перейти к публикации

321 комментарий к публикации

Известный академик-вирусолог рассказал, кому не надо ставить прививку от COVID-19

22 июля 2021, 09:11
Толк от всех этих призывов. Месяц назад записались в 40-ю на прививку через ГУ . Сегодня должны были идти прививаться. Утром позвонили, сказали, что прививки нет, не приходите. Попытался записаться через ГУ в другую поликлинику , оказалось, что прививки нет нигде. О чем тогда нам отовсюду говорят? Какая такая массовая вакцинация когда вакцины нет?
22 июля 2021, 16:14
Нормальный адекватный врач, всё понятно рассказал.
22 июля 2021, 08:48
Ещё раз подтверждается бардак вроде бы и хорошего дела, но поставлено как и обычно в России через одно место. Власти как обычно ни за что не отвечяют и вся ответственность в этой неразберихе свалена на плечи людей.
22 июля 2021, 08:36
Известный академик-вирусолог рассказал, кому не надо ставить прививку от COVID-19 Думаю чинорям и депутатам, не ?
Неужели интервью с адекватным, здравомыслящим врачом. Браво, наконец то ушли от информационных страшилок.👍
22 июля 2021, 08:44
Наконец то отличное разумное интервью👍
22 июля 2021, 15:32
Я болела С-19 прилично так, у меня антитела зашкаливают, мало того, они не падают, а растут в течение 7 месяцев уже. Но есть один момент, неучтенный. Иммунитет взрослого населения надо повышать естественным путем - образ жизни, питание, физическая культура. Народ в массе своей ест химию из пятерочки, имеет лишний вес, недосуг до леса дойти... Оздоравливать больных можно до второго пришествия, вся медицина и фарма на этом стоит. Но человек сам отвечает за свое здоровье, свой иммунитет и всякие посторонние вмешательства в его организм. Не чиновник, не врач, не работодатель - только лично сам человек. Здоровье - это право и обязанность личности. Мы как общество давно должны быть на этом уровне, а мы всё еще стадные инстинкты поощряем. Врачам здоровье населения не нужно от слова совсем, им нужны больные люди, чтобы их "лечить". Но оздоравливать больных можно до второго пришествия. А у врачей установка в головах, что рано или поздно все должны заболеть, а не быть здоровыми по жизни.
22 июля 2021, 09:00
Наконец-то читаю интервью ученого-вирусолога, а не чиновника или артиста. Спасибо большое! Получила подтверждение своим наблюдениям и интуитивным выводам. Масса неизученных моментов, как оказалось. А то, что иммунитет у переболевших атипичной азиатской пневмонией сохранился и через 17 лет - это вообще главное из прочитанного.
22 июля 2021, 20:11
Корнавирусы похожи,читайте литературу.Поэтому иммунитет надолго у переболевших.
22 июля 2021, 22:14
Корнавирусы похожи,читайте литературу.Поэтому иммунитет надолго у переболевших.
Хм, предположим, что всё научное сообщество считает именно так. Но почему же скрывают? Позвольте самому догадаться... Ах да, заговор бигфармы. Они купили всех ученых, ведь если узнают правду, бигфарма не получит сверхприбыли. Я правильно догадался?
22 июля 2021, 09:08
Вот ведь, совершенно разумный. не противоречащий логике ответ. Не то что у ыкспертов и израильских врачей местного разлива.
Гость
22 июля 2021, 08:42
Хоть один адекватный сказал, что не нужно делать прививку детям и беременным женщинам, и о прививке решение должен принимать врач а не начальник, причем не врач в ТЦ...ходила к терапевту в платную клинику, и она сразу сказала не ставить прививку, потому что есть аутоимунное заболевавание, и какая будет реакция никто не предскажет. На деле в ТЦ ставят всем без разбора, там все здоровые)
22 июля 2021, 09:35
Сторонникам вакцинации спутником. В России запредельная коррупция, в том числе в медицине, врачи открыто (под давлением начальства) прописывает фуфломицины типа арбидола и кагоцела, которые в лучшем случае пустышки (в худшем наносят вред). Вы думаете, с этой вакциной ситуация кардинально иная? То же самое, фарм-мафия и курирующие ее чинари-лоббисты обогащаются, вкалывая людям непонятную жижку. Раз в полгода видите ли надо прививаться, скоро скажут раз в три месяца. Кто переболел сам, не советую связываться с этой аферой.
Гость
22 июля 2021, 08:44
Разберем по полочкам: -Иммунитет у переболевших сильнее, чем у вакцинированных. Зачем тогда вакцинация для переболевших? -Иммунитет от схожего заболевания сохраняется 17 лет. И это вполне реальные цифры. Вопрос - зачем прививаться каждые полгода? -Массовое давление на вирус приведет к его мутации. Об этом я кстати писал полгода назад здесь же на е1. Вопрос - зачем тогда истерично навязываемая поголовная вакцинация?
Пропаганда прививки из каждого утюга даёт обратный эффект.
22 июля 2021, 09:04
Прочитал, всё понятно, логично. Спасибо.
22 июля 2021, 09:18
Так, кто еще не высказался про прививки?
22 июля 2021, 09:04
Про адекватность врача: "Если мы признали безопасность и говорим об эффективности прививок". Безопасность не признана, аи эффективность недоказана, что признает минздрав в инструкции по вакцинации. Именно для того, чтобы внедрить эту мысль в сознание, её окружили разумным текстом. Тоже самое и про наступившие негативные последствия прививки: всё сводится к предположению о заражении в очереди на вакцинацию. Словом, интервью - более качесвенная манипуляция, не более того.
Гость
22 июля 2021, 08:50
Болел два раза. Не прививался и не хочу. Хочу сказать,что эта статья,вот прямо единственный врач,который действительно не пропагандирует прививку и говорит адекватные вещи.
22 июля 2021, 16:44
"Иммунитет после заболевания сохраняется не полгода и даже не год. Диагностические системы для оценки клеточного иммунитета в мире существуют, но пока они очень дороги. Не знаю, может быть, в скором времени они появятся и у нас." А сейчас чем измеряют? Монетку кидают?
22 июля 2021, 09:49
Я вот тоже так думаю, что мне, переболевшему короной, не нужно ставить прививку, потому что в моём организме уже сформирован иммунитет к этой заразе. И вот академик-вирусолог подтверждает мою теорию.
Но, то что он говорит, совершенно не важно , раз в комментариях "Гости" пишут что вирусолог - академик не читает свежие публикации и не прав , значит не прав! Я, конечно, "Гостям" больше верю.
Гость
22 июля 2021, 08:45
Согласно вчерашнему указанию Путина "навязывать не надо, надо объяснять" 😉
Гость
22 июля 2021, 10:12
«Человечество погубит не вирус, не метеорит и даже не война. Очень скоро мы сами вырастим бактерию, которая нас всех и прикончит» (академик РАМН Зверев В.В. 2003 год, год начала эпидемии Атипичной пневмонии). Верной дорогой идем, товариСЧи. За интервью, благодарю!
Гость
22 июля 2021, 10:02
Главное из интервью: иммунная система- индивидуальна у каждого человека.
Гость
22 июля 2021, 13:26
Удивительно, как эту правдивую статью разрешили опубликовать? Ведь в ней то, чему нас 20 лет назад учили. Причем, учили профессора.
Гость
22 июля 2021, 08:48
На е1 появляются адекватные статьи. А боты утерлись усираются под каждой статьёй, что прививаться должны каждые пол года все подряд
Гость
22 июля 2021, 10:00
Академик-вирусолог может и умный, но не следит за законодательством и бешеными принтерами, а там, к сожалению, прививка против коронавируса уже внесена в календарь прививок по эпидемическим показаниям, это в приказе минздрава № 125н в редакции от 3.02.21 г., и там список категорий, для кого это уже обязательно. И ничто не помешает этот список расширить. а в ФЗ об иммунопрофилактике есть, конечно, право на отказ, но тогда и ограничения будут по закону. Короче говоря, пока мы бурлим на форумах и на кухнях, бешеные принтеры продолжают придумывать для нас новые законы, чтобы прессовать за отказ от выполнения. Но никто же не хочет "как во франции", да?
Гость
22 июля 2021, 10:11
Аллилуя, хотя бы один адекватный настоящий эксперт, врач, да и просто хороший честный человек, который не продал свою совесть. Посреди этой горы "мусора" которая только за деньги и борется
22 июля 2021, 10:12
Приятно почитать мнение реального ученого и врача!!!! Я кормящая мать и не собираюсь пока прививку ставить (делать). Сочувствую беременным, кого заставят принудительно вколоть прививку. Меня в беременность посылали ставить прививку от гриппа, да я не пошла. И ни разу не болела!!! И ковидом не болела. Сижу дома с ребенком и выжидаю, никуда не суемся.
22 июля 2021, 15:47
Прививка не помогает, поставил и заболел через месяц ковидом-19
22 июля 2021, 12:05
Вчера знакомая пошла к врачу, у них есть заболевание по которому должны дать медотвод. На что врач сказала что им запретили от слова "совсем" давать медотводы. так вот что это? нет ответственности что будет после этой прививки с тем кому нельзя ее делать.
Гость
22 июля 2021, 10:03
Ну вот хоть один не анонимный и здравые мысли говорит. И про переболевших. Я не вирусолог, но думаю, что все-таки изучать нужно вирус, а не прибыль извлекать из вакцинации
22 июля 2021, 10:13
Е1, можно одной таблицей мнения врачей разных специальностей - колонка перечень врачей? По горизонтали - вопросы журналистов. И ответы да/нет. А то каждый день одно и то же.
Гость
22 июля 2021, 09:04
что там с крестоходцами? даже штрафов не будет?
Гость
22 июля 2021, 09:03
Где можно поставить прививку от путинизма?
Гость
22 июля 2021, 13:21
Мне очень понравились его разъяснения. И про Т-клеточный иммунитет, и про бессмысленность ревакцинаций векторной (аденовирусной) вакциной, и про короткоцепочечные последовательности аминокислот, повышающие вероятность выработки реально защищающих антител. Москва, что ни говори. Другой уровень науки. Как-то совсем будет убого выпустить после этого интервью нашу звезду Соловьева.
Гость
22 июля 2021, 13:09
Наконец-то увидел мнение не купленного, адекватного медика-ученого. Приятно читать и получать информацию от таких людей. И есть чувство уважения к таким ученым, которые не поддаются давлению бездарных и даже вредных для общества политиканов. Немного завуалировано (что понимаю), но абсолютно понятно его отношение к этой НЕдовакцине
22 июля 2021, 19:58
Да,уложил академик Зверев конечно проплаченных"ваксеров" на лопатки.Пытаются отбиться,но получается очень хило.Эксперты у них из Гамалейки и Минздрава.Им конечно все верят.😂
После слов "поликлиники должны были в первую очередь организовать..." можно дальше не читать - там все так оптимизировано, что организовывать это некому. Поликлиники не знают, когда и сколько вакцины получат, не хватает даже работников, чтобы вовремя ввести поставленные прививки в систему учета. Присылают волонтеров, но они пока не справляются. У многих информация о прививке на Госуслугах появляется через неделю-две.
22 июля 2021, 16:08
Есть некоторые разумные мысли, но настолько все сумбурно... Непонятно, в чьей голове этот сумбур: академика или журналиста, который брал интервью? Например академик говорит про группы риска. А кто у нас в обществе не в группе риска? Только тот, кто совсем не выходит из дома и ни с кем не контактирует? Ну год назад ещё можно было говорить, что пожилые люди в группе риска. Но теперь-то мы видим, как тяжело болеют (и нередко умирают) молодые. И слышим про цитокиновые штормы у совершенно здоровых людей (когда «крепкий иммунитет» устраивает бурю, работает против организма, и врачам, чтобы спасти человека, наоборот приходится иммунитет подавлять). А разве есть логика в той части интервью, где говорится про тест на антитела? «Сделать тест хотя бы для того, чтобы убедиться что у человека нет острой стадии инфекции». И это говорит врач? Как раз в острой стадии инфекции никаких антител ещё нет, для их выработки должно пройти время после болезни. Признаки «острой стадии» - это повышенная температура и прочие симптомы, которые больной чувствует без всякого тестирования.
Гость
22 июля 2021, 15:53
Еще когда только появился Спутник-V слышала по одному из радио-каналов мнение специалиста о бессмысленности ревакцинации этой же вакциной. Не то чтобы это вредно - скорее бесполезно. Организм уже не пропускает данный аденовирус и новые антитела не вырабатываются. Нужно для ревакцинации использовать другую вакцину. Сейчас об этом молчат.... В этой статье впервые прочитала подтверждение. Неужели все так запущено, что готовы ревакцинировать людей Спутником-V для улучшения статистики прививочной компании... Жутко становится.
Гость
22 июля 2021, 09:55
Я лично знал несколько человек которые умерли от атипичной пневмонии, в основном это были молодые парни в возрасте до 35 лет, но в те годы такую панику и ажиотаж не запускали в массы, видимо тогда еще мозгов не хватало у сильных мира сего, сообразить, что на этом можно и заработать и отвлечь внимание народа. Хотя люди и тогда так же массово болели и умирали.
Гость
22 июля 2021, 11:40
Два интересных момента, которые подтвержают кое-какие выводы: 1. Нынешний ковид не так уж и уникален - да, прочие ковиды не совсем такие, но схожего - масса, к тому же иммунитет (в частности клеточный) к ним подтвержденно сохраняется годами, если не десятилетиями. 2. Тесты - фуфло, в том числе и тест на антитела, потому что проверяют только наличие антитела конкретно к одному-единственному белку вируса, а различных белков в вирусе куча. Отсутствие антител к одному не означает их отсутствие к другим, что особенно важно в свете пункта 1, но стандартным тестом, понятное дело, такой иммунитет не выявится. Именно поэтому, кстати говоря, единственная нормальная существующая на сегодняшний день в этой стране вакцина - это КовиВак, где вирус есть целиком, а не один белок из него. Так вот, единственное логичное объяснение, которое я вижу тому факту, что я никак не могу заболеть ковидом, несмотря на достаточно продолжительные контакты с больными ковидом и частое, буквально каждодневное и ни по разу, пребывание в местах скопления людей вроде ОТ, магазинов, ТЦ и концертов - это серьезный кроссимунитет в свете вышеизложенных двух пунктов. Т.е. у меня, возможно, есть приобретенный когда-то сильно ранее иммунитет к короновирусам как классу (к общей части большинства коронавирусов, которая, по некоторым данным, составляет от 75 до 95%), и его до сих пор достаточно, чтобы не дать мне заболеть.
22 июля 2021, 12:42
Ошибки: SARS - это Южно-Азиатский респираторный синдром, а не "тяжелый" Перенос вируса детьми доказан . Продолжительность иммунного клеточного ответа изучена Короче. Либо корреспондент напутал, либо дед дилетант ПС. Я привился в мае. Без осложнений и последствий.
22 июля 2021, 18:07
А последствия самого вируса вас не беспокоят?
Гость
22 июля 2021, 17:18
ой нравится мне все-таки этот Зверев. Читала и слушала ранее его интервью по поводу вакцинации и коронавируса и могу смело заявить, что Зверев рассуждает адекватно, а еще, он участвовал в создании вакцины против черной оспы, если мне не изменяет память.
Гость
23 июля 2021, 00:59
На ютубе несколько интервью со Зверевым есть, там разные телеканалы с ним разговаривали, много интересующих людей вопросов задавали, короче, он грамотно и понятно всё поясняет. Что запомнилось-точнее, чем именно он запомнился. Единственный, кто говорил неоднократно, что ничто так не формирует иммунитет и резистентность к болезни, как факт, что ты ей переболел, это ни с одной вакциной не сравнится. Короче, его можно слушать и прислушиваться
Гость
22 июля 2021, 08:37
Как?! Почему он не агитирует за поголовный шмурдяк 5 раз в год?! Не заплатили? Недоработка единой россии. Наука быстро намекнули товарищу, что на пензию пора!
Гость
22 июля 2021, 09:20
Разумное, спокойное и реальное интервью !
Ребята давайте жить дружно и добровольно все пойдём под спутник 5 (потому-что 4 раза до этого гамалейцы уже всенародно обделались). Помесь ехидны с гиеной что сказала - что прививки дело добровольное, НО, кто её не сделает СИЛЬНО ПОЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ. Ну так кто готов сильно пожалеть ???
Гость
22 июля 2021, 12:31
Ну и как мнение этого учёного учитывается при принятии решений о вакцинации/ревакцинации? НИКАК не учитывается. Они там в РПН сами себе учёные и эпидемиологи и вирусологи((( задолбали непрофессионалы кругом
22 июля 2021, 10:45
Е1, вы в своем уме, не знаете какая репутация у данного товарища в научных кругах? Может еще Гундарова напечатаете?