при условии что обеспечительные меры будут не хуже губернаторских. Если что случился - будет такая же материальная поддержка, отдельная палата, как и у него, да? Серьезно?
19 августа 2021, 16:43
Ощущение, что мутировали многие, в том числе и губернаторы и разные чиновники, а может и выше, кроме вируса.
19 августа 2021, 20:14
Пока есть вакцина, непривитые и фонд ОМС, вирус будет мутировать
19 августа 2021, 18:33
«Вирус будет мутировать»...Глубокая мысль, а, главное, новая!
Гость
19 августа 2021, 16:49
Когда его уже привьют то? Столько мотается по области в предвыборной агонии
Гость
19 августа 2021, 17:06
21 июня 2020 года, то есть больше года назад Путин объявил о безусловной победе над коронавирусом. По всем новостям это прошло. А Свердловская область не победила, получается, коронавирус? Кто врёт - Путин или Куйвашев?
Гость
19 августа 2021, 17:39
что он понимает в болезнях? он политик, а не врач. образования медицинского у него нет. может хватит спрашивать незнающих людей про болезни? он даже не понимает что он говорит и о чем
Гость
19 августа 2021, 16:47
надо походу его и Ко отменять, ато никогда не отменят режимов....
Гость
19 августа 2021, 17:09
Губернатор у нас ведь главный врач региона
19 августа 2021, 18:53
Вакцина помогает только ее производителю! Борьба с болезнью не должна быть опаснее самой болезни!
Гость
19 августа 2021, 18:05
Господа, зачем тратить нервы и ругать губернатора. Его жалеть надо. Ну нет у человека организаторских способностей, ну не может он проводить грамотную кадровую политику, ну не слушаются его подчинённые, ну не уважает его население. Как ему бедному тяжело. И листовки с его фото никто брать не хочет. И заклеил все киоски и витрины своим изображением. А его все ругают и ругают. А надо бы посочувствовать. Куда ему из губернаторов податься?...
Гость
19 августа 2021, 16:59
Мутатор чаще мойте..........
Гость
19 августа 2021, 18:24
А почему он везде без маски??? Не боится мутаций?
19 августа 2021, 21:07
Страшно становится, какие люди у власти. А каком воспаленном мозгу рядом стоит защититься и прививка? Защититься - да. Максимальные меры предосторожности, никаких курортов и гуляноквечеринок. Ах экономика услуги проваливается? Надо новой услугой экономический баланс восстанавливать? Иначе потребностей в прививке и не видать - обещали Путину оборот на рынке вакцины 10 млрд. долларов в год? Уже доказано, что прививочная копиания инициирует заражение и никоим образом не сопутствует легкому течению болезни. Хотя это странно, на уровне блокирования белка короны действительно подавляющее большинство клеток не пускают вирус. Здесь уже видно классическое по Жванецкому (уж не знаю почему, или в очередях заражаются или ингридиенты прививки уничтожают иммунитет, может крылья расправляются у привившихся после прививки....не суть) - что-то в консерватории менять надо.
Гость
19 августа 2021, 16:37
как говорил Галкин, проблема России не в том, что есть бедные, а что богатые не могут нажраться. Вот пока не могут нажраться - вирус и будет мутировать, это очень выгодно для властей
20 августа 2021, 08:11
— Заживем. - Справимся. - Мутации коронавируса - это волнует каждого из нас.
19 августа 2021, 22:40
Голосуем против едра, тогда вероятность провала выборов и снос Куйвашева с трона в связи с утратой.
Гость
19 августа 2021, 17:15
Я живу как жил маску не ношу, колоться отравой не собираюсь. Никогда не играю в игры с жуликами.
Гость
19 августа 2021, 19:49
Чем больше мы мотается непривитыми по свету, тем разнообразнее привозим вирусы ...как лето, так у нас увеличение заболеваемости ...а вот не выпускали бы без прививок за границу,да из-за границы, вот и заразы меньше было бы....
19 августа 2021, 19:08
Ковид был и будет с нами всегда! Учитесь жить с ним ,как и с другими ОРВИ! Коллективного иммунитета от экспериментальной вакцины не будет,вакцинированные также болеют и заражают ! Чудо лекарства тоже не будет! Не попадайте в больницы,там либо не лечат,либо калечат!
Гость
19 августа 2021, 16:57
Не мутировать, а эволюционировать, относительно вируса конечно же. Ну совсем сложная школьная программа была в Тюмени , что неасилил ?). Развитие идёт по пути эволюции, а не мутации. Вот у чинарья разномастного, заметны мутации невооружённым глазом.)
Гость
19 августа 2021, 16:50
Молодой стоматолог обнаруживает, что его пациенты не чувствуют боли при удалении зубов. Он становится городской знаменитостью, все стараются попасть к нему на лечение, о нем пишут газеты, к нему приходят за «опытом». Но такое пристальное внимание непоправимо осложняет жизнь героя и его близких. Похождения зубного врача, 1967
Гость
19 августа 2021, 18:53
Женя, ты то "прорвёшься", а народ?
Гость
19 августа 2021, 19:10
У нас скорее власть мутирует и сосёт кровь из народа,чем вирус.
Гость
19 августа 2021, 19:53
Вот сейчас ещё из Афганистана народ хлынет по всему свету, опять новая волна будет....там то им точно не до прививок...
Гость
20 августа 2021, 09:03
У нас любимая пословица - пока петух не клюнет, мужик не перекрестится. Мы так и к своему здоровью относимся
Гость
20 августа 2021, 09:02
Я уже привык к этим маскам, кто б чё б не говорил. С мужиками даже проще общаться, в тебя не летит поток слюней.
Гость
20 августа 2021, 09:02
Пока не будет коллективного иммунитета, снижения заражаемости об отмене мер - забудьте
Гость
20 августа 2021, 09:01
Вакцинируйтесь уже!
Гость
20 августа 2021, 09:01
Вот китайцы справились с ковидом, но они ответственные, маски носят, дистанцию соблюдают
Гость
20 августа 2021, 09:05
Я если что тоже привита, прививка зашла как витамины, самочувствие отличное и антител хоть отбавляй
Гость
20 августа 2021, 09:04
Человек привит, бегает и в отличной форме) прямое доказательство того, что вакцина работает
Гость
20 августа 2021, 09:04
Все адекватные уже давно сделали себе прививки. Все неадекватные постепенно заболевают и страдают. И ведь вторые сами виноваты в своей тупо*ти.
19 августа 2021, 16:37
Да не требуют от властей новых ограничений. Их обязанность - обеспечить контроль за выполнением уже введённых. Только слабоумный не понимает, что все продекларированные меры - только на бумаге.
Гость
19 августа 2021, 17:07
117 тысяч от числа жителей области за полтора года? И это называется эпидемией и пандемией?
Гость
19 августа 2021, 18:03
Вирус будет мутировать политикой! Власти выгодно- мутировать будет!😠😠😠
19 августа 2021, 16:35
В Петербурге провели исследование по эффективности вакцинации. Пока препринт. Для анализа были использованы данные 13 894 пациентов с Covid-19, попавших в сортировочные центры МИБС с 3 июля по 9 августа 2021 года ( сортировочные центры - 2 КТ-центра в поликлиниках, куда привозят пациентов, после чего решают госпитализировать или отправлять на амбулаторное лечение. А то что в июле-августе - значит в отношении дельта штамма ). Так вот, 13 894 пациентов, из них 1291 пациент был полностью вакцинирован ( 96% вакцин приходится на спутник V ). В итоге 1274 привитых пациентов были отправлены на амбулаторное лечение домой и лишь 17 пациентов были госпитализированы. При этом число пациентов не прошедших вакцинацию и госпитализированных - 467. Подавляющее число вакцинированных имеют лишь легкие симптомы инфекции, в редких случаях у них диагностируется пневмония, однако тяжелой формы пневмонии не было зафиксировано ни у одного из вакцинированных пациентов. " Нам было крайне важно получить данные из независимого источника и попытаться сделать принятый во всем мире анализ, поскольку кампания по вакцинации в основном оперирует эмоциями, а не данными. Мы увидели, что, даже если вакцина не защитила от инфицирования, она защитит от поражения легких любой тяжести и дыхательной недостаточности. Мы сможем использовать этот сильный аргумент в разговоре с теми, кто сомневается в пользе вакцинации " .
Гость
19 августа 2021, 19:39
Все оглядываются на Европу в плане качества жизни, а в плане вакцинации что-то нет, хотя та же Европа достигла уже 75% вакцинации! А мы что?