перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Мама девочки с тяжелым заболеванием выиграла у свердловского минздрава суд за лекарство

22 июля 2021, 17:55
Страна где гаец строит дворцы, а чтобы вылечить ребенка нужно судится с государством. Зачем оно?
22 июля 2021, 19:37
👏👏👏👍
Гость
22 июля 2021, 17:57
А помните агит плакатики перед изменениями в конституцию с рожами знаменитостей. Типа гарантируется здравоохранение, мед помощь, жизненные лекарства. И усе будет бесплатно. Ну че, гарант сидит, а все бесплатное только по суду
22 июля 2021, 17:57
сколько Мэр тратит на содержания своего жилья, обслуживания свиты? сколько получают правление сбербанка? (банк причем государственный)...
22 июля 2021, 18:57
Почему так происходит? Да потому что у нас сложилась система, когда чиновники работают не на благо народа, а люди работают на благо чиновников.
22 июля 2021, 18:11
Когда юрист Минздрава подавал апелляцию, он, надеюсь, знал, что лет 10 назад не получивший выплат инвалид в соцстрахе Тагила расстрелял именно ЮРИСТА соцстраха, подавшего апелляцию, чтобы оспорить и без того мизерные выплаты (Инвалид остался без руки, производственная травма). Юриста и руководительницу. Только их двоих. Знал, в кого стрелять.
22 июля 2021, 18:10
Не стыда ни совести у наших чиновников ! Никого не жалеют , ни кого !
Гость
22 июля 2021, 17:59
Вся суть Россиянской медицины. Минздрав из кожи вон лезет, чтобы оставить ребёнка-инвалида без медикаментов, начинает юлить в суде. Делается все, чтобы вы ничего не получили от государства. Ваш работодатель платит 5.1% на мед. страхование, но вам приходится через суд добиваться жизненно необходимых препаратов. А уж про 22% в пенсионный фонд я вообще молчу. Спасибо нашему гениальному президенту и его команде в правительстве за столь прекрасную систему государства! Спасибо, Господи, что я живу в России!
Гость
22 июля 2021, 18:00
Да молодец! В точку! Не с больницей судилась, а с органом управления здравоохранением области. Подмяли под себя все больницы, сделали их государственными (ГБУЗ, ГАУЗ) - вот и управляйте теперь. Просто с такими управленцами, как карлов, турков и прочие мастодонты много не науправляешь.
22 июля 2021, 18:20
Эти имена что бы выпендриться? В какадемах Маши и Даши уже не котируются?
Гость
22 июля 2021, 19:07
Позорище. Лекарство для ребёнка нужно выбивать через суд 🤦🏻‍♀️
22 июля 2021, 18:57
Безобразие конечно, благотворительные фонды оплачивают лечение детей , Минздрав должен всячески помогать лечению детей а тут всё наоборот ….
Гость
22 июля 2021, 17:55
Муковисцидоз — системное наследственное заболевание, при котором поражаются железы внешней секреции. Ключевое слово - наследственное.
Гость
22 июля 2021, 21:42
Через 59 дней (а это максимальный срок подачи апелляции) минздрав подаст на эту самую апелляцию .💩Теткам из этого ведомства нас -ать на здоровье детей , людей , и поэтому они будут тянуть время ( может не дождется ребенок лекарства)
Гость
22 июля 2021, 19:13
Поздравляю маму и девочку! Молодцы! Сил, терпения и здоровья!
Гость
22 июля 2021, 22:52
И вот за это мы голосуем последние 25 лет... И вот этого достоен гражданин "великой державы" *** Это не Победа, а всего лишь проверка боем...далее продолжение , аппеляция ща апелляцией ...до встречи в Суде по правам человека.
Гость
22 июля 2021, 19:54
Страшно жить в этой стране, в ней никому простые люди со своими проблемами не нужны. Денег нет—живите как хотите, а нам и без вас внизу хорошо, так или я не прав!?
22 июля 2021, 21:14
Родила заведомо больного ребенка-так сама должна о нем беспокоится,а не государство! Халявщиков развелось!
Гость
22 июля 2021, 22:01
Мама-большая молодец! Здоровья крепкого доченьке!
Гость
22 июля 2021, 21:38
Именно поэтому я не решилась на второго ребёнка, первый с небольшой патологией, хотя и генетика проходили и скрининг. Кто потом помогать будет? Никто никому не должен
Гость
22 июля 2021, 21:07
Моей деточке надо супер дорогущее лекарство, ведь от обычного дорогущего у нее пяточка чешется. Блин, а можно на эти дети пару сотен здоровых детей (будущих налогоплательщиков и содержателей иждивенцев) отправить на море. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? почему блага страны получают только те, кто никак не участвует в ВВП? и дети тех, кто не подумал о потомстве, не сделал генетический скрининг?
Гость
22 июля 2021, 21:24
Как у нас много "налогоплательщиков" со сниженным интеллектом, которые ни черта не понимают в наследственности и думают, что они генетически здоровы. А слабоумие тогда у вас откуда?
Гость
22 июля 2021, 18:27
Видимо судебные тяжбы это единственное средство для общения с чиновниками, поздравление Маме ребенка!
Гость
22 июля 2021, 21:26
Победа! Отличная новость! Будьте здоровы!
Гость
23 июля 2021, 07:10
"Минздрав в суде ссылался на то, что у Юлии на руках заключение врачебной комиссии с рекомендацией «Гианеба», а по закону требуется решение врачебной комиссии. " © E1 Переведите пожалуйста, что тут написано.
Гость
23 июля 2021, 08:58
Мать "выиграла суд у областного минздрава за право бесплатно обеспечить свою девятилетнюю дочку, болеющую муковисцидозом, лекарством..." Да что с нашей Страной сделали...
Гость
22 июля 2021, 17:56
Давай, Шестаков, сморозь что-нибудь умное о незаконности двух судебных постановлений.
Гость
22 июля 2021, 18:47
Садисты а не минздрав . Засадить бы пожизненно за издевательства .
Гость
22 июля 2021, 20:52
По сути, это Куйвашев борется против здоровья детей.
Гость
22 июля 2021, 21:11
В этом вся их суть. Вместо "решения" выдавать "заключения", чтобы ничего в итоге не выдавать.
Гость
22 июля 2021, 23:49
Минздрав - позорище, разогнать.
Гость
23 июля 2021, 07:11
Толку то??? Минздрав клал на нас всех болт! Они б на конкретного человека возложили бы выплаты, тогда да! А так никто ответственности там не несёт!
Гость
23 июля 2021, 10:16
Мама молодец, чем больше таких людей, которые отстаивают свои права, может быть как то обратят внимание власти. Чиновникам у нас чужды проблемы обычных людей.
Гость
23 июля 2021, 16:55
Теперь надо взыскать с государства убытки за все время, что сама покупала лекарство самостоятельно
Гость