перейти к публикации
420 комментариев к публикации

Губернатор вступился за главврача ковидного госпиталя Екатеринбурга, которого обвиняют в уголовных преступлениях

30 июля 2021, 13:06
30 июля 2021, 14:54
я считаю что все эти сборища типа сима вечеринок, инопромы всякие, это создание предпосылок к нарушению сан.режима .
30 июля 2021, 13:23
Пока мы тут строчим комменты на Еодине, наш , так сказать, губернатор, слуга народа - в инстаграме. Батуты разогнал, теперь можно и в интернетах посидеть. Думаю, и сюда заглядывает. Интересно же, как публика на разные инициативы реагирует. Евгений, если ты это читаешь, привет тебе! Займись делом!
30 июля 2021, 13:19
А почему врачам такое говорить можно, а учителей за фото в купальнике увольняют?
30 июля 2021, 14:22
Предлагаю губернатору пожить на 11 206 рублей в месяц
Гость
30 июля 2021, 13:24
Это говорит человек, совсем недавно разрешивший ИННОПРОМ на 40 тысяч посетителей и не воспрепятствовавший проведению крёстного хода на 4 тысячи человек.
30 июля 2021, 13:18
Когда экскурсии открываются?
Уважаемый Евгений Владимирович! Как губернатор крупнейшего протестного региона в стране в преддверии выборов в Госдуму Вы, как один из лидеров списка ЕР, крайне недальновидно вступаетесь за главврача, который своими словами подрывает основы конституционного строя в стране. Дословно главврач 40-й больницы предложил "вводить дискриминацию непривитых (...) на государственном уровне" и оказывать плановую помощь только привитым. Будучи другим малоизвестным юристом, напомню Вам, что согласно ч. 1 ст. 41 Конституции РФ, "каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь". "Каждый" - значит, всякий: и привитый, и непривитый. Ваша поддержка экстремистского призыва главврача сделать медицинскую помощь избирательной, выборочной - с юридических позиций выглядит как поддержка идей по подрыву конституционного строя в РФ. Недальновидно, особенно если учесть, что партия и так не очень довольна Вашими действиями.
30 июля 2021, 13:17
Главврач на передовой ? Точно ? Сам лечит ?
Гость
30 июля 2021, 13:13
Помнится он сам называл людей, обнимавших пруд , словом обозначающим преступников
30 июля 2021, 14:00
эй, куйвышев. ты мне не губернатор. я тебя не выбирал..
30 июля 2021, 13:17
Глава региона предложил антипрививочникам сходить на экскурсию в красную зону Если уголовка подтвердится, и будет приговор - то у врача, как приближённого, и так "красная зона" будет скорее всего
30 июля 2021, 13:45
Лучше бы губернатор переключился на собственную политическую рекламу. Весь город увешан банальшинами типа "ДЕТИ это волнует каждого", "ЗДОРОВЬЕ это волнует каждого" и пр. Ну отгадал политик направление для работы, И ЧТО дальше делать собирается? Вот это действительно волнует каждого.
30 июля 2021, 13:28
И кто ты такой, чтобы нам указывать? Иди хоть в синюю зону, твоего отсутствия никто не заметит!
30 июля 2021, 13:19
Я сейчас на красной зоне. Она никуда не делась. И да, это ад.
30 июля 2021, 13:21
Я болею. И как раз лежу в сороковой. Эти люди делают все, чтобы мне помочь. Все равно ад.
30 июля 2021, 13:27
30 июля 2021, 13:21
Я болею. И как раз лежу в сороковой. Эти люди делают все, чтобы мне помочь. Все равно ад.
очень страшно
30 июля 2021, 17:50
Давай повторяй, на Северном уже заждались, сетуют что работы мало.
Гость
30 июля 2021, 13:30
он не призывал ставить прививки. он призывал к дискриминации. не надо ля-ля
30 июля 2021, 15:06
очень интересно выслушать мнение человека, который за 1,5 года Ковида , максимум 3 раз надел маску)))
Гость
30 июля 2021, 13:14
Закон не распостраняется на приближенных, закон для холопов только
Гость
30 июля 2021, 13:29
Заодно пусть про иннопром ,кр.ход , сима-армию и прочее вспомнит где все забили на все санитарные нормы . Двуличие,некомпетентность, двойные стандарты.
Гость
30 июля 2021, 13:10
этого недогубернатора на ту же скамью
Гость
30 июля 2021, 13:15
" У них абсолютно точно есть моральное право призывать всех ставить прививки в любой форме и любых выражениях, потому что того, чего они навидались за это время, ни один юрист не видел за всю свою жизнь." Звучит как освобождение от ответственности за словесные преступления.
30 июля 2021, 13:32
Дак что б они в красной зоне отдыхали больше, надо что бы врачи во время приходили к людям, приносили лекарства и назначали лечение, а так простите сами виноваты, Ваши же коллеги чет ничего не успевают во время, вот Вы потом в красной зоне и отдуваетесь спасаете их плоды "работы". Побольше врачей-терапевтов надо чтоб люди вовремя терапию получали...
30 июля 2021, 13:28
то есть геноцит он оправдывает о котором говорил типо врач ?
30 июля 2021, 15:12
КУЙВАШЕВ, ты в корне обнаглел, тебя никто не звал сюда ! Ты полгода борешься с ценами, как успехи ? морковь за 130 ... и введение режима ЧС по аграрным вопросам, КРУТО ! Отключение экологического транспорта за долги - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ! Непонятность с привозом вакцины, непонятность с прививками, полная неорганизованность и наплевательское отношение к своим избирателям ! Хорошо отсиживаться и грозить пальчиком, а перед выборами утыкать город страшными плакатами со своим лицом и фразами из школьного диктанта. Ты сам "ЮРИСТ" 1999 год — Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации по специальности «юрист», заочное обучение и ты ОБЯЗАН знать что деление людей на данном этапе ПРОТИВОЗАКОННО ! Ибо САМ ВВП сказал что против и еще раз подчеркнул ПРОТИВ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ! читай интервью на кремлин.ру
30 июля 2021, 13:32
"за то, что он призвал всех делать прививки от коронавируса" сказал-таки он не это, а то что надо ДИСКРИМИНИРОВАТЬ непривитых
Гость
30 июля 2021, 13:30
Двойные стандарты. Чудовищная ситуация в том, что одних за эмоциональное высказывание приговаривают к срокам, а других защищают и называют героями. В этот самый момент бездна между народом и властью опять стала чуть шире. И на самом деле такое отторжение прививок это обоснованное отсутствие доверия у людей.
Гость
30 июля 2021, 13:35
губернатора в отставку пора отправить!!!!!
30 июля 2021, 15:08
"Малоизвестный московский юрист написала жалобу на главного врача ГКБ № 40"_________ только знаменитые юристы имеют писать жалобы?
Гость
30 июля 2021, 13:16
а давайте посоветуем туловищам, сидящим в кресле губернатора и замглавврача открыть и полистать "книжку", как назвала её гражданка Монако, когда то проживавшая в Волгограде, т.е. конституцию, той страны, где они зарабатывают баблишко на тех, кого хотят урезать в правах.
30 июля 2021, 13:21
Где на экскурсию записывают? Когда и где будет? Запишусь. Только намордник и другое не заставлять натягивать.
30 июля 2021, 16:10
Сидеть этот губернатор давно должен. Организовать бы ему экскурсию на зону продолжительную.
Гость
30 июля 2021, 13:19
Как быстро с морковки переключился на ковидных , сидел бы дальше цены регулировал В Ашанге
Гость
30 июля 2021, 13:12
Выборы маячат поэтому он везде свои пять копеек хочет вставить
Гость
30 июля 2021, 13:13
Закон одинаков для всех, разве нет? Или он работает когда удобно, например с о. Сергием?!
Гость
30 июля 2021, 13:16
Если доктор не знает что можно говорить, а что нельзя, пусть заведет себе пресс-секретаря, или можно отменить все законы, которые он нарушил своей речью и тогда все будут нести в массы, что они думают.
Гость
30 июля 2021, 13:52
Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект депутата Госдумы Федота Тумусова. Тот предлагает ввести страхование жизни и здоровья вакцинированных от коронавируса на 10 млн руб. "Логика была простой: если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит; если прививка на самом деле может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной", - пишет Тумусов В итоге правительство не согласилось с предложением депутата. "Сейчас я в шоке. Такое бывает редко. Рассказываю. Правительство написало на законопроект отзыв. И тут я лучше просто процитирую, почему этот отзыв – отрицательный: "В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 тысяч рублей имеют его родственники". Впрочем, если человек не умрет, а станет инвалидом, ему заплатят 10 000 рублей – надо бы эту сумму слегка повысить, пишет мне глава Минздрава", - сетует Тумусов. Он отмечает, что "жизни людей правительство оценивает в 30 тысяч рублей". "И после этого нам говорят о том, как социальное государство заботится о нашем здоровье, ратует за прививки и понимает важность борьбы с ковидом", - добавляет депутат.
Гость
30 июля 2021, 13:38
Причем тут губернатор? Есть в стране закон, уголовный кодекс, все равны перед ним. Или нет?
Гость
30 июля 2021, 13:24
а при чем здесь малоизвестность юриста? она выступила с прекрасной инициативой, чтобы пресечь дискриминацию! если больницы не справляются с потоком больных - дак все вопросы к оптимизаторам. Где обещанные построенные больницы? новые? где? столько бабок вбухали и все это оказалось пшик.
В экспо был госпиталь им открыт на 3.000 коек. Бабло где? Госпиталь где?
Гость
30 июля 2021, 13:14
И депутатов всех обязательно привейте! Они ездят и контактируют гораздо больше чем учителя и воспитатели! У нас то узкий круг детей с которыми контактируем. А вот депутаты ездят по всей области представьте если они сейчас больные то какими темпами они сейчас заразу разносят.
Гость
30 июля 2021, 13:18
Какое доброе, светлое лицо. Взгляд, озаренный верой в будущее и опечаленный пенными волнами Ковида... Какие добрые, лучистые морщинки от бессониц, вызванных радением за судьбы и здоровье каждого из вас...
Гость
30 июля 2021, 13:43
губернатора и недоврача этого сводите на экскурсию к нищим пенсионерам!
Гость
30 июля 2021, 13:13
Совершенно очевидно глупая старая уже страшилка про краснозонье. Почему не предлагает сходить в тот же хоспис, отделение гнойной хирургии и т.а.? Ах да…я забыл - у нас же только ковидлу лечат. Остальных болезней нет. Тогда да - без прививки от ковидлы нельзя лечить от ковидлы. Ничего другого же нет… Маразм крепчал.
Гость
30 июля 2021, 13:35
Губернатор, это кто, он за какой областью смотрит?
30 июля 2021, 15:56
Задолбали эти горе администраторы, загнобили народ, обворовали!!!! Чем поддакивать брякающим что попало врачам, лучше бы отчитался за поделенные между ним и Высокинским миллионы по гранитной плитке и пенопластовым фонарям.
Гость
30 июля 2021, 13:15
он на всех трансляциях руками рот свой трогает, а еще что-то про гигиену вякает
Чекан хочет заработать на эпидемии.
Гость
30 июля 2021, 13:31
Само слово "антипрививочник" это уже разжигание ненависти к определенной социальной группе. Но это в тренде последних лет, все проблемы в стране списывать на некие внешние силы, а проблемы в медицине на неких "антипрививочников".
Гость
30 июля 2021, 13:23
Читаем внимательно Резолюция № 2361 (2021) Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) «Вакцины против COVID-19: этические, правовые и практические соображения». 7.3.1. обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация НЕ является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают; (фраза доктора и то что происходит противоречит/нарушает) данный пунк 27 января на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в 5-ом чтении была принята резолюция 2361 (2021), в которой чётко говорится о том, что вакцинация от COVID-19 не является обязательной - использованный термин "mandatory" также может быть переведён как "принудительной". Россия входит в ПАСЕ. А внимательно читать всю резолюцию, а не отдельные пункты предлагаю ВСЕМ.
Гость
30 июля 2021, 13:16
Сходи в синею зону
Гость
30 июля 2021, 13:57
Опять врет !!! Это они призывают на прививки и призывают к дискриминации здравых людей ! Врун наглый !