перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Вдруг Боженька вылечит папу». История екатеринбуржца с редким смертельным диагнозом

19 августа 2021, 10:45
Сил и мужества Сергею и его семье. Надеюсь он проведет отведённое ему время в окружении любящих людей.
19 августа 2021, 18:58
Здоровья Сергею и терпения семье! Ну и Надежда, чтобы лекарства и методы лечения появились побороть болезнь.
19 августа 2021, 11:16
Что мешает ученым мира все силы направлять на поиски лекарств от подобных болезней вместо создания всяких роботов и Тесл ? Последнее, конечно, тоже хорошо, но без Теслы можно прожить, а как прожить с таким диагнозом ?
19 августа 2021, 16:50
У меня отец с 2016 года заболел. Сначала стал падать когда идет, потом стала невнятной речь.. Сейчас есть не может. Мать его кормит часами, я его мою, стригу, брею. На той неделе подавился так, что 5 минут не дышал, посинел и всё... Меня дома не было, мама пыталась как могла в эти 5 минут провести реанимационные действия. Сын вызвал скорую. Пока реанимация ехала, мама сделала дыхание рот-в-рот и отец задышал. Врачи скорой сказали, что необходимо поставить зонд, чтобы мог есть и не давиться. Для этого они нам вызовут участкового. Участковая пришла, и послала всех лесом. Сказав: ну он же все равно ест!
19 августа 2021, 11:50
это ужасно...
Гость
19 августа 2021, 11:02
Хорошая у него семья - поддерживают, помогают друг другу. Другая бы просто развод оформила чтобы не мучиться
Гость
19 августа 2021, 11:14
Хорошая статья о любви, взаимопомощи, сострадании. Здоровья, сил и мужества!
Гость
19 августа 2021, 11:27
Хочется пожелать всей семье- сил и оптимизма, не смотря не на что!!!! Проживайте каждый день с интересом!!!! Берегите друг друга!!!
Гость
19 августа 2021, 11:02
Очень грустная история... Семье - мужества и.... А ничего больше, ибо данная болезнь, увы, неизлечимо, причём, никакие деньги не помогут... Бывший футболист Зенита Риксен - вот с кого Сергею нужно брать пример. В депрессии не впадал, старался всегда быть на позитиве, понимая, как тяжело от этой ситуации близким, которые понимают, что ничем помочь не могут....
Гость
19 августа 2021, 16:06
Прекрасная семья. Человек может гордиться, что создал семью, что его любят и заботятся о нем. Что не зря прожил жизнь, двух парней воспитал (Егор хоть и маленький еще - но отличный парень). Но очень печально все это... Сил и простых ежедневных радостей этим людям ибо каждый день может оказаться для Сергея последним... Эх... Дай Бог им пережить все это и не сломаться.
Гость
19 августа 2021, 11:16
вот лучше бы спросили у бегуна нашего, почему бюрократия не позволяет этой семье добиться необходимого оборудования????? про это было бы интереснее читать, чем про историю похудания и т.д. (я не читала, но осуждаю)
19 августа 2021, 11:50
Этим заболеванием болеет мой муж, полностью согласна что нет специалистов которые бы чем то помогли, везде говорят одно, идите домой и помирайте, мы вам не можем помочь ничем. Людмиле и Сергею огромное спасибо, даете информацию про заболевание БАС, терпение и здоровье Вашей семье.
19 августа 2021, 11:36
Вот каким людям надо ещё помогать всякими льготами,лечениями,обеспечением.А не как Куйвашев хвастаться миллионными заработками и как он похудел.
19 августа 2021, 20:20
Смертелен не диагноз, а болезнь! Учите русский язык!
Гость
19 августа 2021, 14:15
Желаю Сергею здоровья!!!
Гость
19 августа 2021, 14:44
Сил и здоровья Сергею 🙏🙏🙏
Гость
19 августа 2021, 16:11
Тяжелая болезнь….и действительно от неё нет лекарств,не только в России,но и во всем мире. И умирают не от того,что «легкие не справляются»,а от паралича дыхательных мышц. Желаю,чтобы Сергей прожил много-много лет,как Стивен Хокинг!!!Огромных сил и терпения семье!🙏🏻
Гость
19 августа 2021, 21:57
Давно знаю эту семью. Преклоняюсь перед мужеством всей семьи в борьбе с эти тяжелым недугом. Сергей, не сдавайся! Ты же знаешь как вся семья хочет тебе помочь. Людмила Романовна, сил Вам и терпенья. Все во власти Божьей, но он точно Вас не оставит. Мира, здоровья и благополучия Вашему дому.
Гость
19 августа 2021, 14:00
Мой дагноз псориатический артрит (тоже ведет к инвалидности) фигня пл сравнению с этим. И тоже причины неизвестны.
Гость
19 августа 2021, 11:30
Может им помолится всей семьёй,и Сергею лежать молитвы читать,может поможет. Ну хоть успокоится и перестанет переживать.
Гость
19 августа 2021, 14:56
После такого понимаешь что надо жить здесь и сейчас.Жене главного героя терпения.....
Гость
19 августа 2021, 11:14
"В светлой и уютной квартире в Академическом " вот она причина болезни, ипотечные нервы каждый день и результат как грится
Гость
19 августа 2021, 22:48
На данный момент времени, как сказано в статье, Сергей нуждается в инвалидном кресле и специальной кровати, нас много, может быть, соберём нужную сумму семье? Если есть возможность, разместите банковские реквизиты, я лично готова помочь, и таких, как я, уверена очень много.
Гость
19 августа 2021, 11:52
Это ужасная болезнь. К сожалению полгода назад она унесла жизнь моей мамочки, 2 года с постановки диагноза. Самая тяжелая форма, при более менее сохранности движения, не мочь есть, говорить, глотать, это ужасно. Паллиатив плохо знает таких больных, приехали посмотрели уехали. Родные только сами знают что нужно больному, свои особенности течения болезни. Сил, терпения.
Гость
20 августа 2021, 11:08
Людмила, Сергей привет. Я Татьяна с Сурикова 7,мы с сыном жили под вами на 5 этаже, когда уезжали, Дима подарил Никите свою машинку. Хочу очень вас увидеть прошло 16 лет. Звоните . Люда найди меня в одноклассниках или контактах, просто не хочу оставлять номер здесь
Гость
19 августа 2021, 11:05
Страшная болезнь, у 50 человек в городе такая, ниче не помогает, лечения нет, лекарств тоже, 2-3 года и могила.
Гость
19 августа 2021, 11:17
Если любишь жизнь, жизнь начинает "любить" тебя. И ниоткуда появляются болезни неизлечимые. Болеутоляющее и спать всем!
Гость
19 августа 2021, 11:34
Справимся
Гость
19 августа 2021, 11:40
Ну чем тут поможешь? Преклоняюсь семье
19 августа 2021, 17:50
И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.(Исход 15:26) Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти. Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их; послал слово Свое и исцелил их, и избавил их от могил их. Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих!(Псалом 106:17-21) Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.(Исая 53:4,5) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евреям 13:8)
Гость
19 августа 2021, 20:39
"Сейчас у Сергея бывают перепады настроения, неконтролируемые приступы плача, но это особенность ДИАГНОЗА. " Диáгноз — медицинское заключение о состоянии здоровья обследуемого, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента. другими словами это врачи его довели до такого состояния определив заболевание ??? и каким же бесчеловечным методом они это делали ?? может все же особенность ЗАБОЛЕВАНИЯ ?? ..
Гость
19 августа 2021, 21:31
не падайте духом!Есть альтернативные методы лечения и народные целители, вроде ванги
Гость
20 августа 2021, 10:37
Сил, терпения, мужества всей семье! Очень страшно.
Гость
20 августа 2021, 11:16
Ну вообще-то лекарства есть… просто не в России. У меня родственнику недавно поставили этот диагноз
Гость
19 мая 2022, 12:41
Как ваш отец теперь?
Гость
19 июня 2022, 13:40
Вот спросили,что мешает ученным всего мира объединиться и найти средство для лечения БАС.?Все зависит от алчных,в основной массе помешанных на личном благополучии наших верхов.То,что людские беды их абсолютно не волнуют,им не до этого.У власти деградированные,неизличимо больные люди обеспокоенные личной наживой.Вот от чего все наши проблемы..
Гость
19 августа 2021, 12:05
короче как только дерево вкапаешь твои деньки пощитаны
Гость
19 августа 2021, 18:22
лечится долго, но вылечить можно
19 августа 2021, 11:18
Ну тут уже к сожалению аминь. Даже алтушкин вам не поможет.
19 августа 2021, 10:59
Даже он переживет людей, которые не поставят вакцину от ковида этим летом.