перейти к публикации

230 комментариев к публикации

Еще один антирекорд. Свердловская область обновила максимум по числу зараженных ковидом

22 июля 2021, 13:33
А вот и последствия крестохода подошли. Славный решительный и последовательный губернатор что скажет?
Больше 500 писать запретили?
Пермский тракт завесили баннерами с ухмыляющимся Ку, с красивыми слоганами на черном фоне. Вот действительно антирекорд.
А не думаете, что всё наоборот? Что показывает статистика? Только то, что проведено столько -то ПЦР-тестов и выявлено столько-то заражений. Всё ограничено количеством тестов.
Гость
22 июля 2021, 13:33
ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года сми публикуют информацию, что случаи заражения COVID-19 среди привитых встречаются все чаще, только вакцина всех нас спасет, только вакцина
22 июля 2021, 13:32
похоже ковид это навсегда
Гость
22 июля 2021, 13:42
Очковтирательством занимаются наши медработники.По факту заразившихся намного больше.Многие дома лечатся. Определять ковид по тесту ПЦР это чушь. Нам же внушают, что в носу и горле он находится трое суток. Так чего же его там искать спустя пять и более дней.Тем более если человек уже проходит курс лечения. Вот и получается , что КТ показывает ковид , а тест нет. И что?????
22 июля 2021, 17:59
Конечно больше 500 не будет, если врач при вызове ставит ОРЗ без теста. Опять как в прошлом году началось, если на ногах стоишь и говорить можешь-ОРЗ.
22 июля 2021, 13:41
Полагаю, что если бы в числе заболевших было 5-7% вакцинированных, это обязательно было бы озвучено.
22 июля 2021, 14:50
Увеличение количества вакцинированных к улучшению ситуации не приводит. Особенно это видно на примере Чечни - привилось 96%, результат малоутешительный: "если всю весну и половину июня оно составляло не более десяти человек в сутки, то в последние несколько дней превышает сотню. Так, 20 июля подтверждено 125 новых случаев, перед этим 131, 124, 119, 112, 107".
Почему не у 500 человек? Странно, раньше не брезговали последовательными круглыми числами.
Гость
22 июля 2021, 13:37
Зато Иннопром провели и попы крестным ходом шатались!
Парадокс, но чем больше привитых, тем меньше привитых.
22 июля 2021, 13:36
сегодня видел - идет бабка по двору и через каждые 5 метров судорожно кашляет и прям слышно как резонируют легкие. Ужас, задержал дыхание и обошел чтобы между нами была припаркованая машина. Маску не надевал.
22 июля 2021, 13:37
трындец машине
Гость
22 июля 2021, 13:35
сектантский шабаш недавний припоминается?
22 июля 2021, 14:21
Вакцинируйся, не вакцинурйся. Переболеют все. Вопрос вреени
22 июля 2021, 14:36
А как после плато возможен рост ?тогда это не плато нет ?
22 июля 2021, 14:51
Я смотрю хорошо в крестный ход сходили. Это ж как надо хотеть к царю отправиться....
Гость
22 июля 2021, 14:05
494, 499,498.. Только бы не 500. Напишем 498 или 497. Но только бы не 500.
Грядет, грядет мор.
Гость
22 июля 2021, 13:38
К чему эти тупые новости про антирекорды? Кому интересно копаться в числах - графики есть в яндексе и не только. Может че хорошее напишем? Ну там про то как токарь Васька отлично отдохнул с семьей на челябинских озерах? Реально забодали с одним негативом и ковидом.
Гость
22 июля 2021, 13:42
Главный вопрос - сколько среди этих заболевших тех, кого перед этим вакцинировали?
22 июля 2021, 13:48
"..за сутки в регионе заболевание подтвердили у 495 человек." С этого момента поподробней, пожалуйста.
22 июля 2021, 13:51
Урааа на рекорд идем)
22 июля 2021, 14:52
А тем временем: В России выявили «бразильский», более заразный, штамм COVID-19. Об этом сообщили «Интерфаксу» в научном центре «Вектор».
22 июля 2021, 16:10
У меня стояк после прививки
22 июля 2021, 13:49
Печальные цифры, но что делать это теперь реалии нашего времени, и нам с этим жить.....
Гость
22 июля 2021, 13:44
а мне все говорят никакой удаленки, ковид кончился
Гость
22 июля 2021, 14:17
Космонавтов - Челюскинцев в день скорых 8-10 проезжает
Гость
22 июля 2021, 14:40
маскарадные, вы хоть FFP2 минимум носите? :))))
Гость
22 июля 2021, 13:59
Сколько из них вакцинированных?
Гость
22 июля 2021, 13:36
Разломные все равно не верят!
Гость
22 июля 2021, 14:07
Те кто не верит в ковид, не имеют право обращаться в больницу, в случае заболевания коронавирусом. Не имеют никакого права!
Гость
22 июля 2021, 14:14
Чем больше вакцинированных, тем больше зараженных. И так во всех странах. Так в чем же настоящая цель вакцинации?
22 июля 2021, 14:07
Странно странно однако.. каждый день массово делают прививки, а больных число растёт. В прошлом году вакцин не было и заболевших было около 170 в день максимально. Такими темпами уже должны все непривитые переболеть.
Гость
22 июля 2021, 14:10
Видимо 500 нужно будет меры принимать. А 498,ну как то можно сделать вид что ничего не происходит. 150 тыс человек в России умерло от вируса, ну не ничего не происходит... А вот если б 200 тыс, значит меры нужно уже принимать.
22 июля 2021, 14:34
вчера кричали на плато вышли я ещё писал быстро чето и вот те на .............
Гость
22 июля 2021, 14:02
Это называется сговор всех стран по убавке народонаселения!Ну не странно ли,когда только началась вся эта чехарда в Китае,то через десять дней эта вся зараза распространилась на 90 с лишним стран,не кажется ли странным,это наверное китайцы переродились в мышей и разлетелись по всему миру и заразили всех!Не сиранно-ли?сами то как считаете?
Гость
22 июля 2021, 13:31
больше вакцинируйтесь, еще не такие рекорды будем брать
Гость
22 июля 2021, 14:42
Не пудрите нам мозги вашей статистикой. Ну, заразились, поболели, выздоровели, приобрели многолетний или пожизненный иммунитет. Из чего сыр-бор? Вон после SARS-Kov-1 (родича новомодному коронавирусу) переболевшие им люди уже 17 лет повторно им же не заражаются. Чем SARS-Kov-2 хуже?
Гость
22 июля 2021, 15:17
Сейчас новый штамм по планете шагает уже. " Лямбада" самый заразный, достаточно просто пройти мимо зараженного, что бы подхватить вирус. Где обещанный коллективный иммунитет?😠 Вероятно, скоро начнут болеть по новому кругу, ибо штамм новый и искусственный иммунитет его не знает. А нормальные люди как жили, так и будут продолжать жить и не тужить 😁
Гость
22 июля 2021, 13:58
Половина их эти 500 дома болеют? Иначе как объяснить, что при 350 заболеваний в сутки небыло мест а больницах, а сейчас 500 и молчок
Гость
22 июля 2021, 13:39
Ой ой ковид ковид... ))) воспаление легких было всю жизнь.. Просто не считали больных и умерших!!! А щас начали считать и называли ковид!!! От рака!!!!! Найти не могут лечение!! От ковида за пол года нашли!! Удачи вам!!!!!
22 июля 2021, 15:09
когда вакцина появится ?
Гость
22 июля 2021, 15:51
Говорят бразильский шпамп идет, а Россия в бразилию прививки поставляла, видимо работать прививки не будут
Гость
22 июля 2021, 14:32
Требуем Самоизоляции и оплачиваемых выходных! Открыть пункты вакцинации везде, где только можно! Можно и по вызову на дом! Только так можно победить коронавирус!
Гость
22 июля 2021, 13:44
Мои поздравления, Город Трудовой Доблясти!
Гость
22 июля 2021, 14:32
Скоро выборы, автоматом ниже будет. Скажут это благодаря вакцинации.
Гость
22 июля 2021, 14:31
да и хрен с ним
Гость
22 июля 2021, 14:55
Вроде вот где-то рядом "новость" - ОСНОВНАЯ СТРАТЕГИЯ борьбы с новой инфекцией строится на быстром распространении вируса среди привитых и непривитых. Понятно, что стратегия реализуется через прививочный процесс и детей. Зачем плодить новости о том, что "оказывается растет число и бьются рекорды", если это целевая задача? Новостью на данном фоне целевой задачи будет СНИЖЕНИЕ темпов распространения вируса при действующих условиях его распространения, т.е. максимально развитых институтах распространения вируса (прививки, неконтролируемые социальные контакты, включая зарубежные, амбулаторное лечение - все инструменты максимального распространения вируса в семье).
Гость
22 июля 2021, 15:47
Пойду развакцинируюсь, ВВП же не ставил прививку