E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Нужно ожидать роста смертности»: врач — о новом антирекорде летальных случаев на Урале от коронавируса

«Нужно ожидать роста смертности»: врач — о новом антирекорде летальных случаев на Урале от коронавируса

Александр Соловьёв объяснил, почему увеличивается количество умерших от ковида

По словам Александра Соловьёва, нужно учитывать особенности нового штамма коронавируса

Смертность от коронавируса в Свердловской области побила очередной антирекорд. За сутки подтвердилось, что от инфекции скончались сразу 23 человека. Однако по данным врача — эксперта лабораторной диагностики Александра Соловьёва, это не предел.

— В ближайшее время, к сожалению, нужно ожидать роста смертности, — рассказал Александр Соловьёв E1.RU. — Потому что количество больных в тяжелом состоянии в последние недели возрастало. Инфицированные дают заболевших, последние дают госпитализированных. А дальше возникают тяжелые пациенты и, к сожалению, неизбежно происходят летальные исходы. Ковидная математика в действии: чем больше инфицированных, тем больше будет тяжелых или летальных случаев.

По словам нашего собеседника, после 10 июля были достигнуты пики по инфицированным людям, и с отсрочкой в 7–10 дней можно будет видеть, как это сказывается на летальности.

— Конечно, есть моменты, связанные с особенностью дельта-штамма, в частности, стремительное ухудшение состояния людей, когда они заболевают и в течение недели буквально сгорают от ковида, — уточнил он. — Но чаще всего у большинства тяжелых пациентов примерно на 6–7-й день происходит ухудшение состояния, а после этого они могут еще 10–14 дней находиться в тяжелом состоянии, в том числе в реанимационных условиях. На ИВЛ они еще больше могут находиться, до нескольких недель — 3–4 недели и более.

Ранее мы публиковали графики по заболевшим, и они показывают, насколько третья волна стремительнее и сильнее двух первых.

Серьезно выросла на Урале и нагрузка на службу скорой помощи. В сутки операторам приходится обрабатывать до трех тысяч вызовов. По мнению эпидемиолога, пик заболеваемости придется на июль и август. Эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьёв подробно рассказал, как будет вести себя индийский штамм.

Все новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области мы собираем в специальном разделе. Там можно узнать больше и о третьей волне эпидемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления