У контактных давно уже не берут пцр. Смысл? Они всеравно вместе живут и контачат. По правилам они должны самоизолироваться и следить за самочувствием. В случае появления симптомов уже начнется протокол лечения. Все резервы медиков, студентов и волонтеров на данный момент полностью исчерпаны! Берегите себя и близких!
Их не перед фактом поставили, их предупредили. В итоге им пришлось ехать в поликлиники и заражать других . А потом вопят, что больных много очень
Гость
24 июля 2021, 09:29
А самое интересное что изменит положительный тест?Если у одного члена семьи положительный, а других такие же симптомы...то по-моему все очевидно...дамочке просто Qr код надо,как переболевшей вот и все
Да блин. У нас всегда так было.
Когда супруга заболела, меня отправили в поликлинику 7 горбольницы сдавать пцр тест. В 9 утра, когда самый пик очереди в регистратуру.
Сколько я там еще с собой прихватил в мир ковида - одному богу известно. Естественно у меня оказался положительный тест.
Вначале эпидемии хоть как то создавали видимость борьбы с эпидемией , даже Экспо и Рамаду подключили совместно с Сималэндом , освоили денег немеряно . Теперь послали всех подальше , сами выкарабкивайтесь - ставьте прививки , заражайтесь и заражайте других . Не до вас сейчас . Смертность большая - так бабы еще нарожают .
вы знаете сколько в Рамаду денег вбухано, там просто вся гостиница была сдана на полгода или год гос-ву по рыночным ценам, и делалось это все не для того что бы помочь людям, а что бы в пандемию доходы не терять. Коммунист Коньков, он такой. одно слово -заслуженный строитель😎
Это что было дешёвый пиар консалтингового агенства? Если такой грамотный юрист так знай нет температуры, чувствуешь себя более менее пятую точку в руки маску на нос и вперёд , в поликлинику, там тесты и на сто человек есть
Юристка пишет, что "это так не оставит". Это значит, что через некоторое время эта ковидная бригада день-два проведет не на вызовах, а в прокуратуре для дачи объяснений. Больные подождут, Закировы важнее.
Медицина в столице а тут отмывание бабла и никакого лечения,Надежда только на собственное здоровье а врачи герои тут не помощники а скорее наоборот
Гость
24 июля 2021, 08:16
Какой тест, если нет симптомов? Как же достали эти современные безмозглые. Лишь бы пропиариться и на кого-то нажаловаться. Сейчас абсолютно каждый контактный
Странно, что никого до сих пор не взволновал факт, что в лабораториях препараты для ПЦР разбодяживают из-за их дефицита, что даёт больше ложноотрицательных показаний.
Гость
24 июля 2021, 06:55
Как будто в Екб ситуация другая, вчера позвонили в поликлинику, вызвать врача, симптомы ковида, сказали, приезжайте сами, пришлось ехать, на тест записали на 27число!!!!!!!!! А вчера только 23 было. Я в шоке... Какая нафиг борьба с болячкой этой??? Такое ощущение, что специально стараются заразить побольше.
"мазок на ковидный тест" - это ПЦР что-ли??!😜😂
"вопреки утверждениям Дростена, Вилера и ВОЗ (кстати частная лавочка), которые они делают с момента провозглашения пандемии, положительный результат ПЦР-теста не означает наличия инфекции. Если у кого-то положительный тест, это НЕ означает, что он инфицирован чем-либо, тем более заразным вирусом SARS-COV-2. Даже ЦКЗ США, даже это учреждение соглашается с этим"
Гость
24 июля 2021, 08:48
Удивили! Вообще не интересуются болеет ли кто то еще в семье и ни у кого вообще не берут тесты в семье , Екатеринбург!!!!
Гость
24 июля 2021, 08:46
"В поликлинике на ковидную бригаду были очень возмущены" - неграмотно. Возмущаться можно чем-то, а не на что-то.
Модератор, не стирай. Или это ляп журналистов. Или антиреклама консалтингового агентства. Иначе, почему трут?
Гость
24 июля 2021, 07:52
Как люди любят из мухи слона раздувать ! Как будто врач просто сказал не хочу брать ! Он не штампует пробирки и да есть ограничения , как бы это глупо не звучало! Только виноват в этом явно не он ...
У нас у всей семьи все симптомы.Сказали приезжайте сами.В итоге не взяли на ковид..Выписали панавир в горло,нурофен обезболивающее от головной боли и жаропонижающее и всё!!! А смысл брать анализ?..сказала мне врач 🙄
Гость
24 июля 2021, 07:37
Фельдшер правильно поступил, нет смысла брать у всех мазок, вызывали на 1 больного.
А то что она жалобу пишет дак это вообще ерунда, ничего небудет.
Не кому работать и этот уйдёт
Гость
24 июля 2021, 09:47
Жанне больше заняться нечем видимо😂 , у детей берет пцр детская поликлиника , именно так и было полгода назад. При чем алгоритм лучше чем во взрослой, ещё при кривде после отриц пцр ребёнку обследование делали.
Гость
24 июля 2021, 11:13
А мне смешно читать. Уже третья волна, все три волны тестов не хватает, отказываются брать, к врачам не попасть, с госпитализацией тоже плохо. Все кто заинтересован в своём здоровье, всё платно делают. Остальные без масок ходят в магазинах, в ресторанах, живут полной жизнью и выводов не делают ни каких. Париться начинают и громко визжать, когда заболеют. Подай всё бесплатно, без очереди и с улыбкой. Они же налоги платили. А думать они не обязаны.
Гость
24 июля 2021, 07:38
Вообще то для детей присылают врача и брать тест из детской больницы. Взрослый врач взял у взрослых. Что не так? Только бы на медицину наговаривать
Гость
24 июля 2021, 08:36
Детей осматривает педиатр! И ПЦР приезжают брать из детской поликлиники.
Гость
24 июля 2021, 08:44
Какие все стали капризные, как любят права качать. Не верю ей, врачи работают на износ, а у таких отдельных личностей только пиар на уме. Сами скорую вызывали, в течении 20 минут приехали и забрали в больницу и не надо врать, что врачи не помогают.
Гость
24 июля 2021, 09:04
А какой смысл другим делать тест? И так понятно, что все заболели коронавирусом. От теста ничего не изменится. При лёгкой форме вообще никакого лечения не требуется
Хватит травить врачей!
Проведите расследование, выясните, почему не хватает тестов, кто в этом виноват. Обвинять докторов во всех бедах - большого ума не надо.
Опять типа Закировых больше всех жалуются,почему Ивановы не жалуются блин
Гость
24 июля 2021, 09:03
Все это показывает, чем дальше от центра тем не чего там нет. Врач не виноват так система отработана на умирание нации
Гость
24 июля 2021, 09:36
И теперь другая семья будет лечить себя сама, так как врач уйдёт куда глаза глядят.
Гость
24 июля 2021, 10:26
Не смешите меня. У нас в Нижнем Тагиле на дом тесты брать даже не приходят, пришлось идти в поликлинику с симптомами. Запаха нет, вкуса нет, температура, а тест отрицательный. У детей даже не берут, если у родителей нет положительного теста. По итогу в нашей семье переболели четверо человек, только у одного члена семьи - маленького ребенка выявился ковид. Вот и статистика также, переболевших можно смело умножать миним на 4.
Гость
24 июля 2021, 07:37
Даже в одной квартире у детей берет тесты детская поликлиника, у взрослых - взрослая. Об чем скандал-то. И да, в Екб с симптомами орви идут на приём, это только в каком-то посёлке Косулино ждут скорые или кто там к ним приехал.
Гость
24 июля 2021, 14:04
оо юристка, спасибо тебе, теперь фельдшера этого накажут и вероятно он бросит эту не благодарную работу, а завтра, когда ты вызовешь скорую, ехать будет некому. потому что твои права нарушили, тест у тебя не взяли, что даст тебе этот тест лучше объясни, хотя ты не сможешь.
Гость
24 июля 2021, 16:01
Какой смысл сдавать всей семьей тест, если у одного уже выявили вирус? Ехать куда-то сдавать тест - лишняя суета. Установить в семье карантин и не пропустить ухудшения здоровья.
Гость
24 июля 2021, 16:53
Не вы первые и последние в данной ситуации. У контактных членов семьи ни где не берут тесты.И причина та-же: не достаточно тестов. А вот если у вас ума палата и юридическое образование. ТО ВЫ САМИ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН! Вы должны находиться на карантине дома.а не тащиться в поликлинику заражать окружающих вас пациентов! ТАКИЕ И РАЗНОСЯТ ЗАРАЗУ! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ И ЛЕЧИТЕСЬ ДОМА. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Гость
24 июля 2021, 18:14
Юристов хлебом не корми, дай поскандалить и посудиться .А где наши права защитить - так их нет!
Я в ноябре того года пытался вызвать врача - просто не смог дозвониться. Пришёл в больницу, говорю, что кашель, причём очень странный и никогда такого не было. Температура 37,5 - 38 градусов. И полностью не чувствую запахи и вкус. А врач говорит, что это обычный ОРВИ и нет показаний брать тест на Ковид. Но это был короновирус, потому что тест я сдал сам платно. В то же время у моего коллеги была пневмония с температурой под 40. У него в поликлинике взяли мазок, а потом сказали, что тест отрицательный. А пару недель назад ему на Госуслуги пришёл QR- код, что он тогда переболел Ковидом. Ещё у двоих коллег они просто потеряли то ли тесты, то ли их результаты. И это только несколько случаев, которые известны мне, а сколько их в общем?🤯
Гость
24 июля 2021, 09:01
Тоже не брали ни у кого тесты из семьи, когда ко мне приехали , а смысл в этом. Мне и в голову не пришло качать права по этому поводу. И бригаде, наверное, действительно не хватает если у всех бы брали, и пришлось бы возвращаться
Из-за системы, чиновников и таких типа врачей все у нас в стране через ж...пу!
Привлечь всю ковид бригаду к ответственности, и пускай побегают, а также извинятся, что были 100% не правы!
Гость
24 июля 2021, 06:55
Очередная любительница скандалов. Маску то хоть одевала?
Фельдшер бригады в плане тестов поступил логично. При очевидных симптомах у всей семьи тратить кучу мазков не разумно. Достаточно взять у взрослых. А Фельдшеру надо дальше по адресам кататься.
Люди. Вы чего? Читаю и удивляюсь. Если у вас не берут тесты, это не норма. Хоть Ивановы вы, хоть Закиповы. Вы так привыкли к российскому бардаку, что позволяете себе комментировать «а это везде так, у нас тоже в Пиндюйске не брали тесты, чем Закировы лучше». Не будте рабами в душе.
Гость
24 июля 2021, 07:36
А что нам на это скажет начальник транспортного цеха? Пусть доложит об изыскании внутренних резервов.
В Инстаграм ему вопрос задали уже?
Гость
24 июля 2021, 08:07
Умная, а поехала людей заражать. По телефону можно было все вопросы решить и вызвать другую бригаду, а мы поедем разберёмся!
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%СРОЧНО
Что за фиолетовый свет в небе над городом?
На Урале врач не взял мазки у семьи из пяти человек: «их слишком много»