перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Курсант-летчик из Екатеринбурга перенес инсульт после ковида. Из-за болезни он лишился места в вузе

6 августа 2021, 08:40
А что, ему во время болезни антикоагулянты не ставили? Мне в списке лекарств их указали сразу после противовирусных! Какое-то лекарство в живот кололи для разжижения крови. Жаль его, карьеру испортили... 😱
6 августа 2021, 08:56
Борьба с Ковидом в России – дело, конечно, страшное, но, как известно, благими намерениями нсших чиновников выстлана дорога в Ад. Это касается не только чиновников, но и то к чему они прикосаются.В России ничего нормального не осталось
6 августа 2021, 09:56
Отчислили по состоянию здоровья. Очень обидно терять мечту из-за болезни...думаю, что даже для работы в гражданской авиации парень медкомиссию пройти не сможет. Желаю найти себя в другой профессии.
Гость
6 августа 2021, 09:22
А почему отчислили? Может к военной службе он и уже по состоянию здоровья и не пригоден, но на гражданке то в тех же аэропортах работать сможет. Почему не дали закончить ВУЗ? Получил бы диплом, а потом бы списали по состоянию здоровья. Господи! Наша страна стоит только на защите уголовников и преступников, а нормальных людей защищать не хочет.
Гость
6 августа 2021, 08:55
Это уже не сильно «новость». Недели две назад читал. Мне интересно, а какие были основания для отчисления? В таких случаях академический отпуск предоставляется вообще-то. Неужели нельзя было в какую-нибудь наземную специальность перепрофилировать из лётного состава? Наверняка там процентов 80 дисциплин общие. А просто взять и выпереть человека, попавшего в беду - так себе решение.
Гость
6 августа 2021, 08:35
Лучше сейчас - чем во время полета за штурвалом. Звучит цинично, но это правда жизни
6 августа 2021, 09:35
студентов военных академий, как и самих военных одними из первых привили в этой стране. т.е. он привитый и после заражения перенес инсульт. парня реально жаль - потерять мечту это сильно. а как же после прививки болеть без осложнений?
Гость
6 августа 2021, 08:36
Здоровья! Главное здоровье, а остальное потихоньку выправится, если голова на плечах есть.
Гость
6 августа 2021, 08:56
Вот так у нас всё и построено. Ты нужен только пока ты здоров и "годен". Стал " негоден" - тебя выкинут на мороз и больше никому до тебя дела нет. Вся медицина умеет только проводить медосмотры и отбраковывать - этого ещё можно доить, а этого - на скотобойню.
6 августа 2021, 08:48
Ну вот зачем врать-только отлично... И хорошо там есть)))
7 августа 2021, 12:33
может это осложнения от прививки ?
6 августа 2021, 10:15
Можно подумать, что у нас все, кто закончил какой-либо Вуз, работают по своей специальности☹️ а то, что парню сейчас еще надо будет тратить свое время на обучении в другом Вузе, это зачем? Получив диплом, он уже может работать в любой другой сфере((
Гость
6 августа 2021, 08:40
Какая врачебная комиссия возьмет на себя ответственность. Все, долетался. На гражданке достаточно работы.
6 августа 2021, 09:51
Был инсульт поэтому и отчислили, после этой болячки еще не один не восстановился полностью, еще не понятно как и где снова болячка вылезет...да и медкоммисию не пройдет...лучше переводом в другой вуз и на гражданскую работу.
6 августа 2021, 10:23
Но в армию наверняка все равно годен.
Гость
6 августа 2021, 08:51
Абсолютное восстановление после инсульта невозможно.
Гость
6 августа 2021, 09:06
Мечтал о небе но увы. Успехов мужику. Пусть себя найдет в наземных должностях на тему авиации.
6 августа 2021, 10:08
Родина тебя кинет, сынок
Гость
6 августа 2021, 09:54
Не "студент", а курсант и не на "работу" он должен был выйти, а на службу. Журналисты, учите матчасть.
Гость
6 августа 2021, 08:52
Вы о чем опять,,,"да нет никаких осложнений после ковида", особенно у таких молодых. А сколько людей пострадало на самом деле?,,,а после Вашей вакцины?! У парня был больничный-почему его отчислили то?, это наше правительство допустило, что мы так болеем и не получаем своевременно мед.помощь,,,почему отчисление то?, там можно было и академический дать человеку!,,тут работа для юристов.
Гость
6 августа 2021, 10:23
Наверно, нужно было дать закончить обучение, получить диплом, а дальше бы комиссовали на " гражданку", если очень нравится , то и на земле работа в этой же отрасли нашлась, а там бы решал сам, может бы и учился в вузе по близкой специальности.Вообще, у нас как всегда, все через одно известное место -пока нужен, востребован, что- то случилось- иди вон, все остальное- твои проблемы .
Гость
6 августа 2021, 10:36
Лучше так, ковид подстегнул инсульт, чем потом - на ровном месте в полете! Где-то медики просмотрели предрасположенность, либо другую соматику!
6 августа 2021, 09:27
Ничего не понятно. Ни причины отчисления, ни комментариев вуза, отчислившего. Понятно только что Ройзман "молодец и помог". Почему не помог восстановиться и сдать диплом, а сразу в другой вуз - непонятно.
Гость
6 августа 2021, 08:54
Может не ковид виноват, а врачи, которые вовремя не помогли парню? Наверняка несколько дней ждал дома, пока к нему кто-нибудь прийдет и назначит лекарство.
6 августа 2021, 08:34
Журналисты, он не лётчик, а штурман был бы! Внимательнее новости оформляйте!
6 августа 2021, 09:53
" А ты не летчик ! А я была так рада.... любить героя из летного отряда...." Эта - привит был не ?
Гость
6 августа 2021, 09:43
Да ковид это ерунда, трактаруха сказала что вакцина страшнее, так что не переживай парень, выздоравливай, сил тебе, учись на 5
Гость
6 августа 2021, 10:19
Из вуза сразу отчислили, а на срочку или контракт, с инсультом и с любой другой болезнью взяли бы. Может найдутся люди которые помогут ему, устроиться. Что теперь делать, нужно двигаться дальше.
Гость
6 августа 2021, 11:11
А не после ли прививки?
Гость
6 августа 2021, 10:21
Делайте выводы будущие/настоящие студенты Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов.
Гость
6 августа 2021, 10:22
Знакомый через несколько месяцев после ковида инсульт получил, сейчас лечится. Кровь до сих пор ему разжижают. Не такой молодой, средних лет, но тоже встает вопрос о профпригодности.
Гость
6 августа 2021, 08:45
В этой стране можно жизни лишиться на ровном месте
Гость
6 августа 2021, 10:19
Кто прививает военных и детей, те преступники.
Гость
6 августа 2021, 09:45
Забыли добавить, Виталия вакцинировали...
Гость
6 августа 2021, 09:58
Вообще как то не по человечески поступили с парнем. Дали бы закончить училище, получить диплом, а потом комисовали бы. А то отчислили.
Гость
6 августа 2021, 12:23
Отчисления и увольнения-это и есть осложнения от ковида!
6 августа 2021, 10:42
Не удивлен, что даже под такой статьей антиваксеры продолжают свое. Как обычно не замечают очевидного и пытаются выворачивать всё наизнанку. Это неизлечимо.
Гость
6 августа 2021, 09:28
бедный парень может он будущий генерал а вы так с ним
Гость
6 августа 2021, 11:26
Как доказана связь? У многих мужчин может быть инсульт и без ковид. Они не защищены так, как женщины. Скорее имел скрытые болезни с сосудами... Мужики, не ведитесь на бред...
Гость
6 августа 2021, 14:58
Бездари штаны протирают сидят, а отличника отчмслили!
6 августа 2021, 15:33
Сама бывала в такой ситуации. Отметелили отморозки перед сессией. Когда вышла из больницы меня уже отчислили. Доучивалась платно. И пофигу что на руках были всех документы.
Гость
6 августа 2021, 17:11
Жаль парня молодой совсем.
Гость
6 августа 2021, 17:13
Теперь на завод авиационный, пермь Ульяновск Самара Арамиль дальний восток.....
Гость
6 августа 2021, 21:30
Переход в следующее измерение болезненный. Не все пройдут, ковид убивает хроников... я уже молчу о вакцинированных...те сами виноваты
Гость
7 августа 2021, 13:48
Ройзман молодец!
Гость
6 августа 2021, 08:51
Штурманы летчиками не бывают...
Гость
6 августа 2021, 09:52
Парню - выздоровления и найти себя в жизни... А вот вопрос: наверняка ведь был ПРИВИТ ДО заболевания? Военных же ВСЕХ прививали! Получается: прививка - ковид - инсульт... Вот и "легко" перенесенный ковид после прививки...
7 августа 2021, 09:19
Всё это похоже на сказку по слухам,какой отчислили если на красный диплом шёл,да и это не гражданский вуз моментально неотчислишся.Да и в училище если хоть у у одного корона сразу закрыли бы!Меня другое возмущает почему в Екатеринбурге нет ниодного вуза,мой сын вообще уехал и поступил в Ростов в училище вкс.
7 августа 2021, 09:47
Лучше бы Ройзман реально занялся делом и вымаливал у кого то военный вуз в Екатеринбурге чтоб построили,а не эту сказку сочинял,сейчас прямо очереди в армию,никакие привелегии даже не помогут поступить,я по моему сыну знаю.Потом ещё человек 20-50 с кмб отлитает им тяжело в армии,думают годик срочки отслужат и рай будета тут отличника типа отчислили.Даааааа))))))))Как один или одна вчера порола дичь типа создала айти компанию,а сама изнывает от нищеты или как великий авторитетище и автомобилист Юрий Лоза сказал,что крутейший Аурус это Ролс Ройс.Россия Мерседесы в Московской области,сейчас уже Ролс Ройсы пошли.Ой не могу))))Или как великая вирусолог Волочкова мочканула все кто вакцинируются заболеют потом вич или раком))))