перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Минздраве России ответили, почему возникли проблемы с пересадкой легких у екатеринбурженки

14 июля 2021, 14:44
Двоякое чувство от новости... Чтобы этой Веронике жить должен погибнуть абсолютно здоровый человек.Ей ведь легкие не от курильщика пересадят. Может просто нет доноров,поэтому нет пересадки?
14 июля 2021, 13:58
Щас во всех бедах виноват короновирус.
"Celsior и Perfadex Plus не зарегистрированы на территории России" Может, и не надо, да и санкции нам нипочём! Вместо лёгких можно поставить "иcкaндepы".
14 июля 2021, 16:29
Я сейчас что прочитала??? Дело не в отсутствии раствора, но который был до этого не производят, а другой у нас не зарегистрирован, поэтому по особой договоренности))) Так все таки это не означает Отсутствие Раствора...?. или ч чего то не понимаю 😅😂 объясните пожалуйста, кто может...
Гость
14 июля 2021, 16:55
Ну, то есть Минздрав подтвердил версию пациентки. Старый не завозят, другой старый уже не производят, новый ещё не производят. И от этого комментария Минздрава прям всем полегчало, конечно, особенно 46-ти пациентам из очереди. "А ну понятно! Препарата нет, как мы говорили. Расходимся, ребята."
Гость
14 июля 2021, 15:36
Когда касается друзей и родственников в роли реципиентов (которым надо выполнить трансплантацию для спасения жизни), то все двумя руками готовы заполучить трупный орган. Как только вопрос касается друзей и родственников в роли донора (что врачи заберут один или несколько органов для пересадки другому человеку), то тут большинство против. Такой уж у русского человека менталитет
Гость
14 июля 2021, 20:21
чтобы не тратиться на пересадку органов! в СССР делали операции , каких в мире мало кто делал сейчас - лишь бы деньги огребать на всякой мелочевке вроде катаракты!
15 июля 2021, 17:12
Как обычно, сенсация оказалась брехней
Гость
14 июля 2021, 21:25
много проблем скопилось в нашем государстве, и странно, что на это сквозь пальцы смотрит правительство, одна болтология. нет толком обеспечения больных, зато есть вечная какая-то война и противостояние. Фермеры, медики, предприниматели, малый и средний бизнес в упадке, медицина вообще не понятно что делает и на каких правовых полях работает, никто ничего не понимает. пришла к выводу, что либо вакцинация принудительная с отслеживанием дальнейшим, либо смерть. я выбираю смерть.
Гость
15 июля 2021, 00:16
Мне также требуется трансплантация комплекса "сердце-лёгкое", но Я за 13 лет борьбы за возможность получить такой шанс "трансплантироться", так и не смог получить не какова ответа. Будет ли операция, возможно ли сделать такую операцию, есть ли вообще у Меня хоть какая ниточка, зацепиться за жизнь.
Гость
31 июля 2021, 00:38
Главный трансплантолог, мягко говоря, лукавит. Off-label это использование ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО в стране препарата, в ситуациях, отличных от указанных в качестве показаний к примению в инструкции. Таким образом, в России нет ни одного зарегистрированного консервирующего раствора для легких. Это факт. Кроме того, в России не производятся собственные растворы для сохранения донорских органов. За долгие годы пребывания С.В. Готье в должностях главного трансплантолога и директора ведущего учреждения в области трансплантации органов, вопрос разработки и производства отечественных растворов мог бы быть давно решен. Естественно, удобнее все проблемы объяснить коронавирусом, а не признать их и заниматься поиском решений. Растворы не единственная проблема. Есть проект нового закона о донорстве и трансплантации, движения с которым нет уже более 7 лет. На протяжении последних 3-4 лет С.В. Готье раздает многочисленные интервью о том, что нужно создать регистр отказов от посмертного донорства. Где же этот регистр? До сих пор отсутствует. Результаты операций по пересадке органов, проводимых в стране неизвестны - ведется только подсчет их количества. Положение дел сложилось такое, что наиболее разумным действием С.В. Готье было бы оставить занимаемые посты и дать возможность работать специалистам, которые способны интенсивно работать и решать стоящие проблемы.
Гость
14 июля 2021, 16:20
Чуть продлить себе жизнь и умереть в страшных муках от рака. А что она сделала со своим легкими, понадобились чужие.