перейти к публикации
121 комментарий к публикации

За сутки в Свердловской области подтвердилась еще 21 смерть от ковида

3 августа 2021, 13:20
А как может снизиться заболеваемость если скорая даже не приезжает на вызовы? звоним :температура 38,5. что делать, ответ:идите в поликлинику. т.е ковидный больной идет в больницу заражая по пути всех . сидит 4 часа в очереди. опять же заражая всех кто находится в больнице . и потом мы удивляемся : откуда у нас такая заболеваемость? да потому что медикам глубоко плевать на эту пандемию. им платят ковидные а работать уже не надо.
3 августа 2021, 13:32
и людям которые маски не носят при скоплении людей, заражая вокруг, им тоже плевать на окружающих, вот и живем в обществе где всем плевать на всех! так что ваше утверждение верно только его надо в квадрат возвести.
Гость
3 августа 2021, 13:14
Один меня мучает вопрос, крекаву за это орден дадут или нет? Переживаю
3 августа 2021, 13:26
Надоели. Одно и то же.
3 августа 2021, 14:13
Ну давайте е1, зазывайте больше людей на день города, на Клаву Коку и т.д, чтобы статистика по короне ещё "круче" была, а то ведь надо уровень напряжённости поддерживать.
3 августа 2021, 13:48
Напоминание: маска в большинстве случаев защищает не носителя маски, а окружающих людей. тот кто носит маску, имеет в разы шанс меньше заразить окружающих!
3 августа 2021, 13:58
гипотетический пример, я заболел и полшел в магазин\транспорт\парк и тд, я же "свободная личность" маску, допустим не буду надевать, простую медицинскую, вы или кто то из ваших близких оказались рядом со мной, я возьми и чихни или покашляй, будь я в маске то скорее всего вас бы не заразил, но я же "свободная личность" , и опа кто то из ваших близких заболели, и по цепочке все вашу семью заразили. и половина вашей семьи умерла или осталась инвалидами. кто будет виноват? почему бы не подумать в таких ситуациях об окружающих и просто тупо не одеть маску хотя бы в магазине или иных местах скоплении людей. подумайте об этом. возможно это кому то спасет жизнь и здоровье.
3 августа 2021, 16:04
Дано: - Маски и дистанцирование снижают скорость распространения вируса. - Прививка круто снижает риски тяжелого течения и смерти. - С вирусом все равно придется столкнуться каждому. - ИВЛ-ов в больницах хватает, и судя по графикам мы на плато. - Каждый 25-ый антиваксер, чей диагноз подтвержден, умирает (оф. смертность в Свердловской области 4%) Ради чего мне испытывать дискомфорт, дыша в магазине через маску? Полгода назад в этом был огромный смысл - я давал людям шанс дожить до появления вакцины. Сегодня я лишь немного отсрочиваю встречу обреченного антиваксера с вирусом.
4 августа 2021, 06:13
Эрброу, вы были бы правы, если бы не некоторые факты: - дети практически неуязвимы, более того, они главные разносчики вируса - старики, согласно многочисленным исследованиям (в т.ч. в домах престарелых), дают прекрасный иммунный ответ на вакцинацию. - онкобольным прививаться можно и нужно Остается лишь крайне узкая прослойка людей, чей организм не формирует ответ на вакцину и кому в силу особенностей организма суждено погибнуть при встрече с вирусом. Но им не пережить даже дельту, не говоря уже о следующих штаммах. Для их защиты нужны экстраординарные меры, маски на покупателях в Пятерочке их не спасут. Масочный режим лишь притормаживает распространение вируса (но та же детская среда нивелирует все эти усилия).
4 августа 2021, 07:56
4 августа 2021, 06:13
Эрброу, вы были бы правы, если бы не некоторые факты: - дети практически неуязвимы, более того, они главные разносчики вируса - старики, согласно многочисленным исследованиям (в т.ч. в домах престарелых), дают прекрасный иммунный ответ на вакцинацию. - онкобольным прививаться можно и нужно Остается лишь крайне узкая прослойка людей, чей организм не формирует ответ на вакцину и кому в силу особенностей организма суждено погибнуть при встрече с вирусом. Но им не пережить даже дельту, не говоря уже о следующих штаммах. Для их защиты нужны экстраординарные меры, маски на покупателях в Пятерочке их не спасут. Масочный режим лишь притормаживает распространение вируса (но та же детская среда нивелирует все эти усилия).
- Дети при "дельте" болеют чаще и тяжелее. Чаще попадают в больницы и на ИВЛ. - Пожилые хоть и дают хороший иммунный ответ, но именно среди них и онко-больных случаются случаи тяжелого течения и летальные исходы. Хоть статистику Великобритании посмотрите, там на конец июня было 68 случев из 70 летальных у привитых в группе 50+. Израиль писал, что в больницах с тяжелым течением из привитых чаще пожилые, онко и хроники, но реже ухудшаются и больше шансов выжить, тем не менее, группа риска остается группой риска. - Онкологическим именно на "химии" прививки ставить нельзя, т.к. иммунный ответ подавляется и не сработает прививка, только до или после можно делать. Подставлять тех, кто и так борется с тяжелейшей болезнью - свинство, как по мне. + к вышеназванным 5-10% добросовестных прививающихся, которых может защитить только коллективный иммунитет - это нифига не узкая прослойка так-то.
3 августа 2021, 13:41
Это наверно привитые болеют поэтому растёт статистика
3 августа 2021, 13:23
зато на море отдохнли и маски не носим! ладно бы сами болели и умирали, дак вы же еще и окружающих тяните за собой!
Гость
3 августа 2021, 13:16
К выборам заболеваемость резко пойдёт на спад благодаря Едру, губернатору Куйвашеву и лично дорогому товарищу Владимиру Владимировичу! 😁 Крекова наградят. Может быть, даже посмертно. 😢
3 августа 2021, 21:34
Сегодня умер сосед на даче, мужик 40 с небольшим, без лишнего веса, сгорел за пару дней. Жену ещё несколько дней назад увезли в больницу, ей до 35 лет. Не были привиты. Каждый решает сам: играть в рулетку или нет, авось пронесёт
Гость
3 августа 2021, 15:32
Все очень странно,у меня после вакцинации вообще ничего а коллега сам заболел и всю семью заразил после первой прививки,как это работает?
Гость
3 августа 2021, 13:19
А может дело не в вакцине а в организации вакцинации? На мой личный, не медицинский взгляд для начала нужно обследовать человека (не опросить, а именно обследовать) чтобы понять что у него нет противопоказаний. При наличии противопоказаний естественно выдать соответствующий документ (кстати, а такой в природе существует?) В очереди на вакцинацию организовать соблюдение хотя бы социальной дистанции, не говоря уже об обработке помещений и таки да - масках. Непосредсвенно в кабинете перед вакцинацией измерить температуру и проверить пациента на признаки орви. После вакцинации понаблюдать за пациентом минут 20-40 как изначально и обещалось. Предоставить пациенту памятку с возможными симптомами и рекомендациями, в идеале дать 2-3 дня больничного (даже не до окончания формирования иммунитета, а просто пока организм привыкнет к вацине). А то что мы видим сейчас - конвейер по укалыванию, где все риски за здоровье переложены на самих человеков.
Гость
3 августа 2021, 14:14
Последствия оптимизации здравоохранения.
Гость
3 августа 2021, 13:22
Вот объясните мне, почему в Москве Заболеваемость снижается, а у нас - нет.
Гость
3 августа 2021, 13:28
почему счётчик с сайта убрали?
Гость
3 августа 2021, 16:27
Даёшь крёстные ходы три раза в неделю!!!
Гость
3 августа 2021, 13:33
Господин Креков. Я вижу как Вам приходится трудно, возьмите меня к себе замом - у меня много идей как снизить показатели заболеваемости, отбрехаться от журналистов и увеличить темпы вакцинации. А ковид сам как-нибудь пройдёт.
3 августа 2021, 18:11
Считаю что пошло на убыль - открывайте всё и вся !
Гость
3 августа 2021, 18:01
Уважаемый комментатор 58485188, Вы обвиняет медиков, говоря что им на все наплевать. А Вы знаете скольких коллег мы похоронили за период пандемии?! Вот и сегодня прощались с медсестрой поликлиники. А почему? Медики ездят на вызова и забор мазков в обычных медицинских масках, а нужны респираторы. И не главные врачи в этом виноваты. Просто наше здравоохранение давно нуждается в лечении и дело даже не в финансировании. Нужны умные головы, компетентность и ещё раз компетентность на уровне облздрава. А пока мы хороним своих товарищей и плачем от бессилия.
Гость
3 августа 2021, 13:41
давайте, нагнетайте!!! и параллельно иодин пишите, где в городе проходят массовые мероприятия, на которые можно прийти и массово заразиться. ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года
Гость
3 августа 2021, 13:35
Чем меньше народу придут на выборы, тем лучше для ЕР .. Продолжаем вакцинировать
Гость
3 августа 2021, 13:38
Крепов медик, что ли делать прогнозы? Пусть лучше поднимает медицину от плинтуса
Гость
3 августа 2021, 14:02
Только в Ирбите по 8-9 за сутки, так что статистика лжот
Гость
3 августа 2021, 13:59
Хватит пугать, никто не болеет, пока не попал к Вам в больничку, а там Вы уж постараетесь заколоть химией и сразу на ИВЛ, чтобы долго не жили.
Гость
3 августа 2021, 13:22
21х356=7665. Неплохой задел у похоронных бюро.))
Гость
3 августа 2021, 13:19
А нас рать!!!
Гость
3 августа 2021, 13:30
Сегодня проанализировал "официальную статистику" ВЫВОД не порадовал. Покажите ее губернатору Всего за июль 2021 ( для сравнения июль 2020): заболело 13 437 (7 790) рост 1,7 раза, скончалось 516 (169) рост в 3 раза. По моему разница очевидна. НО скоро выборы и меры дополнительные ограничительные меры приниматься не будут. Печально....
Гость
3 августа 2021, 14:31
В последнее время участились случаи распространения недостоверной информации о коронавирусе в интернете и мессенджерах. Как сообщает группа "Коронавирус. Мособлштаб", эти сообщения распространяют люди, которые хотят посеять панику и нарушить работу органов государственного управления. Некоторые фейки целенаправленно распространяются из-за границы, некоторые рождаются у наших блогеров ради известности в интернете. Остановить распространение фейков мы можем вместе. Если вам стали известны факты их распространения или вы можете аргументированно указать, кто именно распространяет такую информацию, пишите на адрес электронной почты stopfakecovid19@mail.ru с указаниями ссылок в интернете или скриншотов из мессенджеров. Вся информация будет проверена, а распространители будут привлекаться к ответственности. Анонимность гарантируется. Ваши данные не будут передаваться в полицию в качестве заявителя. Все сведения, поступающие на адрес электронной почты, будут в обязательном порядке перепроверяться.
3 августа 2021, 14:03
ВСЕ НА ПРИВИВКУ!!!
Гость
3 августа 2021, 13:39
вот где стабильность на протяжении всей пандемии: "49 новых случаев COVID-19 обнаружено в Татарстане" кто не верит? правильно - сами татары 😉
Гость
3 августа 2021, 13:55
Точно
Гость
3 августа 2021, 15:49
пора уже на могилы ипотеку оформлять
Гость
3 августа 2021, 23:34
У меня сегодня умерла подруга от короновируса, заразилась в поликлинике пока стояла в очереди на прививку, отказали лёгкие,а затем сердце остановилось,50 лет,не купила и никогда не жаловалась на лёгкие,вывод : как привиться, чтобы не заразиться? Берегите себя!
Гость
3 августа 2021, 13:23
Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+229) ... вакцинация толпы?
Гость
3 августа 2021, 13:47
кто нибудь уже начнет дребовать с китая выплату репараций? сколько людей погибло по вине тупых китайских комуняк
Гость
3 августа 2021, 15:18
какая вакцинация, сахара и того нет ,во время войны и то по карточкам выдавали ,
Гость
3 августа 2021, 13:17
И всё вверх и вперёд вакцинация, ой заболеваемость прёт...
Гость
3 августа 2021, 13:37
Ну да, ну да!
Гость
3 августа 2021, 16:18
Люди разделились на два лагеря: одни обвиняют всех и вся в отсутствии прививок ( масок, нежелании ставить прививку и т.д.) При этом мы не знаем соблюдают ли эти люди все выдвигаемые к другим требования, или просто хотят прослыть самыми умными и правильными. Второй лагерь- всё и всех отвергает ( и тоже имеют люди на это право). Вот это и есть цель пандемии, разъединить людей и натравить друг на друга???
Гость
3 августа 2021, 17:43
Кстати, животных (с/х и домашних) давно чипируют. Шприцы с чипами, сканеры для считывания информации с них и пр. оборудование продаются свободно и дешево. Ничто не мешает применить это на людях. Так что чипирование через вакцинацию вполне возможно. Иначе зачем вакцинаторы хотят вакцинировать поголовно всех в мире вакциной, которая не защищает, а только вызывает болезни и смерти?