перейти к публикации

121 ответ к публикации

Юрист объяснил, кого могут отстранить от работы за отказ привиться от COVID-19

21 июля 2021, 13:48
развелось безграмотных юристов больше чем менеджеров ... 😁
Гость
21 июля 2021, 13:31
Забавный спекулятивный опрос. Работа важнее предрассудков? Предрассудки - это вера. Вера - это нечто, что заменяет научные данные. Вакцина сейчас на стадии испытаний, т.е. фактически любая вера в отсутствие побочек и эффективность - это личная вера каждого подопытного.
21 июля 2021, 13:46
>А где третий вариант сам не собираюсь увольняться Пусть приказом увольняют если такие умные Пытаются этим показать, что такого варианта нет )) Судя по представленным вариантам видно чей заказ на статью.
Гость
21 июля 2021, 13:34
Да, давайте отстраните от работ в сельском хозяйстве, морковка еще подрастет в ценах 😉
Гость
21 июля 2021, 13:30
очередной новостью прощупывается общественное настроение...фиг вам! участие в мед. эксперименте по закону добровольное! все остальное - грубейшее нарушение прав человека.
Гость
21 июля 2021, 13:43
А где третий вариант сам не собираюсь увольняться Пусть приказом увольняют если такие умные
Гость
21 июля 2021, 13:40
Горжусь своей страной. В ней есть: - независимый суд толкующий законы беспристрастно и аполитично - справедливые страховые компании, которые готовы не в спорах припираться а выплатить суммы, достаточные для компенсации ущерба - органы по защите прав потребителей защищают от непроверенных вакцин - профсоюзы защищают право на труд рабочих, а не отстранение от работ - ответственные и отчитывающие перед населением местные чиновники, так как их зарплата напрямую зависит от довольных людей на местах, а не от работодателя из госкорпорации "Кремль" - ну и т.д. продолжайте (медицина, образование, отечественный Hi-Tech, и даже про трусы)
Гость
21 июля 2021, 13:33
В нашем государстве власть имущими давно уже изнасиловано понятие законности, а тем более справедливости. Вспомним опыт прошлого года, когда законы переписывались на коленке задним числом, что бы было снование штрафовать человека без маски. А как же забыть введение "режима повышенной готовности к ЧС? Это игры с шулером, который передергивает когда ему выгодно. Законности нет, когда задним числом пишут нужные бумажки.
Юрист объяснил, почему с прививкой и без - ты все равно - груз 200.🔥
Гость
21 июля 2021, 13:34
100500 раз об этом уже писали. заездили вдоль и поперек ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года
Гость
21 июля 2021, 13:57
Никто не в праве заставить меня сделать прививку.. Не ясной и не проверенной для человека... Не надо уповать, что все в этой стране дураки...
Гость
21 июля 2021, 14:01
Лесозаготовка... то есть это лесоруб в глухом лесу должен привиться, а кассир в монетке нет? Нипанятна.
Гость
21 июля 2021, 13:31
Мы не рабы, рабы не мы!
Гость
21 июля 2021, 13:39
Ранее писали на этом сайте, что в городе Екатеринбурге не хватает поворот и официантов. Давайте всех оставшихся отстраним, может быть лучше будет???
Гость
21 июля 2021, 14:22
Ахаха так смешно с этой вакцинацией, записался я на госуслугах, приехал в другой район(куда записали) ставить, а её нет и никто не предупредил, зря отпрашивался с работы и платил за такси, больше не пойду ставить, бардак полный, как и везде в этой стране.
Гость
21 июля 2021, 14:22
Есть фильм "Даласский клуб покупателей" Там четко показано как лекарства и вакцины испытывают на больных без их согласия. А огромные премии получают те, кто их испытывают - врачи и т.п. При этом пациентам внушается, что препараты помогают, а тем временем препараты несут смерть.... Когда я смотрела этот фильм, прямо узнавала сегодняшнюю ситуацию. Когда врач говорит диабетику: Вам нужно вакцинироваться. обязательно. Я думаю, нужно в морге всех провакцинировать. Вдруг воскреснут?
Гость
21 июля 2021, 14:07
А если кто то хочет поставить, а ему говорят очередь 2 месяца.Может сначала надо обеспечить всех желающих.А потом выдумывать кого отстранить кого нет.
Гость
21 июля 2021, 14:50
"Единственным правовым средством воздействия на сотрудника является отстранение работника от работы без сохранения заработной платы". А потом работник подает в суд, и работодатель выплачиает работнику заработную плату за всё это время и, как бонус, простой в работе, раз сотрудник не работал.
Гость
21 июля 2021, 14:01
Сегодня пытался записаться на вакцинацию через Госуслуги в больнице № 6 на Серафимы Дерябиной. Записи нет.Поставили в лист ожидания. Вот так у нас рьяно проходит вакцинация. Громкие фразы и телерепортажи о темпах вакцинации только по телевизору.
Гость
21 июля 2021, 14:16
Отстаньте от людей со своим шмурдяком, отстаньте уже! Со всех дыр пропаганда идет. А не смотришь дуровизор и всё спокойно, все живут, отдыхают и радуются
Гость
21 июля 2021, 14:14
Лучше год-два отдохнуть от работы, пока привитые загнутся. Потом днем с огнем будут искать здоровых непривитых и за куда большие деньги будут брать на работу.
Гость
21 июля 2021, 14:19
Журналистам платят за количество слов? Взяли тупо скопировали из прошлых новостей даже не редактировали и получили зп: "В Екатеринбурге в марте откроют пункты вакцинации" - это июльская новость
Гость
21 июля 2021, 14:18
Вчера пришла к своему лечащему врачу - у меня тяжелое заболевание. Говорю - дайте отвод от прививки. Врач: не могу, нам запрещено. Я: Но вы же понимаете, что я могу умереть от прививки? Врач: Понимаю. Это ваши проблемы, меня они не касаются. У меня четкое указание не давать отводы. Я: что мне делать? Меня работодатель заставляет, а его заставляет государство заставлять меня! Врач: подавайте в суд на государство, на работодателя, делайте что хотите. Нам запрещено давать медотводы от прививки от ковида. О каких правах людей мы рассуждаем? Врач: подавайте в суд
Гость
21 июля 2021, 14:03
Никого не могут отстранить они. На понт берут)))
Гость
21 июля 2021, 14:38
Почему в Перечне нет продавцов, транспортников и др. специальностей в сфере обслуживания, которые непосредственно контактируют с людьми. Зато есть строители, лесозаготовители, которые работают на открытом пространстве.
Гость
21 июля 2021, 13:53
Работать надо на такой работе, где ты сам себе начальник. На СЕБЯ!!!
Гость
21 июля 2021, 14:18
"стоит указать на несовершенство правового регулирования трудовых отношений по вопросам, связанным с коронавирусной эпидемией" в РФ несовершенство правового регулирования в очень многих отношениях по очень многим вопросам, а не только в этом! какое право, такое и регулирование, чему удивляться, если даже законы друг с другом не стыкуются или вообще противоречат
Гость
21 июля 2021, 15:03
депутатов в перечне не вижу ))) они с населением работают. или...?
Гость
21 июля 2021, 18:40
Путина в отставку, членов Едра на строительство второй ветки БАМа.
Гость
21 июля 2021, 14:24
Какова цель вакцинации? В РФ данные по результатам вакцинации скрываются, воспользуемся иностранными. - В Израиле почти 40% умерших от коронавируса были полностью вакцинированы. - Смертность от ковида у вакцинированных и невакцинированных одинакова - 0,003%. Надо также принять во внимание смертность и инвалидизацию в результате вакцинации. И еще интересный вопрос: зачем ампулы с вакцинами пронумерованы, и каждый номер привязан к вакцинированному человеку?
Гость
21 июля 2021, 16:15
Постоянная встряска иммунной системы этими вакцинациями постепенно приведет к полному отказу иммунитета. Это то же самое, что СПИД.
Гость
21 июля 2021, 15:40
Для сведения ваксеров, кричащих что только вакцинация поможет не умереть от Ковида. "Перечень болезней по количеству смертей в сутки (по данным ВОЗ на 20.07.2021г.): 1. Туберкулез 2. Гепатит В 3. ВИЧ 4. Пневмония и т.д. Ковид (барабанная дробь) на 17-м месте. И ещё: "Ученые доказали эффективность экстракта полыни против короновируса". Шах и мат вам, кричащим: "Лечитесь подорожником"
Гость
21 июля 2021, 15:40
Письмо Роструда о порядке отстранения от работы за отказ от вакцинации не имеет юридической силы. Об этом заявил президент Союза адвокатов России Игорь Трунов. Кроме того, по словам юриста, перечень сфер, работники которых подлежащих обязательной вакцинации, был расширен незаконно, передает корреспондент Накануне
Гость
21 июля 2021, 17:08
"Письмо Роструда об обязательной вакцинации не имеет юридической силы" - заявил президент Союза адвокатов России Игорь Трунов.
Гость
21 июля 2021, 17:13
В журнале The Lancet в статье "COVID-19 vaccine efficacy and effectiveness - the elephant (not) in the room" для нескольких исследованных вакцин, включая Спутник V, приводятся результаты исследований и сделаны выводы: - вероятность не заболеть без вакцины 98%, с вакциной - 99,8%, - значит, эффективность всего 1,8% - на столько увеличивается вероятность не заболеть с вакциной, - следовательно, вакцинация данными вакцинами - бессмысленна для уменьшения заболеваемости ковидом.
Гость
21 июля 2021, 17:18
В Израиле почти 40% умерших от коронавируса были полностью вакцинированы. В Израиле 70% тяжелых случаев ковида - у полностью вакцинированных.
Гость
23 июля 2021, 14:47
знаю людей которые написали заявление на увольнения так как их заставляли ставить прививку. но заметил что многие работодатели сами против вакцины и в большинстве случаев не заставляют и делают все возможное чтобы не вакцинировать персонал. уважение к таким компаниям. это не относиться к Газпрому. там фашисты работают
Гость
29 июля 2021, 20:02
Где же здесь здравый смысл сделал и заболел не сделал от работы отстранят я например ещё жить хочу. А нас отстранят от работы на голод где же наша конституция где наши прова кто им дал такие полнаочинья чтоб издеваться над людьми.
Гость
1 августа 2021, 23:44
Ну вот опять вода одна... Пишите по делу, например: как доказать долбоначальнику, что моя профессия не входит в зону риска? А он тебе в ответ: есть постан. Сан. Врача, бла, бла... А главный Федеральный закон не в счёт?!
Гость
12 сентября 2021, 10:15
Таки уже сбылось: "ОАО РЖД" севДИ по Архангельскому региону ШЧ-9 с 06.09.21 из общего количества отказавшихся от прививки двух работников отстранили от работы.
Гость
7 марта 2024, 04:56
шаА
21 июля 2021, 20:23
А как умники предлагают побороть корону, если маски не хотят носить, дистанцию не соблюдают, дома не сидят и прививаться отказываются?
21 июля 2021, 20:27
У меня на работе осенью 50% переболели. Остальные бесплатно на изоляции посидели и дружно все привились. До неграмотного народа будет долго доходить. Видимо, пока не вымрут
Гость
21 июля 2021, 14:22
Ух ты, а законы-то все сплошь демократические, елтсынские. Наваленные кусают локти.