перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Не будьте как я, проверяйтесь». Рак — причина каждой шестой смерти в России, но это мало кого пугает

22 июля 2021, 00:00
Зачем вы ее тут публикуете? Ее полгорода ненавидит за отмывание денег на транспортной реформе. Видно попроклинал ее народ. Онкология всяко ужасно. Но помнится, Лариса Бузунова топила за передвижение на великах по городу. Интересно, как она относилась к этому во время и после тяжелой терапии? Не прониклась, каково быть маленьким, старым или больным????
Гость
21 июля 2021, 17:23
папа каждый год проходил мед.осмотр, обнаружили на 4-й стадии, неоперабильно, через 3 месяца его не стало. в России профанация, а не медиц.проф.осмотр, минимальный набор анализов - какашки, моча, кровь общая. А надо КТ, МРТ, УЗИ делать и скрининги на онкологию
22 июля 2021, 12:05
С 1990 года ситуация изменилась.Больше больных. Больше говна в еде. А что вы хотели? Это ведь мы с вами выбрали капитализм и платную медицину. Хотите что то изменить??? Хотите???
В реальности очень сложно найти время на докторов. Вся жизнь проходит в борьбе за кусок хлеба. Жены, дети, кредиты, ипотеки. Работай пока не упал. Когда собой заниматься?
21 июля 2021, 17:51
Давайте на профосмотр все в Москву😂 новый развод. Ваши советы мадам оставьте при себе. Как онкобольной со стажем 9 лет и 10 операциями, могу сказать , что все индивидуально, РМЖ- бывает разный- гормонозависимый например химиями не лечат. Лечусь в Екатеринбурге, только платно, в онкоцентр ни ногой, там бы уже похоронили. Есть достойные клиники и хорошие врачи у нас в городе, но за деньги.
Гость
21 июля 2021, 17:08
Интересно где денег столько взять на лечение и поездки в Москву и прочие клиника за рубежом?
Гость
21 июля 2021, 21:26
А меня ужасно раздражают такие статьи. "Проверяйтесь". Во как? Серьезно, как проверяться. По ОМС хрен попадешь на прием. Если попадешь, то скажут что нибудь типа "вы все выдумываете\молоды\ничего серьезного у вас". Если пойдешь в платную, скажут почти то же самое, ещё и денег выгребут. Я, блин простой цистит вылечить не могла. Врачей шесть обошла... Толковых врачей днём с огнём не сыщешь. Нет ни времени (никто сотрудника, бегающего по обследованиям, а тем более по омс-ным очередям, терпеть не будет), ни горы денег. А вы говорите "проверяйтесь"... Тьфу на вас
Гость
21 июля 2021, 17:49
Ежегодно проходила общий осмотр (все специалисты, анализы)- всегда " здорова" В 2018 году забеспокоили некоторые проблемы, прошла анализы платно, т.к бесплатно- " ой, нет, очередь 2-4 месяца".Прошла все платно, тоже все норм., но я то чувствую ,что проблема..Снова обследуюсь, уже более профессионально.Оперируюсь- гистология - 1 стадия, в онко центре говорят, " вы успели вовремя".К чему это я? Какие бы диспансеризации, профосмотры не были, они не дают полной картины.Поэтому ваше здоровье всегда в ваших руках... Все эти профосмлтры- диспансеризации- полная профанация...
21 июля 2021, 16:41
а у нас в поликлиниках нет маммологов как класс!
Гость
21 июля 2021, 18:09
"УЗИ не больше 6 тысяч рублей“ я на эти деньги месяц жить могу
Гость
21 июля 2021, 17:18
Автор, конечно права. Болезнь коварная и до последнего не дает о себе знать. Вопрос поможет ли обследование, если только у хороших врачей, которых днем с огнем не сыщешь. В раковую рулетку в современном мире играет абсолютно каждый, потому что абсолютно каждый воздействует с факторами, вызывающими рак.
Гость
21 июля 2021, 20:05
Вопрос один, где найти сейчас толковых врачей, которым НЕ ВСË РАВНО?
Гость
21 июля 2021, 16:39
Я вот хожу с опухолями костей, одни считают это рак местастазы, вторые что это артрит. В онкоцентре ничего не проверяли вообще, биопсию не брали. Снимков не сделали. Бесплатно надеетесь что у вас что то найдут? Они и не стараются искать, им главное чтобы вы пришли с 4 стадией, далее вас затравят и вы умрете. Все именно так и будет, половина умирает в первый же год.
Гость
21 июля 2021, 23:12
Пусть пишет про Москву в Москве! Если кто не знает: у нас и них разная медицина! У нас под капельницу за свой счет со своими лекарствами, да ещё (как их мать)хреновин каких-то для капельницу нет по 3 руб/шт, а в Москве по программе и лекарство, и хреновины, и лечение. У нас "ногу ампутировать", а в Мск "поборемся до последнего, сохраним". Пипец пример был перед глазами...
Гость
21 июля 2021, 16:36
нет здоровых пациентов, есть недообследованные.
Гость
21 июля 2021, 19:30
О чем вообще вы ? Какие профосмотры, ну только если в платных клиниках и у вас есть возможности оплачивать их. В гос мед учреждениях даже люди от перелома ноги могут умереть А тут - диагностировать рак на профосмотре…
Гость
21 июля 2021, 16:47
Щас женя тюменский все деревья вырубит и среди жителей Екб каждый второй будет с таким диагнозом
22 июля 2021, 10:21
Мне вот интересно: если я по гороскопу рак, то я в группе риска по заболеванию раком?
Гость
21 июля 2021, 19:44
Найти целенаправлено - не реально! Умаешься искать, так как рак может быть где угодно и на чём угодно. Обнаруживается чаще всего случайно и в тех местах где и не ждёшь. Знаю и по себе, и по дочке.
Гость
22 июля 2021, 01:20
Я вот сейчас толком не могу обследований добиться. чтобы операцию делали, брали гистологию. В наше время все очень сложно, на первых стадиях врачи считают ничего нет, а потом само собой поздно становится.
Гость
21 июля 2021, 18:01
От медицины Мурашко у меня мурашки по коже
22 июля 2021, 10:11
Фото "до похода к стилисту и после"?
Гость
21 июля 2021, 16:35
мужчина -лучший маммолог. Профосмотры-фикция и зарабатывание денег. недавно был на таком в кожвендиспансере.
Гость
21 июля 2021, 17:25
я извиняюсь, а кроме этой госпожи Бузу у нас больше некому поделиться об этом? хватит пиариться, даже читать нет желания после тех историй с транспортной схемой
Гость
21 июля 2021, 18:38
бабы прекращайте есть копченное и печенюшеи с пальмовым маслом.рак просто так ниоткуда не бререться..все ваши тортики к добру не приводят..
Яйца, пальпируйте, чуваки, на предмет уплотнения.
Гость
22 июля 2021, 20:02
Читаешь комментарии и диву даёшься , какие люди у нас темные. У меня был рак, лежал я в онкодиспансере, много интересного видел, как умирают, как не хотят умирать, как бросаются на врачей, которые пытаются их спасти. Мне повезло, наши более менее рано, операция и гуляй, живи как жил . Не всем так везёт. На 1й стадии 80% выживаемость 5 летняя, на 4й 3%. Проверяйтесь, чем раньше найдут тем дольше проживёт человек. Не найдут - ну и отлично.
Гость
21 июля 2021, 16:51
На Урале жить и онкологию бояться? Это данность, каждому жителю Урала, дар от природы, и не только от природы
Гость
21 июля 2021, 17:45
У моего родственника год назад обнаружили лимфому 4- ой стадии. Прошёл химиотерапию в больнице на Бебеля 160, сейчас чувствует себя нормально. Кстати, нормальная больница, в отличие от онкоцентра и семёрки, где его тоже пытались лечить.
Гость
21 июля 2021, 22:18
это мужик с андрогенной алопецией)
Гость
21 июля 2021, 23:21
Предраковые состояния есть, рак он ведь не сиюминутно пришел. Он уже был. Раковые клетки ухудшают кровоснабжение, я сегодня статью почитал ,что раковые клетки и лейкоциты они отрицательного заряда, организм их не видит. Рак этот на МРТ и КТ долго не видят.
Гость
22 июля 2021, 01:15
А че толку проверйся, пока опухоль не увидят ничего делать не будет. Она по их понятиям либо должна прорасти до 4 стадии рака, либо быть огромной, до 2 см на мрт и кт они часто ничего не видят. Опухоль ее плотность может быть равной плотности самое железы, только разве можно по плотности определить.
Гость
21 июля 2021, 16:41
Рак - такое же разводилово, как фуфловирус. Делают фуфлотесты, ставят фуфлодиагноз и в итоге вводят смертельную инъекцию (химиотерапию).
Гость
21 июля 2021, 17:22
Много случаев ложных положительных диагнозов рака и вследствие их - ненужной инвалидизации пациентов. Кроме того, рак неизлечим. Поэтому (по-моему) лучше пожить полноценной жизнью на 2 месяца - 5 лет меньше, чем эти 2 месяца - 5 лет в жутком стрессе и отчаянии блевать и лысеть от химиотерапии.
Гость
21 июля 2021, 17:09
Нет же... Короновирус лютует.. Забыли?
Гость
21 июля 2021, 17:25
Есть научные данные о том, что химио- и лучевая терапия убивают иммунитет и делают излечение от рака невозможным. К чему мучиться таким лечением, когда можно не знать о своем раке и счастливо жить на всю катушку?
Гость
21 июля 2021, 19:43
Фотографии до и после надо местами поменять - это более наглядно будет иллюстрировать какое у нас лечение. Не дай Бог)
Гость
23 июля 2021, 14:43
конечно рак и спид страшней какой то короны. от короны почти все выживают. а от рака вероятность выжить очень мала. корона это пропаганда. а рак реальная болезнь которая угрожает человечеству
Гость