Это что то новое! У нас в г. Талице скорая выезжает если давление выше 200! Все ФАП закрыты, Буткинская зональная больница закрыта! Очередь на стационарное лечение в Талицу 3 недели. Это все с covid-19 не связано- просто нет врачей и денег, и головы у главы.
Мне интересно , если я начну рожать , то мне куда звонить? Уже была угроза преждевременных родов две недели назад, скорая 2 часа ехала + час до перинатального центра в г. Екб. 🤦♀️ Похоже, дома в ванной придется рожать, тьфу-тьфу, не дай Бог.
Гость
30 июля 2021, 16:10
Сколько еще лет собираются писать о том, что "нагрузка" высокая .... может у губернатора спросите "почему ничего не делается, чтобы разгрузить высокую нагрузку?" или "что делается для ...?" ... отписки и отговорки не принимаются.
"Ваш звонок очень важен для нас. Вы 145 в очереди. Примерное время ожидания – 45 минут".
Если бы было так, то можно и реальную статистику собрать. А пока звонки принимают на многоканальную вручную, без учёта статистики дозвона/ожидания/обрыва, среднего времени на линии и т.д., это выглядит, как очередное выманивание денег.
Гость
30 июля 2021, 17:08
читаю комментарию и диву-даюсь....
Товарищи, все взрослые люди, Вы видели раньше в каком виде нынешняя медицина, хоть 5 лет назад, хоть сейчас...
Вы поймите одно, ко всем одновременно не могут приехать, кол-во Скорой помощи и экипажей....это не кол-во такси в городе.
Вы не поверите, люди работают врачами, а не машины.
***
Вы вините рядовых, а вопрос в РЕФОРМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ПРИНЦИПЕ. Это как Вы бы винили учителей в кол-ве баллов по ЕГЭ, а не СИСТЕМУ ЕГЭ, придуманную совсем другими люДЯМИ.
***
В сентябре на выборах Вы отдайте свой голос "ЗА":
1)экономический 20-летний рост
2)20-летнее развитие медицины и образование
3)20-ти летнее развитие науки и образования
4)ПРОДЛЕНИЕ
Гость
30 июля 2021, 16:25
Суть статьи в кратце: посидите 3 дня меряя температуру, и если выжили - вызывайте скорую. А вообще - не мешайте работать
какая разница сколько скорых , когда меня скорая везла с В-Исетского района в ковидник на Уралмаше :((( , а при травме везут на Компрессорный .... скорые постоянно кого-то везут , ведь рядом , как всегда, всё занято :((( , а потом обратно , на свою подстанцию .. Его величество , бардак и идиотизм :((
Звонят в СМП потому, что до них возможно дозвониться, а бригады СМП, хоть и приедут через несколько часов, но всё же осмотрят и при необходимости транспортируют в стационар. До поликлиники же не возможно дозвониться.
Проблема в том, что необходимо улучшать поликлиническое звено, именно их своевременно назначенное лечение не приведёт к вызову СМП!!!
КАК ТО ТАК!
А зарплату не повышают в 2 раза. Они для горздрава видать как пчелки Майи.
Гость
30 июля 2021, 16:42
Не надо вообще вызывать скорую. Не отвлекайте занятых людей. Температура сбивается приемом таблеток аспирина,до 6 раз в сутки. Так мне ответил врач СМП)))
Гость
30 июля 2021, 16:01
Как будто сейчас они приезжают молниеносно! Эпидемия уже полтора года они все никак проблему решить не могут. Люди бедные как ждали скорую по несколько часов так и ждут, ничего не изменилось. А врачи вообще к кому-то неделями не приходят!
Гость
30 июля 2021, 16:03
А ощущение такое, что скорых 20 штук на весь Урал.
Спасибо антиваксерам и тем, кто не хочет публиковать статистику по заболевшим после прививок! Статистика эта опубликована даже в Аргентине и Бразилии, где кололись Спутником. Почему ее не публикуют в России? Не потому ли, что при этом окажется, что ЭпивакКорона, мягко говоря, не получилась?
Все правильно, чем больше вакцинированных, тем больше заболевших.
Человек после вакцинации месяц потом без защиты, любая зараза пристанет. И только потом антитела вырабатываются. За этот месяц он триста раз заразу получит.
Так что вакцинируйтесь друзья бессмертные, вакцинируйтесь
Скорая первым делом должна спрашивать вакцинирован ли звонящий. Т.к. в подавляющем большинстве случаев это антипрививочники обрывают телефоны, то почему они, если приняли решение отвергнуть достижения науки, не лечатся народными средствами? Пускай скорая дает им направление до ближайшего леса и данные товарищи лечат все болезни посадкой голым задом в муравейник.
А про эти риски вы откуда узнали? Из телевизора? Ну так там параллельно идёт пропоганда этой самой прививки не могут же они говорить против неё, а через 5 минут идите уколитест?, для меня показательно отказ Бразилии и Аргентины от наших вакцин, как можно сравнивать риски если до конца не изучены вакцины и их последствия и насколько они безвредны не знает никто, в том числе разработчики, всё это теории к сожалению, я не против прививки, но я хочу и имею право знать о ней все и если у меня есть риски в здоровье, то этот риск должен быть разъяснен, а по поводу платно или нет, так я плачу налоги и имею такое же право на медицинскую помощь, тем более к ней я прибегаю очень редко и именно поэтому очень взвешенно отношусь к прививкам, ковидом переболел и если бы не пропажа обоняния на 3 дня вообще не понял бы что болел, я против принудиловки, но не против прививок как таковых, но пусть все будет сделано как положено, причем все эти обязательные испытания придумал не я, а вот ответственность за вред здоровью который возможен, должен быть прописан в согласии. К тому же имея практически неограниченные бюджеты, любое положительное решение возможно, пока я не вижу пользы от этих прививок, зато видны заинтересованные лица, в таком кипише всегда ищи кому выгодно.
А про эти риски вы откуда узнали? Из телевизора? Ну так там параллельно идёт пропоганда этой самой прививки не могут же они говорить против неё, а через 5 минут идите уколитест?, для меня показательно отказ Бразилии и Аргентины от наших вакцин, как можно сравнивать риски если до конца не изучены вакцины и их последствия и насколько они безвредны не знает никто, в том числе разработчики, всё это теории к сожалению, я не против прививки, но я хочу и имею право знать о ней все и если у меня есть риски в здоровье, то этот риск должен быть разъяснен, а по поводу платно или нет, так я плачу налоги и имею такое же право на медицинскую помощь, тем более к ней я прибегаю очень редко и именно поэтому очень взвешенно отношусь к прививкам, ковидом переболел и если бы не пропажа обоняния на 3 дня вообще не понял бы что болел, я против принудиловки, но не против прививок как таковых, но пусть все будет сделано как положено, причем все эти обязательные испытания придумал не я, а вот ответственность за вред здоровью который возможен, должен быть прописан в согласии. К тому же имея практически неограниченные бюджеты, любое положительное решение возможно, пока я не вижу пользы от этих прививок, зато видны заинтересованные лица, в таком кипише всегда ищи кому выгодно.
Если вам показателен отказ Аргентины и Бразилии, поинтересуйтесь причинами отказа. Почитайте на Pubmed научные статьи об опыте применения в той же Аргентине. На сайте американского регулятора очень подробно и доступно изложены принципы действия всех вакцин, в т.ч. и Спутника - никакой опасности он представлять не может. Да и как вакцина может быть опасней живого вируса? А ваша встреча с живым вирусом неизбежна
у умных людей это называется предвидение, глупые- золотые унитазы покупают😜
Гость
30 июля 2021, 16:52
Сейчас больные ковидом стоят в очередях в регистратурах, потому что скорые без температуры не едут! В больницах полная ж..а! Туда ходить нельзя, заразят в два счёта.
Гость
30 июля 2021, 16:13
"Если при обычной нагрузке на пульт ежедневно поступает 1200–1300 вызов, то 29 июля медики приняли 2918 звонков. К пациентам выезжали 1420 раз, 492 из них — к больным коронавирусом."
А теперь давайте разберем по пунктам:
1. Короновирус бушует 1,5 года. Слова "обычная нагрузка" - это про когда???
2. Выезжали к пациентам в 50% случаев. Вряд ли 1500 человек 29.07. звонили в Скорую помощь по пустякам....
3. 492 раза выезжали к короновирусникам, а регистрируют каждый день около 500 случаев, при вероятности обнаружения короновируса тестом в 30% можете сами все посчитать и сделать все выводы...
Вот так и работает бесплатная медицина, гарантированная нам Конституцией!!!
Уточните кто звонит, думается мне что люди после прививки звонят, в большинстве.
Гость
30 июля 2021, 16:33
Плановую медпомощь не оказывают, заставляют людей носить удушающие ядовитые намордники, колют смертоносным шмурдяком - вот и результат.
Гость
30 июля 2021, 16:17
да просто болезнь сама ушла а нужность и бабло остались)))ща чудным образом всё будет норм на выборы а потом сново)))
Гость
30 июля 2021, 18:29
Если совсем плохо и скорая не едет, надо самому ползти в приёмный покой,промедление может стоить жизни,ваша жизнь никому не нужна,надеяться надо только на себя.
Гость
30 июля 2021, 20:04
Никак не пойму, что тут вакцинированные делают. У вас же все ок должно быть. Или вы что-то не договариваете?!)))
Готов вернуться на скорую.Но работать только на ставку и за зарплату не менее 150 000 рублей,с ежегодной индексацией.Других условий не принимаю.
Гость
30 июля 2021, 16:59
Как 137 человек в день ( не все обращаются в скорую и в поликлиннику) могут напрячь
медицину полуторамиллионного города ???
Гость
30 июля 2021, 16:37
Шах и мат антиваксеры. если что прикладывайте к голове подорожник, грызите чагу. Это вас успокоит немножко перед попаданием в реанимацию.
Гость
30 июля 2021, 17:53
«Считаем целесообразным пересмотр размера указанного государственного единовременного пособия», — говорится в ответе (есть у РБК) министра здравоохранения Михаила Мурашко депутату Госдумы Федоту Тумусову.
На эту выплату могут претендовать россияне, ставшие инвалидами вследствие прививки.😀
Гость
30 июля 2021, 18:59
А как раньше во время чумы было?
Вот и я о том же.
Гость
30 июля 2021, 20:30
зато без масок. молодцы
Гость
30 июля 2021, 21:40
в 2 раза больше заработают от "сотрудничества" с опг дондики. ритуальные агенты приезжают раньше сотрудников полиции. бедные наши, переработали... но не бесплатно.
Гость
30 июля 2021, 22:29
В старых фильмах.. Сидит мужик, перед ним стоит литровая бутылка самогонки...Могу с любым поспорить.. Там скорая никому не нужна была..
Гость
30 июля 2021, 22:57
Не выезжайте к старухам с давлением. Сразу будет легче.
Гость
30 июля 2021, 23:54
Что то я не пойму! На пунктах вакцинации очереди, а эпидемия растет?!! Кто то явно что то мутит. И да я вакцинирован, чипирован и т.д. Работаю рядом с не вакцинированными и не чипированными, ни у тех ни у других проблем не замечаю. Они мне говорят, что у меня апгрейд, я могу возле вышки 5g обновляться😁
Гость
31 июля 2021, 08:48
укололись и звонят, забыться сразу не могут!
Гость
31 июля 2021, 08:52
как будто это случилось внезапно. прошлое лето-осень ничему не научила. и никаких телодвижений не было сделано, только орать могут, что во всем виноваты сами люди.
Гость
31 июля 2021, 18:59
Господа, сейчас я не медик, но в прошлом (1992-1997 год) был ветеринаром. Я осознаю, что кона возможно есть. Но она не страшнее простого ОРЗ. Беда в том, что наша медицина не может отличить простое воспаление легких, от короны. Но ведь лечат всех в одной палате. При этом надо сказать, что из за чего возникают серьезные последствия заболевания: врачи или интерны приходят на 5-7 день после вызова. Там конечно может развиться уже двухсторонняя пневмония и все осложнения. И еще почему мы все забыли народные средства лечения. Горчица и горчичники, молоко с медом, если насморк, погреться над картофелем. Я всем для иммунитета и при болезни порекомендую пить настойку прополиса на спирту, 20 капель в теплое молоко, а еще жевать прополис так как он является противомикробным средством. Я не призываю этим лечиться, но как меры предохранения они могут учитываться.
Гость
30 июля 2021, 16:27
Уральцы любят звонить, особенно по пьяни!
Гость
30 июля 2021, 17:37
НЕ ВРИТЕ НЕ ВИДЕЛ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИ ОДНОЙ СКОРОЙ !
Гость
30 июля 2021, 20:48
Хотя впрочем, почитал твои комментарии в количестве 700 штук. Это не мыло, это шампунь концентрированный. Диагноз давно ясен
Гость
30 июля 2021, 21:29
Сколько захочу столько и буду звонить!!!!!!!!
Гость
30 июля 2021, 22:38
За два года только хуже стало. Что же изменилось в нашей медицине к лучшему, спросим у Путина?
Конечно будет нагрузка и чё?Сейчас попрут сказки типа я ждал скорую три дня и решил перед смертью написать эту сказку в интернете.Ой не могу!Вакцинируйся и никаких проблем,я сам это ещё зимой сделал,тем более вакцины РФ самые безопасные по неоспоримому факту!!!
Гость
30 июля 2021, 17:36
А толку им обрывать если они не едут?
Три дня назад вызывали деду(86 лет)скорую часов в 8, у него три дня не проходила температура , плюс хронические.
Знаете через сколько приехали? В пол 2 ночи, хотели в рыгательную 7ку отвезти, но мы отказались.
Еслиб сказали что у него корона, то мигом бы приехали, ведь бабосики заложены, а на остальное - дохните сами.
А самое смешное в том, что так же было и года 4 назад, поэтому не смешите меня.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Минздрав: нагрузка на скорую помощь на Урале выросла в 2,3 раза