Кто ни будь участвовал в тупом шоу по отмыванию бюджетного бобла под названием " диспанцеризация" ?
Вот это примерно такой же фуфломицин и показуха. Давно пора понять - власти плевать и на вас и на ваше здоровье. Иначе не травили бы вас пальмовым маслом , не повышали пенсионный возраст, не разваливали бы медицину и не делали бы качественные продукты питания и медикаменты недоступными и запрещенными к продаже.
Гость
15 июля 2021, 16:35
В России на 67 процентов снизились госзакупки дорогостоящих лекарств для химиотерапии после того, как Минздрав исключил их из списка жизненно важных и они перестали финансироваться средствами обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь пациентам зачастую приходится самим оплачивать терапию, стоимость которой может достигать нескольких сотен тысяч рублей, — такая реформа сделала лечение онкологии для многих недоступным, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Headway Company.
Больше всего, на 75 процентов, снизились закупки торизела и жавлора, используемых при лечении рака почек и мочевого пузыря; на 70 процентов — абраксана, который применяется при раке поджелудочный железы. Общее падение числа госзакупок противораковых препаратов, не включенных в список жизненно важных, упало за первые полгода 2021 года на 67 процентов .
Гость
15 июля 2021, 16:37
А лечение будет если что то найдут, или просто скажут идите и лечитесь где хотите?
Гость
15 июля 2021, 16:40
Людям после инсульта не проводят таких обследований, все делаем самостоятельно. Что за беспредел? Мы после инсультов даже в молодом возрасте не нужны ни кому!
Позвонила только что в ЦГКБ 24. Спросила как мне записаться диспансеризацию после Ковида. Сказали:
- У нас нет такой информации, попробуйте позвонить в начале следующей недели.
Видимо е1 знает больше чем сами поликлиники🤦♀️
Гость
15 июля 2021, 16:40
Круто. Но почему плановое лечение не оказывают? А, ну да, за него меньше платят. Сейчас триллионы рублей отмываются на ковиде!
Почему люди идут ставить вакцину в ТРЦ, а не в поликлиннику?
Потому что поликлинники зас*али в конец, с температурой 38 и больные и врачи, маски одеты кое-как, но зато все в бахилах. Нафига я пойду в этот гадюшник, грязь собирать?
Господа журналисты опять жонглируют терминами, не погрузившись в проблему.
Гость
15 июля 2021, 18:06
То есть если в клинике ради статистики вас не направили на тест, пройти обследование вы не можете.
Гость
15 июля 2021, 17:01
Это называется освоение средств по карманам.
"Власти намерены выделить средства на создание системы реабилитации для граждан, переболевших COVID-19. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии.
Выступая в субботу на съезде "Единой России", Владимир Путин призвал правительство в 2021 году запустить специальную программу по развитию системы медицинской реабилитации и выделить на нее не менее 100 млрд рублей. Путин подчеркнул, что 60 млрд рублей, то есть основной объем средств, "нужно предусмотреть на период уже до 2026 года, чтобы в ближайшее время развернуть работу широким фронтом".!
Гость
15 июля 2021, 16:35
Измерение объёма лёгких это конечно хорошо. Но как быть тем кто хочет объём печени померить?
Гость
15 июля 2021, 17:58
А те, кто переболел дома и у кого огромное количество анти- тел, могут расчитывать на подобную диспантеризацию?
Гость
15 июля 2021, 18:06
Я через месяц прошел половину из того, что здесь написано. И то благодаря терапевту, к которому попал случайно (на участке нет участкового, поэтому посылают к тем, у которого есть время). Первый врач сказал, что только анализы сдам и все на этом. А так хоть кровь раза три сдавал, к пульманологу ходил, еще в какую-то трубку дышал.
Гость
15 июля 2021, 23:13
Вот это гон так гон! Конкретно сегодня моя мама (пенсионерка) пошла в ГКБ 23 на диспансеризацию. И попросила "углубленную", после перенесенного ковид.
Получила ответ: "вы что, путина наслушались?"
Гость
16 июля 2021, 15:46
Все, кто может, паразитируют на этом третьеразрядном вирусе. Люди - не существует ничего бесплатного
Гость
15 июля 2021, 17:51
ежедневно заходя на портал я вижу очередную новость про ковид. в последнее время про ковид начали спамить чуть ли не каждый час, значит и я в очередной раз напишу, что согласно реестру разрешений на проведение клинических исследований ЭпиВакКорона Вакцина на основе пептидных антигенов будет окончательно исследована (3-4 этап) 31.08.2021, Гам-ковид-вак (торговая марка "Спутник V") будет окончательно исследована (3-4 этап) только 31.12.2022. данную информацию вы можете проверить на сайте государственного реестра лекарственных средств. а теперь давайте, бегите колоться, бегите колоться вакциной, эффективность которой сулили на 2 года, а теперь заставляют ревакцинироваться раз в пол года
Гость
15 июля 2021, 16:46
Развитие тромбов - пьём коньяк, лёгкие лечим свежим воздухов... А анализы крови... Да с хорошими можно умереть... Так что... Врачи опять не нужны...
Гость
15 июля 2021, 16:41
После вакцинации надо обследоваться и исключить осложнения, включая летальный исход
Гость
15 июля 2021, 18:06
На самом деле, хоть вакцинация и принудительная, а не добровольно-принудительная как некоторые говорят, такого понятия вообще не может быть.
У всех людей в любом случае есть выбор, ставить или нет. Пусть они создают хоть сколько запретов. Этим самым они только пытаются показать, что народ в принципе ни на что не имеет право, даже на собственное мнение и ответственность. Многие ставят потому что боятся за свою карьеру, работу, статус, они и так уже рабы, им это не в первой. Они пойдут на любые меры лишь бы, не потерять бизнес. Они уже давно забыли про волю, совесть, свободу.
Никто не будет нести ответственность, за здоровье ваших детей и потомков в будущем. Эти палачи в халатах безвольны, они не скажут вам правду, даже если будут ее знать. Просто сейчас время потребителей, а потребителей направлять в нужное русло легче легкого. В общем выбор за каждым личный, прислушайтесь только к себе. Не слушайте врачей, чиновников, пропагандистов, друзей. Слушайте только себя.
Если у меня изначально повышены тромбоциты, я дадут медотвод?
Гость
15 июля 2021, 17:33
А кто не переболел КОВИДОМ, тем, что нельзя пройти бесплатное обследование? Ну и дела.
Гость
15 июля 2021, 21:05
В СМИ написали , что стационары где начали прием пациентов с ковидом , вытурили лечившихся пациентов ,в том числе и онкобольных , это же безобразие , кто даёт такие безумные распоряжения
Гость
15 июля 2021, 22:24
А где антитела?
Гость
15 июля 2021, 23:36
В реальности, объем лёгких ни о чём не говорит, тк главный полезный показатель - это усвояемость воздуха, что можно проверить простым задерживанием дыхания на время. Задохнуться 100% не сможете. Можно с нагрузкой, поднимаясь по лестнице.
Время анализа 1-2 минуты, бесплатно, без смс и регистрации. Бонусом идёт развитие дыхательной системы.
Гость
16 июля 2021, 07:08
Даже просто кровь не предложили сдать после болезни
Ждать большего? Сомнительно
Гость
15 июля 2021, 16:42
Все эти постковидные осложнения - результат применения убойного лечения. Если не "лечиться" от ковида, то последствий от него нет или они крайне редки.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%В Свердловской области можно бесплатно проверить здоровье после COVID-19