перейти к публикации
268 комментариев к публикации

«Я подумал: "Ну всё, пипец. Допрыгался"». Гитарист «Чайфа» Владимир Бегунов — о COVID-19 и антипрививочниках

20 июля 2021, 11:38
Реклама вакцинации продолжается. Заказчикам рекламы плевать, что на госуслугах записаться в Екатеринбурге некуда. В каждой поликлинике пишет, что в ближайшие 14 дней вакцинация невозможна. Предлагают звонить в регистратуру. Пытался дозвониться в ЦГКБ№24. Не берут трубку в регистратурах, не берут трубку в едином CALL-центре, телефоны, по которым узнавать результаты ПЦР-тестов, вообще отключены. Может быть, пора уже включить мозг там наверху, а не тратить деньги на изобличение антипрививочников?
20 июля 2021, 09:24
Каждый день,заходишь на е1.,и мнения по прививкам,коронавирусу,то у журналиста,то у врача,то у знаменитости.Выйдите на улицу,сделайте свой репортаж об мнении простых людей.И то интересней будет посмотреть,почитать с утра.
20 июля 2021, 09:40
«Насилие — это в концлагерях, а когда тебя пытаются вылечить — это все-таки немножко другое» А зачем меня лечить если я здоров ? Это и есть насилие лечить здорового )))
20 июля 2021, 12:02
Всё круто, и все топят за вакцинацию - но как на неё попасть? Запись на госуслугах НЕ работает. По телефону сказали, что приняли заявку и ждите приглашения из поликлиники, вам позвонят - уже почти месяц жду! Бегунов, безусловно, прав. Но товарищи, активная агитация на фоне дефицита вакцин, мягко скажем, раздражает!
20 июля 2021, 10:46
"..пипец, бабки, потащишь, на хр......." не впечатлили словарем двора, утомили этим диалектом типа уральской интеллигенции...не зашло душевненько от "своего"
20 июля 2021, 09:34
Первыми подхватили заразу от того, что правила не соблюдали, а теперь нотации остальным читать будут? Если вакцины не хватает желающим, то зачем давить на тех, кто не хочет? Пусть привьются те, кто хотят и кому надо по роду деятельности. Соберём по ним статистику. В Израиле все делается по-человечески, а у нас вечно как-то через .... Вот там народ и доверяет своему государству. Публикуйте нормальную статистику и не замалчивайте факты, тогда и народ к вам потянется.
20 июля 2021, 09:07
Следующее мнение об антипрививочниках наверное Монеточка высскажет
20 июля 2021, 09:09
А клоунов в цирке будут интервьюировать?
Пусть огласят, сколько народу заболело после прививок для начала и какие побочные эффекты. А то по телевизору все хорошо, а в кулуарах выясняется, что человек с температурой и дикой головной болью дома провалялся и семью заразил. Я тоже болела в конце июля прошлого года, поскольку мне не с кем было оставить больную старую мать, муж пошел в больницу, а я осталась дома. Мать мы НЕ ЗАРАЗИЛИ, поэтому не надо рассказывать страшные сказки. Заражают носители вируса, а не болеющие. С этой точки зрения вакцинированные - это ходячая зараза.
20 июля 2021, 12:37
Когда тебе тяжело, когда ты боишься людей и себя, когда ты запутался в рассуждениях и делах, скажи себе: буду любить тех, с кем меня сводит жизнь, и старайся делать это, и увидишь, как все пройдет, облегчится, распутается, и тебе нечего будет ни желать, ни бояться.
20 июля 2021, 11:38
отброшу в сторону свое личное отношение к этому господину, и отмечу: не выходят новые песни, приходится приторговывать чем то другим. ой-йо, реально достал
20 июля 2021, 09:56
Е1, почему вы никогда ни разу не спросите профессионалов специалистов-эпидемиологов? Опять очередной путинский пропагандист. Шифрина ещё с Безруковым спросите.
20 июля 2021, 09:32
Хорошая попытка, но нет.
Гость
20 июля 2021, 09:37
"Проблема не в том, что ты сдохнешь, а в том, сколько ты за собой людей потащишь. Пока ты ходишь, 5–7 человек ты заразишь" Так пока непривитый с симптомами отлеживается дома, привитый бессимптомно заразит в сто раз больше.
20 июля 2021, 10:44
Не понятно. В начале пандемии мы слушали врачей: др. Рошаль - пандемия не намного страшней гриппа; др. Мясников - это безобидный вирус; др. Малышева - это чудо чудесное. власть: локдаун и вертолетные деньги раздавать не будем, у нас лучшие врачи в мире, у нас не такая тяжелая ситуация,как у них… А теперь куда эти врачи делись? Вместо них артистов и даже троллей бросили на амбразуру. Люди просят закупите Pfizer или Moderna. Нет. Что творится?
Уважаемому Бегунову немного информации про ура-вакцинированный Израиль. На фоне тотальной вакцинации населения страны сегодня Минздрав Израиля сообщает: Число новых заражений за минувшие сутки приблизилось к 1400 - почти вдвое выше, чем днем ранее. Об этом сообщил гендиректор минздрава проф. Нахман Аш. Доля положительных анализов повысилась до 2%. В последний раз такие показатели фиксировались в марте. Источник информации: Вести Израиль, телеграм-канал и портал
20 июля 2021, 09:13
Мнутакдумает, апщение с Шахриным пагубно влияет на мозг.
Гость
20 июля 2021, 09:17
Вот он Израиль в пример приводит. А в Израиле чем вакцинируются? Наверное, нормальной проверенной вакциной. И медицина в Израиле нормальная, не зря все олегархи туда лечиться ездят. Была бы нормальная вакцина у нас, я бы даже платно пошёл вакцинироваться. Антипрививочники тут не причём
Уважаемые модераторы, за что удалили мой коммент, о закономерности пропаганды вакцинации одной избранной нации ??? это уже 282 статья ???
Гость
20 июля 2021, 09:22
Свиньи и бисер) Часть 100591😂😂😂
20 июля 2021, 09:39
А что скажет "уважаемый" музыкант на то, что человек лежит в ковидной палате, и его соседей, через ИВЛ, увозят в морг. Но, друзья подсуетились, и человека переводят в другую палату и, кардинально меняют курс лечения?!
Гость
20 июля 2021, 09:24
Не слушайте врачей (их уже нет),не жрите таблетки,нормальных давно нет,не колитесь вакцины нет и не будет с такой наукой,в поликлиники не ложитесь,там сепсисы и антисанитария и снова нет врачей,короче выживайте кто как может....
Гость
20 июля 2021, 10:31
"Шашлыка" за бабосы видимо не терпится "покушать" чайфам, доходы просели из за ковида, вот и психует
20 июля 2021, 10:48
Как уже достали честное слово... Какой коллективный иммунитет!? это о чём? чтобы все переболели? на работе у себя видела телеграмму официальную, цифры на 24 июня : 45 заболевших, 8 - повторно ( то есть антитела не работают) 😂 и Внимание : 20 привытых....👍 даже сфоткала ( на случай если предъявят распространение ложных сведений)) А утверждение, что Вы переболеете легче, засунули бы куда подальше... К счастью пневманию ( поражение лёгких) и так, подхватывают далеко не Все!!! Так есть ли смысл гробить свой иммунитет заранее, чтобы уже точно заболеть? Кстати вчера на работе добавилась в список заболевших, ещё одна привитая 😂👍👍
20 июля 2021, 11:52
Какой вумный)))
20 июля 2021, 09:13
после сквера мнение этих товарищей абсолютно не интересует.
20 июля 2021, 17:49
Владимир Бегунов, сколько вам заплатили за нужные слова,а? Хотите проверить легкие? Ну, возможностей полно, платно, пожалуйста. Надо не хотеть, а делать. И прививки - ваша личная инициатива, хотите - делайте, здоровье и жизнь ваша. Я не хочу и не буду, потому что пожить еще хочется.
Гость
20 июля 2021, 09:27
Так привитый человек дома не сидит, тоже ходит и заражает остальных. Так что основной аргумент пустой выходит.
Вы слышали историю Про два воздушных шарика? В одном летели умные, А дураки — в другом. И пели песню умные: — Мы умные, мы умные! Мы умные, и умные Мы песенки поём! Вы эту песню слышали? Не слышали? Не пели? Тогда, наверное, в другом Вы шарике летели…
Гость
20 июля 2021, 09:30
Продажный чайф (кто постарше помним 1996г., кампанию алкаша "Голосуй или проиграешь", вынимал зелёные бумажки из коробочек из- под ксерокса)- не может быть авторитетом. Пригласите уж Клаву К.
Гость
20 июля 2021, 09:28
Дружок вовка твой считал что и сквер сносить не фашизм, хотя захрамники как фашисты себя и вещи и зиги кидали
Гость
20 июля 2021, 14:50
— Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
Гость
20 июля 2021, 09:53
Что характерно за прививку бездумно радуют либо люди, далекие от медицины, либо анонимные лаборанты.
Гость
20 июля 2021, 11:25
Суть мнения прививочников в том: 1. Привитый человек никого не заразит, но при этом сам может заразиться. Парадокс, как больной человек может быть не заразным из-за прививки. 2. Привитые болеют в легкой форме. Но опять же все зависит от организма и для кого-то легкая форма может стать смертельной. 3. Непривитый человек опасен для привитых, тем, что может их заразить. А зачем тогда прививка? Какая разница от привитого или не привитого получил болезнь, если сам не защитил себя? 4. Непривитые умираю. Умирает лишь определенный процент и то небольшой и только те, чей организм не в силах справиться с болезнью, за время пандемии, если они не сидели в бункере, то их уже не должно было остаться. Если организм справился с болезнью, то у него шансов столько же, сколько и у того кто поставил прививку (суть прививки выработать иммунитет, обманом организма о наличии болезни). 5. Непривитые занимают места в больницах. До ковида мест в больницах и так было не много, люди болеют и умирают от многих других болезней, на которые сейчас перестали обращать внимание. А в больницах все больше людей после прививки попадает. 6. Прививка надежная, ее же даже Путин себе поставил. Прививки должны пройти испытание 3-5 лет минимум. У прививки есть побочные эффекты, это не отрицают создатели. Особенность организма у всех разная, не исключено, что прививка может навредить, врачи сами об этом говорят.
Гость
20 июля 2021, 10:32
В Израиле, где большинство населения привились, снова рост количества заболевших, теперь уже новым штаммом. Так что Израиль не показатель, даже его вакцины не срабатывают. Факт, то что от новых штаммов вируса прививка не спасает.
Гость
20 июля 2021, 12:07
Если бы наших чиновников, лже врачей и остальных кто рекламирует вакцинацию посадить на независимую экспертизу на полиграфе, и задать им вопросы по поводу их целей касательно вакцинации населения, тогда у многих бы открылись глаза, и многие поняли бы что эти дармоеды ни капли не изменились, и видят во всем лишь источник обогащения. Раздражает и то что они по сути людей загоняют на вакцину под угрозой увольнения, и потом ещё дают подписывать бумажки что ты сам несёшь ответственность за то что с тобой произойдет, как же это цинично. Дак люди просто этим согласием, подписываются под тем, что они готовы участвовать в исследовании вакцины, и испытании над собой. Получается что у вас может быть собственное мнение, но оно должно совпадать с нашим. Удобно ещё придумали, что люди не привитые бессимптомно болеют и разносят заразу. То есть ты сам не в курсе что ты болеешь, но все вокруг от тебя заражаются. Бред, полнейший. Люди сейчас не от вируса будут умирать, а от того что без работы и средств существования остаются. Будут умирать от других болезней, пока ничего кроме вируса не признают. Да много ещё причин смерти гораздо более опасных чем этот вирус.
Гость
20 июля 2021, 09:26
Он привился. Молодец. А люди простые в очередях стоят по 5 раз и не могут привиться и там же и заражаются. Иди постой в очереди, дядя. Как все. Потом расскажешь. Царьки эти надоели
Гость
20 июля 2021, 10:44
Е1, опубликуйте, пожалуйста, мнение о вакцинации Джигурды, Волочковой и Панина. Не хочу идти прививаться, не услышав мнение этих выдающихся вирусологов нашего времени
Гость
20 июля 2021, 10:47
Вроде взрослый, матёрый дядя, а вот про набережную и улицу без масок, фигню сморозил, ты сам то одень маску в 30 градусную жару, и ходи по городу, там быстрее в своих бактериях заразишься..
Гость
20 июля 2021, 12:36
После его слов о применимости фашизма, дальше читать не стал. Товарищь совсем не понимает что такое фашизм.
Гость
20 июля 2021, 09:17
Опять ничего нового от фашиствующих прививочников. Дайте ещё раз им почитать Нюрнбергский кодекс. Своим невежеством о том, чем и от чего люди болеют, они затаскивают впечатлительных людей на генно-инженерные инъекции. Но на последствия им плевать. Он даже не понимает, что прививка не препятствует заражению и распространению, а, скорее всего, даже способствует. Впрочем, страна должна знать своих "героев", тех, кто находится на темной стороне, уничтожающей людей.
Гость
20 июля 2021, 09:48
Зачем нам писать про всех знаменитостей?? С августа хлеб подорожает на 8-12% как жить и на что? Е1 ответь?
Гость
20 июля 2021, 10:14
Хоть бы одна статья вышла с мнением и полным раскладом известного антиваксера. А то всё одно и тоже заливают в уши. уколись уколись уколись...)))
Гость
20 июля 2021, 12:56
Всё, больше не читаю е1, одна сплошная агитация и примеры... а если большинство читателей других Людей уважают, а не представленных на е1- это нельзя??
Гость
20 июля 2021, 09:30
Заслужить нужно доверие граждан, чтобы не было такого. У народа кредит доверия к чиновникам почти иссяк
Гость
20 июля 2021, 10:05
про действие властей все верно рассказал. иномпром можно, НМ нельзя. крестный ход нельзя, но из за несостоятельности и непоследовательности властей - все забили на этот запрет. а теперь эти умалишенные посредством зазывал просят людей привиться. и кто этих людей выбирает и назначает?
Гость
20 июля 2021, 10:26
Это кто ? И почему его мнение меня должно интересовать?
Гость
20 июля 2021, 14:00
Один чижик топил за храм. - Послали... Другой чижик за прививки шмурдяком топит. - ответ тот-же.
20 июля 2021, 09:18
"Судя по тому, что я общался с сыном и не заразился, антитела уже сработали. Потому что по логике вещей я должен был заболеть. То ли Бог бережет, то ли антитела, то ли все вместе." Тоже много где ходила, без маски и дистанции, не вакцинирована, не болела. тоже Бог бережет. "Слава богу, сына вылечили, но урок был хороший. Самое ужасное, что он только сказал нам, что тоже хотел бы уколоться, и практически сразу заболел." Тоже Бог сына бережет от вакцинации
Гость
20 июля 2021, 10:13
Суть коллективного иммунитета вкратце - куча человеков с антителами легко переносит болезнь перемалывая таким образом в организмах вирус. Идея конечно хорошая. Но есть два минуса: 1. Вирус будет бороться с антителами и стараться их перебороть тем самым усиливаясь. Тут конечно помогут следующие поколения вакцин, но в итоге можем получить долгий цикл по забаравынию вируса - аналог противостояния брони и снаряда 2. Возможные побочные эффекты от вакцины которые могут проявиться через некоторое время. Тут я так понимаю, авторы идеи считают риски приемлемыми или просто не хотят до конца вникать в вопрос хватаясь за более удобное решение. Организм человека штука сложная и в ней очень многое взаимосвязано, если организм хорошо работает без прививок и прочих антител - может не стоит вмешиваться?