перейти к публикации

44 ответа к публикации

«Это чудо, которое ты делаешь сам»: екатеринбуржец рассказал, как стал донором костного мозга

Гость
19 июля 2021, 09:16
"в России катастрофически не хватает тех, кто" В России чиновников в избытке, предлагаю всех чиновников обязать стать донорами.
Гость
19 июля 2021, 08:53
Донор у нас волонтер, всегда добровольно и безвозмездно т.к. Россия - государство социальное - и это правильно. Но социальная ситуация в стране требует новых государственных мер в плане мотивации и поощрения доноров и донорского движения, формирования новой культуры и философии современного донора.
Гость
19 июля 2021, 09:12
В России всего катастрофически не хватает!
19 июля 2021, 13:00
чудо было бы если бы он отдал почки и печень ... а так ...
Гость
19 июля 2021, 09:14
так убрали все льготы донорам у нас благодаря политике хунты за 20 лет стабильности все разворовано
Гость
19 июля 2021, 09:50
Тоже был донором. В другой город ездил. Два раза. И под наркозом, и через сепарацию (правда без препаратов, т.к. просто требовалась "добавка" клеток). У первого плюс в том, что это быстро, но минус в том ,что недели две после ходишь как пингвин. У второго минусы в том, что это долго + из-за препарата могут возникнуть головные боли. Готов хоть каждый год ездить за свой счет. Но не дают вообще хоть копейку своих потратить. Даже такси оплачивают. Пешком даже не давали дойти от гостиницы до больницы - машина у входа. Вот это и бесило только)))
Гость
19 июля 2021, 11:32
Товарищи, прежде чем эту тему судачить, ознакомьтесь с Реформой и изменением Законодательства о донорстве и пересадке органов. Человек не много в статье, по-любому, лукавит. Всё что его с этой темой объеденяет, это $$$. Максимум кого ТЫ спасёшь - это своего близкого. Всё остальное - диферамбы и красивые слова, от лукавго. *** Если есть сумнения, то завдайтесь вопросом: "А сколько человек сдаю кровь?" Уверен, каждый из нас в близком окружении не найдёт "отважных"
Гость
19 июля 2021, 09:02
Привезти донора для рецепиента стоит 300-400 тысяч рублей
Гость
19 июля 2021, 10:49
Прежде, чем стать лохом, изучите вопрос.
Гость
19 июля 2021, 14:22
Умница! побольше бы таких людей! А то вроде здоровые, а бухают как не в себя. Я бы тоже хотела, но из-за гепатита А, перенесенного в детстве, меня не берут.
Гость
19 июля 2021, 08:38
"Оказалось, что в России катастрофически не хватает тех, кто может пожертвовать органы" А где-то очереди доноров органов есть ? Хотя не удивлюсь, если скоро царь указ издаст, что все обязаны сдать по почке, у кого денег на налоги нет. С нищих драть уже нечего, будут органами брать.
Гость
19 июля 2021, 09:49
Жму руку. Спасибо тебе, дружище! 👍
Гость
19 июля 2021, 08:31
Какая оплата при донорстве, какие пособия/плюшки! Что выгоднее донор костного мозга или донор спермы!?
19 июля 2021, 13:03
в США уже более 40 лет как запретили переливать кровь из-за сверх высоких рисков осложнений от этой операции ... и только в ЗАО РФ все еще применяют этот средневековый способ "лечения" ...
Гость
19 июля 2021, 09:25
Одним говорят что бесплатно, с других деньги берут, а сами мутятся через фсс. Инвитро вызывают отвращение, хотя все это стоит спасенных человеческих жизней
Гость
19 июля 2021, 09:20
Это уже из фильма горец
Гость
19 июля 2021, 09:23
Чиновники не подойдут для доноров, это им нужны доноры. Если я стану таким донором, то кто меня заменит на работе? Это ведь оформление больничных когда мне нужно уехать, и, больничный у меня 100%. Меня коллектив уже через полгода сожрет! Есть ведь еще и отпуска, когда работать?
Гость
19 июля 2021, 10:30
Спасибо вам, дорогие люди! Низкий вам поклон!
Гость
19 июля 2021, 10:31
Главные поступки совершают настоящие патриоты, берут палку в руки и вилы, и идут служить и защищать Родину мать!
Гость
19 июля 2021, 09:37
Донор анонимно? Нарушаете закон значит
Гость
19 июля 2021, 10:50
Если кто- то должен умереть, значит, пусть умрет. За свой счет продлевать кому- то жизнь не собираюсь
Гость
19 июля 2021, 10:52
И даже кровь не сдам. Все мое.
Гость
19 июля 2021, 09:00
Черные трансплантологи не дремлют, пока многие пафосно рассуждают о благородстве доноров.