перейти к публикации
217 комментариев к публикации

Рассказываем, почему в Свердловской области участковые врачи не приходят на дом

9 августа 2021, 14:03
9 августа 2021, 17:05
власть - главная причина, что не приходят на дом. за полтора года эпидемии никаких выводов сделано не было. НИ-КА-КИХ!!! Не налажен обмен информацией между поликлиниками и скорой и стационарами. Не хватает врачей. Что мешало открыть дополнительные вакансии? Отсутствие денег? Да фиг! Деньги то на оплату и на тесты поступают исправно.
Если под столом на "закрытом" совещании разместить жучок, можно услышать правду, когда уйдёт пресса.
9 августа 2021, 14:15
У меня матери ( 73 года к слову) после обращения на горячую линию только через два дня в 10 вечера перезвонили с вопросом " Какие вопросы у вас к нам?")))
9 августа 2021, 19:02
не дозвониться, чтобы вызвать на дом!!! сегодня полдня пыталась и в результате поехала сама в поликлинику с температурой
9 августа 2021, 14:41
Зарплата бесполезного дармоеда депутата - 500 тыс. Зарплата спасающего жизни врача - 40 тыс. Сделайте наоборот и врачей девать некуда будет. А пока как есть - никто в адеквате за гроши работать не будет.
9 августа 2021, 19:33
Ковидные выплаты остались в красных зонах.
9 августа 2021, 14:30
Не прошло и два года 😂
9 августа 2021, 19:51
Я дома с ковидом, 12 дней, с температурой от 38 до 39,5. На второй день болезни пришёл врач, принёс бесплатно парацетамол, после этого вызывали врача 8 дней подряд, по несколько часов, по всем телефонам пришёл врач на 10 день, осматривать и слушать не стал, принёс бесплатно арбидол и ушёл. Сегодня ( т. е. на 10 день) должны были приехать взять ПЦР, но вместо этого позвонили из поликлиники и сказали, что приехать некому, приходите сами и сдавайте ПЦР. Я удивился, говорю, что пришло СМС от РПН, за несанкционированный выход штраф 150 т. руб. Врач со смехом сказал - на эти СМС никакого внимания не обращать, у них ВСЕ Ковидные! сами ходят и на приём и на сдачу анализов! Короче - болей и не мешай другим работать... (г. Екатеринбург, клиника на Сапёров, 3)
Гость
9 августа 2021, 15:53
Прочитал и подумал, что все эти участники совещания только на днях приехали в Екатеринбург.☹️ Стал копаться в интернете и увидел, что все они местные и с солидным стажем работы на своих местах. Тогда у меня возникли вопросы, а чем все эти люди думали или чем вообще занимались при первой волне весной 2020 отчитываясь о своей борьбе с ковидом?😳 Все, что сейчас эти господа нарешали, должно было быть УЖЕ сделано еще в первую волну и это прямо вытекало из их должностных обязанностей как необходимые действия при эпидемиях. Вывод: может эти господа не знают своих обязанностей?😳😳😳
9 августа 2021, 23:52
Наверняка по документам штаты неотложных бригад укомплектованы. Только зарплату с повышающим КОВИД-коэффициентов получает кто-то другой, а по факту медперсонала нет. Пусть прокуратура проверку проводит, а не минздрав. И начнут с поликлиники №1 Октябрьского района.
Гость
9 августа 2021, 15:26
у врачей очень много бумажной работы!!!! пусть это делают не врачи, а медперсонал или помощники. 🤦‍♀️это ведь жесть, приходишь ко врачу, а она глаз от компьютера оторвать не может, ей столько всего внести нужно в электронную карточку.
Гость
9 августа 2021, 14:28
"Мы уже обсуждали проблему дефицита кадров с минздравом и врачами. В год в Свердловской области выпускают 3700 медиков. Мы пытались понять, куда они деваются и почему дефицит все же не исчезает." - Все понимают, а они Не понимают!
Гость
9 августа 2021, 14:07
Неотложная помощь за 6 часов. Оптимизация шикарненькая.
Гость
9 августа 2021, 16:30
У меня жена врач. Была терапевтом, а теперь гастроэнтеролог. По сложившемуся у меня мнению - врачи вместо приёма пациента больше загружены отчётом и карточкой для роспотребнадзора. А компьютеры постоянно зависают. Практически всё время и каждый день. Времени на пациента не остаётся. В день по 40 на приёме и десятка три вызовов. А врач тоже человек, и у врача тоже семья и дети. Денег они получают немного - это миф. А сидят в поликлинике до утра и без выходных. А по ковиду - мы его не победим, т к. врачи на шаг позади. Пока диагностика платная - этому не будет конца. И посмотрите как выросла стоимость мазков, посевов и анализов - в разы!
10 августа 2021, 02:24
На вилонова отдельный вход, но чтобы в кабинет попасть нужно бахилы у центрального входа брать 😄врачи не приезжают, по телефону спрашивают о самочувствии. Бред полный. На вызовы ездят в спец костюмах, в больнице в обычном сидят с маской и все. Показуха обычная короче
Гость
9 августа 2021, 16:04
Сейчас стою к терапевта во 2 По 3 ЦГБ. Профанация по первому номеру. Две очереди - по талонам и допталонам вперемешку. Здоровые, больные вместе. На время в талонах можно не смотреть. Рассадник заразы. Привет местному глав врачу и нашему говорливому Минздрава.
9 августа 2021, 18:45
читаешь и смеешься, смеешься и плачешь... как грамотно все развалено за 25 лет! И ведь у каждого главврача неплохая иномарка и коттедж со слугами и дети у большинства за бугром обучаются... ан нет - всё прогнило и прогнивает дальше! Кадров нет, кадровый голод! И ЭТО ВЕЗДЕ: в столице, тут, в краснодарском крае. Сродни олимпиаде - есть единичные достижения выстраданные на жилах и крови спортсменов, но нет национальной гордости за страну, за армаду подающих надежды и достигающих их - как было ранее! Сродни ВС - показываем новинки - но хоть несколько боевых частей укомплектованы ими , показываем парады с 35 летней техникой обмазанной краской, размером с толщину брони! Сам знаком с медициной - что творится за голову берешься, если дают напрямую указания что нельзя прикасаться к больному, чтобы не дай бог - то проблема в верхах! Разучились брать на себя ответственность, поэтому и получаем разбитое корыто! КАК УДОБНО - ПИСАТЬ и ИСКАТЬ НАРУШЕНИЯ, уже после отмашки, ведь за 2,5 года НИКТО не внял гласу народа ! СКОЛЬКО СМЕРТЕЙ НА РУКАХ ВРАЧЕЙ ?
9 августа 2021, 18:04
Президент год назад сказал, что с эпидемией мы справились и другие страны берут с нас пример. И вакцина у нас самая первая и самая лучшая, все западные производители вакцин боятся конкуренции и не пускают к себе наш Спутник. Конституцию, гарантирующую доступную и качественную медпомощь приняли, теперь оставшиеся врачи должны исполнять новую Конституцию.
Гость
9 августа 2021, 14:12
24-я больница: "Ждите, врач придет в течение 48 часов".
9 августа 2021, 14:12
В Березовском при подтвержденном ковиде в понедельник 02.08.2021 вызван врач. Пришел в пятницу 06.08.2021г.
Гость
9 августа 2021, 15:03
Хаить врачей не стоит, товарищи трудятся ТЕМ, ЧЕМ БОГ ПОСЛАЛ. В этом, не их вина.... Не успевают на вызовы Скорая Мед.помощь? Сами подумайте в городе МИЛЛИОННИКЕ, количетво СКОРЫХ (!). Все звонят, а Скорая едет на ДТП....1 экипаж может взять на борт 1 пациента. *** Включите голову, пробема в системе. Сейчас они на 1 пациента заполняют и бумаги, и в компьютер. По времени 10-15мин. Те, кто проводят реформу, даже не анализировали время заполнения бумаг на 1 пациента.Это банальный пример! **** Теперь задайте вопрос, кто нужней городу миллионнику....1 Депутат с ЗП или БРИГАДА СКОРОЙ ПОМОЩИ с ЗП ....
Гость
9 августа 2021, 16:26
Сегодня попыталась записаться к терапевту. В Интернете нет талонов, в госуслугах- такого специалиста нет. В поликлинике на Московской в регистратуре была 93!.Людей что сельдей в бочке. Там не только ковидом можно заразиться! Стоять не стала. Как попасть к врачу сейчас не знаю. Такое впечатление, что врачей в поликлинике нет, одни больные, причем - толпа! Какие тут ограничения?!
Гость
9 августа 2021, 17:07
глав врачи на зарплатах экономят не принимают мед персонал на работу
Гость
9 августа 2021, 15:53
Это не раз мне два, это система. Нет руководителей нормальных.
Гость
9 августа 2021, 14:36
Ну так,что будет после этого совещания? Врачи будут прилетать на вызовы со скоростью света? Или просто поговорили,да разошлись?
9 августа 2021, 14:39
Патамушта...... кремль дал указание - сгноить как можно больше народу. Ради этого и вся движуха уже 20 лет с развалом и уничтожением всего что помогает людям быть образованнее и жить дольше.
Гость
9 августа 2021, 15:57
управление по тюменски что вы хотите земляки, с мостами ремонтами дороги и т.д. по другому что-ли зато торжественно турник открыли и огород на набережной . молодца ждем продолжения
9 августа 2021, 16:20
"По словам заместителя министра, если в больнице находят нарушения, сотрудникам дают неделю на исправление." И поэтому можно НЕДЕЛЮ не ходить на вызов к пациенту! Ахаха! Мы тут, понимаешь, исправляемся! Держитесь там! И хорошего Вам настроения!
11 августа 2021, 10:31
С температурой нужно лечиться дома. Врачь не приходит. В переводе- заболел, тихо дома сдох, молодец.
9 августа 2021, 18:30
А подруга моей соседки троюродная племянница сказала: в Европе нет бесплатной медицины, врачи не приходят на дом… Так вывозите и дальше миллиарды бюджетных денег России на запад, пусть они подавятся ими, пусть строят дороги на эти деньги, строят медицину и образование на эти деньги. Мы любим называть европейцев полезными идиотами, а они считают нас полезными идиотами. Ну где скажите ещё правители вывозят миллиарды в чужие страны и только за тем, чтобы нас похлопали по плечу, посадили за их стол и сфотографировались рядом???
Гость
9 августа 2021, 20:33
Мне 50, дочери 23 года болели ковидом. Никакие скорые не приезжали , никакие врачи с поликлиники ул.Саперов 3 Ленинский район. Врачи не приходили , никто не звонил, никакой медицинской помощи не было оказано в течение трёх недель. Занимались самолечением за свой счёт что люди писали в интернете, все обследования делали платно в частной медицине. И когда после КТ выяснилась пневмония с поражением 32% на уши были подняты все знакомые. Только благодаря личным связям , удалось попасть в больницу. После звонка на горячую линию через 3 недели удалось получить звонок из поликлиники. Врач сказала что можно получить восстанавливающую терапию в поликлинике бесплатно. Пришли и нам снова отказали. Таблетки пить нужно 1,5 месяца. Денег уже потрачено на все 36000 руб. впереди ещё восстановливающая терапия . Люди, это хорошо что у нас деньги есть. А если денег нет и связей нет, сдохнешь дома.
Гость
9 августа 2021, 14:41
Из-за этой формалистики и бюрократии люди теряют время, и поступают в больницу с 70% поражением и спасти их уже оооочень сложно. Моего отца госпитализировали только с третьего раза, было потеряно 4 дня, он поступил с 75% поражением и через две недели умер. Главврачи и министры, вы этого добивались?!? Чтобы люди лечились дома, а при поступлении в больницу из было не спасти, такие ваши цели?!?
Гость
9 августа 2021, 14:50
опять по бумагам все шикарно. а на деле - не дождешься врача. я неделю с ковидом ждал, пока придет из 23й. Никто не пришел и не принес бесплатные лекарства (как это положено регламентом). В итоге уехал на скорой в больницу с внебольничной пневмонией, которая появилась от отсутствия адекватного лечения на первом этапе. и большая часть тяжелых больных (потом зачастую умирающих на ИВЛ) - из-за провалов как раз этого поликлинического звена. оптимизаторы...в 23ей главврача надо гнать и как можно скорее, он не способен организовать там медицинскую помощь
Гость
9 августа 2021, 14:21
Дооптимизировался путен с медициной. Зато чинарья депутатов и полицАев с огромными зп в достатке. Теперь видимо они будут помощь оказывать медицинскую
Гость
9 августа 2021, 17:40
Стыдно читать выводы РУКОВОДИТЕЛЕЙ здравоохранения. Причина в том, что убили советскую медицину, госпожа Скворцова. Оставшихся врачей заставляют работать круглосуточно, не оплачивая работу. Да пациенты все сами видят, это у минздрава мозгов не хватает, еще с проверками ездят, мзду собирают
Гость
9 августа 2021, 16:57
сначала моей маме скорая отказа приежать.Доползла до поликлинники. Тест на след.день положительный.Врач принесла 10 таблеток парацетомола под расписку. С учетом ее возраста и диабета обязаны были сразу госпитализировать. Но очередь на КТ дошла на 5 день, там уже 50 % поражения.Полдня возили по больницам- нет мест, забито всё. Увезли в область, там даже кислородных масок не хватает. Еще через день освободилось место в городской б-це, отвезли туда, но и там ИВЛ нет. ИВЛ в реанимации осовободилось через 2 дня. Мама меньше суток пролежала под ним, когда там от легких,видимо,уже ничего не осталось. Умерла. Так скоротечно прошла болезнь..... Бодрая пенсионерка, всегда в движении, дача, кошка. Врачей довели до такого состояния, что они делают выбор ,кого спасать, и явно не в пользу старых.
Гость
9 августа 2021, 17:54
Врачей просто нет!!! Их просто извели. Всех министерских на прием пациентов, пусть выполняют свои деб-ные приказы
Гость
9 августа 2021, 17:19
Это волнует каждого из нас. Евгений К.
Гость
9 августа 2021, 14:45
вместо 48 часов ,я узнала о результате анали3а на ковид на 6 день ,результат положительный ,теперь жду звонка врача о дальнейшем лечение , одно радует ,мне стало чуть полегче симптомы: сильнейшая ,невыносимая головная боль , тошнота иногда рвота растройство ЖКТ
Гость
9 августа 2021, 15:25
С 03.08.2021 ежедневно вызываю врача на дом, никто не был, симптомы характерные, контактная, муж в стационаре, дочь дома лечится, + тест, сделано два обращения в Минздрав, результата нет
Гость
9 августа 2021, 16:13
Звонишь вызвать врача в поликлинику, а тебе говорят температура не высокая , не старые, сами езжайте в поликлинику в"масочке" на автобусе , а потом ой ой заболевших всё больше, врачи не справляются, вопрос почему ?????
Гость
9 августа 2021, 22:39
Может вы не больницы уже проверите? А чуть выше???? Тех, кто принимает решения о мед.реформах? А?
Гость
9 августа 2021, 15:57
Ой насмешили. Я 5 дней врача ждала с температурой 39,9, мне все это время настойчиво предлагали сбить температуру и прийти самой. Потом на скорой зато сразу в больницу увезли. Хорошо, что я не пошла, сколько бы еще народа заразила. Я после выписки из больницы еще 25 дней "фонила" ковидом, меня не выписывали с больничного.
Гость
9 августа 2021, 16:33
Какая нафиг долгая! Они вообще ни к кому не приходили! Мы болели и все коллеги ковидом. И ни к кому вообще ни разу не пришли! Такой вот опасный видимо вирус)))
Гость
9 августа 2021, 22:32
Они всё это поняли только в середине 2021 года... Небывалый прогресс!!!
Гость
9 августа 2021, 14:31
"Если бригада неотложной помощи в течение двух часов не может выполнить вызов, по приказу она обязана переправить его в скорую помощь" Че? Еще раз, чеее?? Какие два часа, за два часа человек откинуться может, а тут подожди 2 часа, а потом еще часик? Я еще молчу про инсульты и инфаркты, которые хоп стало плохо, а через 30 минут еще хуже и у человека есть максимум минут 15 иначе овощ/смерть.
Гость
9 августа 2021, 14:41
На госуслугах написано,что вызов врача на дом недоступна. Болею 3 дня, вызывал через т.122,записали,но не пришли. Сегодня записался к терапевту. Температуры нет,пофиг что,может быть ковид. Пойду.
Гость
9 августа 2021, 17:46
Уверяю, врачи поликлиник таких денег не получают.20_30 тыс с 12 часовой нагрузкой
Гость
9 августа 2021, 20:25
А начать платить медработникам не пробовали?😁
Гость
10 августа 2021, 01:47
Люди про какие-то бесплатные лекарства рассказывают🤭 Вызвали сыну врача, пришёл через 4 дня. К этому времени пропали вкусы и запахи. Понятно, что сбивал температуру и пил уже орбидол. Взяли тест на ковид. Назначили орбидол и гриппферон (всё, как пишут в интернете), так как сын живет один — сам пошёл в аптеку (2 пачки таблеток +гриппферон 1 600 руб, а если человек заболел, а на данный момент у него денег не оказалось?! Зато налогов хренову тучу на медицину платим). Прошло уже 6 дней, результат теста: «Не готов. Позвоните завтра.» То ли результаты под статистику подгоняют, то ли ещё какая-то причина есть. В общем, полный бардак.
Гость
9 августа 2021, 15:13
А мне вообще а колл центре сказали не ждать на дом, идите сами, при том, что температура 38.5 была. А на телефоны для вызова на дом просто не дозвониться, как будто трубку положили рядом, 80 раз набрала, и только 1 раз было свободно, и то потом скинули