перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Бесплодны до 20% семей». Репродуктолог — о том, что мешает молодым парам завести ребенка

2 августа 2021, 10:39
Чего, чего? В 22-23 готовы детей заводить??? Ну-ну. Они в 22-23 с голыми ногами зимой шастают, зато летом кеды и носки до колен натягивают.
Штоны нужно свободные носить, а не в обтяжку, яйца должны болтаться, чтобы сперматогенез качественный был, как бывший патологоанатом, глаголю.
Гость
2 августа 2021, 11:37
А почему в Европе и США рождение детей после 40 это нормально. И предохраняются они контрацептивами. Что у них как-то по другому к контрацепции подходят?
2 августа 2021, 15:04
Сами и ответили на свой вопрос. Сначала все пары наслаждаются жизнью вдвоём(отдыхи, гулянки, кредиты) а потом когда за тридцать думают рожать. Когда вылазят все болячки.
Гость
2 августа 2021, 11:13
Зато у алкашей всяких по 3-4 ребенка с легкостью получается.
Гость
2 августа 2021, 10:20
Молодец, врач.Правильно отметила. Вначале роди, потом предохраняйся. А не наоборот.А сейчас деффки с 14 лет скачут. А в 30 - ой, чо то не могу забеременеть.
Гость
2 августа 2021, 10:43
Все похерила, адекватных сотрудников разогнала. В регистратуре ЭКО хамку посадила. Маразматика врача на работу взяла.
Гость
2 августа 2021, 14:00
Нужно не количеством людишек брать, а их качеством.
Гость
2 августа 2021, 13:15
Год уже собираем справки на ЭКО, каждый врач считает должным дать направления еще к 5 другим врачам на всякий случай, а то вдруг с него спросят. При том, получил справки у одного врача у другого они уже устарели. Потом, когда все это собирем будет коммисия, где врачи будут думать дать ли вообще квоту на ЭКО и если дадут, то еще годик другой очередь подождать. В общем сплошная бюрократия, а потом удивляются чего это рождаемость низкая.
Гость
2 августа 2021, 10:43
«Живут с бесплодием, потому что стесняются»: репродуктолог — о том, что мешает семьям завести ребенка. А мешает первое нищенское положение в обществе, ведь помимо того чтоб родить ребёнка его нужно ещё и воспитать и скажем так содержать; Рождение(пелёнки, распашонки, подгузники, коляски кроватки). от у до 5,6 лет садик(платно) и как правило за 40-50 км от мест жительства.Затем школа, каждый год, форма учебники, канц. товары, нужды класс и т.д( я про репетиторство, кружки, секции и т.д). Затем вуз ладно если бесплатно(хотя на одно место от 10 до 60 желающих) и опять платим от 70 000 до 500 тыс. в год. Вот и посчитать во сколько обходится рождение и содержание ребёнка это от 3500 000 до 7000 000 и выше. Но бывают и обеспеченные граждане которые готовы раскошелится чтоб вылечить бесплодие, забеременеть и оплатить за это вплоть до суррогатных матерей, тогда вопрос в наших рукажопых мед. работников которые не могут не узлы , не миомы удалять не блокады ставить не лечить толком(так как дипломы с платным образованием ничего не стоят), вот и получается что не лечат а только колечат. Вот и ответ на ваши вопросы почему живут с бесплодием. Да и лечить его не из дешёвых удовольствий. А получится или нет вылечить это процентов 25-30.
Гость
2 августа 2021, 12:00
Странно. Если овариальный резерв снижен, то в данном случае в принципе проблема получить здоровую яйцеклетку, а в примере речь о плазме перед подсадкой,то есть когда уже яйцеклетки получены. Либо некорректая формулировка либо она не практик?
Гость
2 августа 2021, 10:39
Я наоборот боюсь забеременеть,для меня - это сущий кошмар! Хоть бы было у меня бесплодие 🙏
Гость
2 августа 2021, 12:08
Готов оказать посильную помощь всем нуждающимся бесплатно. Фото в личку.
Гость
2 августа 2021, 10:06
Сначала детей завести не могут, а потом им деньги на лечение собирают. Может лучше изначально за здоровьем следить?
Гость
2 августа 2021, 10:31
планета не резиновая, какая еще нацбезопасность, у нас в глобальном масштабе мыслить не умеют? наоборот перенаселение идет, зачем пытаться завести детей тем у кого не получается, живите просто так, ничего страшного в этом нет
Гость
2 августа 2021, 12:40
в партусе лечат бесплодие давно и успешно.
Гость
2 августа 2021, 10:42
А нам в ЭКО отказали, АМГ маленький, не проходит нормы требования Минздрава🤦‍♀️ и ничем помочь не смогли
Гость
2 августа 2021, 15:50
Это как же надо вестись на мнение окружающих и вообще никак не заниматься собственным развитием, чтоб ставить под удар собственное здоровье и жизнь, решаясь на ЭКО🤦‍♀️
Гость
2 августа 2021, 12:40
Я знаю нескольких детей рожденных с помощью эко. У каждого есть патология развития. После рождениявсё только начинается. У одного порок сердца , в 2 месяца оперировали, двое других недоношены, с пороками развития. Сейчас все пороки стараются скорректировать, но там и со зрением проблемы были и со слухом и с невралгией. Стоит ли против Бога идти? Господь сам знает сколько и кому деток дать
Гость
2 августа 2021, 15:08
ЭКО - это ГМО. Дети потом бесплодные, или их дети. Да и вобще, сейчас прививками людей сокращают. Зачем рожать в такое время? Еще детям эту бурду хотят колоть. Их цель, как я понимаю, сократить население земли минимум в 10 раз. Если и рожать, то лет через 10-20, когда население уже сократят и отменят уколы с отравами, иначе все труды будут напрасны. Вы рожаете, стараетесь, а они их тупо убивают.
Гость
2 августа 2021, 12:18
Мне моя знакомая рассказывала,как ее подруга даже яйцеклетку покупала,чтоб родить. Она замуж вышла,а ее яйцеклетки что-то не очень были плодотворные,вот она побежала покупать. Одна яйцеклетка ещё,так дорого стоила,ужас. Я когда слушала,поверить не могла,что люди так хотят родить ребенка...