перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Почему при COVID-19 выдают разные лекарства? Отвечает свердловский минздрав

12 августа 2021, 16:15
на собственном примере могу сказать, что самое лучшее лекарство - компот. Огромная кастрюля компота каждый день 😎
12 августа 2021, 15:57
а мне не выдавали
16 августа 2021, 14:02
Выдают? не припомню такого.потратила больше около 10 тыщ.когда болела.
12 августа 2021, 16:23
Что кора дуба и подорожник кончались ?7
если надо кому, берите только триазаверин, остальное – что мёртвому припарки
12 августа 2021, 19:12
из свеженького у приятеля жена заболела, якобы горло, медикаменты "от горла" не помогали... решили все таки вызвать скорую... утром вызвали, а к вечеру приехала какая то медик то ли на своей машине, то ли еще на какой то легковушке... посмотрела - "у вас ОРЗ", и выписала кучу лекарств. Приятель закупился на 1000 рублей... Лучше не становилось... подняли кучу знакомых, чтоб прислали скорую за ковидной больной, потому что ну очень думалось что ковид, слабость и горло болело.... Все таки приехала скорая и отвезли в 40ю. Там поставили 25% поражения легких... вообщем никто никакие лекарства по домам не возит... диагностику делают на обум, угадала или нет... медики все больше вызывают сомнения в их грамотности если москва разошлет циркуляр - то по нему и будут лечить все те кто получит его
13 августа 2021, 21:37
Реально действующих препаратов против вирусов нет.
Гость
12 августа 2021, 16:47
Никаких лекарств не выдавали , приехали и сказали что есть только парацетамол. Позвонили один раз за две недели и больше не звонили и не приезжали. Зато штрафами пугают , сами хоть бы приехали проверили пациентов. Если выделяют средства на лекарства почему же его не выдают ?
Гость
12 августа 2021, 16:39
Кому то лекарства выдают? Я обратился 8.08.2021 по телефону 122. Сказали ждать звонка и врача из больницы… до сих пор никто не позвонил мне пришёл…
13 августа 2021, 06:03
Арбидол наше все. Мел толченый лучше принесите
Гость
12 августа 2021, 17:38
Я врача еле дождалась на 5 сутки и то благодаря тому что позвонила главврачу! . А болела я уже около 6 дней и КТ показал ковид и поражение легких. Только вот беда ни скорая, никто мне не назначил лечение с температурой под 39. Ругаясь, я еле добилась чтобы взяли тест. Но он готов был через 3 дня и того уже более недели я без лечения. Вы думаете я буду ждать когда вы мне лекарства принесёте??? . Одно из которых 5000 стоит? Я конечно же купила и лечилась все это время, потому что жизнь дороже и благо есть врачи знакомые. Так вот тест подтвердился положительный. Да и кто бы сомневался, ведь все признаки и КТ на лицо! и приносят мне лекарства из поликлиники ... А они мне уже не нужны ваши бесплатные так как я их пью уже 8 дней. Вот так у нас лечат поликлиники. Служба вызова на дом не работает, 166 говорит что передавала вызов 2 раза , а поликлиника говорит, что никто ничего не передавал. Бардак полный.
Гость
12 августа 2021, 16:14
В жд районе не дают, тратили свои деньги. Зато ограничения отправляют и штрафами пугают.
Гость
12 августа 2021, 16:26
Вызывали скорую помощь, приехал молодой фельдшер. Все признаки были на ковид, но он выписал от бронхита лекарства и сказал, что тест делать не будет. С его слов: «кто сказал, что я обязан что-то делать? Минздрав так решил?». В конечном итоге ушёл со словами: инфантильные люди)))
Гость
12 августа 2021, 16:29
...Мы активно подключились к отработке звонков по линии 122. Туда люди ведь звонят уже от бессилия, — рассказала заместитель министра здравоохранения... где вы что там отрабатываете по линии 122? сколько мы не звонили - врачи так и не приехали. зато потом 4 разных человека позвонило и анкеты заполняли, одно и то же спрашивали...что это за работа? это теперь называется медицинской помощью? ммм?
Гость
12 августа 2021, 17:41
Потому что лечат.. Пальцем в небо... Собственно кто во что горазд..
12 августа 2021, 16:32
Из американского рук-ва по лечению Ковид-19: Ведение пациентов с COVID-19 в амбулаторных условиях: Примерно 80% пациентов с COVID-19 имеют легкое заболевание, которое не требует медицинского вмешательства или госпитализации. Большинство пациентов с легкой формой COVID-19 (определяемой как отсутствие вирусной пневмонии и гипоксемии) можно лечить дома. Ремдесивир в настоящее время является единственным лекарством, одобренным FDA для лечения COVID-19. Рекомендуется для госпитализированных пациентов, которым требуется дополнительный кислород. Группа рекомендует не продолжать прием ремдесивира у госпитализированных пациентов с COVID-19, которые достаточно стабильны для выписки и которым не требуется дополнительный кислород. Группа рекомендует не использовать дексаметазон или другие системные глюкокортикоиды для лечения амбулаторных пациентов с COVID-19 от легкой до умеренной степени тяжести, которым не требуется госпитализация или дополнительный кислород (AIII) . В настоящее время отсутствуют данные о безопасности и эффективности использования этих агентов, а системные глюкокортикоиды могут причинить вред этим пациентам. Негоспитализированным пациентам с COVID-19 не следует начинать антикоагулянтную и антитромбоцитарную терапию для профилактики ВТЭ или артериального тромбоза, если у пациента нет других показаний к терапии или он не участвует в клинических испытаниях.
Гость
12 августа 2021, 18:34
Выдают????? Кто? Болела бабушка 84 года, участковый не идёт, звоните в скорую, скорая не едет вызывайте участкового, 122 баборобот. В итоге скорая вызвала участкового, пришла фельдшер, под порогом постояла, продолжайте лечение, станет хуже - звоните в скорую. Больничный не нужен? Ну я пошла. Ни тестов, ни рентгена, ни рецептов.
Гость
12 августа 2021, 18:20
При ковиде выдают бесплатные лекарства???? Где???
13 августа 2021, 14:55
Мне привезли на след день как сдал сам на антитела. Привезли парацтамол капли в нос с баночку не понятно чего сказали выпить сразу 9 таблеток. 😜 Потом звонили каждый день неделю интересовались как себя чувствую. Пить 9 неизвестных таблеток😁
Гость
12 августа 2021, 16:31
...оперативно решаем, не сидим на месте и постоянно в движении... только похоже движение это броуновское или на пляски святого витта похоже, ибо бестолку эти движения по факту оказываются.
Гость
12 августа 2021, 16:56
Не выдали, хоть и просили, сказали лекарств нет и министерство в курсе. г. Туринск
Гость
12 августа 2021, 17:56
В москве сразу тест делают .
Гость
12 августа 2021, 19:12
Вранье и провокация!
14 августа 2021, 01:25
С 4 августа ждем врача! из больницы №2 ( Московская 2) Жалобы на госуслугах тоже не сработали. Очередной раз спросили наши ФИО с мужем, сказали ждать еще 2 дня. Так никто и не пришел. Ковид-тест положительный. Какие уж там бесплатные лекарства вы говорите! В Воцап только сообщения о штрафах 150 тыщ!!!
Гость
13 августа 2021, 08:41
Сноха привитая, заболел муж, сделала платно тест как контактная, положительный. Вызвала врача, никто не пришел, позвонили, сказали, что придут через 10 дней взять мазок. Больничный выписали дистанционно. Никаких лекарств не давали. Мазок брать никто не пришел. Снова сдавала платно. Больничный тоже закрыли заочно. Врач ни разу не видел больную Это при так наэываемом особо опасном заболевании. Лекарства покупали за свой счет
12 августа 2021, 16:35
чего там кусочек то остался ? видать мутко - так приезжал за корзинкой ягодной
Гость
12 августа 2021, 17:01
Бесплатно непрививались ?вот и покупайте короновир по 6 тыщ за упаковку за свой счет
Гость
12 августа 2021, 16:05
подорожник приложить и все пройдет👍
Гость
12 августа 2021, 20:05
Что есть, то и выдают. Вот и все.
Гость
12 августа 2021, 21:32
122 интересный номер, обратилась по поводу вакцинации...перезаонили и мило поговорили.. И все!!!! Помощи Нет !!!!! Зачем эта служба!!! Я решил все свои проблемы, а наша бесплатная медицина осталась в стороне, а Нвлоги это дело святое!!!
Гость
13 августа 2021, 00:30
Видать кому как повезёт, мы вызвали врача через скорую, до больницы не дозвониться было, сразу взяли тест и мне и дочери, как только появились симптомы купили триазавирин и витамины, сомнений не было, что корона. После положительного результата приехал врач на следующий день, привезла фавабирин 2 упаковки. Переодически звонили. К родственникам после положительного приехали дня через три только, но тоже с лекарствами.
Гость
13 августа 2021, 01:04
Ложь ,причем наглая : ничего не выдавали даже и намека не было,за свои деньги и не малые закупался. Зато по телевизору и в СМИ все уши прожжужали !!!
Гость
13 августа 2021, 07:25
Всем привет. На сегодняшний день болеею короновирусом (очень ужастная болезнь), бесплатные лекарства получил. Лечусь дома.
Гость
13 августа 2021, 10:26
Вы о чем ..... болею 2 недели все лекарства и уколы за свой счет покупала,ни кто ни чего не выдал.....пачку парацатамола привезли,скорая ехала 4 часа ,хотя до нас ехать 15 минут это режевской район
Гость
17 августа 2021, 00:27
Никакие лекарства не давали, 122 не дозвониться, вообще ни до кого не дозвониться было. Позвонила врач из районной поликлиники справиться о самочувствии, только благодаря этому звонку удалось вызвать на дом терапевта. А в вотсап, да, пришло сообщение о штрафе в 150 тысяч😁
Гость
12 августа 2021, 19:29
Выдают разные лекарства, потому что срок годности у них закончился в разное время! Сыр бесплатный только в мышеловке!
Гость
12 августа 2021, 16:11
Подорожник приложите и ФСЁ. Вы же легкомысленно отнеслись к "предохранению"? Вот и лечитесь 🤨
Гость
12 августа 2021, 16:11
Лечились дома. Врач скорой сразу после осмотра выдала два препарата (противовирусное и антикоагулянт). На весь курс получали позже, уже в поликлинике по месту жительства (в 24-й).
Гость
12 августа 2021, 18:37
в К\Б
Гость
13 августа 2021, 17:52
На ВИЗе все хорошо: врач приезжает в тот же день, берут анализ. Когда пришел положительный результат — привезли фавипиравир (арепливир), парацетамол, что-то в нос. Бесполезно, конечно, но приятно, что работают. Сочувствую жителям других районов.