перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Великобритания решилась на глобальный эпидемиологический эксперимент». Врач — о влиянии ковида на детей

21 июля 2021, 14:03
Поучайте лучше ваших паучат (с) Проанализируйте опыт России. С одной стороны люди не хотят вакцинироваться, не верят правительству, не верят телевизору даже, где все без масок поголовно. С другой -- нет вакцины, желающие толпятся по гринвичам в условиях, крайне далеких от соблюдения дистанции и т.п. С третьей -- в России вообще люди живут на авось. В транспорт в кучу народа -- авось пронесет. На работу в коллектив -- ну надо же работать, не заражусь. And the last, but not the least! Система здравоохранения в РФ не способна лечить людей, не направлена на помощь больным. Чтобы добиться лечения по ОМС надо ставить на уши всех, до МинЗдрава. А должно быть наоборот -- минзрав должен ставить на уши своих подчиненных. В условиях эпидемии все вышеописанное ставит под серьезную угрозу население России. Как с точки зрения выживания, так и с точки зрения контактов с внешним миром. Так что вопли "А как там на Украине!!", к которым добавилось "А вот в Великобритании!!!" -- оставьте аудитории Соловьева.
Гость
21 июля 2021, 14:20
британцы чай поумнее нас будут на порядок они делают не только бэнли ,роверы у них соблюдаются права, работает судебная система пенсы путешествуют по миру а не влачат жалкое существование
21 июля 2021, 14:56
То есть там есть телепаты,знающие сколько % и каких именно осложнений будет?
Зачем вы публикуете этого выскочку? Он ведь никто и звать никак
Гость
21 июля 2021, 14:35
Очередная статейка с намёком вакцинироваться. Не убедили
Гость
21 июля 2021, 14:39
Не обманывайте себя и не вводите людей в заблуждение. Ограничения там сняли сразу после массовых уличных протестов, которые с каждей неделей становились всё массовей. Королева тоже ещё посидеть на троне хочет.
Гость
21 июля 2021, 13:49
10 человек из 13,3 тысячи детей МОГУТ умереть??? Вы серьёзно??? Это вызывает опасения??? Как говорят в Одессе, да шоб мы так жили! 😁 В Свердловской области за прошлый год родилось 44,4 тысячи детей, из них умерло (не могло, а умерло!) 185. При том, что в доковидные годы смертность была выше! Процент смертности среди детей дошкольного и школьного возраста ниже. И при этом - ни одного официально зарегистрированного случая смерти от ковида! Какие эксперименты, дети умирают вовсе не от ковида!!! Хватит пугать несуществующими угрозами и добивать оставшуюся систему здравоохранения!
21 июля 2021, 14:30
Этот сборщик анализов пару месяцев назад пугал, что у нас в стране будут каждый день заболевать свыше 60000 человек. А на пике было 25000. Опять не угадал 🤦🏻‍♀️😆😆😆
21 июля 2021, 17:31
Вы все ещё верите в официальную статистику, ну правда?))
Гость
21 июля 2021, 14:05
а по мне так британцы правильно делают а любители режима П - вопите дальше
Гость
21 июля 2021, 14:32
В Великобритании смертность от ковида в 17 !!!!!!! раз ниже. Ещё вопросы есть к уровню нашей медицины?
Гость
21 июля 2021, 17:31
Вопрос к эксперту Александру Соловьеву - можно посчитать Вам, как эксперту, который каждый раз делает какие-то «угнетающие» личные заявления, сколько неврастений и вообще шизоидных состояний может развиться у горожан после Ваших статей? А если серьезно, сколько можно продолжать это нагнетание - и так всем понятно, что эта зараза непредсказуемая. Но, что Вы лично как врач, исследователь делаете для борьбы с нею - это намного интересней, чем та истерия, которую Вы разводите в своих статьях, «гадая на кофейной гуще» , выстраивая очередной прогноз.
Гость
21 июля 2021, 22:11
Связь между вакцинированностью и заболеваемостью: На основе данных covid19-global.ru от 21 июля 2021 я подсчитал: - В Великобритании (вакцинированных - почти 70%) всего заболело за "пандемию" 8,3% населения. - В Гаити (вакцинированных - 0%) всего заболело за "пандемию" 0,17% населения. Но скоро положение в Гаити исправят - туда везут вакцину. :) Понаблюдаем.
21 июля 2021, 14:02
Великобритания опоздала,мы этот эксперимент давно прошли в 2020-2021 гг. учебный год. Школы исключены были из процесса отслеживания контактных, а близкими контактами....Муляж не показывал ни у кого температуру! Посещали с кашлем,соплями,никого не высаживали! Переболели в стенах школы и учителя и дети! Кто по слабее сидел на больничном по 3 недели,остальные пилюли принимали в процессе учебы!Все живы!
Гость
21 июля 2021, 17:41
Не надо травить детей вашими убойными лУкарствами, а также вашим крысиным ядом в виде школьного питания - и никаких последствий ковида у детей не будет.
Гость
21 июля 2021, 17:43
Еще надо разобраться, от чего у детей негативные последствия - от ковида или лечения.
21 июля 2021, 14:08
Дети (легко переносящие ковид на ногах) притащат корону в школу, заболеют учителя. Придется распускать учащихся - учить их будет некому. Однако если к осени добровольно-принудительно успеют привить всех учителей, то есть шанс, что они тоже смогут переносить ковид на ногах.
Гость
21 июля 2021, 13:48
молодцы британцы. так надо было делать изначально. как это сделала мудрая Швеция - не силком всех загонять по конурам и надевать намордники, а не нагоняя панику жить спокойно дальше.
Гость
21 июля 2021, 16:44
Куда делась агитация по поводу вакцинации от гриппа? Кори? Все? Вообще все болезни исчезли, один ковид. Сейчас нас будут убеждать, что дети повально уминают от ковида и только прививка спасёт!!!!!
Гость
21 июля 2021, 18:00
Британцы просто поняли, что ограничения и вакцины не помогут в борьбе с ковидом, только угробят страну и людей. На 18 июля 2021 в Британии было зарегистрировано 54 674 новых случаев заболевания коронавирусом. При этом, согласно официальной статистике, почти 88% взрослого населения страны получили первую прививку, а 68% - обе дозы вакцины. Население там около 61 млн. Получается, что заболеваемость в Британии в 2 раза выше, чем в РФ, хотя вакцинированность - в 4 раза выше.
Гость
21 июля 2021, 18:02
Фантазируйте как хотите, все равно я шмурдяками не ширяюсь.
21 июля 2021, 13:54
Великобритания всегда воевала до последнего союзника, и опыты всегда ставила на детях... чужих детях... и чужими руками как правило. с кого думаете фюрер то пример брал когда концлагеря строил.
Гость
21 июля 2021, 14:19
Переболели в апреле всей семьёй. Причем у одного из нас тесты не показали ковид. Узнали случайно через месяц ,сдав на антитела ,которые просто зашкаливали))) А ребенок 4 лет,был с нами ,без всяких признаков болезни. Его врачи вообще во внимание не брали ! Мы сами 2 раза вызывали платного детского врача. Он только послушал,сказал хрипов нет и все. Потом нас выписали на работу. И больше ни ребенком, ни нами никто не интересовался)))
Гость
21 июля 2021, 13:48
Опять этот пустобрёх. Надеюсь, такие вот «специалисты» понесут ответственность за свой трёп.
Гость
21 июля 2021, 17:40
Где сей эксперт опубликовал это исследование и на каких данных оно основано?
Гость
21 июля 2021, 17:43
Британцы молодцы. Поддерживаю!
Гость
21 июля 2021, 17:39
В журнале The Lancet в статье "COVID-19 vaccine efficacy and effectiveness - the elephant (not) in the room" для нескольких исследованных вакцин, включая Спутник V, приводятся результаты исследований и сделаны выводы: - вероятность не заболеть без вакцины 98%, с вакциной - 99,8%, - значит, эффективность всего 1,8% - на столько увеличивается вероятность не заболеть с вакциной, - следовательно, вакцинация данными вакцинами - бессмысленна для уменьшения заболеваемости ковидом.
Гость
21 июля 2021, 13:44
Чувак уже взлетел. Надоело делать прогнозы, которые не сбываются, пугать людей которые не пугаются, он решил податься в критику другой страны. Пробирочнику нужна мировая слава!
Гость
21 июля 2021, 13:42
хоть кто-то включил голову, решив снять все ограничения и наконец дать возможность людям нормально жить.
Гость
22 июля 2021, 06:15
привился в дирижабле через пару недель примерно вылезло какое то пятно и уже 3 месяца как не проходит почитал побочные эффекты- пятна вылезают и много других, какждому по шапке короче достанется , а кто то и вовсе ласты склеивает , аесли нет, то побочка есть всегда
Гость
21 июля 2021, 13:40
Куда уж английским ученым и медикам до Соловьева-Мясникова..
Гость
21 июля 2021, 13:51
Ну включите уже мозги! Ну нет у нас другого пути кроме МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ Лучшей на планете вакциной, созданной Русским медицинским гением - СПУТНИК V а жалкой мелкобриташке приходится сатвить эксперимент на своих гражданах.
Гость
21 июля 2021, 14:22
"как минимум 7–8%: ~ у 1000 из инфицированных сегодня детей разовьется длительный COVID" какие интересные у нас появились понятия: "длительный ковид" "глобальный иммунитет" 😂😂😂
У нас этот "эксперимент" с прошлого сентября проводится, всех детей тупо в кучу по классам распихали и неважно болеют у них родители или нет. А потом долго удивлялись чего это вдруг такая волна пошла к новому году.
Гость
21 июля 2021, 14:52
Эксперементаторы! Эксперементируйте сначала на своих детях, родных и родителях. Тогда, может быть, мы вам и поверим.
Гость
21 июля 2021, 13:53
Любые аргументы НАВАЛЬНЯТИНЫ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ ПРОСТО СМЕХОТВОРНЫ!
Странная эта Великобритания, там даже буквы на русском. Может откроют наконец портал в др.измерение? в дябло я постоянно открываю.
Гость
21 июля 2021, 13:44
Британские ученые сообщили ... уже можно смеяться?
Гость
21 июля 2021, 15:13
Ну о том, что происходит мы уже и сами догадались. Вот только в отличии от Великобритании, как вы правильно сказали, у нас мало привитых, поэтому люди будут умирать и калечится. Считаю это преступление.
Гость
21 июля 2021, 14:16
Посмотрим с безопасного расстояния как работает этот ваш коллективный иммунитет