в принципе молодцы, кто собирал средства. Осталось пацану вырасти хотя бы просто хорошим человеком, а не наркоманом, насильником или убийцей. А то все зря
Что нужно делать, чтобы генетически больные дети не рождались? Об этом СМИ дружно молчат. На 150 миллионов рублей можно было провести тысячи генетических тестов, на те деньги, которая РФ выделяет для лечения генетически больных детей можно было провести миллионы генетических тестов, каждому жителю РФ,,будущему родителю завести за счёт государства генетический паспорт. По генетическим паспортам можно было бы давать прогноз о здоровье будущего потомства от каждой пары. Но государство этого не делает. Почему?
А что если не ЭКСПО с Универсиадой строить, а наладить производство Золгенсмы и подобных лекарств в городе, как думаете будет это инвестицией в здоровье и финансовую стабильность региона?
Вакцину произвели первые в Мире, а препарат для спиральном-мышечной не могут или не хотят. Народ у нас милосердный соберёт денежки.
Я считаю, что подход к рождению надо менять. Рожать кого попало и кому попало нельзя, только здоровое поколение от здоровых родителей, ни алкаши ни наркоманы ни лица с генетическими заболеваниями рожать не должны.
Гость
9 августа 2021, 14:43
А почему е1 не рассказывает про детей которые уже получили эту прививку ?
Обещали что якобы бегать-прыгать будут.
Да вот нет хороших новостей.
Если посмотреть инсту той девочки которой первой из Еката поставили, она так и осталась полупарализованной калекой 🙄
За счет злословия, они пытаются оправдать свое убогое существование.
Гость
9 августа 2021, 14:36
Ставить нужно на ранней стадии, поэтому нужны институты кто это должен изучать, а не делать уколы когда человек уже потерял двигательную функцию. Препарат замедляет процесс, а не исцеляет, кстати в Европе препарат бесплатен по гос программе
7 июля 2020, 11:40 — Общественная служба новостей — ОСН. Стоимость препарата для лечения спинальной мышечной атрофии «Золгенсма» — самого дорогого лекарства в мире — завышена более чем в две тысячи раз. Об этом Общественной службе новостей рассказал эксперт Координационного совета некоммерческих организаций России...
Собирутся малолетки у которых ни котенка, ни ребенка, невложившие ни копейки и начинают обсуждать как надо было вложить мои деньги. Если человеку не дать жизненно-важное лекарство, то он скончается. А если бы это был ты или кто-то из твоих близких?
Почему вы решаете кому жить, а кому умереть?
Какие злые люди 🤦♀️ пока самого не касается, никогда не поймёте 🤦♀️ здоровья всем деточкам 🙏
Гость
9 августа 2021, 16:12
живи пацан.
Гость
9 августа 2021, 14:34
Помоему это лицемерие. Во первых 150 миллионов - неоправданно высокая цена. Лекарство которое спасает жизнь не должно столько стоить, это преступление.
Во вторых, сколько других детей можно спасти на 150 миллионов? Если даже каждому требуется по миллиону, то на эти деньги можно спасти 150 других детей. Мне кажется лучше спасти 150, а не одного.
Гость
9 августа 2021, 16:09
А наши что изобрели ? Арбидол от которого больше вреда чем пользы?))
Гость
9 августа 2021, 15:03
у меня только 1 вопрос: почему плакаты с "помогите" все еще висят по всему городу?
Гость
9 августа 2021, 15:14
Ребёнку и конечно родителям надо дать шанс. Не нужно обсуждать кто сколько дал и перевёл. Деньги были даны от чистого сердца. Каждый родитель сделал бы ЭТО для своего ребёнка. Однозначно.
Гость
9 августа 2021, 14:58
Ещё скажу : я Нп верю что один укол стоит так дорого !!!! Это просто НЕ РЕАЛЬНО !!! Через 10 перекупов проходит ? Сколько его начальная цена ???
- я вот не верю,что этот укол поможет,тем более,что мальчик уже старше того возраста,когда можно ставить.
Ставят не по возрасту, а по весу (до 13 кг), учи матчасть.
Надеюсь вырастет достойным человеком, такие вложения нужно оправдывать
Гость
9 августа 2021, 14:40
когда алтушкина уже святым сделают?
Гость
9 августа 2021, 15:40
Сейчас же уже объявили , что деньги на такие уколы будут выделяться, и что благотворительные организации, которые продолжают собирать деньги надо проверить.
Гость
9 августа 2021, 16:11
Здорово, что смогли собрать деньги. Но из чего складывается такая цена?! 🤦🏻х2
Гость
9 августа 2021, 14:37
Ппц.. На эту сумму можно было спасти 100 человек... Дак потом ещё начнут сборы потом на его реабилитацию.. 😒
Кто бы что не говорил, резонно, нерезонно, дорого, неоправданно, других бы спасти человек 200…. Ребёнок должен иметь шанс на спасение и выздоровление!!!! Пусть малыш поправится! А злопыхатели хлебнут своего же яду!
Гость
9 августа 2021, 15:59
Безотносительно этих родителей но вообще плодиться абы кому нужно запретить. Это должна быть дорогая опция. Пьянь всякая рожает такое же а потом давай лечи
Гость
9 августа 2021, 15:35
У РФ нет возможности самим сделать такое лекарство или вечно будем собирать деньги на то, чтобы его купить?
Зуб даю-не поможет! Деньги на ветер кинули! Лучше бы пенсионный возраст вернули!
Гость
9 августа 2021, 14:51
Ну поставят, а дальше что? Выздоровеет совсем ? Вряд ли. Кто дальше будет лечить и чем? Реабилитация, если она возможна тоже родителям не по карману, Опять Алтушкин?
А какой смысл спасать таких как ты, у которых только животные инстикты?
Гость
9 августа 2021, 15:57
Из Сирии если выйти то всем можно будет такое поставить
Гость
9 августа 2021, 15:00
Обеспечьте ему уход до конца природой определенных дней, а не просерайте сотни миллионов бесполезно!
Гость
9 августа 2021, 14:57
Таким образом генетического брака в мире станет больше, и на это профукано 150 лямов. При том что в мире перенаселение и здоровым детям порой не на что есть, негде жить.
Гость
9 августа 2021, 15:01
Раз бог создал его таким то на все его воля. Это его испытание а потом к господу в рай!
Гость
9 августа 2021, 14:59
Это финансирование американской порочной системы медицинской мафии.
Гость
9 августа 2021, 14:56
Деньги больше года собирали …. Народ собирал… А сколько там «наши» медалей привезли из Токио ??? Сколько за каждую медаль солнцеликий премии даст каждому, плюс по новой машинке за 5 лямов и квартире ???? Аааааааа ????
Гость
9 августа 2021, 16:34
Вот оно самое настоящее милосердие
Гость
9 августа 2021, 22:23
За Сашу мы все молимся ! Правительство где , набожное ….’
Гость
9 августа 2021, 14:33
Итак, ждём, на какой же пост в государстве метит Алтун?
Гость
9 августа 2021, 23:36
Напрасные траты. Ребенка это не убережет от непродолжительной жизни калеки. Лучше бы помогли тем, кого есть смысл лечить
Гость
10 августа 2021, 09:13
Алтушкин ! Дай и мне 105 млн ! Ну, хотя бы 5 млн !!!
Гость
9 августа 2021, 17:15
тема замутить бизнес и в рашке выпускать это лекарство
Гость
9 августа 2021, 15:01
Можно с тем же успехом глюкозой колоть. Эффект такой же а цена копеечная.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%В Екатеринбург привезли самое дорогое лекарство в мире, которое поставят мальчику с СМА