перейти к публикации
196 комментариев к публикации

В Свердловской области миллион человек получил вакцину от ковида

"стоит ли радоваться этой цифре" Кому-то пора в школу... 1 000 000 в римском варианте можно это число записать одной цифрой "M" с чёрточкой наверху, а здесь это ЧИСЛО, не цифра!
"специалист эпидлаборатории Александр Соловьев" – это диспетчер ватной палочки?
18 августа 2021, 17:14
Цифра "миллион"??? Журналисты е1 продолжают плевать на базовые определения математики.
18 августа 2021, 17:06
Когда вакцинируется второй млн. первому надо будет уже повторно колоть вакцину.
19 августа 2021, 00:21
Знакомый схоронил друга. После прививки попал в больницу, после реанимация и кердык. сказали 100% поражений легких. Березовская больница. Там по слухам мало кто выживает. Но я не хотел и не хочу вакцинироваться. Про вакцину ни плохого ни хорошего........ может нарушили условия хранения. Сам отболел, тяжело ...... но пока прививаться не пойду. Понаблюдаю ................
18 августа 2021, 17:19
А сколько народу переболело после прививки? При этом переболевшие и не привитые меньше повторно заболевают чем переболевшие и привитые. Видимо, такую статистику не выгодно собирать?...
18 августа 2021, 17:37
А Вы ее собрали? Что ж молчите. Расскажите здесь.
18 августа 2021, 17:18
Раньше говорили нужно 60%, сейчас уже 80... Аппетит приходит во время еды... Видимо, потом 100% захотят и каждый день, а не как раньше - раз в 2 года, потом каждые полгода. Переобуваются на лету! Такое ощущение, что только цифры интересуют власти, а не жизнь человека-налогоплательщика. Все помрут налогоплательщики, кто кормить-то "2-ух генералов будет"?
23 августа 2021, 01:28
Господа, для начала врачам объясните, что не надо пороть всякую чушь про вакцину пациентам. Каждый второй врач тупо отговаривал от прививки. Причем, начиная от заведующей терапевтическим отделением, так и самими терапевтами. В итоге привилась я на свой страх и риск- даже температуры не было.
18 августа 2021, 17:09
"Потому что каждый, кто привился, сделал вклад в то, чтобы не занять койку в стационаре, — считает Александр Соловьев." Эксперт видимо не в курсе, что многие вместо временной койки, заняли более долгосрочные места чуть ниже уровня горизонта.
18 августа 2021, 17:20
колят и после него дохнут колят и после него болеют колят и после него заражают колят и дети заражаются Хорошая политика для отвода глаз - а потом бряк, и дымка над городом! Главное не наводите панику!!! Смог не опасен - по барабану что на рудном где находится 😎😎😎. ХОЛОПЫ БОЛЬШЕ ВЕРЯТ в сказку из ухани и бразилии, чем в субъективности выброса... а врачи показывают везде свою сущность - главное чтобы денежка капала ! 1,16 млн из 4,2 млн по области - круть!!! за 2 недели 500000 вкололи, а перед этим за полгода столько же, вот такая статистика! Главное в зоопарках колоться - говорят животные со смеху ссатся уже !
18 августа 2021, 17:48
Количество запутинского электората определено. Меньше половины.
Гость
18 августа 2021, 17:13
Вы не у того Соловьёва спрашиваете . Спросите у того , который Рудольфович .
18 августа 2021, 17:23
отвечаю гостю , который говорит что шмурдяк не рабочий - как раз рабочий! от него и происходит распостранение болезни, чем больше принявших процедуру, тем выше заболеваемость и смертность, изучайте докторов медицины в ютубе
18 августа 2021, 17:47
Вот ведь где теперь водятся доктора медицины — в ютубе! Каких Вы от них научных терминов понабрались: шмурдряк, процедура... Своя-то голова есть, или она у Вас для того, чтобы чужие мысли повторять?
18 августа 2021, 18:48
Конспирологические теории ведь проще для понимания, не так ли? Зачем разбираться в сложных вещах, проще найти кто виноват. «в тик-токе живете» — вот не поверите, единственный раз, когда я был в тик-токе, так это по присланной мне ссылке на Вашего кумира Воробьева: «Профессор Воробьев В.А. Про вакцину Sputnik V. Не говорите что не слышали ОДУМАЙТЕС ЛЮДИ» (орфография сохранена).
Гость
18 августа 2021, 20:55
«По сравнению с предыдущими вариантами, вирусная нагрузка у зараженных вариантом дельта существенно больше — и это один из факторов, повышающих его заразность. Но это не единственная проблема: судя по последним работам, для дельты практически нет отличий в количестве вирусных частиц в дыхательных путях у вакцинированных и у невакцинированных. А это значит, что, скорее всего, и вероятность передать вирус для них примерно одинакова». В чем противоэпидемический смысл вакцинации?
Гость
18 августа 2021, 17:02
А переболевших он почему не считает? Их не меньше
19 августа 2021, 09:41
Заметил, что привитые менее агрессивны и ведут себя довольно сдержано в комментариях. Сам привит, чего и вам желаю. Будьте здоровы!
Гость
18 августа 2021, 18:11
Увеличились поставки вакцины ? Тогда почему на вакцинацию записывают на октябрь-ноябрь ?
Гость
18 августа 2021, 17:13
Когда второй миллион привьется, то первый уже погибнет к этому времени, и его уже не будут считать. И дальше по новой. В общем короновирус закончится не тогда когда люди все привьются, а когда власть посчитает это нужным. Не будет никакого коллективного иммунитета...
Гость
18 августа 2021, 17:07
Провалили вакцинацию с треском кароче говоря лично губернатор
18 августа 2021, 20:42
Клава поставилла прививку? через нее столько мужчин же проходит!
Гость
18 августа 2021, 18:37
В случае если меня принудят вакцинироваться буду мигрировать в Афганистан, т.к. слышал что талибы против вакцинации. Останется тогда вопрос делать обрезание до отлета или пожить необрезанным и делать там в аэропорту по прилету. Во всяком случае это лучший вариант, чем скрывать в пылающем холодном лесу и еще лучше чем пасть лицом на асфальт как врубят вышки 5 G на высокие частоты.
18 августа 2021, 21:54
Почему Соловьев не считает переболевших? Они тоже с иммунитетом и их так же не меньше 1 млн, а может и больше. Какова , кстати, статистика переболевших за время пандемии в Свердловской области? У нас уже должен был сформироваться коллективный иммунитет, но отчего то заболевших и умерших меньше не становится
Гость
18 августа 2021, 17:07
Странно, почему так мало вакцинируются? Лучше защиты ещё не придумали, не зря все эпидемии останавливали только прививкой!
Гость
18 августа 2021, 17:07
Шмурдяк колят литрами, а заболеваемость на пике. ээээ... По-моему шмурдяк таки не рабочий!
Гость
18 августа 2021, 17:29
По логике антиваксов миллион привитых - это миллион трупов. Вот даже в комментариях выше такое можно найти. Простой вопрос: «Ну и где?» Они правда думают, что можно такое количество тел скрыть?
Гость
18 августа 2021, 17:36
Все привитые также болеют, кто-то сильнее, кто-то нет)
Гость
18 августа 2021, 20:54
Конечно , стоит "радоваться " этой цифре! Оказывается еще остались думающие люди!
18 августа 2021, 20:00
Мели, Емеля, твоя неделя.
Гость
18 августа 2021, 22:30
Читаю комментарии и ужасаюсь, люди, вы если ни черта не разбираетесь в смысле вакцины, то поищите информацию, обратитесь к инфекционисту, в конце концов! Прививка с мертвым вирусом, она не может вызывать заболевание, она может только натренировать вашу иммунную систему и сохранить ваше здоровье, все!
Гость
18 августа 2021, 17:40
Почему вы его называете специалистом?
Гость
19 августа 2021, 00:41
А в сентябре будьте добры к нам на выборы и там мы вам вколем и наколем😂
Гость
19 августа 2021, 10:32
Ну слава Богу, до людей дошло, что прививаться надо. Сейчас ещё мобильные пункты появятся и дело вообще быстро пойдёт. Дай Бог справимся осенью с вирусом окончательно
Гость
19 августа 2021, 13:44
Надоело уже всем объяснять и уговаривать. Весь мир понимает, почему надо именно так делать и только наши недовольны. Прям стыдно за народ
Гость
19 августа 2021, 14:51
Это не первый случай, когда от новой болезни помогает только прививка. Вспомните сколько было таких Примеров в нашей истории. Тогда ни у кого мысли не было возмущаться или не делать прививку. Поэтому с болезнями справились
Гость
18 августа 2021, 21:01
1млн. разумных уральцев, я думал их значительно меньше!
18 августа 2021, 17:10
предлагаю на избирательных участках 19 сентября выдавать бюллетени через укол
Гость
18 августа 2021, 17:21
Противно уже эту бредятину читать.
Гость
18 августа 2021, 17:51
Читайте расследование издания Холод 29 миллионов! В пять раз нам врут!
Гость
18 августа 2021, 22:12
Прививка это лютая смерть!!!!
Гость
18 августа 2021, 17:03
— На сегодняшний день в общей сложности мы получили более 1,17 миллиона доз вакцины. У людей уже сформирован А компонента у спутника два же? Как миллион получился? Или это все первые дозы были
Гость
18 августа 2021, 22:07
Если как у нас в организации всех принудительно будут колоть, так и до двух миллионов дощитаются.
Гость
19 августа 2021, 00:37
Кто вам сказал что прививка бесплатная.Это вам господа из едреной России сказали?А врачи предупреждают:НЕ ХОТИТЕ ПРОБЛЕМ,ПЕРЕД ПРИВИВКОЙ СДАЙТЕ КРОВЬ НА АНАЛИЗ: ОАК, Д димер, креатинин, АЛТ АСТ. И ВОТ ПРИВИВКА УЖЕ СТОИТ 2.500 В РУБЛЯХ.В ПЕРЕД ЗА ЕДРО
Гость
19 августа 2021, 13:39
Прививались бы так, как комментами в интернетиках пишут
Гость
18 августа 2021, 17:33
Осторожно! Начертание зверя
Гость
18 августа 2021, 17:30
Речь об области
Гость
18 августа 2021, 17:33
Сами пусть колются своим шмурдяком. И преданные покемоны.
Гость
18 августа 2021, 22:39
Прививка должна защищать от вируса, а она не работает!!!!! Мой муж привился и был уверен , что защищён и заболел!!! Я переболела ещё в Октябре 19 года, принципиально не вакцинируюсь. Посмотрим!
Гость
19 августа 2021, 13:39
Этого мало, надо ещё столько же. Капец русские тяжёлые на все, что касается их здоровья
Гость