перейти к публикации
253 комментария к публикации

Врач объяснил, почему вакцинация не остановит четвертую волну COVID-19

13 августа 2021, 06:15
13 августа 2021, 08:10
Какой то копец....это никогда не закончится...
13 августа 2021, 08:03
Пора признать официально: прививки не особо влияют на распространение инфекции, и отменить обязательные ограничения, перейти с рекомендательным. К тому же после прививок часто умирают. Можно не сомневаться, что носителями вируса являются все жители городов, многоэтажек, путешественники в поездах, самолётах, и др. местах скученности людей. Если до сих пор не заболели, значит и прививки им ни к чему. Кто комплексует - пусть носят маски, перчатки, прививаются хоть каждый день., ... Как в Швеции: переходить на рекомендательные меры борьбы с ковид. Интересно получить данные из Чечни, где первый укол получили около 100% населения, а по два - больше половины. Но власти о результатах поголовной вакцинации почему-то молчат, нет восторженных отзывов ..к
13 августа 2021, 11:56
Вынужден был привиться, поставили 1 дозу. Сразу ничего не почувствовал. Как всегда, продолжал каждый день ездить на работу на вело. НО почувствовал упадок сил, а через неделю прицепилась какая-то "простуда", которая тянулась необычно долго - примерно 3 недели. До этого года 4 не болел. По ощущениям - прививка здорово "подсаживает" силы организма по борьбе с другими инфекциями, которых полно вокруг летает. ЗЫ: а вот интересно, что будет с сезонной волной гриппа, который никуда не делся, и с удовольствием распространится среди привитых от ковида с ослабленным иммунитетом?
13 августа 2021, 10:02
Это планируется следующая волна только пока ещё дельты! К следующей весне и йота подоспеет. Сейчас уже нужно принимать меры, чтобы она к нам не зашла!
13 августа 2021, 07:55
Чем больше привитых, тем больше заболевших, хорошая прививка 😂
13 августа 2021, 08:48
Врач- лаборант вдруг стал великим инфекционистом, эпидемиологом и медицинским статистиком заодно ))) Хватит нагнетать обстановку, кто хотел, тот прошел вакцинацию, кто нет, остаётся при своем мнении. Ношение масок в общественном месте тоже дело добровольное, наверное, от уровня культуры зависящее. Бросьте господин Соловьев заниматься подобным творчеством, оно кроме недоверия и негатива ничего не вызывает. Кому интересно, будет читать зарубежные источники по теме Covid. Ориентироваться на статистику в России - глупо, она вся нарисованная, реальные цифры никто не озвучит. Страна у нас такая, скрытная )))))
13 августа 2021, 13:40
а маски? маски уже не помогают???
13 августа 2021, 07:06
опять дистант введут нас ждет уже не поколение ЕГЭ, а поколение дистанта!
13 августа 2021, 11:03
У меня на предприятии привились 60 человек, 12 монтажников из одного цеха, дак вот из этих 12ти 8 человек до сих пор в отходняках, после вакцины. Я сам ковид легче перенес чем ребята вакцину. Я лучше по старинке переболею, чем буду ставить химию от вируса.
13 августа 2021, 09:42
Е1, если вы, уж, приводите здесь графики из иностранных сми, то делайте перевод не только заголовка, но и того, что там нанесено. А то, какая то аброкадабра нарисована, и что?
13 августа 2021, 09:28
Соловьёв пробирки успевает мыть между копипастами?
13 августа 2021, 07:15
Ещё в 2008 году , dj smash начал ванговать про волну ))) и у него на сегодняшний день лучше всего получилось это . Может как то оформите тоже интересно уже , всем надоело слушать про первую , ….., четвёртую волны ваши ))
13 августа 2021, 09:35
С увеличением числа привитых нас ждёт девятый вал ....
13 августа 2021, 08:36
Т.е. официально почти признали, что прививки от ковид это как иконки в автомобиле. От аварии не защищают, но в рай проходишь без очереди ?
13 августа 2021, 11:18
А в пятую , а в восьмую что будет? А в 148?
13 августа 2021, 07:55
из чего можно сделать вывод: опыты на людях с использованием не понятных жидкостей с названием "вакцина", показали, что жидкость не спасает...и что заверения чиновников с изготовителями о прекращении распространения после массовой прививки - это все пук в воздух... подтверждением тому фраза из статьи: "По данным из Израиля, наблюдается убывающая эффективность по отношению к риску инфицироваться и заболеть: эффективность для вакцинированных в январе — 16%, в феврале — 44%, в марте — 67%, в апреле — 75%." только вот сейчас август, а данных из Израиля не написали... а ведь там так радовались что привили почти 100% населения еще никто не знает как отразится в будущем вся эта жижа на организм проколотых... продолжаем жить и ждать... может еще какие то новые интересные данные появятся по результатам
13 августа 2021, 07:58
То есть привитики перенесут болезнь тяжело? Так понимать?
14 августа 2021, 07:51
А Арнольд Шварцнигер в ящик сказал: "К чёрту свободу, переколоть всех, и всех делов то". И наши вцепились в это, и цитируют везде, это ж сам Арни сказал. Он в США, а мы здесь, и у нас тоже не врачи говорят, а политики и чинуши лечат людей.
Гость
13 августа 2021, 06:44
Падаждите... но ведь нам сначала говорили, что жижа защитит от заболевания, потом - что жижа защитит от тяжелого течения. А теперь говорят что уже и не защитит. То есть жижа не работает? А зачем ее колют тогда? Чтобы причастные обогатились? Пнятненько...
Гость
13 августа 2021, 13:55
Пусть товарищ эксперт объяснит почему в станах где привита большая часть взрослого населения - Израиль, Бельгия, Франция наблюдается огромный рост и накрывает третьей волной? Может смертность высокая в России не из-за штамма нового, а за из-за качества оказания помощи, то что люди сутками ждут помощи, что на КТ попадают с огромным поражением и запущеной болезнью, что нет никакого карантина для прилетающих из других стран, не обрабатывается транспорт и больницы. Из текста следует одно надо прививаться и третий и четвертый, может вообще каждый месяц колоться и детей с детсадовцев начиная всех переколоть. И главный вопрос почему иммунитет считают только у тех кто привился, почему в статистику не входят переболевшие и с нормальным уровнем антител. Учитывая что количество привитых не такое уж маленькое и то что во 2 и 3 волну много кто переболел, иммунитет общий должен быть более 60 %.
13 августа 2021, 09:36
«Распространителем вируса может быть как человек, который не вакцинировался и заразился, так и тот, кто был вакцинирован и заразился» Александр Соловьев. Остальное можно не читать.
13 августа 2021, 11:33
Для этого и прививают.Что бы было больше заболевших.Не зря же Медвед оговорился,что без вакцинации мы не можем распространять болезнь.
Гость
13 августа 2021, 12:54
Значит так. По данным независимых друг от друга источников выясняется, что ПОВТОРНО заболевает меньше 1% пациентов. Кажется, насчет "привитых" - то есть не переболевших по-настоящему, но привитых - совсем иной процент. Получается, странный вывод: А не сосредоточить ли усилия именно на ЛЕЧЕНИИ и обеспечении ЛЕГКОГО ПРОТЕКАНИЯ болезни у тех, кто заразился естественным путем, чем изобретать что-то там еще чудесное?
Гость
13 августа 2021, 07:19
Хватит уже нагнетать! Каждую осень период ОРВИ, все всегда об этом знали, береглись, относились как к чему-то неприятному, но проходящему. А сейчас прямо истерика. Когда этого "эксперта" привлекут к ответственности (я надеюсь), он будет кричать: "я не эксперт, я лаборант".
Гость
13 августа 2021, 08:15
Как волны то считают? Третья же ещё идёт? Уже дата известна, когда она закончится? В какой именно день четвёртая начнётся волна? А про грипп что? Тоже прививаться??? Как надоело это!!!
Гость
13 августа 2021, 11:06
Достали со своими волнами , давайте сразу цунами и закроем тему .
13 августа 2021, 10:27
Вот сейчас самое время вводить дистант. Идиотизм — судить о ситуации по пребыванию детей в лагерях. Во-первых, не так уж и много детей туда ездит. Во-вторых, в начале лета и заболеваемость низкая была в целом. Именно в этом году нужен дистант!
Гость
13 августа 2021, 06:45
Сколько этот Алехандро интересно забашлял е1, что его тут повысили от лаборанта до "эксперда" и печатают его бесценный бред каждый божий день?
Гость
13 августа 2021, 07:24
Для кого ВОЛНА, а для кого мать родна. Нью- Мясников сегодня опять на арене.
Гость
13 августа 2021, 07:28
Жижа работает- колитесь! Проходит год- жижа не работает, все будет после неё ещё тяжелее! Итог: выпускники потерявшие четвёртый курс- в топку, получили кое-как дипломы. Малый и средний бизнес- в топку, позакрывали сферу обслуживания. Крупные бизнесы, нехватка сырья, компонентов, работников- в топку. Ночь музыку в топку, но крестных ход сопроводим машинами ГИБДД. Становимся дегенератами, уже лапши на ушах столько, что съедать не успеваем.
Гость
13 августа 2021, 10:49
В ВОЗ говорят, что доной прививкой достичь коллективного иммунитета не достичь, т к вирус мутирует. Видимо пока люди со ослабленным иммунететом не вымрут, ничего хорошего не видать нам.
Гость
13 августа 2021, 11:44
Я так понимаю уже и врачи признают бесполезность прививок? Колоть их предлагают уже почти каждый месяц , а на это ни вакцины ни медиков в России не хватит.
Гость
13 августа 2021, 16:41
После выборов будет и дистант, и локдауны. До этого усиленно изображаем страну, победившую ковид. Традиционно побеждаем не умением, а числом сыгравших в ящик.
Гость
13 августа 2021, 07:20
Говорит ли заголовок о том, что два этапа спутника и отвратительное состояние после каждой из доз, спасло меня разве что от риска не попасть на крымское побережье?
Гость
13 августа 2021, 07:56
Шила в мешке не утаишь. Сначала верещали, что прививка это 100 % защита от короны. Потом, что можно заболеть, но в легкой форме. Затем, что есть процент заболевших средней тяжести. А сейчас оказывается, что и тяжело можно заболеть с прививкой. Израилем уже не получается хвастаться, потому как количество тяжелых случаев уже исчисляется сотнями в сутки и есть умершие. Только почему то про это не трубят из каждого утюга, как трубили пару месяцев назад про израильское чудо с 1 заболевшим в день. Осталось ещё немного до того момента, когда признают, что эффект от вакцин равен нулю. Вменяемые ученые уже сейчас про это говорят. Только их затыкают горлопаны от мира ваксеров и эксперты типа фельдшера Соловьева.
Гость
13 августа 2021, 09:48
Почему большинство не замечают очевидное? Рост заболевших прямо пропорционален количеству вакцинированных. Зимой была первая массовая волна прививок. Весной получили огромную волну новых заболевших. Объяснили это неким индийским штамом. Летом укололи огромное число людей принудительно. Осенью получим массовую обратку. Объясняют школами и еще чем. В прошлом году вакцин не было, и про заболевших узнавали больше по телевизору и новостям. А дело в том, что Вакцина резко снижает иммунитет людей, это все проыессиональные имуноллги
Гость
13 августа 2021, 09:19
Две дозы против дельты не эффективны, ставим еще одну. Через месяц новый штамм и нужно будет еще накатить парочку.
Гость
13 августа 2021, 11:02
Слушайте профессоров ГУНДАРОВА, ЗВЕРЕВА, Д.ИВАНОВА, П.ВОРОБЬЕВА. Сколько лет уже колят от гриппа - грипп так и не победили, а победил вирус гриппа коронавирус. Поэтому делаем вывод: коронавирус может победить только еще один вирус, более сильный, но никак не вакцины. А вакцинация на самом деле снижает иммунитет, любая. А осенью хотят еще от гриппа вакцинировать и от пневмококка. Вот вам и подъем заболеваемости. А от детей отстаньте раз и навсегда, демагоги-вакцинаторы. Не для вас рожали. Про ЗОЖ никто из них не говорит. Моя бабушка до 101 года дожила без всяких вакцин от гриппа, не пила и не курила, детей рожала, ела мало. А кто от гриппа вакцинировался каждый год - до таких лет не доживают.
13 августа 2021, 06:26
Много букаф. И странная подпись под фотокарточкой: руководитель фирмы по ремонту электроники. Как это понимать? На правах рекламы или че.
Гость
13 августа 2021, 08:24
Если 2 прививки вас не убило, рекомендуем поставить третью
Гость
13 августа 2021, 08:02
Отличный лаборант, великий диагност, замечательный инфекционист... Так он еще и знатный статистик, похоже...... Цифры,цифры,цифры ... Откуда взяты, как, чего,почему - неведомо..... Короче, и швец, и жнец, и......ну вы поняли... "И это все он нем".. Господин Соловьев! Так держать!!!
Гость
13 августа 2021, 09:31
Начните,уже диагностировать/тестить всех подряд-как в Китае,,,но как показала практика, тест не всегда показывает заражение,,,надо кровь сдавать, а это уже ооооочень дороже даже теста и никто нас не будет диагностировать б/п. ДИАГНОСТИКА - в результате- снижение тяжелых случаев,,Вы же, медики, это прекрасно понимаете!
Гость
13 августа 2021, 12:30
мне тут фельдшер гастрабайтер сказала а вы сделали прививку ? нет я не доверяю, делано на коленке, люди дохнут..Дак пожертвуйте ради науки..вы же уже жизнь прожили. Это мне в 50 лет говорит как бы врач. самое страшное она за выполнение плана за привитых получит премию. а подохнут никто отвечать не будет.вот такие у нас врачи в шалинском районе сврдл области получили лям сидят как кочки 5 лет..как бы лечат.
Гость
13 августа 2021, 17:46
Невзирая ни на что день города, концерты, народ без масок, открыты все границы. Цифры заболевших отдельно, а жизнь отдельно(( Абсурд. В прошлом году было 299 человек, все закрыто и по домам. В этом 520,но привезли из Германии деревья (у нас не растут, видимо) и устроим гулянки((
Гость
13 августа 2021, 08:34
Когда дочитала до: две дозы не работают,,,надо третью дозу,,,все)))дальше читать не стала, это статья для прививочников,,,все,,,табуном за третьей дозой,,,а потом четвертую и,,,так глядишь,,,все произведенные вакцины вольете в себя- ну чтоб не пропали!,,,все что надо знать о вакцине от короны. Нет я не против вакцин-но проверенных вакцин из СССР-которые ставишь один раз и на всю жизнь,,,ну максимум во взрослом возрасте ревакцинируешся))), а так пусть на кроликах и мышах эксперименты проводят,,,мне надо еще детей поднять)))
Гость
13 августа 2021, 07:03
У уборщицы, дворника спросите за четвертую волну
Гость
13 августа 2021, 07:51
Как сложно то всё , почему мой знакомый 36 лет был здоров и полон сил , пошёл поставил прививку веря правительству и врачам , и вот уже две недели без сил и здоровья , температура не спадает , лечится как то , планы нарушены и т.д. и т.п ,может уже правду кто нибудь скажет !что за движуха с этой вакцинацией и если человек здоров ,то зачем идти делать укол и потом слечь и болеть
Гость
13 августа 2021, 11:42
Ковид мутировал нет смысла в вакцине
Гость
13 августа 2021, 07:36
Несколько статьей назад, он утверждал, что вакцинация спасет мир! Переобувается каждый день!
13 августа 2021, 10:47
Сезонный всплеск- это четвертая волна?!😂К эксперту не ходи,обычный сезонный грипп,ОРВИ в конце сентября- октябрь у школьников! Каждый год,если что... Такие волны 2 раза в год всегда были,нашли чем пугать!